03 Апрель, 2015, 02:19:24
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вниз
 
Автор Тема: 70 летию Великой ПОБЕДЫ посвящается  (Прочитано 1610 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Анатолий 1953
Почетный написатель
*****

Репутация: +54/-13
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Сталинград
Сообщений: 5089



« Ответ #100 : 16 Март, 2015, 20:44:28 »

Ээээ моего тестя  вообще  нет в списках вернувшихся с войны . Наводчик  легендарных Катюш . Награжден  орденами и медалями  . И нету ...... . Так что списки еще не полные  и вряд ли когда будут . Просто физически это невозможно сделать .
Записан

С уважением Анатолий
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #100 : 16 Март, 2015, 20:44:28 »

 Записан
надюшка
Почетный написатель
*****

Репутация: +36/-2
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Саратовская область
Сообщений: 2839



« Ответ #101 : 16 Март, 2015, 21:19:43 »

Анатолий, а где можно посмотреть списки, вернувшихся?
Записан

Elena42
Почетный написатель
*****

Репутация: +32/-13
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: там где 3 месяца холодно,а 9 очень холодно
Сообщений: 5143



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #102 : 16 Март, 2015, 21:21:35 »

Ээээ моего тестя  вообще  нет в списках вернувшихся с войны . Наводчик  легендарных Катюш . Награжден  орденами и медалями  . И нету ...... . Так что списки еще не полные  и вряд ли когда будут . Просто физически это невозможно сделать .
моего деда тоже нет.дед снайпером был. и наград у него много.
Записан

все что не  убивает нас.делает нас  сильнее

/forum/index.php?topic=14863.
Владимир К
Нас не проехать не объехать, если только огородами не ехать.
Почетный написатель
*****

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Не хилая область где пасутся белые медведи, и степные сайгаки.
Сообщений: 1869



« Ответ #103 : 16 Март, 2015, 21:36:18 »

Анатолий, а где можно посмотреть списки, вернувшихся?
В книгах памяти по областям. Если нужна ссылка по Саратовской области в электронном варианте то завтра скину.
Записан

Под словом Огороды следует понимать территории сопредельных дружественных стран СНГ, а так же акватории морей северного ледовитого океана.
мечта
Почетный написатель
*****

Репутация: +43/-17
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 4995


Марина. Екатеринбург


« Ответ #104 : 16 Март, 2015, 22:05:39 »

Ээээ моего тестя  вообще  нет в списках вернувшихся с войны . Наводчик  легендарных Катюш . Награжден  орденами и медалями  . И нету ...... . Так что списки еще не полные  и вряд ли когда будут . Просто физически это невозможно сделать .
Архив МО открыли недавно, а ведь мало того, что надо вручную внести людей в базу, так еще и отсканировать документы для каждого. Когда-нибудь эту оцифровку все же закончат. Жаль, что кто-то не нашел там (по ссылкам) своих. А книги памяти заполняются не только по имеющимся документам, но и по воспоминаниям ветеранов, поэтому там могут быть ошибки. Я все же склонна больше верить архиву МО.

Нашла данные о награждении брата моего деда Патрушева Григория Федоровича медалью "За отвагу". Всю войну прошел с первого дня. Срок призыва 22.06.1941 г. А дед мне про него так ничего и не рассказал, и мама тоже мало что знает.
Записан

Хочу лето
Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки ....
Почетный написатель
*****

Репутация: +71/-21
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 9590


Уже восьмой десяток


« Ответ #105 : 16 Март, 2015, 22:07:50 »

Ээээ моего тестя  вообще  нет в списках вернувшихся с войны . Наводчик  легендарных Катюш . Награжден  орденами и медалями  . И нету ...... . Так что списки еще не полные  и вряд ли когда будут . Просто физически это невозможно сделать .
моего деда тоже нет.дед снайпером был. и наград у него много.
Лена, вот и выложь фото и награды.
Записан

Васечко Людмила
Дачник
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Курганская обл.
Сообщений: 61



Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #106 : 16 Март, 2015, 22:20:30 »

Мой дед гв.сержант -Сумин Григорий Павлович служил в 31Гвард.Стрелк.Дивизии, погиб 13,12,1943 в Витебской обл.По инету разыскала место захоронения и познакомилась с женщиной которая ухаживает за воинским захоронением.

Мой отец  ,сержант-Сумин Павел Григорьевич служил в радиодивизионе ОСНАЗ,в радиоразведке с июня 44 по январь 51.По надписям на фото был в Венгрии,Чехословакии и в Германии.У нас сохранилась его армейская ложка.К сожалению его уже нет в живых....

А вот фото я не смогла выставить-не получилось почему то....
Записан
мечта
Почетный написатель
*****

Репутация: +43/-17
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 4995


Марина. Екатеринбург


« Ответ #107 : 16 Март, 2015, 22:25:10 »

Люда, фото надо сначала в радикал загрузить, а потом скопировать там 8 строчку и вставить эту ссылку в сообщение. Размер я выбираю 600 х 180
Записан

Хочу лето
Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки ....
Почетный написатель
*****

Репутация: +71/-21
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 9590


Уже восьмой десяток


« Ответ #108 : 16 Март, 2015, 22:41:58 »

Люда, фото надо сначала в радикал загрузить, а потом скопировать там 8 строчку и вставить эту ссылку в сообщение. Размер я выбираю 600 х 180
Марина, с "радикалом" проще: загрузив щёлкаешь по фото, появляется надпись: "получить кол для вставки", щёлкаешь по надписи и выделяешь и копируешь вторую строк "картинка в тексте" и вставляешь в сообщение.
Записан

Владимир К
Нас не проехать не объехать, если только огородами не ехать.
Почетный написатель
*****

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Не хилая область где пасутся белые медведи, и степные сайгаки.
Сообщений: 1869



« Ответ #109 : 17 Март, 2015, 08:41:44 »

Ээээ моего тестя  вообще  нет в списках вернувшихся с войны . Наводчик  легендарных Катюш . Награжден  орденами и медалями  . И нету ...... . Так что списки еще не полные  и вряд ли когда будут . Просто физически это невозможно сделать .
моего деда тоже нет.дед снайпером был. и наград у него много.
Что касается информацию о погибших и пропавших безвести сайта http://www.obd-memorial.ru/html/default.htm то надо понимать что этот сайт министерства обороны, данные взяты из официальных архивных документов, хранящихся в Центральном архиве Минобороны РФ, Центральном военно-морском архиве Минобороны РФ, Российском государственном военном архиве, Государственном архиве РФ и его региональных отделениях, Управлении Минобороны РФ по увековечению памяти погибших при защите Отечества. Но кроме частей и формирований наркомата обороны, были части и формирования не относящиеся к нему. Заградительные отряды формировались большей частью из частей войск НКВД. Например попробуите найти на мемориале Героя Советского Союза Никола́я (Никанора) Ива́новича Кузнецо́ва (просто яркий пример). Нет его в базе Мемориала.Ни под именами Рудольфа Вильгельмовича Шмидта, Николая Грачёва, Пауля Зиберта... Он числился в 4-том управлении наркомата внутренних дел СССР. Разведывательно-диверсионный отряд особого назначения не был частью МО.
И не найдете в списках награжденных на сайте http://podvignaroda.mil.ru/: хотя к  Золотой Звезде Героя, два ордена Ленина, и медаль "Партизану Отечественной войны". Опять же: Источниками информации для сайта являются фонды Центрального Архива Министерства Обороны РФ (ЦА МО).Пока в банк загружены только наградные документы из одного архива – Центрального архива Министерства обороны РФ (ЦАМО). Не занесены данные  военнослужащих ВМФ, и обработаны  всего две медали – «За отвагу» и «За боевые заслуги». Обработка награждений другими медалями не производилась.
Записан

Под словом Огороды следует понимать территории сопредельных дружественных стран СНГ, а так же акватории морей северного ледовитого океана.
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #109 : 17 Март, 2015, 08:41:44 »

 Записан
Васечко Людмила
Дачник
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Курганская обл.
Сообщений: 61



Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #110 : 17 Март, 2015, 08:55:20 »

Люда, фото надо сначала в радикал загрузить, а потом скопировать там 8 строчку и вставить эту ссылку в сообщение. Размер я выбираю 600 х 180

Если б я знала что такое РАДИКАЛ! Я полный "чайник",учусь методом "тыка".Иногда так "натыкаю" что когда приезжает сын и  начинает разгребать мое "тыкнье" я много чего слышу в свой адрес Tongue.Вечером попробую поискать этот радикал))))
Записан
Ларикжян
Почетный написатель
*****

Репутация: +21/-7
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: север краснодарского края
Сообщений: 7550


Лариса


« Ответ #111 : 17 Март, 2015, 08:59:44 »

Люда,набери радикал .ру в адресной строке(или уж в поисковике)-вот и будет тебе сайт,а дальше там очень просто...
и еще,через радикал фото и документы можно загрузить,если они есть в базе компьютера.А если нет-то отсканировать, или на крайний случай сфотографировать и загрузить в комп.
Записан

Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки ....
Почетный написатель
*****

Репутация: +71/-21
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 9590


Уже восьмой десяток


« Ответ #112 : 17 Март, 2015, 09:02:11 »

Людмила, найди в поисковике "Радикал фото" и зарегистрируйся.
После чего сможешь загружать на него фото.
При возникновении вопросов - обращайся, чем могу - помогу.
Записан

Владимир К
Нас не проехать не объехать, если только огородами не ехать.
Почетный написатель
*****

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Не хилая область где пасутся белые медведи, и степные сайгаки.
Сообщений: 1869



« Ответ #113 : 17 Март, 2015, 09:36:45 »

Люда, фото надо сначала в радикал загрузить, а потом скопировать там 8 строчку и вставить эту ссылку в сообщение. Размер я выбираю 600 х 180
[/q

Если б я знала что такое РАДИКАЛ! Я полный "чайник",учусь методом "тыка".Иногда так "натыкаю" что когда приезжает сын и  начинает разгребать мое "тыкнье" я много чего слышу в свой адрес Tongue.Вечером попробую поискать этот радикал.
Делайте проще: Документы (изображения, фото, рисунки) сохраняйте на рабочий стол компьютера или в папчку на компе ( только помните имя файла документа и где сохранили).А дальше на форуме в низу темы менюшки : быстрыйответ- предварительный просмотр- дополнительные опции- выбирите файл.Выбираете тот файл с того места куда сохранили.
Записан

Под словом Огороды следует понимать территории сопредельных дружественных стран СНГ, а так же акватории морей северного ледовитого океана.
Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки ....
Почетный написатель
*****

Репутация: +71/-21
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 9590


Уже восьмой десяток


« Ответ #114 : 17 Март, 2015, 10:25:03 »

Не работает твоя система, Владимир.
Радикалом проще. Да и объём файла ограничен.
Записан

Владимир К
Нас не проехать не объехать, если только огородами не ехать.
Почетный написатель
*****

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Не хилая область где пасутся белые медведи, и степные сайгаки.
Сообщений: 1869



« Ответ #115 : 17 Март, 2015, 12:49:41 »

Спокойствие, только спокойствие-как говорил известный герой. Все работает! Вот ссылка на инструкцию с картинками куда чего жать: /forum/index.php?topic=418.1025. Изучайте матчасть Уважаемый. От себя добавлю: обрашайте внимание на размер загружаемого файла и разрешенные расширения (типы). Правилами форума допускается не более 3 вложений на сообшение, размер вложений не более 1 Мб, расширения типов файлов - gif, jpg,pnp. Если файл большого размера - сжимайте, если другого типа -конвертируйте, а до трех считать - теперь даже в яслях учат.
Записан

Под словом Огороды следует понимать территории сопредельных дружественных стран СНГ, а так же акватории морей северного ледовитого океана.
Владимир К
Нас не проехать не объехать, если только огородами не ехать.
Почетный написатель
*****

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Не хилая область где пасутся белые медведи, и степные сайгаки.
Сообщений: 1869



« Ответ #116 : 17 Март, 2015, 21:44:19 »

Предлагаю выкладывать фото тех кто воевал, Тех кто ковал победу в тылу и у кого какие документы сохранились с той поры.
Андрей, согласен что нужно вспомнить всех родственников , тех, кто воевал и тех кто ковал победу в тылу. Это благодаря им мы сегодня можем жить, общаться и даже спорить!
Начинаю выкладывать с самого сложного. Очень  трудный поиск и не все данные архивов однозначны. Прошу отнестись с пониманием и кто поможет буду благодарен. Это не моя кровь, но кровь моих детей и внучек, по матери. Дядя моей супруги, брат тещи, а значит дед моих детей: Вайс Алексей Адамович. При рождении Алвис или Альвис ( Weiss Alviss (Alvis)), в русской транскрипции фамилия может звучать как Вейс- по документам отец ( Адам Петрович 1888 г.р и мать Елена Гаспаровна, в части документов Каспаровна 1892 г.р.) Weiß. , Год рождения: не ранее 1918 и не позже 1922.  ( старшая сестра Барбара  г.р. 1918, сестра после него Катарина г.р. 1922.) Родился и проживал с родителями: колония (село) Гильдман (Hildmann),немецкая колония сначала Каменского колонистского округа, а после 1871 г. Каменской волости; с 1895 г. - Семёновской, а после её объединения с Иловлинской, Уметской волости, Камышинского уезда, Саратовской губернии. В советский период - немецкое село сначала Верхне-Иловлинского района, Голо-Карамышского уезда, Трудовой коммуны (Области) немцев Поволжья, затем с 1922 г. - Каменского, а с 1935 г. - Добринского кантона Автономной Советской Социалистической Республики Немцев Поволжья (АССР НП-Autonome Sozialistische Sowjetrepublik der Wolgadeutschen), ; административный центр Гильдманского сельского совета, ныне Пановка — село в Камышинском районе Волгоградской области, входит в состав Усть-Грязнухинского сельского поселения.


* WP_20150315_001.jpg (94.69 Кб, 642x889 - просмотрено 6 раз.)
Записан

Под словом Огороды следует понимать территории сопредельных дружественных стран СНГ, а так же акватории морей северного ледовитого океана.
мечта
Почетный написатель
*****

Репутация: +43/-17
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 4995


Марина. Екатеринбург


« Ответ #117 : 17 Март, 2015, 21:55:20 »

Владимир, а Алексей Адамович воевал или был тружеником тыла?
Записан

Хочу лето
Владимир К
Нас не проехать не объехать, если только огородами не ехать.
Почетный написатель
*****

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Не хилая область где пасутся белые медведи, и степные сайгаки.
Сообщений: 1869



« Ответ #118 : 17 Март, 2015, 22:46:23 »

Продолжаю: По воспоминаниям тещи ,перед войной он был призван в армию ( какую? РККА или трудовая армия -Трудармия). Указом Президиума Верховного Совета СССР
от 28 августа 1941 года жители республики подлежали переселениюУказом Президиума Верховного Совета СССР от 7 сентября 1941 республика была ликвидирована. Семья была выслана,Вайс Адам Петрович, 1888 г., колхозник, жена Елена Гаспаровна, 1892г., дочери: Мария, 1930 (это моя теща)., Елена( при рождении Helena) 1933 г., Лидия, 1936г., Валентина, 1938г, Екатерина (Катарина) 1922, Иван (Йоган, Иоган- при рождении Johann) 1925, Иосиф 1923, Варвара ( при рождении Barbara)1918 г.  выселены в 1941г. из с.Гильтман, Добринского района, б/АССР Немцев Поволжья как лица немецкой национальности в Ново-Заимский район Тюменской области. Ни одного письма от него не было( оно и понятно вряд ли он знал куда отца с матерь выслали, А они не знали куда писать да и боялись)  Судьба всех их мне известна в плоть до того кто где упокоился. ( Двое еще здравствуют: Лидия и Валентина). По архивам установил номер эшелона, дату погрузки и дату прибытия на станцию Заводоуковск ( Тогда была еще Омская область). Но Вот с Алексеем вопросы. Вся семья была реабилитирована, а все запросы по нему; сухая фраза в списках репрессирован не значится. Это подтверждает слова тещи: то есть на момент депортации он не был репресирован, он был в армии, нет его и в списках эшелона и в базах данных реабилитированных!В 90-х годах я писал запрос в архивы по реабилитации тещи ( был принят закон и полагались льготы). В справках выданных мне есть все семья, его нет. Одна из двоюродных сестер жены ( племянница тещи) работала в нашем областном архиве, она разослала запросы и в Волгоград (Пановка ныне теперь Волгоградской области) и в Энгельс ( Столицей республики немцев был Покров, теперь Энгельс и там находится архив республики).- Сведений о судьбе нет, есть что родился, родители, братья сестры, жил там то, работал колхозником). Нет и В Подольске. На мемориале много Вайсов, но либо данные не совпадают, либо просто Вайс без имени и отчества, места рождения.
Записан

Под словом Огороды следует понимать территории сопредельных дружественных стран СНГ, а так же акватории морей северного ледовитого океана.
Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки ....
Почетный написатель
*****

Репутация: +71/-21
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 9590


Уже восьмой десяток


« Ответ #119 : 17 Март, 2015, 22:48:34 »

Владимир, что конкретно хочешь выяснить?
Поинтересуйся у родственников где он находился на начало войны.
Вполне возможно что служил в армии.
Остались ли и сохранились какие-либо документы. Могут послужить отправной точкой поиска. Постарайся выяснить почему сменил имя на русское, обыкновенно стремятся сохранить имя данное родителями. Получив данные, про которые написал, постараюсь подсказать как действовать дальше.
Владимир, не видел продолжения. Если призван перед войной, то в РККА, трудармия была образована во время войны.
Вариантов два:
Воевал и погиб - тогда обращаться в Подольский архив.
Переведён из действующей в трудармию. Тут сложнее - придётся выяснять в какой части служил, когда переведён и на основании полученных документов обращаться в архив МВД - трудармия была в его епархии.
Записан

мечта
Почетный написатель
*****

Репутация: +43/-17
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 4995


Марина. Екатеринбург


« Ответ #120 : 17 Март, 2015, 22:57:04 »

Дааа, Володя, сложная судьба у родных твоей жены. И работа по поиску проведена огромная.
Может Георгий Петрович сможет подсказать куда еще обратиться. Кто ж знает, куда судьба Алексея Адамовича занесла. А писем от него никаких не было?
Записан

Хочу лето
Владимир К
Нас не проехать не объехать, если только огородами не ехать.
Почетный написатель
*****

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Не хилая область где пасутся белые медведи, и степные сайгаки.
Сообщений: 1869



« Ответ #121 : 17 Март, 2015, 23:34:59 »

Петровичь обрати внимание на даты рождения, даты образования РСФСР, СССР. А также когда образовалась система ЗАГС. До заГСов записи где родился, крестил, на ком женился велись в церковных приходах. И это повсеместно в период между октябрем 1917 и образованием загсов РСФСР ( СССР Еще не существовало. У меня бабушка- материна мать 1906 года рождения, родилась и крестилась здесь в сибири - итог церковные книги уничтожены- церковвь сгорела при боях с армией Колчака, а выходила за муж- венчания в церква уже не производилось-запрет советской власти, а загсов не бало ) Фамилии и имена  с немецкой транскрипции на русскоязычную меняли массово после известного указа  о депортации и указа о переименовании поселений АССР НП.  А так 31 января 1926 года Третий съезд советов АССР НП принял проект Конституции (Основного закона) Автономной Социалистической Советской Республики Немцев Поволжья, который повторил положения постановления ВЦИК об образовании АССР Немцев Поволжья. согласно ей официальное делопроизводство в каждом районе велась на языке населения, составлявшего в нём большинство. Отсюда и немецкий.
Записан

Под словом Огороды следует понимать территории сопредельных дружественных стран СНГ, а так же акватории морей северного ледовитого океана.
Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки ....
Почетный написатель
*****

Репутация: +71/-21
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 9590


Уже восьмой десяток


« Ответ #122 : 17 Март, 2015, 23:51:13 »

Владимир, учёл и даты и события.
Вопрос в именах. У нас в Перми и крае достаточно потомков немцев Поволжья и Таврических. Кто остался после трудармии, кто после лагерей. У большинства сохранились национальные имена, отчества, фамилии. Как пример: Айгин Рейнгольдович Вольф, Алоиз Фридрихович Фишер.
Поэтому нужно искать как Альвиса, так и Алексея Адамовича.
Да, в национальных образованиях документация велась на национальном языке, но различные удостоверения личности, дипломы, удостоверения об учёбе были на русском с дублированием на национальном. А во время войны вся документация велась на русском. Всё это нужно учитывать.
Начни с запроса в Подольский архив МО.
Записан

Владимир К
Нас не проехать не объехать, если только огородами не ехать.
Почетный написатель
*****

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Не хилая область где пасутся белые медведи, и степные сайгаки.
Сообщений: 1869



« Ответ #123 : 17 Март, 2015, 23:52:33 »

Владимир, что конкретно хочешь выяснить?
Поинтересуйся у родственников где он находился на начало войны.
Вполне возможно что служил в армии.
Остались ли и сохранились какие-либо документы. Могут послужить отправной точкой поиска. Постарайся выяснить почему сменил имя на русское, обыкновенно стремятся сохранить имя данное родителями. Получив данные, про которые написал, постараюсь подсказать как действовать дальше.
Владимир, не видел продолжения. Если призван перед войной, то в РККА, трудармия была образована во время войны.
Вариантов два:
Воевал и погиб - тогда обращаться в Подольский архив.
Переведён из действующей в трудармию. Тут сложнее - придётся выяснять в какой части служил, когда переведён и на основании полученных документов обращаться в архив МВД - трудармия была в его епархии.
Трудармии били образованы в 1942 году в январе. Тех кто служил в армии из лиц немецкой национальности туда отправляли. Но они были в последствии реабилитированы и в базе данных есть. Его нет!. Нет ни в книгах памяти Волгоградской области ( правда там книга очень скромная) ни в книгах памяти Саратовской области, а в там и 4 тома тружеников тыла, в томчисле и трудоармейцев. Я все перерыл. В подольском архиве есть записи про Вайс но либо не те либо только фамилии и места захоронения: например перезахоронен повят Варшавский, Рембертув
Записан

Под словом Огороды следует понимать территории сопредельных дружественных стран СНГ, а так же акватории морей северного ледовитого океана.
Владимир К
Нас не проехать не объехать, если только огородами не ехать.
Почетный написатель
*****

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Не хилая область где пасутся белые медведи, и степные сайгаки.
Сообщений: 1869



« Ответ #124 : 17 Март, 2015, 23:56:56 »

Пример записи


* fullimage.jpg (167 Кб, 729x1024 - просмотрено 12 раз.)
Записан

Под словом Огороды следует понимать территории сопредельных дружественных стран СНГ, а так же акватории морей северного ледовитого океана.
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Svetik
02 Апрель, 2015, 20:29:56
Ой, спасибо!!!
Селянка
02 Апрель, 2015, 19:31:30
Светики Поздравляю !
Светлана-СПб
02 Апрель, 2015, 19:27:49
Светланки, Светочки, Светульки! С именинами вас, тёзки! Drink
Камуфляж
01 Апрель, 2015, 13:53:46
Главное, чтобы были 4 и 5 апреля. Много планов.
Сибирка
01 Апрель, 2015, 13:38:43

Селянка
01 Апрель, 2015, 13:24:21
С ДНЁМ СМЕХА !
Камуфляж
01 Апрель, 2015, 13:24:19
Самый скучный праздник за всю за всю жизнь. Погода соответствует скуке.
Селянка
01 Апрель, 2015, 02:02:11
Светлана-СПб
31 Март, 2015, 18:55:40
Девы, тему в разделе создайте. /forum/index.php?board=139.0 Здесь уползут сообщения.
Тамрико
31 Март, 2015, 17:26:19
Да Люда. А работа? Любая?
Тамрико
31 Март, 2015, 17:24:25
Людмила я телефон передала в станицу. Сестра говорила что у них многие хотели бы выехать боятся некуда.  
Людмила60
31 Март, 2015, 00:54:21
Часть объявы не поместилась, 8-951-306-61-84 Телефон.
Нюта
31 Март, 2015, 00:50:54
Переживаю очень....ушла называется хлебушек в хлебопечку зарядить и забыла...зато хлеб наконец то получился!!!
Людмила60
31 Март, 2015, 00:50:24
Беженцы из Луганска, Донецка! Приезжайте, пустует дом в деревне в Липецкой области, Добровский район, с мебелью и огромным садом!В селе есть школа,д\сад, магазины,бо
Сибирка
31 Март, 2015, 00:40:41
Анюта, доводи дело до конца!! Всё будет хорошо!!! Они уже и сами тёплые, всё получится.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

03 Апрель, 2015, 02:19:24

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 25654
  • Последний: Айна
Статистика
  • Всего сообщений: 1474840
  • Всего тем: 6694
  • Сегодня онлайн: 189
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:московская сторожевая порода
Re:Лучше буля может быть только... два буля
Щенки Русской Псовой Борзой

Календарь праздников

праздники сегодня