/ Деревенский форум Веселое Подворье
01 Сентябрь, 2011, 00:51:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Как добавить фото в сообщение- читаем здесь. Все основные вопросы от новичков и ответы на них вы найдете тут.
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11   Вниз
  Главная  
Автор Тема: Цесарята  (Прочитано 18208 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bacleon
Я всех люблю, но решения принимаю сама.
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Тамбовская область
Сообщений: 1341


Ирина


WWW
« Ответ #225 : 19 Июль, 2011, 07:05:16 »

Я своим мелко режу ножом. Клюют понемногу, пока еще не распробовали. Они за курами многое повторяют, т.к. живут вместе Улыбка. Зато траву с огорода крошить перестала, сами разбираются с ней, все листочки поклюют, а стебли оставляют.
Записан

Reliable
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Самарская область
Сообщений: 249


Чем лучше я узнаю людей...


« Ответ #226 : 19 Июль, 2011, 07:22:52 »

Я своим мелко режу ножом. Клюют понемногу, пока еще не распробовали. Они за курами многое повторяют, т.к. живут вместе Улыбка. Зато траву с огорода крошить перестала, сами разбираются с ней, все листочки поклюют, а стебли оставляют.

Спасибо.  Хотелось бы ещё узнать насчёт травы, котору. я "молочай" зову, но это, наверно что-то другое. Похоже на алоэ, сочное, а когда вырастает большое, то на нём огромные одуванчики. Эту траву обожают козы(мы как-то держали несколько месяцев).  Можно ли её цесарятам давать? Её у нас много - никак извести не можем.
Записан
bacleon
Я всех люблю, но решения принимаю сама.
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Тамбовская область
Сообщений: 1341


Ирина


WWW
« Ответ #227 : 19 Июль, 2011, 07:29:01 »

Такой "молочай" у нас гуси в драку едят, говорят, хорошо на нем вес набирают. На нашем огороде уже все повывели, теперь приходится вдоль дороги по деревне собирать Улыбка
Записан

Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 4930


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


« Ответ #228 : 19 Июль, 2011, 13:33:27 »

Цесарком можно почти все виды трав. Это не куры с индейками. Что только не давали +)))
Записан

@ Птицевод великой страны
Reliable
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Самарская область
Сообщений: 249


Чем лучше я узнаю людей...


« Ответ #229 : 19 Июль, 2011, 19:27:32 »

bacleon,  Aplicator - спасибо. Смесь из кабачков, зелёного лука и крапивы на "Ура!" пошла. Я трижды давала им сегодня такой салат. Пока меняла воду и досыпала комбикорм, почти ничего не оставалось. Нам очень нравится что они хорошо едят и очень симпатичные, а ещё. что доверяют нам. Правда вокруг домика пришлось выстроить временное  заграждение - дополнительный заслон, т.к. стоит открыть дверь в вольер, как несколько штук уже за территорией.  Хорошо хоть подбегают и в руки даются.
Записан
volichca
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Украина, г. Одесса
Сообщений: 4


« Ответ #230 : 21 Июль, 2011, 13:34:32 »

Добрый всем день! Помогите советом, пожалуйста!!!
Цыпляткам цесарки 3 недели, начали падать на лапки, когда их поднимаешь рукой они ходят нормально, кушают пьют, но только сами опускаются на землю и встать уже не могут, заваливаются на бок и лежат. Что делать, помогите советом. Может у кого то же такое было. Дело может быть в том, что мы их дня 4 назад вывезли в курятник во двор под клетку, до этого они жили в клетки в квартире под лампой. Может быть так у них стресс проявляется. За ранее спасибо за ответы.
Записан
Женя-Болгарчик
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 20
Расположение: Приднестровье (Молдова) Парканы
Сообщений: 200



« Ответ #231 : 21 Июль, 2011, 15:30:17 »

Купил сегодня 18 суточных цесарят, 3х окрасов, но светлых (кремовых) нет, хозяйка сказала что цесарки куплены с 3х хозяйств
Записан
Reliable
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Самарская область
Сообщений: 249


Чем лучше я узнаю людей...


« Ответ #232 : 21 Июль, 2011, 17:36:10 »

Добрый всем день! Помогите советом, пожалуйста!!!
Цыпляткам цесарки 3 недели, начали падать на лапки, когда их поднимаешь рукой они ходят нормально, кушают пьют, но только сами опускаются на землю и встать уже не могут, заваливаются на бок и лежат. Что делать, помогите советом. Может у кого то же такое было. Дело может быть в том, что мы их дня 4 назад вывезли в курятник во двор под клетку, до этого они жили в клетки в квартире под лампой. Может быть так у них стресс проявляется. За ранее спасибо за ответы.

На предыдущей странице я писала о том, что мы 2-х недельных цесарят выпихнули на улицу - больно шумные. И фото домика там есть. Мы его за два дня сляпали.  Днём они бегают по вольеру и по территории самого домика, а на ночь загоняем их в домик. Там из освещения только маленькое окошко в верхней части дверцы. Никакого стресса у них не было, хотя дома тоже жили в клетке под лампой.
Мне трудно представить как выглядит то, о чём Вы писали, но как-то тревожно стало. Вроде считается, что цесарята очень крепкие по здоровью. У нас и в мыслях нет, что с ними что-то может случиться.
 А зачем они опускаются на землю - спать?  Я вижу цесарят только бегающими и клюющими.  В домашней клетке они тоже как тараканы мельтешили, а спать - где ел там и рухнул. Проснулся - опять жрать.
 Может что-то в кормлении разбалансировалось?  Они сейчас вес набирают. Может им рыбий жир и кальций надо?

Желаю Вашим цесарятам скорейшей поправки и тоже с нетерпеньем буду ждать ответов на Ваше сообщение.
Записан
volichca
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Украина, г. Одесса
Сообщений: 4


« Ответ #233 : 22 Июль, 2011, 10:14:26 »

Да они то всё время бегают, но иногда же и спать ложатся, потом опять встают бегать, кушать. Дело в том, что у одного цыплёнка было такое, потом прошло. Теперь у другого началось. Мне тут на другом форуме посоветовали "Кальфастоник" им подавать, то же говорят подозрение на не хватку кальция. Попробую, отпишусь потом помогло или нет. А как Вы рыбий жир даёте, по капле в день?
Записан
Reliable
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Самарская область
Сообщений: 249


Чем лучше я узнаю людей...


« Ответ #234 : 22 Июль, 2011, 11:58:27 »

А как Вы рыбий жир даёте, по капле в день?

Рыбий жир мы только два или три раза давали. Сразу после инкубатора по капле витамина "тетрамаг", через день по 2 капли рыбьего жира и потом ещё раз перед высадкой в вольер, кому три кому четыре капли попало. Их около 3-х десятков  что-то больно канительно и переборщить боялись, т.к. они кормятся детским комбикормом ПК-5, а там всё должно быть.
Но один цесарёнок у нас был проблемный. Он родился с острого конца  и у него одна лапа всё время отъезжала в сторону. Во время сна он не мог подобрать её под себя . Мы его два дня подряд поили рыбьим жиром утром и вечером по 3 капли. Больше не потребовалось, т.к. всё нормализовалось.
Записан
Фаня
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Лениградсkая обл.
Сообщений: 1796


Меня зовут Ира,друзья-приятели зовут меня Ирчик


« Ответ #235 : 22 Июль, 2011, 19:08:54 »

У нас цесарята спят на земле,.. на насестах  наши не очень любят, бывает, что спят на боку, вытянув лапы, это нормально, значит им хорошо и всё их устраивает, на лапы не много падала одна взрослая цесарка, там было связано с яйцекладкой и готовности к спариванию, а у цесарят я не видела,чтобы на лапы начинали падать
А чем вы их кормите? У нас с рождения по месяц были на комбике для цып-бройлеров, потом этот комбик начали мешать с комбиком для обыкновенных цып, а с 1, 5  мес комбик для несушек мешаем с пшеничкой и кукурузной крупой+т крапива и одуваны, мелко порубленные и всегда чистая вода, больше ничего не даём, всё нормуль, никаких проблем не было
Записан

Что же из этого следует?Следует жить,шить сарафаны и лёгкие платья из ситца-вы полагаете всё это бyдет носиться?Я полагаю,что всё это следyет шить
volichca
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Украина, г. Одесса
Сообщений: 4


« Ответ #236 : 28 Июль, 2011, 15:52:27 »

У нас цесарята спят на земле,.. на насестах  наши не очень любят, бывает, что спят на боку, вытянув лапы, это нормально, значит им хорошо и всё их устраивает, на лапы не много падала одна взрослая цесарка, там было связано с яйцекладкой и готовности к спариванию, а у цесарят я не видела,чтобы на лапы начинали падать
А чем вы их кормите? У нас с рождения по месяц были на комбике для цып-бройлеров, потом этот комбик начали мешать с комбиком для обыкновенных цып, а с 1, 5  мес комбик для несушек мешаем с пшеничкой и кукурузной крупой+т крапива и одуваны, мелко порубленные и всегда чистая вода, больше ничего не даём, всё нормуль, никаких проблем не было
Они сейчас на "Старте" для кур + подмешиваем не много кукурузную крупу. Один вроде бы уже в норме, а вот второй чо то не то(((. У него лапки (пальчики) по крутило и встать на них полностью не может, передвигается почти ползком, на пузе. Самое главное, аппетит, нормальный, как у всех.
Хотела ещё спросить, как их приучать к жуку колорадскому. Мы их взяли специально для этой цели, что бы не брызгать ядом картошку, а спасать её с помощью цесарок. Есть ли смысл, как думаете? У кого есть опыт в этом плане их содержания и кормления?
Записан
emishka
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Столица Евровидения 2012 года - Баку
Сообщений: 187


FOREVER


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #237 : 30 Июль, 2011, 21:43:31 »

И у меня пополнение


Классная птичка, прожорливая, еще 12 часов отроду нет, уже пожирает виноградный лист, заглатывая кусок 2*2 см. "Учить" как надо есть не надо, сами все отыскали где вода, где корм.
Записан
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 4930


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


« Ответ #238 : 04 Август, 2011, 12:47:25 »

Все-таки до недели им нужно кушать хорошие протеиновые корма, нежели листочки =)))) Тогда в 4 месяца они будут 1,5 -1,6 кг уже
Записан

@ Птицевод великой страны
bacleon
Я всех люблю, но решения принимаю сама.
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Тамбовская область
Сообщений: 1341


Ирина


WWW
« Ответ #239 : 07 Август, 2011, 23:42:20 »

Подрезали мы своим цесарятам по одному крылу, по крайней мере бОльшей части. Теперь они на Фреди Крюгера похожи Улыбка. Сейчас им примерно месяц. Выпустили во двор - пытались полетать и плюнули на это занятие Улыбка Бегают по всему птичьему двору, деревянный забор отклевали, насекомых выискивали. Такой перестук стоял Улыбка Отлично пасутся весь день во дворе, на ночь загоняем вместе с курами в сарай.
А в каком возрасте можно их выпускать пастись за пределы двора? У кого какой опыт?
Записан

Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 4930


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


« Ответ #240 : 12 Август, 2011, 16:50:52 »

Как только привыкнуть как куры, что на ночь нужно в сарай идти, куда Вы их загоняете, можно и выпускать. Только на воле они будут бегать везде и всюду =)
Записан

@ Птицевод великой страны
Пулька
Наташа
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Донецкая область
Сообщений: 1924



« Ответ #241 : 12 Август, 2011, 18:57:33 »

Добрый день всем подворцам! Так хочу себе цесов  завести, но не знаю где взять яйца. Может кто сможет помочь с инкуб. яйцом.
Записан

bacleon
Я всех люблю, но решения принимаю сама.
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Тамбовская область
Сообщений: 1341


Ирина


WWW
« Ответ #242 : 12 Август, 2011, 19:34:13 »

Наташа, лучше наверное дать объявление о покупке Улыбка Жила бы на Украине - договорились быстрее. А через границу яйца посылать...
Записан

Пулька
Наташа
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Донецкая область
Сообщений: 1924



« Ответ #243 : 12 Август, 2011, 21:22:57 »

Ирина, на этой страничке есть и Украинцы! Буду ждать!!!!!
Записан

emishka
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Столица Евровидения 2012 года - Баку
Сообщений: 187


FOREVER


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #244 : 12 Август, 2011, 21:47:04 »

.......но не знаю где взять яйца. Может кто сможет помочь с инкуб. яйцом.

Долгое время бредил цесарками, жуть как хотелось иметь возможность их разводить. Где достать? Где достать? На базаре разговорился с одним мужиком, оказалось продает яйца цесарок. Пока к нему звонил, пока он собирал для меня яйца, деверь мой прислал 3 самочек, самец у меня к тому времени уже был. Пока мои цесарки начали нестись, мужик с базара позвонил и сказал что собрал яйца. Я их в инкубе выводил. Из 14 осталось на данный момент 9. Но потом подложил под утку еще 15, уже тех что снесли уже мои цесарки. Эти позавчера-вчера вылупились и знаете что я вам скажу, может и яйца отличались, может я за своими взрослыми птицами лучше смотрю, но под уткой вылупившиеся цесарята более здоровее, шустрее, прожорливее чем те, что вывелись в инкубаторе. И они, вернее часть из них, уж очень своим раскрасом,  смахивает на маленьких пингвинят Улыбка Завтра, дай Бог памяти, сфоткаю, покажу их вам.
Записан
emishka
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Столица Евровидения 2012 года - Баку
Сообщений: 187


FOREVER


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #245 : 13 Август, 2011, 00:14:20 »

Уже готово, смотрите Улыбка


Маленький пингвиненок.
Записан
emishka
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Столица Евровидения 2012 года - Баку
Сообщений: 187


FOREVER


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #246 : 13 Август, 2011, 01:01:31 »

Вид сбоку
Записан
bacleon
Я всех люблю, но решения принимаю сама.
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Тамбовская область
Сообщений: 1341


Ирина


WWW
« Ответ #247 : 13 Август, 2011, 07:40:34 »

Отличный пингвинчик Улыбка Меня особенно их лапки умиляют - такие крепенькие, не как у цыплят...
Записан

Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 4930


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


« Ответ #248 : 14 Август, 2011, 14:22:03 »

Они вообще крепинькие, тока раздавать если что только =)
Записан

@ Птицевод великой страны
emishka
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Столица Евровидения 2012 года - Баку
Сообщений: 187


FOREVER


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #249 : 25 Август, 2011, 23:00:46 »

Температурный режим должен соответствовать следующим параметрам: с суточного до 3-дневного возраста - 35—36 °С, с 4- до 10-дневного — 31—34 °С, с 11- до 20-дневного — 30—27 °С, с 21 до 30-дневного — 21—19 °С, с 31-дневного возраста - 19—17 °С. Относительная влажность в птичнике должна составлять 65—70%.

Все верно!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  


Магазин на Подворье


Инкубаторы
Кормушки
Поилки
Зерно, комбикорма
Клетки для перепелов
Балконные погребки
Пчеловодам
Термоодеяла
Сепараторы
Маслобойки
Прялки
Оборудование для убоя и ощипа птицы
Запчасти для инкубаторов, бильные пальцы и др.

Сделать заказ>>>

Рекомендуем



Лучший хостинг для вашего сайта
Развивайте свой сайт!
Домены в зоне РФ по 99 рублей
Домены в зоне RU от 89 руб.

Расширенный поиск

Новости партнеров

Реклама

загрузка...

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков