Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29765
  • Последний: WilmerWep
Статистика
  • Всего сообщений: 1740781
  • Всего тем: 6571
  • Сегодня онлайн: 178
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Как покупать козу?  (Прочитано 127694 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natalia.SPb

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2650
  • Сказали спасибо: 88
Re: Как покупать козу?
« Ответ #700 : 02 Август, 2017, 20:57:26 pm »
Дикий народ вот и козы дикие. У меня сотня коз. Все содержатся вместе. Гуляют 2 раза в день. Сами рожают в основном, сами выкармливают. Но вот  такой дикости у меня нет. Видимо относятся к козам очень грубо, бьют, обижают. Кто покупал у меня уже дойных коз и козлят, жалоб не было. Козы ласковые, послушные.

Оффлайн Ирмик

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3208
  • Сказали спасибо: 205
  • Ирина
Re: Как покупать козу?
« Ответ #701 : 03 Август, 2017, 10:04:05 am »
В горах диких коз тоже обижают? Ну что вы ерунду-то говорите. Дворня-бездомыши, многие рождаются уже дикими, их невозможно социализировать. Речь об общении с человеком с первых дней, или оно есть и тогда козы не шарахаются, или его нет - и тогда дикие козы динго, или его очень много - и тогда козленок ходит за тобой по пятам и нудно орет, если его посадили в загон.

Оффлайн rella

  • Заслуженный ветврач Подворья
  • Глобальный модератор
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 8370
  • Сказали спасибо: 1268
  • ветврач Евгения
Re: Как покупать козу?
« Ответ #702 : 03 Август, 2017, 13:21:57 pm »
Я поменяла осенью на мясо птицы у подруги козу 1,5 года некрытую, от моего козла. Покрыла. Подруга адекватная, а коза нет. На раздое даже кусалась и лезла на стену. До сих пор при дойке ее нужно припирать плечом к стене.но начнешь доить не переступит.  Всегда на цепочке, ибо не поймаешь дуру.Но коза крупная, молоко вкусное, вымя удобное. Жду, когда она поумнеет наконец, или лопнет мое терпение

Оффлайн kucherenko-1963@bk.ru

  • Всем буду рада!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2592
  • Сказали спасибо: 146
  • Меня зовут Лариса
Re: Как покупать козу?
« Ответ #703 : 03 Август, 2017, 20:46:24 pm »
Дикий народ вот и козы дикие. У меня сотня коз. Все содержатся вместе. Гуляют 2 раза в день. Сами рожают в основном, сами выкармливают. Но вот  такой дикости у меня нет. Видимо относятся к козам очень грубо, бьют, обижают. Кто покупал у меня уже дойных коз и козлят, жалоб не было. Козы ласковые, послушные.

точно

Оффлайн Собринка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Сказали спасибо: 66
Re: Как покупать козу?
« Ответ #704 : 21 Сентябрь, 2017, 10:50:58 am »
Нам в качестве довеска к козе выдали совершенно дикую козочку 4 месяцев. она была совершенно дикая в руки не давалась. В течки орала дико. не стали крыть - отбраковали нафик. НЕ поймать, домой не загнать. Наши козлята и козы и ласковые, как кошки. Ко всем идут, ласкаются. Козы на дойке спокойно стоят. Нервное животное в хозяйстве не нужно. ИМХО.