Войти или зарегистрироваться

13 Июль, 2017, 21:11:35
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 7 8 [9]   Вниз
 
Автор Тема: Как защитить цыплят от хорьков и других "непрошенных гостей".  (Прочитано 89159 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
а777
Андрей
Эксперт
****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Калининградская область
Сообщений: 280



« Ответ #200 : 02 Август, 2012, 10:35:33 »

 Эта напасть есть у всех,или как повезет? Я нашел их после падения яйценоскости кур, война идет по всем направлениям. Очень хорошо действует фен, не жены, конечно, а тепловой. Трещат гады вовсю. И сразу же курочки занеслись. Так что связь прямая.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #200 : 02 Август, 2012, 10:35:33 »

 Записан
sskilla
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Расположение: Воронеж
Сообщений: 919


Дарья


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #201 : 03 Август, 2012, 11:28:33 »

             А если сарай закрытый,то можно попробовать серную шашку,только после проветрить хорошо надобно.
Записан
kovaleff.v
Дачник
**

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: крым
Сообщений: 88

иван


« Ответ #202 : 05 Август, 2012, 22:16:44 »

Я поначалу,думая на куницу,недоумевал,как она за раз может съесть две головы,грудные мышци и полностью все внутренности курицы и взрослой утки.Жертвы кстати выбирались исключительно вип-отборные молодки.Старых ни разу .Узнав о наличии лисы возникли другие вопросы.КАК лиса могла преодолеть забор такой высоты.Никаких дыр в которые она могла бы пролезть или подкопов не было.
  Вывод -прыгать лиса может достаточно высоко, и по преодолению препятствий она не сильно то отстает от кошки.
п.с. Сейчас ее пристрелили ,но не факт что она была одна.....поживем увидим в общем.
Да,видать не дострелили...Несколько дней назад 30 уже вполне взрослых гусят бесследно,и еще 20 передушены оказались у соседей.Ночевали в палисаднике,в пол метре от злющей собаки на цепи.Забор в кровищи...Самое интересное,соседи вплотную граничат как раз этим палисадником к центральной площади поселка,там в 10-15 метрах бар до утра работал,молодежь гоготала ...Собака лаяла,разрывалась,соседи думали что на молодежь...
 А выводок то(лисий) уже подрасти должен ,выходит что и жить теперь могут уйти в поле,будут наведываться когда никогда как на оптовую базу...30 штук то закончатся ж  рано или поздно...
Записан
салочка
спасибо за просмотр моей странички
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: московская обл г клин
Сообщений: 131


любовь зла полюбишь и козла --------(люблю--ю)


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #203 : 21 Январь, 2016, 15:13:27 »

отмечусь
Записан
Валентина@ белка
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #204 : 23 Июль, 2016, 22:45:35 »

Доброй всем ночи! Пробежалась я по темке и вот что у нас происходит, гдето месяц назад взяла суточных утят, поместила в под дом ,под лампу, там прохладно, во дворе куры и молодняк все в вольере от трех месяцев до годовалых несушек. Так вот 4ро суток утята были там, на 5е вынесла на улицу под сетку,на ночь обратно,зашла утром нет никого стала искать было 15 всего, нашла  вдоль стены 11 утят без голов утрамбованых в стену,4 пропали.
и все на этом, я подумала залетный гость ушел. Через неделю взяла еще 15, до 2х недель таскала домой на ночь пока в коробку помещались, в 2е недели поместила на ночь в сарай на метр от пола в клетку, на 2ю ночь в клетке все почти без голов съедены внутрености не одного не оставила эта тварь. через ночь после этого происшествия она стала обезглавливать   3х месячных петушков по одному за ночь и так четыре ночи, нашла где пролазит эта дрянь, в этот отсек посадила на ночь собаку цвергпинчера на 5 суток это прекратилось,на 6 с прохода залезла минуя собаку, в ловушки не поподается, я даже приманку привязываю чтоб помучилась. травить боюсь 4 кошки 2 собаки и окола 150 кур . Что делать ума не приложу. так один раз она умудрилась сало привязаное стащить и сантиметров 15 тащить крысаловку а та даже не захлопнулась.а если срабатывает сало или колбаса на месте а сама ловушка то около норки  или не далеко от нее.собаку домой забрала, ловушку кипячу каждый день с салом и подс. маслом срабатывает 5 ночей, убийства пока прекратились может пугается и уходит?кто это может быть?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #204 : 23 Июль, 2016, 22:45:35 »

 Записан
Нина0016
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #205 : 13 Октябрь, 2016, 11:09:58 »

Зверь это либо ласка,норка ,хорек.собачку на вольный выгул ,пусть охраняет ,где за забором собачка не ходит капканы.У меня как то стали бройлера исчезать,живем на окраине.бывали всякие зверюшки ,пока на работе была не когда было,а пошла в отпуск и поймала воровку.Собачка у нас бегала,а я окна мыла,залаяла она в сторону реки и не останавливается,бежать туда не бежит,я пошла ,она со мной в ногах бежит и тявкает,я в кусты,смотрю бройлер лежит я к нему и тут глаза поднимаю стоит она-лисичка и смотрит на меня,собачка ее погнала,а я бройлера схватила и к мужу,кишки на капкан и на тропу.Сама хожу территорию проверяю,а она даже не испугалась  меня с собакой, учует отбежит и так несколько дней,потом местный охотник сказал подстрелил в нашем краю одну,да в своем 4,да и в капкан попалась только вырвалась либо сабаки задрали,так как рыжие шмотки валялись.Жаль очень утят.
Записан
MilaSvch
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 70
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Москва
Сообщений: 3585


Людмила


« Ответ #206 : 13 Октябрь, 2016, 14:55:03 »

Сделайте помещение, недоступное для хищников и проблема самоликвидируется. Ничего в этом сложного и дорогостоящего нет... Не жалко времени и денег на капканы, отраву и т.д.? Сами практически раскладываете обед на столе, а потом хотите, чтобы лиса или хорь мимо прошли  Huh?
Записан
мамука
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Расположение: Воронежская область
Сообщений: 111

Меня зовут Елена


« Ответ #207 : 26 Апрель, 2017, 22:46:51 »

Утром иду кормить кур, смотрю - лежит в углу, у гнезд, одна... непонятно, как убита, но выгрызена будто норка в грудине, зоб проеден. Зверья всякого около нас полно, мы с края села расположены, дальше речная пойма, ласки, горностаи, лисы (но это явно не лиса). И крысы периодически возникают... наши кошки их душат, а вчера обе ночевали запертые в сенцах...  по тому как погрызено, на крыс и грешу. Кошек сегодня ночевать на улицу выставлю, пусть молоко отрабатывают.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
   

 Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Светочек
Сегодня в 11:14:10
Светочек
Сегодня в 11:10:01
Всем хорошей погоды
Зелька
05 Июль, 2017, 14:22:48
Светлая память...
Svetik
05 Июль, 2017, 10:22:31
Спаси Господи..., завтра в 11.30 отпевание.
Калинка
04 Июль, 2017, 15:31:14
 Искренне соболезную...Царствие ей Небесное...
Svetik
04 Июль, 2017, 15:27:46
Спаси Христос , за Святые молитвы.
Нюта
04 Июль, 2017, 14:39:55
Светлая память....
Jeremy- Сергей
04 Июль, 2017, 11:37:36
Царствие ей Небесное...................
Фаня
04 Июль, 2017, 10:46:16
Светлая  память...соболезную
ALVINA2017
04 Июль, 2017, 10:30:04
Надюша, светлая память.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

13 Июль, 2017, 21:11:35

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1628603
  • Всего тем: 5979
  • Сегодня онлайн: 328
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня