Войти или зарегистрироваться

24 Март, 2019, 21:29:09
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 144 145 [146]   Вниз
 
Автор Тема: О том, как я ничего не успеваю  (Прочитано 354111 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ленка-Пенка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 259
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 4754


Козанутая я помидорница


« Ответ #3625 : 23 Март, 2019, 10:28:06 »

Наташ может я и гадина но по ночам бегать не буду, они спят сладко, зачем будить? Ну если уже что то произойдёт так значит господь распорядился. Но вот ты знаешь у меня и у Генеральши за 3.5 года козоводства ещё ни одна коза не рожала ночью. Все ждут когда придём. Леди в прошлом году вообще насмешила. Зашла её проверила на 150день всё спокойно, ест пьёт бегает с довольным видом пошла к Генеральше кофе пить, через 40мин пришли и пошли проверить, зашли всё спокойно, пока Ночку прощупала и Луну слышу забекала, подхожу а там пробка отлетела и уже копытца торчат, в общем она желает мне в руки рожать, 25 мин роды на двоих через 30мин послед и все довольны но она меня даже за водой и полотенцами не отпустила, Алефтина бегала. Но каждый год всё по разному. Сегодня все довольны и бегают и жрут и срут. Леди в Мае рожать, но она как то ввысь и в длинну выросла и начала расти бородка-не прошло и 3 года, тощенькая и коротенькая.
Записан
СветланаК
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 151
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Смоленск
Сообщений: 1525



« Ответ #3626 : 23 Март, 2019, 14:32:58 »

Я не знаю есть ли здесь на форуме Елена Ксенофонтова , я у нее заказывала фартук для козла, очень удобная вещь , теперь я спокойна от незапланированных покрытий . Теперь жду когда она дойдет до лифчиков , пилотные проекты показывала , надеюсь будут не хуже.
Можно в личку про фартук подробнее.
Записан
Ленка-Пенка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 259
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 4754


Козанутая я помидорница


« Ответ #3627 : 23 Март, 2019, 17:51:53 »

Господа садоводы спасайте кто может СОС.Только не смейтесь я в садоводстве уже не полный минус, я с ходу отличу цветущую яблоню от цветущей груши и от вишни. Хочу саженцы заказать и в прострации. Что значит приставка ДЮК к названию? Что значит самоплодная, частично самоплодная и несамодостаточная(или что то подобное) Что значит открытая корневая система? -это сразу сажать? А как быть со снегом, он ещё не сошёл. В общем ещё что нибудь тюкнет спрошу.....
Записан
наташамир
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 90
Offline Offline

Расположение: г.Славянск Донецкая обл.
Сообщений: 907



« Ответ #3628 : 23 Март, 2019, 18:00:48 »

самоплодная, частично самоплодная и несамодостаточная(или что то подобное) .Первое - можно сажать в одном экземпляре, остальные - 2-3 экземпляра рядом.
Записан
Oksana iz Tallinna
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 8
Offline Offline

Сообщений: 601



« Ответ #3629 : 23 Март, 2019, 18:19:29 »

Закрытая корневая система- это в горшке, открытая- это корневой ком в мешке  или пакете... про оплодность- некоторые сорта можно сажать по одиночке, другие требуют переопыления... у нас в магазинах пишут - сорт .... такой- то, может перекрещиваться с сортами ... такими- то... не обязательно 2 или 3 одинаковых дерева этого сорта сажать...
Как- то так...
Записан
Ленка-Пенка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 259
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 4754


Козанутая я помидорница


« Ответ #3630 : 23 Март, 2019, 19:01:54 »

У нас тоже пишут а как она перекрещивается, пчёл то нет, а если у соседей растёт что то то пойдёт?Что то я не горю желанием 5 сортов вишни сажать. А ДЮК это что за такое как приписка ко многим сортам?Это круть или не круть или индюк лучше? Спасибо за помощь только не смейтесь
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1123
Offline Offline

Возраст: 56
Сообщений: 7982


ветврач Евгения


« Ответ #3631 : 23 Март, 2019, 19:09:47 »

Если память мне не изменяет, ДЮК это  гибрид вишни и черешни.
Записан
Ленка-Пенка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 259
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 4754


Козанутая я помидорница


« Ответ #3632 : 23 Март, 2019, 19:32:36 »

Так они этот ДЮК и к саженцам абрикосов присобачивают
Записан
Наталья Б
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 150
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Москва - Тамбовская обл.
Сообщений: 3335



« Ответ #3633 : Сегодня в 05:09:27 »

Да, ДЮК это общее название гибридов вишни с черешней. Растет у нас один такой, сорт уже забыла какой Улыбка (из серии записал - куда записал, тут же забыл). В качестве опылителей ему и вишни и черешни подходят. Если соседские деревья недалеко растут (что бы всякие там насекомые могли туда сюда шнырять и пыльцу переносить), то и нормально. Мне саженцы больше с закрытой корневой системой нравятся. У нас ни один не погиб (из кучи всего Roll), хотя мы их и в июне, и июле в самое пекло сажали, уже и плодят. А с открытой бывают и не приживаются.  
Записан
Ирина-Мячково
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 82
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Московская область, Раменский р-н
Сообщений: 4728


« Ответ #3634 : Сегодня в 09:47:35 »

 Лена, привет! Я свое мнение выскажу, с твоего позволения.
1. не стала бы заказывать по почте. Что придет, когда придет, в каком виде... Не знаю возле тебя близко есть что-то, поищи в инете. Я брала в свое время в совхозе Ленина, что возле МКАда по Каширке. В Бирюлево не понравилось. Понравилось в Михайловской Слободе по Новорязанскому ш. "Садоград". Выбор очень большой. Осенью у них скидки были 20%, набрала на 10 тыс. А тебе, как понимаю, петух клюнул, НАДА!   Улыбка
2. Бери с ЗКС! Очень удобно! Даже если ямы не готовы, они посидят и месяц, и два. Или вообще перевалить в большую посудину и пусть до осени сидит, только поливать не забывать. Или прикопать.
3. ямы лучше бы копать с осени под весеннюю посадку. Но хотя бы 2 недели дать выветриться.
4. ДЮК это все же гибрид вишни с черешней. У нас такая была, пока забор не пошел через нее. Вкуснотища. Но один недостаток - птицы ее первую съедали, сладкая и ранняя.
5. Будешь брать, смотри, какой написан подвой. Если карлик или полукарлик, то вырастут низенькими. А сейчас в основном такие и продают.
6. Про абрикос, это все же эксперимент для Подмосковья. А вот алычу я уже второй раз сажаю. Прелесть. Но, опять же, первый раз загубила по своей неопытности. Она капризна в Подмосковье, болеет, мониллиоз сжигает. Но ради 3 лет ведер вкуснейших плодов я готова снова рисковать, уже теперь научена.
7. Что хочешь взять то? Если что, спрашивай, помогу, чем могу.
Записан
Ленка-Пенка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 259
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 4754


Козанутая я помидорница


« Ответ #3635 : Сегодня в 10:09:39 »

Ириш у меня у придурошного соседа Абрикосы давно растут и плодоносят-вкуснючие но мелкие и у другого растут покрупнее но попреснее, сейчас есть и персики и абрикосы для МО районированные. По почте я заказывать не буду это табу, от наших подмосковных выращивателей и только с доставкой. Ехать кудато за саженцами как то лениво, нужно Генеральшу трясти а она мне список хотелок в 3 раза больше написала чем мой я чуть не упала, но там Генерал пофантазировал а мне ищи ему теперь, одного шиповника 6 кустов и яблонь 8шт к 17ти имеющимся, На вопрос зачем мне тупо ответили они уже старые и 5шт нужно вырубить. Козы жрали яблоки в 3 горла, сока нагнала(свои то сожрали яблоки но у меня намного меньше и от ранних до зимних), бабушка там понапродавала, раздавали и распихивали мешками и ещё надо. Сливы у неё деревьев много, говорит что 3 сорта сажали по 1-2 деревца а потом они сами разрослись и когда урожай сливы то всем достаётся, что самое смешное что все из подвоЯ плодоносят без всяких прививок. Мы у неё штук 15 откопали и за забором на поле с Денисом сажали(бывший сосед) половина прижилась, а вот если бы мой муж сажал то прижились бы все, даже переломанные. Вот так, палку ногой в землю воткнёт и всё растёт. Из пакета с торфом палку откинул потом наступил и вырос огромный куст пионов(на дорожке)-и нет теперь там дорожки. Эту особенность давно подметили.
Записан
Ленка-Пенка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 259
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 4754


Козанутая я помидорница


« Ответ #3636 : Сегодня в 10:13:04 »

А теперь кто знает про малину расскажите мне. Я в прошлом году рассаживала мою жёлтую малину(ну выросла не там и разрослась сильно. Высадили её вдоль забора, Тк сажал Миша(муж) то прижились все 50 кустов и отплодоносили но подвой дали не все. Мне теперь эти корни без подвоя выдрать и заменить или оставить? Да к4стати если комуто нужна жёлтая малина то приезжайте в гости а то за забор высажу
Записан
Ирина-Мячково
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 82
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Московская область, Раменский р-н
Сообщений: 4728


« Ответ #3637 : Сегодня в 11:07:18 »

Это не подвой, а побеги замещения. На них и будут ягодки. Ничего не выдирай, обрежь старые отплодоносившие под ноль. Будешь перекапывать, она еще сильнее разрастется. Там на каждом см корня почка. Я не перекапываю, а заваливаю подстилкой, любит малина навоз. В любом виде. И полив.
Если оставляешь кустами, то 5 самых сильных побегов. Если высадила полосой, то где-то побег через каждые 20-30 см длины полосы
Записан
Ленка-Пенка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 259
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 4754


Козанутая я помидорница


« Ответ #3638 : Сегодня в 12:11:42 »

Высадила полосой, пергноя напичкала она плодоносила как сумашедшая до Октября но мельче чем на старом месте но побеги замещения не все дали. Фиг знает как сажали и чем, просто тупо выкапывали с корнем и сажали молодой побег с корнем. Сейчас тупо засыпаю её вокруг подстилкой от козла и дёргаюсь что бы не пожечь но там перепревшее уже за зиму, но моя основная цель что бы там трава не росла и мой долбанутый зять с триммером не лез
Записан
Страниц: 1 ... 144 145 [146]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Изба-читальня на Веселом Подворье

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

rella
Сегодня в 08:38:16
Кому я обещала семян картофеля Беллароза? Проверила, всхожесть хорошая.
Горошина
19 Март, 2019, 22:58:13
Ааа.. Алабай кровно должен волка ненавидеть, наверно. Тогда понятно.
Камуфляж
19 Март, 2019, 18:32:10
Поздравляем Сашу из Казахстана! Назарбаев ушёл в отставку. А мы шутили...
консул
19 Март, 2019, 12:45:51
Мы потеряли кобеля алабая , именно на цепи, мой урок ....жестокий
rella
18 Март, 2019, 23:14:19
Консул, поведайте это нашим властям, увы...
Сетка ему что есть, что нет. Летом на блоке в 50 метров
Тамрико
18 Март, 2019, 16:54:04
Кто у нас медик зайдите в Привет с Донбасса. Подскажите.
консул
18 Март, 2019, 12:26:28
Алабаев  нельзя на цепи. Держать !!! На свободе есть шанс задавить волка , а лучше пару держать!!! Мои в паре
Марта
18 Март, 2019, 01:57:08
Если б знать, что волк один, а не стая, что скорей всего... Оч сочувствуем Вам, сами так страдаем... Да еще наши законы, все против нас...
rella
17 Март, 2019, 18:35:55
Не то что лают, из шкуры был готов выскочить. Думаю: если бы не привязь... Задавил бы он волка
или нет? Алабай все же...
Горошина
17 Март, 2019, 14:50:13
Не лают...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

24 Март, 2019, 21:29:09

Войти

Ярмарка:

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 30052
  • Последний: Igor777
Статистика
  • Всего сообщений: 1708820
  • Всего тем: 6404
  • Сегодня онлайн: 227
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня