Последние сообщения

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1740827
  • Всего тем: 6571
  • Сегодня онлайн: 178
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 8
Гости: 141
Всего: 149

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Конференция по молочному козоводству 28 февраля 2018  (Прочитано 25653 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Petr Haliuk

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Сказали спасибо: 43
XYI международная выставка «Молочная и Мясная индустрия
«Молочное козоводство от «А» до «Я» нормы оценки коз молочных пород»
Организаторы: ВНИИОК – филиал ФГБНУ «Северо-Кавказский ФНАЦ», Ассоциация промышленного козоводства, ITEEXPO, ФГБНУ ВНИИПЛЕМ, ООО "УГМК-Агро",  при участии РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева
28 февраля 2018 г., 10.30-12.00, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 1,
конференц-зал №2

Ведущие: Новопашина Светлана Ивановна - заведующая лабораторией козоводства Всероссийского научно-исследовательского института овцеводства и козоводства – филиала ФГБНУ «Северо-Кавказский федеральный научный аграрный центр».
Санников Михаил Юрьевич – главный научный сотрудник ВНИИОК – филиала ФГБНУ «Северо-Кавказский ФНАЦ», доктор биол. наук».
Кожанов Тарас Владимирович - директор ассоциации промышленного козоводства, директор ООО «Лукоз Саба» Республика Татарстан.
10.30 – 10.35   Открытие. Вступительное слово ведущего

10.35 – 10.45   «О достижениях и проблемах в молочном козоводстве. Ви-дения ассоциации промышленного козоводства».
Кожанов Тарас Владимирович – директор ассоциации про-мышленного козоводства, директор ООО «Лукоз Саба» Рес-публика Татарстан

10.45 – 10.55   «Коза-сыр-прилавок. Мнение руководителя крупного  ко-зоводческого хозяйства о том, легко ли быть козоводом в России?»
Бондарев Илья Эдуардович - генеральный директор "УГМК-Агро" Свердловской области.
10.55 – 11.05   «О ввозе племенных животных из-за рубежа». Мнение экс-перта.
Хататаев Салауди Абдулхаджиевич – ведущий научный со-трудник ФГБНУ ВНИИПЛЕМ, доктор с.-х. наук.
11.05 – 11.15   «Новое о качестве козьего молока»
Симоненко Сергей Владимирович – директор НИИ детского питания – филиала ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии», доктор техн. наук, профессор.
Шувариков Анатолий Семенович – заведующий кафедрой технологии переработки продуктов животноводства, РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева, доктор с.-х наук, профессор.
Пастух Ольга Николаевна – доцент кафедры технологии переработки продуктов животноводства РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева, канд. с.-х. наук.
11.15 -11.25   «Генетическая идентификация и установление родства до-машних коз. Миф или реальность в России?».
Марков Антон Владимирович – генеральный директор ООО «Зооген».
11.25 -11.35   «О личном опыте кормления коз для обеспечения генетиче-ского потенциала молочной продуктивности».
Галюк Петр Петрович– владелец ЛПХ "Мои зааненские ко-зы"Республики Беларусь.
11.35 – 11.50   «О нормах оценки коз молочных пород».
Новопашина Светлана Ивановна - заведующая лабораторией козоводства ВНИИОК – филиала ФГБНУ «Северо-Кавказский ФНАЦ», доктор с.-х. наук
Санников Михаил Юрьевич – главный научный сотрудник ВНИИОК – филиала ФГБНУ «Северо-Кавказский ФНАЦ», доктор биол. наук.
11.50– 11.55   «Информация о проведении специализированной выставки по молочному козоводству».
Яблоновская Юлия Анатольевна – глава КФХ (Тульская об-ласть).

11.55 – 12.00   «Испанские козы молочных пород в России».
Смагина Владислава Александровна – коммерческий директор ООО "Инновации и Технологии в Животноводстве"
   
13.30 – 14.00   Подведение итогов и ответы на вопросы докладчиков. (По-сле Мастер-классов: «Бонитировка коз», «Содержание коз», «Доение коз».
   
   
   
   
   
   
   



Оффлайн тунгус

  • Ирина
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9661
  • Сказали спасибо: 431
  • ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...
 как интересно.. Петр, может видео будет? что то все по 10 минут выделено... маловато..

Оффлайн Petr Haliuk

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Сказали спасибо: 43
Видео будет. Кроме видео планируется еще серия семинаров по России по молочному козоводству. А еще приглашаю желающих на выставку Белагро-2018 в Минск на площадку БелЭкспо -там будут мои козы. Допуск на эту выставку получают лишь владельцы зарегистрированного чп поголовья. Выставка очень большая-большая. Проводится в конце первой декады июня..

Оффлайн Petr Haliuk

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Сказали спасибо: 43
Времени конечно не много, но некоторым 5 минут дали. Мне хоть б 10. Я подготовил презентацию и лаконично дам расклад по чистопородности, экономике, индустриализации семейных ферм.

Оффлайн тунгус

  • Ирина
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9661
  • Сказали спасибо: 431
  • ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...
пусть кто-нибудь снимает...  буду за вас болеть :D ой, переживать  ;D

Оффлайн Petr Haliuk

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Сказали спасибо: 43
пусть кто-нибудь снимает...  буду за вас болеть :D ой, переживать  ;D
Фермер.ру снимать будет)) Я ж у них БЫЛ "любимым" написателем. Я снимать буду. Конференции каждый год выкладываются в нет в полном обьеме.  Там волноваться особо нечего -просто высказывания мнений). Вообще с прошлого года волноваться перестал. Как только писать перестал про коз).

Оффлайн алена ястреб

  • Я - ЯСТРЕБ, КОТОРЫЙ ЛЕТАЕТ САМ ПО СЕБЕ!!!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5799
  • Сказали спасибо: 501
  • INSTANT KARMA...не забывай..даже если не веришь..
Караул! Только сейчас увидела!!!!!

Как попасть!? и сюда и в на выставку в Беларуссии?

пойду гуглить....

Оффлайн алена ястреб

  • Я - ЯСТРЕБ, КОТОРЫЙ ЛЕТАЕТ САМ ПО СЕБЕ!!!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5799
  • Сказали спасибо: 501
  • INSTANT KARMA...не забывай..даже если не веришь..
Так... сюда билет электронный заказала...

 не очень поняла с расписанием.... там как-то по-другому написано... или я туплю...

и чет с павильонами не поняла.... там, вроде пав.3 написано!?

а тут пав. 1 ..... эти семинары в другом павильоне?


Оффлайн алена ястреб

  • Я - ЯСТРЕБ, КОТОРЫЙ ЛЕТАЕТ САМ ПО СЕБЕ!!!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5799
  • Сказали спасибо: 501
  • INSTANT KARMA...не забывай..даже если не веришь..
Видео будет. Кроме видео планируется еще серия семинаров по России по молочному козоводству. А еще приглашаю желающих на выставку Белагро-2018 в Минск на площадку БелЭкспо -там будут мои козы. Допуск на эту выставку получают лишь владельцы зарегистрированного чп поголовья. Выставка очень большая-большая. Проводится в конце первой декады июня..

жаль... сюда не попадаю.... уже другая поездка запланирована...

очень жаль...

Удачи!!!

Оффлайн Petr Haliuk

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Сказали спасибо: 43
https://www.youtube.com/watch?v=vwq00Yy5FaQ

Оффлайн алена ястреб

  • Я - ЯСТРЕБ, КОТОРЫЙ ЛЕТАЕТ САМ ПО СЕБЕ!!!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5799
  • Сказали спасибо: 501
  • INSTANT KARMA...не забывай..даже если не веришь..
Спасибо, что ролик опубликовал!

до конца еще не досмотрела, но сразу вопрос:

пунктом №4 целесообразности создания ассоциации(так не дословно я ) называнешь работу по поглотительному скрещиванию....

помню, как ты высмеивал(мягко говоря) людей, которые этим занимались...

ты изменил свое мнение или тут что-то другое?

Оффлайн Petr Haliuk

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Сказали спасибо: 43
Спасибо, что ролик опубликовал!

до конца еще не досмотрела, но сразу вопрос:

пунктом №4 целесообразности создания ассоциации(так не дословно я ) называнешь работу по поглотительному скрещиванию....

помню, как ты высмеивал(мягко говоря) людей, которые этим занимались...

ты изменил свое мнение или тут что-то другое?
Я не могу откорректировать неумение читать и слушать.  В моем выступлении красной нитью -важность чистопородного разведения, все про семейную ферму. А поглотиловка - это то, в чем промышленные фермы могут посотрудничать с семейными , улучшая молоко своего поголовья.
На это все.
Ваш троллинг-глупый и толстый -хорош в разделе "Политика"

Оффлайн тунгус

  • Ирина
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9661
  • Сказали спасибо: 431
  • ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...
Петр, а вопросы задавали? Что народ волнует и вынесли хоть какие то решения,( без галочек, естественно), серьезных и значимых по развитию козоводства?

Оффлайн алена ястреб

  • Я - ЯСТРЕБ, КОТОРЫЙ ЛЕТАЕТ САМ ПО СЕБЕ!!!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5799
  • Сказали спасибо: 501
  • INSTANT KARMA...не забывай..даже если не веришь..
Спасибо, что ролик опубликовал!

до конца еще не досмотрела, но сразу вопрос:

пунктом №4 целесообразности создания ассоциации(так не дословно я ) называнешь работу по поглотительному скрещиванию....

помню, как ты высмеивал(мягко говоря) людей, которые этим занимались...

ты изменил свое мнение или тут что-то другое?
Я не могу откорректировать неумение читать и слушать.  В моем выступлении красной нитью -важность чистопородного разведения, все про семейную ферму. А поглотиловка - это то, в чем промышленные фермы могут посотрудничать с семейными , улучшая молоко своего поголовья.
На это все.
Ваш троллинг-глупый и толстый -хорош в разделе "Политика"

че ты все какой-то троллинг ищешь!?

я тебе нормальный вопрос задала...

ты тут так хаял эту поглотиловку, что это слово из твоих уст мне уши отрезало...

если не можешь нормально на вопросы отвечать, зачем тему заводишь ролики ставишь?

а вообще - нормально выступил!!! молодец!!!

в принципе, все правильно сказал, хоть и нового ничего.... но в наших условиях - что не говори, ниче не меняется....

и хватит уже напрягаться и видеть везде врагов - мне в принципе твоя деятельность фиолетова... так что тут врагов не ищи...

ты сам себе тролль... - людей против себя настраивать умеешь гораздо лучше, чем заинтересовать своими идеями...

Оффлайн Petr Haliuk

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Сказали спасибо: 43
Петр, а вопросы задавали? Что народ волнует и вынесли хоть какие то решения,( без галочек, естественно), серьезных и значимых по развитию козоводства?
Это скорее обмен мнениями был. Я потихоньку выставлю все выступления-сейчас скачиваю.
Никто ни за кого ничего делать не будет. Если кто то хочет создать молочный  кластер  в своем регионе-должны обьединится и начать что то делать. Я выставлю потом свою презентацию , в которой прошелся по больным точкам козоводства. Плюс- есть набор предложений по сотрудничеству от консультаций для центров поддержки малого предпринимательства и малых семейных ферм до сотрудничества в качестве консультанта по козоводству с крупным производителем молочного оборудования в Европе. Пока все слова-это я про свое.

Оффлайн тунгус

  • Ирина
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9661
  • Сказали спасибо: 431
  • ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...
 а что-нибудь говорили о козоферме в Свердловской области. там вроде из Франции привозили  альпиек  несколько сот голов... что там слышно, интересно, отбивают по-тихому или как...

Оффлайн Petr Haliuk

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Сказали спасибо: 43
а что-нибудь говорили о козоферме в Свердловской области. там вроде из Франции привозили  альпиек  несколько сот голов... что там слышно, интересно, отбивают по-тихому или как...
Будет выступление Бондарева УГМК. Он там рассказал, что из-за  невдумчивого отношения к предостережениям ввезли зараженное поголовье альпов (это не моя выдумка -он честно об этом сам рассказывает в отличии от многих). В общем...и не знаю. Эльвира Гречина собирается заняться ввозом семени чистопородных пород разных породных групп -от нубов, зааненов( purebred) до других. Бог в помощь. Вопрос только с маточным поголовьем остается.
Бондарев собирается на словах чп зааненов искать по всему миру...но их мало. У них нацеленность на тысячи, собираются в Штаты, а там чп заанен -самая редкая порода(как впрочем как и везде). В общем..посмотрим.

Оффлайн Petr Haliuk

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Сказали спасибо: 43
Рекомендую заключительное слово Новопашиной в самом начале услышать. Я сейчас заливаю на Ютюб

Оффлайн алена ястреб

  • Я - ЯСТРЕБ, КОТОРЫЙ ЛЕТАЕТ САМ ПО СЕБЕ!!!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5799
  • Сказали спасибо: 501
  • INSTANT KARMA...не забывай..даже если не веришь..
в наших условиях это семя будет стоить дороже, чем козлов каждый год покупать новых...

Оффлайн тунгус

  • Ирина
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9661
  • Сказали спасибо: 431
  • ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...
на тысячи голов?? он понимает что глобальность привлекает жульничество всех мастей? может он не в теме про чистопородность....  Гричиной проект реальнее...  желающие будут Как непокрытость будут компенсировать и кто, интересно... Вся эта программа на сколько лет расcчитана?

Оффлайн Petr Haliuk

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Сказали спасибо: 43
в наших условиях это семя будет стоить дороже, чем козлов каждый год покупать новых...
"чем зараженных козлов каждый год покупать"
"чем родственных козлов каждый год покупать"
"чем каждый год покупать козлов с неизвестным качеством генетики"
________________________________________________________________
чем каждый год такое покупать-лучше с помощью ИО вводить новые линии в стадо безопасно и высококачественные. Я таким образом в прошедшем году чп семенем покрыл свое поголовье и получил 3 новые линии, а не скупил то, что скупают все массово.
Дослушайте до конца презентацию. Может что новое услышите

Оффлайн Petr Haliuk

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Сказали спасибо: 43
на тысячи голов?? он понимает что глобальность привлекает жульничество всех мастей? может он не в теме про чистопородность....  Гричиной проект реальнее...  желающие будут Как непокрытость будут компенсировать и кто, интересно... Вся эта программа на сколько лет расcчитана?
А как в своем хозяйстве компенсируют непокрытость по ИО?
Никак. Определение охоты, приведение в охоту, санитарная и эпидемиологическая чистота поголовья перед ИО-проблемы заводчика.
По поводу заразы-это не вопрос жульничества. Все было с открытыми глазами и легким отношением. На форумах такое массово. " Дам подоить, сдам козла, лучше куплю козлика, чем ИО ввозным семенем, прыщики легко лечатся  и т.д." Сами ж читаете не первый год все эт. В итоге 95% поголовья заражено.

Оффлайн Petr Haliuk

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Сказали спасибо: 43
Вступительное и заключительное слово Новопашиной
https://www.youtube.com/watch?v=GUPqgtq4Yzk&feature=youtu.be

Оффлайн тунгус

  • Ирина
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9661
  • Сказали спасибо: 431
  • ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...
Петр, я не про это.... вот завезли семя от супер-пупер.. покрыли мою козу, я заплатила, жду, а коза не покрылась... где мои деньги?
Про заразу не говорю, говорю про чистопородность в обьемах тысяч, которых просто негде взять и их быть в таком обьеме и не может...   или туплю?

Оффлайн Petr Haliuk

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Сказали спасибо: 43
Петр, я не про это.... вот завезли семя от супер-пупер.. покрыли мою козу, я заплатила, жду, а коза не покрылась... где мои деньги?
Про заразу не говорю, говорю про чистопородность в обьемах тысяч, которых просто негде взять и их быть в таком обьеме и не может...   или туплю?
% покрытия козы зависит-1) как владелец приведет козу в охоту, либо своевременность доставки козы во время охоты, 2)базовые недиагностированные инфекции у покрываемой козы (микоплазмоз, аэк и т.д.), 3) здоровье текущее половых органов у покрываемой козы и т.д.  Все это от заводчика зависит. Покрывающий должен дать достоверную информацию о % покрытий в зависимости от : 1- семя "живое", 2-семя глубокозамороженное привозное,3-семя глубокозамороженное привозное с вымытой семейнной жидкостью, замененной на синтетическую.

По ЧП - сказывается следствие советского понимания чистопородности, которое в корне от общемирового отлично.  Там- Purebred  -это никакой поглотиловки в предках, ТУТ -это 3-5 колен поглотиловки без отбраковки. Плюс весь тот бред который массово несут, что все породы поголотиловкой создавались, желание заработать на козлятах легко и в большом обьеме, т.д. и т.п.  Походу все , кто уже сознавая , что чистопородный и чистокровный-это одно и то же, но продолжают поддерживать миф  про то, что потомок любой моськи может стать ЧП -соучастники. Что теперь и расхлебывать долго будем.