Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29110
  • Последний: marinamarina
Статистика
  • Всего сообщений: 1732353
  • Всего тем: 6437
  • Сегодня онлайн: 175
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гости: 149
Всего: 150

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: сертификат Меркурий  (Прочитано 831 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн natalka2013

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Сказали спасибо: 0
сертификат Меркурий
« : 29 Июль, 2019, 09:02:55 am »
Всем добрый день!Очень нужна консультация. Кто нибудь, оформлял сертификат Меркурий на домашнее молоко. При продаже молока у меня требуют этот сертификат, а я даже не знаю, как и что делать в этой ситуации. Если кто сталкивался с таким, подскажите пожалуйста.

Оффлайн тунгус

  • Ирина
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9622
  • Сказали спасибо: 424
  • ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...
Re: сертификат Меркурий
« Ответ #1 : 29 Июль, 2019, 10:21:35 am »
у вас  не  промышленное производство молочки..

Оффлайн natalka2013

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Сказали спасибо: 0
Re: сертификат Меркурий
« Ответ #2 : 29 Июль, 2019, 10:31:05 am »
Нет..я частное лицо.

Оффлайн СветланаК

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1594
  • Сказали спасибо: 157
Re: сертификат Меркурий
« Ответ #3 : 29 Июль, 2019, 11:01:48 am »
Вам надо к своим районным ветеринарам обратиться, они занимаются внесением данных по ЛПХ в Меркурий.

Оффлайн natalka2013

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Сказали спасибо: 0
Re: сертификат Меркурий
« Ответ #4 : 29 Июль, 2019, 11:17:27 am »
Не подскажите, оформляться нужно в ИП или нет? Я в январе обращалась, мне в ветеринарке сказали, что у нас молокозавода нет, и мы не знаем к чему привязать вас, для выдачи сертификата. В общем, мне многое не понятно.. и у нас разъяснить не могут.

Оффлайн Инна Левичева

  • 89806502984
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5684
  • Сказали спасибо: 213
  • пусть наши любимые всегда будут с нами
Re: сертификат Меркурий
« Ответ #5 : 29 Июль, 2019, 13:46:19 pm »
при постановке на учет в местное сббж,они автоматом заносят вас в этот самый меркурий. про сертификат не знаю,но выдается паспорт на хоз-во,в котором указывается,кто есть в вашем хозяйстве,какое поголовье,делается отметка о заборе крови на лейкоз и бруцеллез,так же делается отметка о сдаче и проверке молока на мастит.они же выдают справку-разрешение,на продажу молока, но вроде только для рынка,про большие обьемы у них надо уточнять

Оффлайн СветланаК

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1594
  • Сказали спасибо: 157
Re: сертификат Меркурий
« Ответ #6 : 29 Июль, 2019, 13:47:44 pm »
ИП нужно при больших объемах, но там требований к хозяйству больше чем для ЛПХ.
Как связаны выдача сертификатов для молокозавода и для частника торгующего на рынке - мне не понятно.

Про Меркурий можно прочитать тут https://vetrf.ru/vetrf-forum/posts/list/30/9013.page

Регистрация в ФГИС ВетИС физического лица осуществляется путем направления заявки оператору ФГИС (Россельхознадзор).
Список территориальных управлений размещен на официальном сайте по следующей ссылке: http://www.fsvps.ru/fsvps/structure/terorgs.

Порядок регистрации физ.лица практически идентичен порядку регистрации ИП, за исключением того, что в заявке Вам необходимо указать, что Вы являетесь физ.лицом.
Ознакомиться с порядком регистрации и получить шаблон заявки Вы можете в опубликованной статье по ссылке - http://help.vetrf.ru/wiki/Автоматизированная_система_Меркурий#Получение доступа.

Прямая ссылка на шаблон заявления о регистрации в ФГИС Меркурий - http://help.vetrf.ru/images/b/be/SampleMercuryIP_fsvps.docx

Оффлайн natalka2013

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Сказали спасибо: 0
Re: сертификат Меркурий
« Ответ #7 : 29 Июль, 2019, 14:34:17 pm »
Дело в том, что я договорилась с продуктовым магазином. Вот уже год, как я им каждый день привожу по 5 штук 1.5 . Раньше раз в месяц привозила справку на мастит, а сегодня мне сказали, что до конца месяца, я могу ещё привозить, а потом всё. Нужно им чтобы было через Меркурий. Они боятся если вдруг проверка, то им будет штраф. И теперь вот не знаю, что делать. Завтра конечно, ещё раз попытаюсь всё узнать в ветеринарке, но незнаю будет ли толк.

Оффлайн Лариса Ф.Ш.

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 12103
  • Сказали спасибо: 679
Re: сертификат Меркурий
« Ответ #8 : 29 Июль, 2019, 14:40:53 pm »
Проще узнать кто покупает и продавать напрямую....

Оффлайн natalka2013

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Сказали спасибо: 0
Re: сертификат Меркурий
« Ответ #9 : 29 Июль, 2019, 14:56:28 pm »
Конечно проще, но хозяйка магазина не говорит, кто эти люди. Она и боится торговать без сертификата, и клиентов тоже терять не хочет. Как то так. Так человека 4 узнали мой номер и напрямую связались со мной, теперь им привожу молоко домой. Помню по первости хозяйка магазина, говорила зачем наших клиентов переманиваешь. Это на сегодняшний день у меня 4 дойных коровы, а до следующего лета, дай бог должно быть 8, вот теперь сижу и думаю, а молоко потом куда сбывать буду.

Оффлайн rella

  • Заслуженный ветврач Подворья
  • Глобальный модератор
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 8295
  • Сказали спасибо: 1233
  • ветврач Евгения
Re: сертификат Меркурий
« Ответ #10 : 29 Июль, 2019, 22:47:52 pm »
Я в Меркурий принципиально не лезу, кошу под дуру и под блондинку( хотя знаю как это делается), иначе взвалят столько, что не вывезешь. Сейчас пугаю начальство,что как только они заставят меня работать в Меркурии ,в этот же день уволюсь. Пока боятся.
Про моих частников,торгующих на рынке,  могу сказать, что их всех регирировали в Меркурии.в лечебнице, там нужен паспорт и ИНН. Никаких ИП.
Если не ошибаюсь, то раз в 10 дней, но могу наврать со сроками, они сдают молоко в лабораторию ветсанэкспертизы на анализ. И торгуют себе свободно. Я в эти дебри не суюсь, мое дело взятьу них кровь весну осень,проверить на туберкулез, сделать прививку от сибирки и обработать от глистов. С бумажками пусть без меня.

Оффлайн Инна Левичева

  • 89806502984
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5684
  • Сказали спасибо: 213
  • пусть наши любимые всегда будут с нами
Re: сертификат Меркурий
« Ответ #11 : 29 Июль, 2019, 22:50:09 pm »
сыр варите,творог делайте,масло бейте,мороженку по сезону и молочные коктейли,вобщем ассортимент. с таким кол-вом молока с ассортиментом молочки можно не заморачиваться,обьявления по сайтам ,типа авито и юлы,покупателям постоянным,бонусы за то,что вас продвигать будут,и не сразу,постепенно,будет свой покупатель и работайте на здоровье

Оффлайн женечка86

  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Сказали спасибо: 8
  • уроженка ТАТАРСТАНА.
Re: сертификат Меркурий
« Ответ #12 : 28 Октябрь, 2019, 12:13:36 pm »
Сейчас без меркурия некуда. Регистрируйтесь не бойтесь,  открывать ип вас некто не заставит. Мы регистрированы, когда корову перевозили с района в район ветеренария того района запрашивала логин меркурия, туда сразу ушли анализы перевозимой коровы для разрешения на ввоз. Это как электронный документ вашего личного подворья для ветеринарии.

Оффлайн Svetik

  • Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 18427
  • Сказали спасибо: 522
  • Теперь сельский житель.
Re: сертификат Меркурий
« Ответ #13 : 28 Октябрь, 2019, 15:42:44 pm »
Про моих частников,торгующих на рынке,  могу сказать, что их всех регирировали в Меркурии.в лечебнице, там нужен паспорт и ИНН. Никаких ИП.

Женя, если в ветеринарке козы стоят на учете, не могут автоматоматически зарегистрировали в Меркурии?

Оффлайн rella

  • Заслуженный ветврач Подворья
  • Глобальный модератор
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 8295
  • Сказали спасибо: 1233
  • ветврач Евгения
Re: сертификат Меркурий
« Ответ #14 : 28 Октябрь, 2019, 19:21:04 pm »
Нет. Нужно специально топать на ветстанцию, кажется , заявление писать.... Ну, не лезу я туда.
Честно шепну, пока силком не заставили, сиди на  ... ровно. Там потом столько геморроя со всякими регулярными сдачами молока на анализы и прочее. ...Если хозяйство большое это выгодно. Мелким разорительно.

Оффлайн женечка86

  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Сказали спасибо: 8
  • уроженка ТАТАРСТАНА.
Re: сертификат Меркурий
« Ответ #15 : 28 Октябрь, 2019, 21:48:33 pm »
Заявление мы не писали. Пришли в ветку принесли паспорт и инн. Врач сам все на компе заполнил написал нам логин и все.