14 Июнь, 2015, 05:39:50
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14   Вниз
 
Автор Тема: Цесарята  (Прочитано 44141 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zheka
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Московская обл. г.Раменское
Сообщений: 1006


Евгения


« Ответ #300 : 13 Январь, 2014, 22:33:04 »

Я просто про цесарок мало что пока знаю, но в этом году очень хочется с ней попробовать. Вот и боюсь нарваться и разочароваться..  Сначала тоже подумала о загорской белогрудой, она более распространённая, но прочитав, что эта порода выводилась привитием крови кур белого окраса и что то мне уже не так хочется загорскую. Теперь вот думаю про Серо-крапчатую. Она по мельче конечно, но вроде бы как с высокими вкусовыми качествами.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #300 : 13 Январь, 2014, 22:33:04 »

 Записан
птичник
Дачник
**

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Возраст: 24
Расположение: украина . киев. хозяйство в черниговской обл. г. носовка
Сообщений: 68


занимаюсь любимым делом - птицеводством. УРА !!!


« Ответ #301 : 14 Январь, 2014, 18:06:23 »

а что Вас пугает в прилитии крови? а серо-крапчатые это самые низкопродуктивные и лёгкие по весу цесарки. загорские самые лучшие.
Записан
птичник
Дачник
**

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Возраст: 24
Расположение: украина . киев. хозяйство в черниговской обл. г. носовка
Сообщений: 68


занимаюсь любимым делом - птицеводством. УРА !!!


« Ответ #302 : 14 Январь, 2014, 18:10:27 »

я создал голосовалку специально для Вас. раздел цесарки. ждите откликов.
Записан
Zheka
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Московская обл. г.Раменское
Сообщений: 1006


Евгения


« Ответ #303 : 14 Январь, 2014, 19:55:33 »

 Смех здорово!
Ну то что они мельче и яиц меньше, это я читала.
Меня больше интересуют вкусовые качества.
Записан
птичник
Дачник
**

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Возраст: 24
Расположение: украина . киев. хозяйство в черниговской обл. г. носовка
Сообщений: 68


занимаюсь любимым делом - птицеводством. УРА !!!


« Ответ #304 : 14 Январь, 2014, 21:26:05 »

по-моему, особых отличий нет. и у тех. и у тех мясо напоминает дичь.
Записан
galina_luna
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 47


« Ответ #305 : 23 Июнь, 2014, 17:22:15 »

Подскажите, плиз, при какой ночной можно оставлять ночевать цесарят (2,5 месяца). Выгул 2*5 метров крытый. Каждый вечер в 23:30 приходится ловить и отправлять в сарай на ночь. Выбигают утром из сарая сами, днем сидят на лестнице, как заходить на ночевку в сарай - ни в какую. А они летают вовсю. Чувствую. что скоро рыболовный подсак в руки возьму. А неделя опять прохладная. Про маленьких температуру пишут, а с подростками как быть?
Записан
Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 9976



« Ответ #306 : 25 Июнь, 2014, 22:20:14 »

Подскажите, плиз, при какой ночной можно оставлять ночевать цесарят (2,5 месяца). Выгул 2*5 метров крытый. Каждый вечер в 23:30 приходится ловить и отправлять в сарай на ночь. Выбигают утром из сарая сами, днем сидят на лестнице, как заходить на ночевку в сарай - ни в какую. А они летают вовсю. Чувствую. что скоро рыболовный подсак в руки возьму. А неделя опять прохладная. Про маленьких температуру пишут, а с подростками как быть?
моим тоже примерно 2 мес...на улице шастают...ночуют на деревьях...нормально им...комфортно.ночью +6+8.
Записан

galina_luna
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 47


« Ответ #307 : 26 Июнь, 2014, 14:32:36 »

Цитировать
им...комфортно.ночью +6+8
Спасибо. Закончу издеваться над птицей и самой. Пусть живет на выгуле.
Записан
Наталичка
Почетный написатель
*****

Репутация: +39/-6
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Адыгея
Сообщений: 2068



« Ответ #308 : 28 Сентябрь, 2014, 22:46:21 »

Здравствуйте , подскажите в каком возрасте начинают нестись цесарки ? У меня сегодня было странное яйцо, продолговатое и узкое ,  ровно 50 грамм, но по словам продавца им еще пяти месяцев нет, 4-4,5
И еще один вопросик, все пишут , что они должны нестись весной, как нам быть если наши занесутся на зиму? Значит ли это что летом от них не чего ждать?((
Записан

Чтобы узнать, где живёт твоё сердце, обрати внимание, где бродит твой ум в минуты мечтаний.
Liucia
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: г. Белгород
Сообщений: 1201


Люся, можно Мила


« Ответ #309 : 25 Октябрь, 2014, 10:10:47 »

Мои цесарки тоже занеслись осенью первый раз приблизительно в таком же возрасте. Потом нестись перестали. Весной опять занеслись уже как положено. Так что пробуйте цесариные яйца, по описанию Ваше похоже на цесаркино.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #309 : 25 Октябрь, 2014, 10:10:47 »

 Записан
Наталичка
Почетный написатель
*****

Репутация: +39/-6
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Адыгея
Сообщений: 2068



« Ответ #310 : 27 Октябрь, 2014, 07:50:49 »

Спасибо большое, судя по описанию яйц- скорлупа крепкая очень у этого яйца была , походят да на цесариные, но таких было только два)), больше не принесли
Записан

Чтобы узнать, где живёт твоё сердце, обрати внимание, где бродит твой ум в минуты мечтаний.
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +7/-3
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5375


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


WWW
« Ответ #311 : 05 Февраль, 2015, 15:44:38 »

и почти ни чем не уступают перепелиному
Записан

@ Птицевод великой страны
Наталичка
Почетный написатель
*****

Репутация: +39/-6
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Адыгея
Сообщений: 2068



« Ответ #312 : 05 Февраль, 2015, 16:49:16 »

Мои неслись до нового года исправно - из 3-х цесарок 2 яйца ежедневно, потом отключили свет на неделю и усе... Жду вот теперь второй месяц , когда вновь надумают..)))

Кстати ребенок подруги , отреагировал аллергией на них, как и на обычные , на перепелинные реакции не было
Записан

Чтобы узнать, где живёт твоё сердце, обрати внимание, где бродит твой ум в минуты мечтаний.
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +7/-3
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5375


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


WWW
« Ответ #313 : 15 Февраль, 2015, 19:43:44 »

это исключение, так как есть такие исключительные, который и на перепелинные реагируют подобным образом, это очень редкие случаи, уникальные, можно сказать, хотя ведь яйцо птицы - это и то, что она кушает, можно и в этом поискать причину.
Записан

@ Птицевод великой страны
амак кабак
Зовут меня Наташа.
Эксперт
****

Репутация: +8/-3
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Тамбовская обл.
Сообщений: 307


Вязание - это художественное запутывание ниток


WWW
« Ответ #314 : 26 Апрель, 2015, 17:51:19 »

Наверное напишу глупость, но сильно не ругайте. Я можно сказать начинающий птицевод. Кур вожу, гусей водила. Вот были у одного , заказала я себе цесарят. 10 штук. Суточных, жду вывод. А сегодня с одним поговорила, он на меня ругался, типа, все от них избавляются. "Бесполезная птица". Жрет много, хлопот с ней пропасть, а толку никакого. Хорошо, хоть муж эти разговоры не слышал. И весь день у меня этот разговор не выходит из головы. Держать на будущее хочу их в отдельном вольере. У меня есть сарай холодный ( я там раньше кроликов пуховых держала, Хочу в стене дырку проковырять и на огороде вольер сделать. В этой части огорода все равно ничего не растет: после обеда тень.


 А написала, что б народ послушать. Бесполезная это птица или нет. Интернет прошерстила, про их пользу почитала. Но все равно, мнение тех, кто держал или держит хотелось бы услышать.
Записан


моя страничка /forum/index.php?topic=13440.0
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****

Репутация: +15/-5
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Калуга. Киевская трасса. 200 км от Москвы.
Сообщений: 2296



« Ответ #315 : 28 Апрель, 2015, 23:41:47 »

А в ответ тишина... Все цесарок повывели? Ни у кого нет?
Записан

Если ты со мной, я могу дышать...
ulok.78
Почетный написатель
*****

Репутация: +16/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Люберецкий район
Сообщений: 5217


Юля Московская область


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #316 : 06 Май, 2015, 16:37:35 »

Наверное напишу глупость, но сильно не ругайте. Я можно сказать начинающий птицевод. Кур вожу, гусей водила. Вот были у одного , заказала я себе цесарят. 10 штук. Суточных, жду вывод. А сегодня с одним поговорила, он на меня ругался, типа, все от них избавляются. "Бесполезная птица". Жрет много, хлопот с ней пропасть, а толку никакого. Хорошо, хоть муж эти разговоры не слышал. И весь день у меня этот разговор не выходит из головы. Держать на будущее хочу их в отдельном вольере. У меня есть сарай холодный ( я там раньше кроликов пуховых держала, Хочу в стене дырку проковырять и на огороде вольер сделать. В этой части огорода все равно ничего не растет: после обеда тень.


 А написала, что б народ послушать. Бесполезная это птица или нет. Интернет прошерстила, про их пользу почитала. Но все равно, мнение тех, кто держал или держит хотелось бы услышать.
и тишина, хочу увидеть комменты
Записан

Наталья Б
Почетный написатель
*****

Репутация: +27/-2
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Москва - Тамбовская обл.
Сообщений: 2277



« Ответ #317 : 08 Май, 2015, 22:05:34 »

 Ну не знаю, какие хлопоты с цесарками. Это вообще - неубиваемая птичка. Выводятся легко - только что и наклевки то не было, а через 20 мин мимо инкубатора проходишь - а он сидит, родимый, молча тихонечко в уголочке, глазками блестит. Падежа среди молодняка у меня ни разу не было. НИ ОДНОГО!
 Мои жили вольной жизнью - утром выпускали из сарая, они чуть зерна поклюют, через забор перемахнут и весь день где то по полям-лугам шастают. Вечером - строго домой. Так же через забор перемахнут, сами в свой отсек в сарае забегут, опять чуть зерна поклюют и на жердочки рассядутся спать. Тем летом самка где то в полях-лугах кладку сделала, приходила раз в 3-4 дня домой, зерна поесть, водички попить и опять уходила. Пытались все время проследить - куда уходит, где гнездо. А вот фиг вам, так исскустно круги нарезала, любой разведчик позавидует. Где то в полях вывела и сразу домой в свой сарай выводок привела. Самец помогал вести.  И вот тут меня ждал удар. Он помогал самке ГРЕТЬ малышей! Собирал малышей в кучку, садился, распластывал крылья, они залезали под цесаря и он их грел!  Родителями цески мои были чудесными. Охраняли, оберегали выводок. Сначала по двору водили, все показывали. Потом через забор перемахивать учили, ну а потом по полям-лугам водили.
 Ну а так, и в инкубаторе я цесарят выводила, и под курицу яйца подкладывала ( и потом та их водила) и вот сами цесари выводили - проблем с молодняком не было ни у кого.
 Так что птица лично для меня - совсем не напряжная, если бы не одно НО! Ребята, как же они ОРУТ!!! Это что то. Как нас не выселили соседи за 3 года - я не знаю. Железные нервы Смех.
Записан

Ирмик
Активный написатель
*****

Репутация: +15/-10
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 697


« Ответ #318 : 08 Май, 2015, 23:52:36 »

Вот тоже не первый год пытаюсь понять смысл. Лет 10 назад вообще была уверена, что это типа павлинов - декорация. Сравниваю - если нужны яйца? Не, не она - куры кроссы. Мясо? Снова курки, бройлики. Необычное мясо? Гуси, мускусы, на крайняк снова куры - те же кучинки. Много мяса? Индейка. Так смысл?
Дело не в хлопотах... Похлопотать не грех, был бы смысл...
Записан
ulok.78
Почетный написатель
*****

Репутация: +16/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Люберецкий район
Сообщений: 5217


Юля Московская область


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #319 : 12 Май, 2015, 14:12:09 »

все понятно, не придерешься, у меня нет лугов и полей, могут перескочить забор только на дорогу или к соседям и мне нужно мясо
Записан

Наталья Б
Почетный написатель
*****

Репутация: +27/-2
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Москва - Тамбовская обл.
Сообщений: 2277



« Ответ #320 : 12 Май, 2015, 16:22:31 »

 Мне кажется пока не САМ не подержишь кого то,  не поймешь -  ваша это птица или животина какая или нет. Все мы разные и вкусы и пристрастия у всех разные. И это хорошо.
 Я знала людей у которых не шло с курами, но с цесарками было все превосходно. Те обеспечивали семьи и мясом и яйцом. Мне легче с курами и когда весной появились желающие на всех моих цесарок, продали без сожаления. Кстати, сейчас бум на цесарок, до сих пор идут звонки от желающих приобрести. Так же и с остальной птицей. Кто то в восторге от гусей и уток пекинок-башкирок и не любит мускусов. А нам наоборот мускусы пришлись ко двору, а гусей и башкирок перевели.  Кто то считает индюков очень капризной и сложной в выращивании птицей, а мы попробовали и особых сложностей не увидели. Так что еще год назад у меня жили 7 видов птицы - куры, утки, мускусы, гуси, цесарки, перепела, индюки, а в этом году только 4, но зато это НАША птица, которая пришлась ко двору ИМЕННО НАМ. 
 Так что желаю найти всем именно свою птичку и тогда будет все замечательно. Всем удачи!
Записан

Носовчанин
Учусь в 10 классе/занимаюсь домашней птицей
Дачник
**

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 15
Расположение: Украина, г.Носовка, Черниговская обл./Украина, г.Киев
Сообщений: 56


Костя. И ко мне на ты))))


« Ответ #321 : 13 Май, 2015, 20:51:42 »

цесарка я считаю прекрасная птица. они будут последними от кого откажемся, уже и двор без этих блошек не представляем!))
действительно, неубиваемы. разве что несчастный случай поможет. выносливые и по максимуму они Вам будут компенсировать корма. в этом году правда начали нестись на 2 месяца позднее, но когда в день берёшь 4-5 цесариных яиц от 6 самок то становится чертовски приятно при том что корм самый обыкновенный (3 вида зерна, свекла, картофель, зелень кухонные отходы...). мясо оч вкусное и более необычное чем мясо гуся или мускуса. вот должны закончить кладку ну где то в октябре.
есть конечно масюсенькие недостатки - характер... страшный... цесари в племенной сезон как звери... у меня петухов куриных бьют страшно и кур гоняют. подсадил к своей семье (6 самок и 1 самец) самца которого подкинул мне товарищ. жили они плюс-минус мирно... но недавно чужого самца убили... я более чем уверен что постарались те особи которые его изначально возненавидели... а он ходил вместее со старой самкой и ещё 1-2 молодыми... вот так вот)) оч интересные правда птицы.
кричат конечно страшно, но когда мне начинают об этом говорить я сразу отвечаю: "собаки дворовые, шавки тоже кричат и мешают нервам и лают и воют и днём и ещё и ночью. и с них вы ничего кроме куч говна во дворе не получите а цесарки дадут и мясо и яйцо и декор." и сторожа они ой какие... если увидят коршуна, сойку, ястреба то поднимают тревогу и все птицы во дворе прячутся, даже гордые гуси)))так вот...)))
молодняк легко растить. пропойки им не предоставляю. правда не выводе их позже июля. может быть много рахитных, которых будет тяжело даже на мясо вырастить...
правда щас пошла ещё одна проблема - молодые самки которые начинают нестись падают на ноги. причина - крупное яйцо, которое давит на лонные кости и далее на костяк бьёт по ногам и их отбирает. как правило это продолжается в течении носки первых нескольких яиц, причём яйцо сносится, птица некоторое время ползает а потом снова нормально себя чувствует... ну я с этим не сталкивался но у цесарок у товарища это уже 2 года и у знакомой в этом году впервые такая ситуация. ещё одна женщина недавно жаловалась на ту же проблему...
ну что ещё рассказать интересного... да сразу и не вспомнишь... старайтесь правильно подбирать семьи, по характеру, по соотношению. лучше брать семью до 10 самок и до 4 самцов, не следует посреди племенного сезона подсаживать новых особей.

вот как то так...
Записан

Содержание и попытки к разведению кур, цесарок, индюков, гусей и мускусных уток.
Моя страничка
/forum/index.php?topic=13268.0
ulok.78
Почетный написатель
*****

Репутация: +16/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Люберецкий район
Сообщений: 5217


Юля Московская область


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #322 : 14 Май, 2015, 12:24:25 »

так......., начинается сбиваете с толку человека Rollну если попадется яйцо может все же рискнуть...... Cool
Записан

Нюта
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-3
Offline Offline

Возраст: 47
Сообщений: 5078


Нюта,Новгородская обл.


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #323 : 14 Май, 2015, 12:33:47 »

Я вывела цесарок только из за того что к соседям летали....в огород.как крылья не подрезали все равно......а там бабулька сильно переживала...Мяско замечательное,яйки несут,орут.....но красиво орут. Смех Смех Смех
Записан
Наталья Б
Почетный написатель
*****

Репутация: +27/-2
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Москва - Тамбовская обл.
Сообщений: 2277



« Ответ #324 : 14 Май, 2015, 12:58:55 »

так......., начинается сбиваете с толку человека Rollну если попадется яйцо может все же рискнуть...... Cool
Юля, а что рисковать? Надо брать! Ну не понравятся - продать всегда можно, на них спрос есть - птичка то не особо распространенная. Ну или съесть, заодно и мясо продегустировать. Я особой разницы с куриным не заметила. В тушеном виде так и не различить.
 А крылья им подрезать бесполезно, они забор под 2 метра с места перемахивают. И в основном они бегают...быстро. Взлетают и летят только при опасности, ну или когда на крышу дома или на провода электрические надо попасть Смех.
 Вольер им надо обязательно сверху сеткой затягивать и располагать его где нибудь на задворках, что бы особо не тревожились и не так орали.
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Юрий С
Сегодня в 01:27:34
Подробности напишу в личку
Юрий С
Сегодня в 01:26:54
Плодосъемник для вишни и сливы

Плодосъемник представляет собой консервную банку диаметром 10 см, в верхней крышке которой нарезаны зубцы. Банка прикреплена болти
Анатолий 1953
13 Июнь, 2015, 18:53:56
Посоветуйте плодосьемник для черешни ...... Пожаааалуйста .......
Svetik
13 Июнь, 2015, 18:45:02
Главное "яйца на месте"!!!
Селянка
13 Июнь, 2015, 11:07:32
Светик,не надо его шнапсом брать )) Эта ежиха каждый год у нас в сарае где нить родит ежат,в гнёзда не лезла никогда .Сегодня посмотрела,яйца на месте,не тронула Улыбка
Anmari
13 Июнь, 2015, 01:00:05
Ежи - душки!  Гнёзда можно и поднять над землёй повыше, а в этом пусть ежиха живёт, наверное детёнышей высидит-принесёт. Улыбка
Svetik
13 Июнь, 2015, 00:47:00
Ира, пригласи нашего Шнапса- ежа берет "на раз"!
Селянка
12 Июнь, 2015, 23:58:06
Блин ((( Только этого не хватало .
НИНА******
12 Июнь, 2015, 23:40:55
Ежи хищники и едят всё окромя овощей и фруктов, молоко им нельзя - понос от него у них.
Селянка
12 Июнь, 2015, 22:36:49
Вопрос на засыпку..Ёжики яйца куриные едят ? Ежиха у меня в курином гнезде обосновалась , не даёт яйца забрать )))
Тамрико
12 Июнь, 2015, 15:22:20
С ПРАЗДНИКОМ!!!!               С ДНЕМ РОССИИ!!!
Анатолий 1953
12 Июнь, 2015, 15:18:29
Еще один напряженный рабочий день ! Работаем на себя !
Селянка
12 Июнь, 2015, 15:01:50
Народ , с Праздником !!!
Fiolent
12 Июнь, 2015, 14:21:59
С праздником, подворцы! С днем России!
SergiyLB
11 Июнь, 2015, 12:31:03
Для малоимущей семьи нужна корова

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

14 Июнь, 2015, 05:39:50

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1504736
  • Всего тем: 6783
  • Сегодня онлайн: 177
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня