12 Сентябрь, 2014, 21:20:18
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13   Вниз
 
Автор Тема: Цесарята  (Прочитано 38952 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Emin
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Баку, Ясамал
Сообщений: 908


ЭМИН


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #250 : 25 Август, 2011, 23:06:28 »

И кроме цесарят все в полном здравии.
Что делать?

Вы думаете это сглаз?  Шок Вполне возможно. Но, может и не это, скорее всего не это, поищите, подумайте, вспомните, может что могло все-таки послужить имеено их гибели?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
« Ответ #250 : 25 Август, 2011, 23:06:28 »

 Записан
Наталенька
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Хакасия, город Саяногорск
Сообщений: 24



« Ответ #251 : 01 Сентябрь, 2011, 05:33:23 »

Это не пингвины а тигрята, а пингвинята выглядят вот так...


* пингвиненок8.jpg (41.91 Кб, 480x640 - просмотрено 84 раз.)
Записан
palata6
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Петербург, Красное Село.
Сообщений: 169


Михаил. Петербург.


WWW
« Ответ #252 : 09 Сентябрь, 2011, 10:31:17 »

Здравствуйте..и у меня вывелись цесарята..Спасибо Анне Львовне..что посоветовала обратится к Гридневу Сергею Львовичу! Взял у него яйца и вот пополнение..выходят вместе с цыпками..цыпок заложил в инкубатор на неделю позже ..поэтому они все вместе...

«цесарята» на Яндекс.Фотках
Вот цып объясняет цесарёнку чтото...

«цесарята» на Яндекс.Фотках

«цесарята» на Яндекс.Фотках
Они разные по цвету!

«цесарята» на Яндекс.Фотках
Вот начало...  Тут их много а будет еще больше раз в пять!


Записан
Emin
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Баку, Ясамал
Сообщений: 908


ЭМИН


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #253 : 09 Сентябрь, 2011, 13:27:38 »

Красиво! Не болеть!
Записан
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5352


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


« Ответ #254 : 18 Сентябрь, 2011, 23:24:57 »

emishka - всё это красиво, я про температурный режим. Но честно, никогда в жизни его не соблюдал и не планирую. В помещении 20-25 градусов, в кажлом боксе - лампа для обгрева. Нужно - подходят или подползают, жарко - разбредаются =)
Записан

@ Птицевод великой страны
e.viktoria
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Подмосковье
Сообщений: 1332



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #255 : 22 Сентябрь, 2011, 02:42:02 »

Присоединяюсь к любителям цасарок!!!! Мои второй день как нестись начали.Правда не пойму у меня девочка и мальчик, или 2 девочки....Нетерпится в инкубатор собрать яйки, но думаю уже поздно, да и странные мои птички то ли девочки,то ли пара....Весны ждать придётся...
Записан

vfrcbvec
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 446


Ростов-на-Дону


« Ответ #256 : 22 Сентябрь, 2011, 10:15:10 »

Всем привет!!!!! Эх,у меня в этом году ни одного не вывелось. Может петухи мешают друг другу. Не пойму не оплод идет и все.
Записан
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5352


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


« Ответ #257 : 16 Октябрь, 2011, 17:32:51 »

Жалко. В этом году у нас как тараканы плодились, что не скажу о другой птице =( Отличный оплод и самое главное - 100% выноска. ПО 140 на голову уж точно отдали. Но зато в такой вид пришли сча - рванные и дохлые =)))
Записан

@ Птицевод великой страны
Таня70
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Ленинградская обл.
Сообщений: 19



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #258 : 16 Апрель, 2012, 12:55:34 »

Выращивание молодняка цесарок. После успешного этапа инкубации яиц цесарки необходимо сосредоточиться на выращивании молодняка цесарок. Об этом вы можете узнать из статьи.

Если цесарят выращивают под наседкой-курицей (или некрупной индейкой), задача птицевода упрощается, так как этот процесс почти ничем не отличается от процесса выращивания цыплят. Необходимо, однако, учесть, что уже примерно в недельном возрасте цесарята становятся весьма подвижными, а вскоре начинают пытаться летать. Во избежание «полетов» нужно в суточном возрасте удалить у цесаренка (при любом способе выращивания) кисть на одном из крыльев (как показано на рис. Cool, желательно с помощью элекгроножа, что исключит кровопотери, загрязнение ранки и т. д.

Подобная ампутация не позволит птицам взлетать. Ампутацию части крыла можно выполнить и ножницами, затем прижечь место разреза настойкой йода.

При выращивании цесарят без наседки нужно приготовить для них обогреваемое помещение, защищенное от дождя, ветра сквозняков. В птичнике устанавливают искусственный источник тепла и света (электробрудер, одну или несколько электроламп пот металлическим абажуром-рефлектором на высоте 15-20 см над полом). На подстилку из сухих древесных опилок, нескольких слоев газетной бумаги или сухого чистого речного песка помещают небольшую лотковую кормушку (рис. 9) и вакуумную поилку (например, литровую стеклянную банку, установленную горловиной вниз на блюдце) с чистой водой комнатной температуры (рис. 10).

Температура воздуха под нагревателем в первые 6-8 дней жизни цесарят должна быть в пределах 32-36°С.  Птиц размещают так, чтобы они могли свободно выходить из-под брудера и попадать в зону комнатной  температуры (около 20*С). Такая разница температур под обогревателем и вне его благотворно влияет на птиц. При этом надо помнить, что цесарят, да и взрослых цесарок нельзя содержать на влажной подстилке, выпускать в солярии и на выгулы во время дождя или сразу после него, а также по росе. Намокшие цесарята нуждаются в заботливом уходе.

В течение первого месяца жизни нагреватели должны работать практически круглосуточно. В дальнейшем продолжительность обогреваемого периода и температуру воздуха постепенно  снижают и к трехмесячному возрасту цесарята могут обходиться без дополнительного обогрева.

Для цесарят нет необходимости устраивать насесты, искусственные гнезда, за исключением кормушек, поилок и «зольных ванн»- невысоких ящиков, в которые насыпают мелкий сухой песок, смешанный с просеянной древесной золой. Цесарки очень любят «принимать» такие ванны, освобождаясь тем самым от накожных паразитов (пухоедов, птичьих вшей, клещей и пр.).

Начиная с трехнедельного возраста при теплой, сухой и безветренной солнечной погоде цесарят желательно ненадолго выпускать в небольшой огороженный выгул — солярий. Пользоваться соляриями цесарята начинают постепенно. Выгуливать их нужно в любую погоду, кроме дождливой и ветреной, но кормить на выгулах не следует, так как птицы должны хорошо помнить свое основное помещение, где находятся кормушки и поилки. На территории солярия не должно быть луж с грязной водой, где птицы могут заразиться паразитическими глистами Во избежание перегрева птиц в летнее время в соляриях вдоль забора высаживают деревья, высокие кустарники или сооружают навесы, под которыми птицы укрываются от прямых солнечных лучей.

Цесарята обычно держатся стаей. Оказавшись на свободе, они способны удалиться от «дома» на довольно значительное расстояние, но к концу дня возвращаются обратно. Большие стада цесарят и взрослых цесарок можно пасти на лугах, убранных полях, лесных опушках, у берегов водоемов и т. д. Следует лишь изредка наблюдать за ними, оберегая от хищников (лисы, хори — большие любители цесарятины).

Цесарят можно выращивать и в клетках, как цыплят. В этом случае уход за ними упрощается, но на кормление нужно обратить особое внимание.

Хотя цесарки выносливее кур и индеек, нужно внимательно следить за состоянием их здоровья. Если птицы не кричат, малоподвижны, сидят, нахохлившись, распушив перья и опустив крылья,— это свидетельствует об их нездоровье и, возможно, начале инфекционного заболевания. При возникновении подобной ситуации надо незамедлительно обратиться к ветеринарному врачу.

В помещении для цесарят необходимо поддерживать чистоту, периодически добавлять сухую подстилку или полностью заменять ее, трижды в день менять питьевую воду. Кормушки и поилки нужно ежедневно тщательно очищать и промывать.
Записан
Таня70
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Ленинградская обл.
Сообщений: 19



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #259 : 16 Апрель, 2012, 12:59:00 »

Меня в зтой статье заинтересовало удаление кисти на одном из крыльев.Лично для меня как-то жестоко,но с другой стороны,когда их много,то летающая стая по огороду это что-то.Может кто по другому решает проблему?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
« Ответ #259 : 16 Апрель, 2012, 12:59:00 »

 Записан
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5352


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


« Ответ #260 : 16 Апрель, 2012, 16:15:45 »

Дамс, на самом деле все гораздо проще с цесаркой =)
Записан

@ Птицевод великой страны
Виталий 301985
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: г. Орёл, орл. обл.
Сообщений: 167



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #261 : 15 Июнь, 2012, 08:34:52 »

вчера вывелись мои загорские белогрудые, из 30 яиц 21 цесарёнок, уже во всю бегают по клетке, едят комбикорм. заложил ещё яичек, теперь к июлю месяцу буду ждать малявок)
Записан
алёночка
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Украина.г. Изяслав
Сообщений: 432



« Ответ #262 : 15 Июнь, 2012, 11:26:20 »

У меня несколько калечек вылупилось,лапка одна не разгибается....Это от родительского стада или в процесе инкубации сбой? Они кушают и растут....не смогла отдать коту..
Записан
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5352


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


« Ответ #263 : 15 Июнь, 2012, 17:27:01 »

вообще, цесарята выводят очень хорошо, в отношении любой птицы, в первые сутки обычно даже в простых инкубаторах в массе вылазит до 70%
Записан

@ Птицевод великой страны
Emin
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Баку, Ясамал
Сообщений: 908


ЭМИН


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #264 : 17 Июнь, 2012, 21:29:56 »

У меня несколько калечек вылупилось,лапка одна не разгибается....Это от родительского стада или в процесе инкубации сбой? Они кушают и растут....не смогла отдать коту..

Родительское стадо.... У меня есть один перепел, мне его в свое время тоже было жалко "того", оставил и сейчас он даже полноценно выполняет свои "мужские обязанности", не говоря о поесть и попить Улыбка
Записан
Агидель
Жизнь прекрасна!
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Башкирия, Стерлитамакский район
Сообщений: 36


Юлия


« Ответ #265 : 27 Июнь, 2012, 15:39:05 »

Здравствуйте всем! Мы  в этом году впервые купили недельных  цесарят. Пару лет назад  все лето держали семью взрослых цесарей, они прекрасно неслись, яйца мы ели, выводить не думали, т.к. в деревне не жили постоянно, а осенью,  их всех порезал хорек, так мы их и не попробовали. И вот сейчас снова решили завести. Цесаряткам неделя. Вчера муж соорудил передвижной выгул для ципок, которым уже 1 месяц и сегодня я решила посадить туда и циплят и цесарят, поскольку все окажутся в новом месте. Сначала все бегали дружно и вместе клевали комбикорм, но как я им насыпала одуванчика, тут пошла война. Ципы вспомнили, что они старше, загнали цесаревичей в угол и так малыши там и сидели, пока я их не забрала. Вот такая история, посмотрим, что будет дальше, когда цесаревичи подрастут Улыбка)
Записан
Emin
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Баку, Ясамал
Сообщений: 908


ЭМИН


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #266 : 28 Июнь, 2012, 01:00:44 »

....Ципы вспомнили, что они старше, загнали цесаревичей в угол и так малыши там и сидели, пока я их не забрала. Вот такая история, посмотрим, что будет дальше, когда цесаревичи подрастут Улыбка)

Не надо забирать. Через день-другой они привыкнут друг к другу. Привыкают очень быстро.   А цыпок предупредите Улыбка , сегодняшние "тумаки и шишки", завтра им вернутся сторицей Улыбка Цесари очень агрессивны и злы, особенно в период полового созревания.
Записан
КсюняЯ
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Иркутская обл., Бирюсинск
Сообщений: 2110


Оксана


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #267 : 11 Июль, 2012, 11:04:38 »

Всем привет!
Вот прочитала всю тему до единого словечка. Очень интересно, так как я вся в ожидании цесарят. Купила 30 яиц и подложила их под индюшку 27 июня. Одно яйцо она раздавила, остальные все лежат. Вот жду появления птенцов. Уже 15 день пошел. Улыбка уже вся в нетерпении.
Записан

Моя страничка - /forum/index.php?topic=11220.0
пенсионерка
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Москва
Сообщений: 146

Марина


« Ответ #268 : 16 Июль, 2012, 16:08:50 »

Заболел цесаренок. Опустил крылышки, сидит нахохлевшись.Что делать? Остальные, вроде, бегают. Цесаренку 3 недели. Если бы их было много, то все равно было бы жалко, а их всего 5 штук.... 
Записан

Марина
Emin
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Баку, Ясамал
Сообщений: 908


ЭМИН


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #269 : 16 Июль, 2012, 23:18:29 »

Заболел цесаренок....

Пройдет само собой, с моими так было, все проходило.
Записан
Агидель
Жизнь прекрасна!
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Башкирия, Стерлитамакский район
Сообщений: 36


Юлия


« Ответ #270 : 07 Август, 2012, 17:24:15 »

Да, действительно, все примирились, прижились. emishka, спасибо за совет! Сейчас уже все подросли. Так вот цесарята мои самые примерные из всех птенцов: когда из сарая выгоняю  всех по очереди на полянку на выгул всех по домикам, так циплята все врассыпную, индюшата тоже, пока не налетаются не успокоятся, а цесарята все кучкой- кучкой идут к своему выгулу и даже если полетят, то все в одну сторону и быстро собираются, друг на друга смотрят и идут куда надо. Вот такие молодцы! Улыбка
Записан
пенсионерка
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Москва
Сообщений: 146

Марина


« Ответ #271 : 05 Апрель, 2013, 21:31:16 »

Здравствуйте!!! Почему-то мало пишут о цесарятках.... Жалко..... У  нас в прошлом году вывелось 4 цесаренка, 3 мальчика и 1 девочка. Двух мальчиков с большим удовольствием скушал наш маленький внук. А оставшиеся мальчик и девочка на 8 марта сделали мне подарок ;  7 марта принесли первое яичко и далее через день одаривали нас яичком. Конечно они сразу шли в инкубатор, позавчера вывелся первый цесаренок, сегодня после обеда  - второй. Первый бегает с цыплятками, а второй что-то, мне кажется плохо стоит на ножках-лапках. Или может еще рано делать вывод, может он просто еще очень     маленький. Но так хочется чтобы все было хорошо! А если плохо с лапками, что делать-то тогда? Спасибо! Но вообще о них можно говорить часами.
Записан

Марина
Ксеня
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Украина , Сумская обл
Сообщений: 315


Гостям всегда рада.


« Ответ #272 : 14 Май, 2013, 23:40:31 »

И у меня сбылась мечта. вот она
Записан

Emin
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Баку, Ясамал
Сообщений: 908


ЭМИН


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #273 : 15 Май, 2013, 14:40:33 »

И у меня сбылась мечта. вот она....

И я люблю цесарок Улыбка Поздравления принимайте.
Записан
Ксеня
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Украина , Сумская обл
Сообщений: 315


Гостям всегда рада.


« Ответ #274 : 15 Май, 2013, 22:07:48 »

Спасибо. Это первые в моей жизни цесарки.
Записан

Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
   

 Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Инна и половина деревни
Сегодня в 15:11:45
может стоит на анализ сдать?потом поставщику сообщить,а то они перетравить всех  могут.
Ирина-Мячково
Сегодня в 10:22:16
ОСТОРОЖНО!!! Возможно протравленный или с грибками овес фирмы ЮСИКО! Не 100% уверенность, но других причин не вижу.Покупали в августе, у меня козы отравились, у ulok.78 кро
Alint
Сегодня в 03:40:18
Да, Кир это козел.
Anmari
11 Сентябрь, 2014, 21:59:20
А Кир, это кличка козла?
Alint
11 Сентябрь, 2014, 18:02:57
Незнаю какой он супер, просто хочу на него посмотреть:) ну и про молочность бы не плохо узнать
НИНА******
11 Сентябрь, 2014, 17:50:03
Супер производители ламанчи-америкосы у Г.Летягиной.
Anmari
11 Сентябрь, 2014, 16:49:29
а что за ажиотаж? супер производитель?
Alint
11 Сентябрь, 2014, 14:59:46
Народ, козел ламанчи, Кир, где можно увидеть?
Никуша
10 Сентябрь, 2014, 10:10:18
Мариночка, спасибо! Наконец-то нашла.
ckokoko
09 Сентябрь, 2014, 21:58:40
"Козы-мое вдохновение! Шикарный виноградник-мечта! Пчелы-реальность!" Это Тани Гречишниковой страница. Там есть и фото её клубники. Я у нее прошлый год прикупила)))
Никуша
08 Сентябрь, 2014, 23:03:52
Мариша, спасибо!
Сибирка
08 Сентябрь, 2014, 00:11:55
Лидуша, так ты зайди к Тане  на страничку на Подворье и тут с ней на счёт рассады (усов) договорись и фотки может она здесь на своей стр. выложит.
Сибирка
08 Сентябрь, 2014, 00:10:33
Лидуша, так ты зайди на Танину страничку на Подворье и тут с ней обо всем договорились на счёт рассады(усов). Может она и здесь фотки выложит.
Никуша
07 Сентябрь, 2014, 23:24:57
Толя, не переживай, всё под контролем.
А в ОК не нашла. Нинок, дай ссыль, плиииз.
Анатолий 1953
07 Сентябрь, 2014, 19:54:00
хотеть не вредно . самое главное не получить от этого нервный срыв !

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

12 Сентябрь, 2014, 21:20:18

Войти

Новости партнеров


Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 22340
  • Последний: jebra
Статистика
  • Всего сообщений: 1349699
  • Всего тем: 6403
  • Сегодня онлайн: 141
  • Максимум онлайн: 457
  • (17 Апрель, 2011, 21:29:54 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Русский спаниель
Re:Интернет магазин "Волча"
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:Питомник " Волга Артис" зенненхунд, маремма, папийон!
Re:Питомник " Волга Артис" зенненхунд, маремма, папийон!

Календарь праздников

праздники сегодня