Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29818
  • Последний: esayadibe
Статистика
  • Всего сообщений: 1746038
  • Всего тем: 6584
  • Сегодня онлайн: 288
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Мечта обретает крылья... или через тернии к природе.  (Прочитано 7146 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Василинка

  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Сказали спасибо: 36
Была у зайца изба лубяная...
А муж?
А в суд?
Раз использовался маткапитал,значит в доме доожны быть выделены доли детям и матери..
Всё выделено и оформлено, но... Судиться с матерью мужа я не буду, Бог ей судья.
ну и зря , что не будете.имеете законное право на кв. метры в этом доме.почему вы должны   ущемлять детей и себя? нет, таких "мам" нужно учить.Благородство в данном случае -глупость.А мужу не стыдно за свою мать?

Онлайн Оливка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1553
  • Сказали спасибо: 67
  • Лена.. Городской округ Солнечногорск.
Была у зайца изба лубяная...
А муж?
А в суд?
Раз использовался маткапитал,значит в доме доожны быть выделены доли детям и матери..
Всё выделено и оформлено, но... Судиться с матерью мужа я не буду, Бог ей судья.
А почему с матерью мужа судиться? Вложить материнский капитал Вам бы никто не позволил в строительство дома на чужой земле. Как я понимаю земля под домом оформлена на мужа.. И дом должен быть оформлен на Вас всех с выделением долей..
Но раз Вы решили уехать с детьми значит действительно так лучше для Вас и детей..
Удачи Вам...Пусть у Вас все получится...

 

Оффлайн T@tiyana

  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Сказали спасибо: 8
  • Трижды мама.
ну и зря , что не будете.имеете законное право на кв. метры в этом доме.почему вы должны   ущемлять детей и себя? нет, таких "мам" нужно учить.Благородство в данном случае -глупость.А мужу не стыдно за свою мать?
Мужу  стыдно, но он против неё не пойдёт. Мне важнее мир в моей семье.
А почему с матерью мужа судиться? Вложить материнский капитал Вам бы никто не позволил в строительство дома на чужой земле. Как я понимаю земля под домом оформлена на мужа.. И дом должен быть оформлен на Вас всех с выделением долей..
Но раз Вы решили уехать с детьми значит действительно так лучше для Вас и детей..
Удачи Вам...Пусть у Вас все получится...
Спасибо! Правильно понимаете, юридически всё оформлено на меня, мужа и детей. Судиться свекровь собиралась, т.к. землю мужу подарила его бабушка (мать свекрови). И свекровь считает себя хозяйкой т.к. пользовалась этой землёй и начала строительство дома. Когда дошло до нашего выселения, грозила и с мужем развести и на алименты/содержание на него подать и на меня в опеку написать.... грязи много полезло. Так-что, от такой подальше - не воняет. Пусть живёт счастливо...

Оффлайн Василинка

  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Сказали спасибо: 36
Да уж, ваша свекровь редкая гадость. Действительно, лучше держатся от неё подальше.удачи!

Онлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6609
  • Сказали спасибо: 340
  • Козанутая я помидорница
Таня о детях нужно думать. Плевать на то что кто и когда и кому подарил. По факту это всё принадлежит вашей семье. Проще продать и купить в другом месте. Ну нельзя бросать стариков, у них зачастую ерунда прёт. Посмотрите что они смотрят по зомбоящику одни бандитские сериалы и передачи с судами. Крышу сносит. У меня свекровь 25лет кровь пила, мы переехали и всё....проблемы ушли

Онлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6609
  • Сказали спасибо: 340
  • Козанутая я помидорница
Таня а ты где территориально?

Онлайн Оливка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1553
  • Сказали спасибо: 67
  • Лена.. Городской округ Солнечногорск.
Таня о детях нужно думать. Плевать на то что кто и когда и кому подарил. По факту это всё принадлежит вашей семье. Проще продать и купить в другом месте. Ну нельзя бросать стариков, у них зачастую ерунда прёт. Посмотрите что они смотрят по зомбоящику одни бандитские сериалы и передачи с судами. Крышу сносит. У меня свекровь 25лет кровь пила, мы переехали и всё....проблемы ушли
Вот поэтому Татьяна с семьей и уехала, чтобы у них свекровь 25 лет кровь не пила..  Они молодые, дети уже не маленькие,сейчас хозяйство свое заведут и  все наладится постепенно..

Оффлайн Zay

  • Надежда
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5842
  • Сказали спасибо: 105
    • Woodbirds.ru
Тоже поддерживаю Татьяну, правильное решение. Сейчас будут жить отдельно, а недвижимость на детей оформленная никуда не денется. Насчёт телевизора Лена тоже правильно сказала. Нам некогда смотреть, а тут включила и больше 5 минут не выдержала, сплошное насилие, грызня и нервотрёпка.

Оффлайн T@tiyana

  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Сказали спасибо: 8
  • Трижды мама.
Таня а ты где территориально?
Уфа.

Посмотрела предложения по козам/курам... обнять и плакать, а хотят как за крыло от Боинга. К июню нужно найти пару козок дойных и десяток несушек, дальше видно будет.

Онлайн Дикий мед

  • КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 10232
  • Сказали спасибо: 753
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
Добрый вечер ?  Если вы хотите хорошую дойную козу с перспективой , то она ни как не может стоить в молочный сезон дешево . Подсчитайте сколько надо в козленка вложить что бы вырастить козу до покрытия , потом 5 мес . ожидания , козление , раздой .

Онлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6609
  • Сказали спасибо: 340
  • Козанутая я помидорница
Таня не стоит покупать дойных коз, нужно брать подрощенных козлят. Притащишь дойную, у неё из-за стреса пропадёт молоко и тебе её долго кормить, потом крыть потом козлята а уже потом только молоко. И потом дойную хорошую козу мало кто продаст. Здесь я бы тебе нашла подходящую козочку под покрытие а в вашем регионе поищу....но не обещаю

Оффлайн тунгус

  • Ирина
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9785
  • Сказали спасибо: 436
  • ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...
 сначала с ценой  козы, корма и ее квартиры) определитесь, сколько можете выделить из бюджета, самим не пострадавши))..

Оффлайн rella

  • Заслуженный ветврач Подворья
  • Глобальный модератор
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 8423
  • Сказали спасибо: 1307
  • ветврач Евгения
С несушками проще всего. Птицефабрики с перекупщиками рулят! И не заморачивайтесь пока ни на что другое! Определитесь : нужны быстро бегающие с белым яйцом  берите белых. Нужны за  относительно низкий заборчик, яйцо красное, берите рыжих.  Ваша цель - яйцо. От этого и пляшем. Все остальное, как говориться, от лукавого.
По козам. Либо крытая некозь молодяшка( и это уже  визуально  безошибочно определяется) лапшу с ушей стряхивать периодически и ехать выбирать со знающим человеком. Либо дойная, продаваемая, действительно по нужде, такие случаи бывают но редко. Опять лапшу с ушей стряхивать. Тогда молоко будет скоро. Не гонитесь за удоем. Лучше две козы, доящих по три - четыре литра, чем одна семилитровка. Могу  убедительно спорить. Геморрой от высокоудойных коз еще тот!

Онлайн СветланаК

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1631
  • Сказали спасибо: 162
С несушками проще всего. Птицефабрики с перекупщиками рулят! И не заморачивайтесь пока ни на что другое! Определитесь : нужны быстро бегающие с белым яйцом  берите белых. Нужны за  относительно низкий заборчик, яйцо красное, берите рыжих.  Ваша цель - яйцо. От этого и пляшем. Все остальное, как говориться, от лукавого.
По козам. Либо крытая некозь молодяшка( и это уже  визуально  безошибочно определяется) лапшу с ушей стряхивать периодически и ехать выбирать со знающим человеком. Либо дойная, продаваемая, действительно по нужде, такие случаи бывают но редко. Опять лапшу с ушей стряхивать. Тогда молоко будет скоро. Не гонитесь за удоем. Лучше две козы, доящих по три - четыре литра, чем одна семилитровка. Могу  убедительно спорить. Геморрой от высокоудойных коз еще тот!
Полностью поддерживаю!
По поиску могу добавить - сейчас отмониторить и добавить в избранное все объявления по продаже коз. Отслеживать все новые объявления. Если что то понравилось, в начале проверить фото в объявлении на предмет авторства - фото сделано в хозяйстве или стырено с просторов.

Онлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6609
  • Сказали спасибо: 340
  • Козанутая я помидорница
Вот по козам с Женей абсолютно согласна, с высокоудойными козами проблем значительно больше чем с  простушками по 3-4л. Гипермолочность это скорее беда чем удача.

Онлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6609
  • Сказали спасибо: 340
  • Козанутая я помидорница
В Пензе у наших можно взять козочку у Оли

Оффлайн тунгус

  • Ирина
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9785
  • Сказали спасибо: 436
  • ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...
с  простушками по 3-4л
это нормальные козы. возможно отличные даже ...всегда удивляюсь, когда указывают суточный литраж (а может это утром столько насыпали?))), не оговаривая длительность лактации и пиковое кол-во молока и как долго держится это пиковый обьем)) 

Оффлайн T@tiyana

  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Сказали спасибо: 8
  • Трижды мама.
По козам - нужна именно дойная, на первое время, а молодняк не спеша подбирать буду. Почему молоко должно пропасть? Я уже покупала дойных, ни каких проблем! И 3-4 литра это прекрасно.

С несушками проще всего. Птицефабрики с перекупщиками рулят! И не заморачивайтесь пока ни на что другое! Определитесь : нужны быстро бегающие с белым яйцом  берите белых. Нужны за  относительно низкий заборчик, яйцо красное, берите рыжих.  Ваша цель - яйцо. От этого и пляшем. Все остальное, как говориться, от лукавого.
По козам. Либо крытая некозь молодяшка( и это уже  визуально  безошибочно определяется) лапшу с ушей стряхивать периодически и ехать выбирать со знающим человеком. Либо дойная, продаваемая, действительно по нужде, такие случаи бывают но редко. Опять лапшу с ушей стряхивать. Тогда молоко будет скоро. Не гонитесь за удоем. Лучше две козы, доящих по три - четыре литра, чем одна семилитровка. Могу  убедительно спорить. Геморрой от высокоудойных коз еще тот!
Золотые слова!

В Пензе у наших можно взять козочку у Оли
Это почти 900км, думаю поближе найду, не торопясь.

с  простушками по 3-4л
это нормальные козы. возможно отличные даже ...всегда удивляюсь, когда указывают суточный литраж (а может это утром столько насыпали?))), не оговаривая длительность лактации и пиковое кол-во молока и как долго держится это пиковый обьем)) 

Вот-вот