Войти или зарегистрироваться

13 Июль, 2017, 21:11:41
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9   Вниз
 
Автор Тема: Как защитить цыплят от хорьков и других "непрошенных гостей".  (Прочитано 89159 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
иоза
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Краснодарский край , ст Неберджаевская
Сообщений: 1013


надежда Краснодарский край


« Ответ #50 : 21 Январь, 2010, 09:23:14 »

Что бы кошка без проблем жила в птичнике нужно поселить ее туда еще котенком. И куры и котенок привыкают друг к другу,куры перестают беспокоится и кошка будет гулять и ловить мышей, без всякой опаски ,по всему птичнику. По началу конечно куры покричат, но не долго.
      А если коты с чужих дворов? Как прикажите их воспитывать?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #50 : 21 Январь, 2010, 09:23:14 »

 Записан
Ravil.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Ульяновская область
Сообщений: 1763


Равиль, Ульяновская обл.


« Ответ #51 : 21 Январь, 2010, 10:40:00 »

Извините Надежда,речь идет о том как поселить кошку в птичнике( своем и кошку свою ).А на счет чужих котов,да пусть гуляют.У меня два сарая,птичник и так для всякого,под одной крышей. Доступ в сарай для котов есть,так у меня соседские коты проводят постоянную профилактику от мышей в сарае и на всем чердаке. Доступа в птичник для котов нет. Улыбка
Записан
иоза
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Краснодарский край , ст Неберджаевская
Сообщений: 1013


надежда Краснодарский край


« Ответ #52 : 21 Январь, 2010, 21:25:50 »

Чей то кот хорошо в птичнике погулял. 6 месячных утят разодрал. Долго не могла понять, кто хозяйничает. А потом он до того обнаглел, что на глазах пошёл на охоту. Вот так я и увидела разбойника. Пришлось верх вольера затягивать сеткой. Вот вам и кошечки!
Записан
Сергей К
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #53 : 27 Январь, 2010, 12:15:52 »

Что осталось от курицы,тем и заманивай.Я летом норку в капкан поймал,зараза 4 кур и 1 петуха за ночь убила  Kill у всех горло перегрызла,а тушки почти не тронула.Есть много способов,спроси у знакомых охотников.Я раньше охотился,как и где поставить надо на месте смотреть,чтобы из домашних кого не поймать.
Не, на то что осталось не реагируют, я оставлял на несколько дней, не тронули.
На соседней улице поймали норку, может она хулиганила. 
Не помогло Sad.. лиса задрала гуся и утащила 3 кур. Я сам виноват, чистил снег и свалил в кучу у забора а с той стороны сугроб намело. Я первый год столько птицы на зиму оставил. Ну да ладно, будем умнее.  Drink
А ловушку попробую сделать, думаю не норка, так еще что найдется позарится.  Смех
Котов у меня во дворе два, на циплят летом не нападали, молодой пытался играть, но получил трепки, перестал. В курятник лазят, там бочки с зерном стоят, они на мышей охотятся. Старый не давно крысу поймал, не на них не грешу.
Записан
Андрей Крат
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: не указан
Сообщений: 1



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #54 : 01 Июнь, 2010, 21:33:27 »

У меня такая проблема! Сегодня утром захожу в курятник , а там почти все кури лежат ! Подхожу , и вырисовивается такая картина: все кури лежат без голови и шеи , кстати шеи полностю вигрезени ! Как никак но курочек жалко!!!! Подскажите пожалуйста кто ето мог бить и как с ним бороться !!!Помогите добрие люди!!!!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #54 : 01 Июнь, 2010, 21:33:27 »

 Записан
tanjy
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: с.Танайка
Сообщений: 42



« Ответ #55 : 02 Июнь, 2010, 09:16:30 »

у нас для кур выгон на улице,за сараем,2-х метровая сетка и небольшая сарайка где они спят на наседлах..
   Сегодня зашли покормить ,а там такая история:по всему загону перья,четыре абсолютно целые,ни кровиночки мёртвые валяются в разных углах,три пропали,...четыре с петухом пощипанные бегают,...в конце огорода перья...
     Вот мы сидим и не поймём...в любом случае орудовал не один хищник,этаж надо передушить половину и унести трёх...короче мы в шоке,даже всплакнулось.. сегодня думаем на ночь к козе в сарай их загнать ,что ли..
   ТАки ктойто может быть то? и как обезопаситься...
Записан
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 48
Offline Offline

Сообщений: 8941


« Ответ #56 : 02 Июнь, 2010, 11:30:38 »

Самый лучший способ - отдать птичку соседям - пусть у них голова болит... Cool
Записан
tanjy
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: с.Танайка
Сообщений: 42



« Ответ #57 : 04 Июнь, 2010, 07:49:56 »

ммм... всё понятно спасибо за незатейливый совет...
Записан
Maurd
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #58 : 08 Июнь, 2010, 00:13:27 »

Господа, подскажите, что за зверь мог такое сделать. Сегодня утром обнаружили, что 8 из 13 кур убиты, у них, а так же у тех, которые уцелели, были раны на спинах и задней части тела,  местами содрана кожа и вырваны куски мяса. У троих убитых отгрызены лапы. Все тушки неизвестным хищником были оставлены в курятнике, где куры ночевали.
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 750
Offline Offline

Возраст: 54
Сообщений: 7315


ветврач Евгения


« Ответ #59 : 08 Июнь, 2010, 06:59:31 »

Собака? Или лиса?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #59 : 08 Июнь, 2010, 06:59:31 »

Загрузка...
 Записан
степанов павел
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 23
Расположение: МО, подольский р, пос Воронов
Сообщений: 621


М.О., подольский р., пос Вороново


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #60 : 14 Июнь, 2010, 23:39:15 »

Господа, подскажите, что за зверь мог такое сделать. Сегодня утром обнаружили, что 8 из 13 кур убиты, у них, а так же у тех, которые уцелели, были раны на спинах и задней части тела,  местами содрана кожа и вырваны куски мяса. У троих убитых отгрызены лапы. Все тушки неизвестным хищником были оставлены в курятнике, где куры ночевали.
собака, лиса бы хоть одну курицу, но унесла бы
Записан
макс/ новозыбков
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #61 : 06 Июль, 2010, 19:50:11 »

Подскажите пожалуйста! Кто мог перебить всех цыплят! Какой зверь мог это сделать? Т.к цыплята имеют хороший летний курятник, полностью обнесенный мелкой сеткой и имеется крыша,дырок там нету за исключением между крышей и сеткой есть небольшая дырка... Подкопов вокруг него не было обнаружено... Из 13 цыплят все погибли,7 штук было разбросано по курятнику,а 6 штук пропало безвести , не тронули только курицу! цыплят когда осмотрели- их били точно в голову, что это было мы не можем понять!               
Записан
степанов павел
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 23
Расположение: МО, подольский р, пос Воронов
Сообщений: 621


М.О., подольский р., пос Вороново


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #62 : 14 Июль, 2010, 17:51:31 »

курица....!?
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 750
Offline Offline

Возраст: 54
Сообщений: 7315


ветврач Евгения


« Ответ #63 : 16 Август, 2010, 23:04:30 »

Может, я не совсем в тему, но что-то заплуталась и не нашла, где-то было про ястребов и прочих летучих хищников.  Прошу модератора поправить меня если не так. У нас    завелся тетеревятник. Сожрал у меня трех цыплят двухмесячных, клушу и из- под нее трех мелких. Я пыталась пришибить его черенком от лопаты, но немного промахнулась. А жаль. Нервы мои не выдержали. Вывесила ему двух конкурентов. Сегодня даже сорок не видно. Ястреб появлялся в высоте и тоже скрылся.  Надолго ли не знаю.
Нужен старый компакт-диск, две бутылки из-под пива и десять минут времени.  Морда лица со страшными глазами рисуется с обеих сторон диска.  Все это сооружение шевелится под ветром. По идее, штырь на который сажается чучело должен быть тонким, тогда оно еще вращается вокруг оси. У головы, крыльев и хвоста  крепление в прорезь туловища с зацепами, которые расправляются внутри бутылки.
Вот еще один вариант, бесхвостый.
 Может кому пригодится.
Записан
agaran
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 161


« Ответ #64 : 19 Август, 2010, 11:08:10 »

Подскажите пожалуйста! Кто мог перебить всех цыплят! Какой зверь мог это сделать? Т.к цыплята имеют хороший летний курятник, полностью обнесенный мелкой сеткой и имеется крыша,дырок там нету за исключением между крышей и сеткой есть небольшая дырка... Подкопов вокруг него не было обнаружено... Из 13 цыплят все погибли,7 штук было разбросано по курятнику,а 6 штук пропало безвести , не тронули только курицу! цыплят когда осмотрели- их били точно в голову, что это было мы не можем понять!               
скорее всего напад крыс..
У меня за этот первый куриный сезон 14 кур погрызли соседские собаки-теперь соседи укрепили забор,карликов перехватал ястреб,браму белую сегодня ночью утащили неизвестные хищник-но собаки скорей всего...Не в моих обычаях мстить-но меры будут много ходовыми..Ловушки самоловы,отрава,капканы и черканы...забор постоянно укреплять-копают. я понял что вокруг добрые люди держат по три-четыре кошки,или подкармливают а в дом не пускают...по две собаки.И все это войско шарится по ночам.облегчая себе  и своим хозяевам жизнь...
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #64 : 19 Август, 2010, 11:08:10 »

 Записан
Alexandr Alexandrov
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 23
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Москва
Сообщений: 4757


Вопрос понял, ответ думаю!


« Ответ #65 : 21 Август, 2010, 00:39:16 »

Подскажите пожалуйста! Кто мог перебить всех цыплят! Какой зверь мог это сделать? Т.к цыплята имеют хороший летний курятник, полностью обнесенный мелкой сеткой и имеется крыша,дырок там нету за исключением между крышей и сеткой есть небольшая дырка... Подкопов вокруг него не было обнаружено... Из 13 цыплят все погибли,7 штук было разбросано по курятнику,а 6 штук пропало безвести , не тронули только курицу! цыплят когда осмотрели- их били точно в голову, что это было мы не можем понять!               

 Один раз такое у меня сделала сорока. Причем пробиралась в маленькую дырочку между крышей выгула и сеткой.  Обнаглела и делала это у всех на глазах в разгар дня.
Обратно на волю возвращалась, проползая до потолка вальера  по сетке вверх к искомой дырочке. Съедала только  мозг цыплячий. Вот так.
Записан
Люлек
Эксперт
****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Расположение: Владивосток
Сообщений: 336


Владивосток , Юлия


« Ответ #66 : 22 Август, 2010, 11:21:16 »

Вот это да! Я сорок всегда в этом плане считала относительно безобидными, а, оказывается, и они туда же.
Записан
степанов павел
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 23
Расположение: МО, подольский р, пос Воронов
Сообщений: 621


М.О., подольский р., пос Вороново


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #67 : 22 Август, 2010, 20:16:40 »

все врановые)) даже сойки
Записан
Big_Beatle
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Рассудово Мос. обл.
Сообщений: 136


маленький-это Ванюшка Жуков


« Ответ #68 : 21 Сентябрь, 2010, 18:40:32 »

 У меня к даче пригорожено 20 соток леса, в котором находятся курятники. За год не было ни одного визита. И вот , третьего дня, утром при кормежке увидел за оградой пушного зверя, который не сильно меня боялся. Дальше кратко: пол-часа -гвалт, шум ,часть кур на заборе, прибежал, прогнал. Час-гвалт, видно что она посетила 2 сарая, прогнал, часть кур спокойна, все куры целы. Ружья нет, яиц в курятнике мало, машина, строительный магазин, пружина на дверь. вернулся, была, заходила на дачу, яиц в курятнике нет. установка пружины на дверь, палочка, веревка в соседнюю баню, молдаванам инструкция слушать смотреть дергать. Пол-часа шум радостные возгласы ликование, услышали, увидели как зашла в сарай, дернули. А дальше что? уколы от бешенства-нет желающих, яблоко на голову-(мне) серная шашка,фанера на стекла, пол-часа- вход-живая частично, мешок, вырвалась в угол, вилы. Всё!!!!!!!!!!!!!!
Записан
Ирина.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 130
Offline Offline

Сообщений: 17315



« Ответ #69 : 21 Сентябрь, 2010, 20:55:22 »

Вот это дааа  Шок  Полнометражные военные действия ..здОрово Улыбка  Drink
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #69 : 21 Сентябрь, 2010, 20:55:22 »

Загрузка...
 Записан
Люлек
Эксперт
****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Расположение: Владивосток
Сообщений: 336


Владивосток , Юлия


« Ответ #70 : 22 Сентябрь, 2010, 04:10:08 »

А что за зверь-то такой был? По описанию его поимки прям тиранозавр какой-то! А не гуманнее было его в ящик и в лес подальше, или он такой страшный был, что только вилы помогли?
Записан
Big_Beatle
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Рассудово Мос. обл.
Сообщений: 136


маленький-это Ванюшка Жуков


« Ответ #71 : 22 Сентябрь, 2010, 04:59:10 »

имя зверя- куница. А провести реанимацию и унести в лес - конечно гуманнее:-))) Но Я в тот момент думал о сохранности птиц и яиц, ведь за тот день она с десятка два яиц перетаскала. Может Я не прав?:-))))
Записан
Удачная
Дачник
**

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: г.Москва
Сообщений: 51



« Ответ #72 : 01 Октябрь, 2010, 15:05:56 »

Добрый день! У меня в курятник постоянные подкопы...и такие глубокие, что жуть! Кошку умничку нашли через 3 дня в зарослях огорода (случайно) с пробитым или проеденым пузом (только одна тонкая кишка торчала, внутри похоже ничего не осталось, через задний проход тоже выдергивалось что-то, и тощая как будто мумия!) кто это?! Да сороки сволочи воруют ципок и клювы разевают на кур, ястребы (2) кружат, но это явно не их рук дело. Сегодня купила "конфетки" от крыс (она или они живут в сарайке и съедают приманку, к слову, ультразвук не помогает совсем, только первые дни а потом они привыкают), может и незнакомца привлечет "угощение"?
Записан
степанов павел
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 23
Расположение: МО, подольский р, пос Воронов
Сообщений: 621


М.О., подольский р., пос Вороново


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #73 : 15 Октябрь, 2010, 12:49:48 »

собака или лиса...
Записан
Аст
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Одесса
Сообщений: 8



« Ответ #74 : 19 Октябрь, 2010, 12:33:28 »

Для того, чтобы не допустить непрошеных гостей на свое подворье я установил прожектор с датчиком движения и видеокамеры с регистратором. Теперь я знаю все что делается ночью возле моего сарая. В прошлом году было много хорьков. Я ставил капканы в тех местах, где они залезали на участок и они ловились. В этом году на мой и соседние участки атакуют лисы. В капканы они попадаются, но в течении часа освобождаются.
Все это пришлось приобрести после больших пропаж птицы.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #74 : 19 Октябрь, 2010, 12:33:28 »

 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Светочек
Сегодня в 11:14:10
Светочек
Сегодня в 11:10:01
Всем хорошей погоды
Зелька
05 Июль, 2017, 14:22:48
Светлая память...
Svetik
05 Июль, 2017, 10:22:31
Спаси Господи..., завтра в 11.30 отпевание.
Калинка
04 Июль, 2017, 15:31:14
 Искренне соболезную...Царствие ей Небесное...
Svetik
04 Июль, 2017, 15:27:46
Спаси Христос , за Святые молитвы.
Нюта
04 Июль, 2017, 14:39:55
Светлая память....
Jeremy- Сергей
04 Июль, 2017, 11:37:36
Царствие ей Небесное...................
Фаня
04 Июль, 2017, 10:46:16
Светлая  память...соболезную
ALVINA2017
04 Июль, 2017, 10:30:04
Надюша, светлая память.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

13 Июль, 2017, 21:11:41

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1628603
  • Всего тем: 5979
  • Сегодня онлайн: 328
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня