04 Апрель, 2015, 09:01:52
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2   Вниз
 
Автор Тема: Длительно болеют курочки, не несутся совсем  (Прочитано 694 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наталичка
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-6
Online Online

Возраст: 34
Расположение: В облаках и мечтах...
Сообщений: 1545



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« : 10 Октябрь, 2014, 10:55:11 »

 Милые мои, выручайте, писала уже в одной теме, но ни чего не помогает  Sad птица уже напичкана лекарствами  Sad. Три месяца назад впервые купили кур, первых с птицефабрики и через две недели жадность заставила, купили еще одну партию в том числе цесарок и брам.
Практически сразу две куры с первой партии зачихали, нахохлились, в горле бурчало - отсадила, лечили: офлосан , фоспренил, гамовит,  через неделю куры оклемались, хотя болели уже сильно. Я  вставала, не ела, ни пила - ездила к ним три раза в сутки и поила из шприца. Вроде как вернула их в стадо...
Тут же заболел петушок (5 мес) Брама , готовым комплектом пролечила - ожил, все прошло. Все куры постоянно спали на выгуле - я думала солнышко и им тепло, хорошо... Сейчас понимаю, что это показатель вялости ,петушок Брама вообще постоянно спит( тот что пролечен) аппетит хороший, пропоила Чиктоником - вроде повеселели , поила ветом1.1 , но у некоторых коричневый помет кашеобразный. Яйца куры нести отказываются вообще из 14 несушек -2или 3 яйца это максимум, чаще одно или вообще нет. Кормлю мешанками (1/3 кукуруза 1/3 ячмень 1/3 пшеница - все драблее 10% подсолнечный жмых, 5% дрожи 5% мясо костная и столько же рыбокосной муки) утром даем в сухом виде все это, в обед замешиваем с сывороткой или бульоном , вечер , ночь в сухом виде.
В сентябре заболела еще одна курочка ( 5мес) Брама - всех и ее в том числе пропоила офлосаном , гамовитом, Чиктоником - ей не помогало - скончалась перевернувшись на спину ((((, следом сейчас более второй петушок Брама ( очень ценный) вялый, чихает часто спит - закрыла выгул , ни чего больше не даю - две недели так просидели , подчихивают многие , понос у некоторых все такой же коричневый. Помещение дезинфицировала . Яиц так и нет (((( возраст кур год и пол года ( несушек)
Помоги пожалуйста сил больше нет со шприцами бегать , да и антибиотики наверно уже передоз
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 10 Октябрь, 2014, 10:55:11 »

 Записан
Наталичка
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-6
Online Online

Возраст: 34
Расположение: В облаках и мечтах...
Сообщений: 1545



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #1 : 10 Октябрь, 2014, 11:49:21 »

Ко всему все 5 брам постоянно лежат (( покушать сбегают и снова ложаться, попу к верху задирают , как бы перья распушают... Очень прошу помочь. У основной массы помет темный, густой с белыми налетами... Глистогонили два месяца назад каким то порошком в еду - один раз. Живчиков в помете не наблюдала
Записан

Наталичка
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-6
Online Online

Возраст: 34
Расположение: В облаках и мечтах...
Сообщений: 1545



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #2 : 10 Октябрь, 2014, 18:39:39 »

Три недели назад закрыла им выгул - четвертый день нет яйц вообще, отсадила сегодня Брам, на теле какие то бесцветные бегают у них, может это влиять на яйценоскость - часто сидят в гнездах, но яиц нет(((.
Пожалуйста подскажите!!
Записан

Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +67/-10
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 12839


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #3 : 10 Октябрь, 2014, 18:49:58 »

Наташа, спецы подскажут что к чему.
У меня птицы несколько лет назад болели, чихали и кашляли. Одна несушка помре, можно сказать "при полном здравии"- видно задохнулась.
Лечила всех антибиотиком "Сунолекс"- кажется так+ чик-тоник+ йодсодержащие витамины в воду, в клювы брызгала Йокс, а потом просто р-р Люголя(прдешевле).
Один вет посоветовал распылять в помещении 1/% раствор йода. С тех пор для профилактики осенью брызгаю этим раствором.
Не отчаивайтесь! Все образуется!
Я когда входила в птичник- все равно как в карантинное отделение- со всех сторон- "апчхи,а   апчхи"- ни дать ни взять- лазарет... Но слава Богу- та курица была первой и последней жертвой.
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!

/forum/index.php?topic=371.msg659737#new
Tatka
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: РБ 30км от Уфы
Сообщений: 675


Лариса


« Ответ #4 : 10 Октябрь, 2014, 19:29:13 »

Наташа!
Куры с фабрики молодые или старые, и если молодые то примерно какого возраста?  И откуда брамы - частное хозяйство или тоже фабрика? Что из витаминов добавляете в мешанку? И какой световой день поддерживаете?
Если петушок ценный, то желательно посадить его на уколы индивидуально. А из препаратов йода можно еще простой йодинол разбрызгивать из опрскивателя для цветов.
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +77/-8
Offline Offline

Сообщений: 5538


ветврач Евгения


« Ответ #5 : 10 Октябрь, 2014, 20:46:19 »

Вечная проблема. Смешение фабричной и домашней птицы с неизменным результатом. Либо теперь разводить птицу "в себе", либо  быть готовым к ежегодным вспышкам заболевания при каждой попытке введения в стадо новой птицы. Есть третий вариант: выбить все поголовье, тщательно продезинфицировать помещение, выгулы инвентарь и закупиться по новой в одном месте.  Почему и не завожу кроссов хотя есть соблазн получать много-много товарного яйца.
Записан

Если я online, это еще не значит, что я, действительно, online Улыбка
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5300


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #6 : 10 Октябрь, 2014, 22:15:32 »

отсадила сегодня Брам, на теле какие то бесцветные бегают у них, может это влиять на яйценоскость - часто сидят в гнездах, но яиц нет(((.
Это куриный клещ и от него надо как можно быстрее избавиться. Пьет кровь у кур, отсюда болезнь и падеж, уж не до яйценоскости. Ванночки для купания надо срочно ставить и серу туда добавить. Еще есть какие то способы избавления от клеща, где то тут у нас обсуждали вроде.
Записан

Наталичка
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-6
Online Online

Возраст: 34
Расположение: В облаках и мечтах...
Сообщений: 1545



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #7 : 10 Октябрь, 2014, 22:41:25 »

Ой спасибо большое, что не бросаете!! По порядку постараюсь :
Вряд ли клещ , так как днем сидит на них , помещение все осмотрела, продизинфицировала , не нашла ни где, только на них, бегает быстро , на клеща совсем не похожи, скорее блохи , но почему телесно- розоватого оттенка???! Проверю завтра еще раз, там еще бегали пухопероеды и птица постоянно теряет перья((. Ванны стоят, на выгуле Камаз песка, там же была все лето зола с серой, как на форуме написано, сейчас ванна стоит у них. Завтра рискну всех кошачьими каплями обработать, а то чешутся(((
По птице : нам кажется нас обманули и первая партия тоже с фабрики - годовалых брали в июле ( по всем признакам не больше им , да и был по началу ( пока хайсексев не привезли) и 4 и 5 яиц от 7 кур... Брамы вот как раз с частного, очень породные из очень далека везенные((( одной уже нет( умерла все от того же ) а вот цесарки и кроссы с рынка((((итого их теперь 22 штуки .
Витамины дала впервые в августе - чиктоник, до этого они на выгуле и травы море было.
Антибиотиками уже боюсь((( офлосан у них по венам наверно уже бегает, вместо крови((.
Как печален первый опыт, муж ворчит и обещает всех под топор, а я так хотела развести от брам себе птичек и от цесарок(((.
Сегодня еще две рыжие ( годовалые ) заболели, нахохлились, головы втянули, а сидят в тепле +10-15 всегда, свет с 8.00 до 22.00
Брамам 6 месяцев; хайсексы только в августе занеслись , значит тоже где то 6 месяцев.
Думаю может они опять стресанули?? От того что выгул закрыла?(((
Уже просто сил нет , одни болеют, не несутся совершенно , еще и насекомые

Ах да забыла я еще больным и хрипящим давала в клюв лозеваль ( так по моему) манклавитом брызгала- прямо в клюв...
И ракушка стоит у них всегда и мел и скорлупа толченая, а вообще сегодня зеленоватый оттенок у пары штук в помете был((, у одной вообще белый какой то помет, у остальных в норме.
А вот скорлупа у их яиц фиг расколешь - очень крепкая.

А без антибиотиков чем можно их полечить?? Жалко их , они же не виноваты что к такому лузеру попали((. Брам очень жаль, очень шикарные ( были, сейчас хоть перья и переливаются, но похудели и грязные какие то, прибираюсь начисто раз в три дня)
Вот еще странности - перья у них очень блестят , но грязные немного
Записан

Наталичка
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-6
Online Online

Возраст: 34
Расположение: В облаках и мечтах...
Сообщений: 1545



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #8 : 10 Октябрь, 2014, 22:57:48 »

Мои Брамы )


Записан

Наталичка
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-6
Online Online

Возраст: 34
Расположение: В облаках и мечтах...
Сообщений: 1545



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #9 : 10 Октябрь, 2014, 23:00:55 »

Еще забыла добавить, что клювы темнели летом и на гребешках темненькие пятнышки попадали, когда Брама умерла сделала вскрытие( как умею), кишка была очень набухшая и мизинец в некоторых местах и в горле бежевая/ желтоватая кашка чуть чуть...
У второй в трахее было чисто , но органы у обоих были словно трухлявые что ли ( рассыпались)
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #9 : 10 Октябрь, 2014, 23:00:55 »

 Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +67/-10
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 12839


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #10 : 11 Октябрь, 2014, 20:09:20 »

Наташа, спасибо ,что пишите о своей проблеме....
Для многих наука- НЕ БРАТЬ ПТИЦУ С ЧУЖОГО ПОДВОРЬЯ!
Я так благодарна человеку ,которые меня- новичка сразу об этом предупредил.
Удачи Вам! Теребите спецов, может еще что дельное подскажут!
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!

/forum/index.php?topic=371.msg659737#new
Наталичка
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-6
Online Online

Возраст: 34
Расположение: В облаках и мечтах...
Сообщений: 1545



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #11 : 12 Октябрь, 2014, 00:12:15 »

Да я бы с радостью теребила(((. Но что то на меня не обращают больше внимания... Но поняла одно, что с несушками фабричными придется расстаться((((, а я так к ним привязалась.
А вот с Брамами расставаться не хочется, во первых очень породные , с частного хозяйства, во вторых мне таких уже не достать , эти случайно мне достались, знакомый уменьшал поголовье и продал нам , а сам вез их от куда то из далека однодневками... Может у  кого то из подворцев и брал.Wink. Ко всему они у меня очень крупные, статные, не уже ли после антибиотиков они не будут ценными производителями?? Он приезжал к нам и очень был удивлен размерами наших пташек- говорит что выросли они у нас отлично!
Записан

Наталичка
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-6
Online Online

Возраст: 34
Расположение: В облаках и мечтах...
Сообщений: 1545



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #12 : 15 Октябрь, 2014, 01:22:00 »

Девочки, у нас новая беда, курочки поносят коричневая пенная кашица((( помогите что это может быть??? Других симптомов ни каких нет, но один петушок чихает...
Записан

Наталичка
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-6
Online Online

Возраст: 34
Расположение: В облаках и мечтах...
Сообщений: 1545



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #13 : 14 Ноябрь, 2014, 11:28:14 »

Опять беда, новые кохи заболели((( голову вверх - клюв открывают , урчит в горле(((
Записан

Tatka
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: РБ 30км от Уфы
Сообщений: 675


Лариса


« Ответ #14 : 14 Ноябрь, 2014, 19:24:06 »

Наташа!
Примените все свои знания по лечению ОРВИ для породных пташек. Обязательно противовирусное средство, витамины двойная доза на 7 дней, желательно водорастворимые комплексы, отхаркивающие, хорошо помогает бронхолитин. Если у птички температура (горячие ноги и суставы) можно индивидуально делать уколы антибиотика.
Записан
Наталичка
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-6
Online Online

Возраст: 34
Расположение: В облаках и мечтах...
Сообщений: 1545



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #15 : 14 Ноябрь, 2014, 20:11:54 »

Все даю... Опухли глазки... Пишут что микроплазмоз это у нас... Как обидно и что теперь всех породных под нож??(((( хнык
Выходит это не лечится??? Как же так?? Что без убоя этих, других мне не купить?((
Записан

Инна и половина деревни
89806502984
Почетный написатель
*****

Репутация: +21/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: ярославская обл
Сообщений: 1415


пусть наши любимые всегда будут с нами


« Ответ #16 : 14 Ноябрь, 2014, 20:56:56 »

Да,очень жаль,но микоплазмоз не лечится,а кто диагноз ставил?
Записан
Наталичка
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-6
Online Online

Возраст: 34
Расположение: В облаках и мечтах...
Сообщений: 1545



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #17 : 14 Ноябрь, 2014, 21:14:30 »

Вет но по симптомам , только я различия между ларинготрахеитом не узрела?! И то и то не лечится

Даю все те же офлосан, фоспренил , гамовит - плохие такие(((

А кто знает, от моих переболевших летом яйца то кушать можно сырые???
Записан

Инна и половина деревни
89806502984
Почетный написатель
*****

Репутация: +21/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: ярославская обл
Сообщений: 1415


пусть наши любимые всегда будут с нами


« Ответ #18 : 14 Ноябрь, 2014, 21:15:34 »

не видя птицу?
Записан
Наталичка
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-6
Online Online

Возраст: 34
Расположение: В облаках и мечтах...
Сообщений: 1545



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #19 : 14 Ноябрь, 2014, 21:21:23 »

Да, но сказала что скорее всего, поищу как я лабораторию
Записан

Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 9960



« Ответ #20 : 14 Ноябрь, 2014, 21:23:58 »

Опять беда, новые кохи заболели((( голову вверх - клюв открывают , урчит в горле(((
Польодоксин  попробуй  дать....всем
Записан

с новым годом!!!
Наталичка
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-6
Online Online

Возраст: 34
Расположение: В облаках и мечтах...
Сообщений: 1545



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #21 : 14 Ноябрь, 2014, 21:50:59 »

Спасибо а это что??? Вместо чего дать?
Записан

Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 9960



« Ответ #22 : 14 Ноябрь, 2014, 21:56:23 »

Спасибо а это что???

эт кароч хорошая шняга..
лучше всех 10 выше перечисленных!! факт!

Вместо чего дать?

не поняла вопроса...как это вместо чего
Записан

с новым годом!!!
Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 9960



« Ответ #23 : 14 Ноябрь, 2014, 21:56:40 »

ИНСТРУКЦИЯ по применению Польодоксина (Роlodoxin)
 
СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА
Противоинфекционный препарат в форме раствора для орального применения, содержащий в качестве действующего вещества доксициклина гиклат в дозе, эквивалентной 100 мг доксициклина. По внешнему виду представляет собой густой прозрачный раствор желто-коричневого цвета, не содержащий осадка или частиц, заметных невооруженному глазу. Выпускают в форме раствора для орального применения в пластиковых флаконах по 1 и 5 л.
 
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Действие препарата обусловлено наличием в его составе доксициклина, антибиотика тетрациклинового ряда, обладающего бактериостатическим действием, препятствующего синтезу белка микроорганизмов. Польодоксин активен против широкого спектра возбудителей, в числе которых пастереллы, эшерихии, сальмонеллы, стрептококки, стафилококки, клостридии, микоплазмы, риккетсии, хламидии, некоторые простейшие. Препарат хорошо всасывается из желудочно-кишечного тракта птицы и быстро распределяется во всех органах и тканях организма. Эффективная концентрация в крови достигается через 2 – 4 часа и удерживается в течение 18 – 24 часов. Выделяется из организма преимущественно с фекалиями.
 
ПОКАЗАНИЯ
Для лечения инфекций свиней и птиц, вызванных микроорганизмами, чувствительными к доксициклину, такими как пастереллы, бордетеллы, кишечная палочка, сальмонелла, сафилококки, стрептококки, клостридии, риккетсии, хламидии, микоплазмы.
 
ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Польодоксин применяют перорально: птице в дозе 0,5 – 1 мл на литр питьевой воды (эквивалентно 50 – 100 мг доксициклина на литр воды) в течение 3 – 5 дней; свиньям — 1 мл на 10 кг массы тела (эквивалентно 10 мг доксициклина на килограмм массы тела животного) в течение 5 дней. При применении не использовать ржавые поилки.
 
ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ
Может возникать фоточувствительность, при длительном лечении возможно изменение кишечной микрофлоры.
 
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Сверхчувствительность к тетрациклину. Не применять животным с печеночной недостаточностью, беременным и лактирующим самкам. Не допускается применение препарата совместно с антацидами, каолином и препаратами, содержащими железо, магний, кальций и алюминий, вместе с бактерицидными антибиотиками.
 
ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ
Убой птицы на мясо разрешается через 5 суток после последнего применения препарата, свиней — через 7 суток. Не допускается применение в пищу яиц от птиц, которым проводилось лечение доксициклином. При работе следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с ветеринарными препаратами. Запрещается использовать упаковку из-под препарата для пищевых целей.
 
Записан

с новым годом!!!
Наталичка
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-6
Online Online

Возраст: 34
Расположение: В облаках и мечтах...
Сообщений: 1545



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #24 : 14 Ноябрь, 2014, 22:06:05 »

Убой птицы на мясо разрешается через 5 суток после последнего применения препарата, свиней — через 7 суток. Не допускается применение в пищу яиц от птиц, которым проводилось лечение доксициклином. При работе следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с ветеринарными препаратами. Запрещается использовать упаковку из-под препарата для пищевых целей.


Совсем совсем ни когда яйца нельзя???
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

НИНА******
Сегодня в 08:52:00
Надюша, фоты не забудь!!! Ждём! Ни пуха , ни пера!!! С Богом!!!
Надюшка75
Сегодня в 08:33:38
Мы сегодня на кошачью выставку идём! Выставляем кошку и котёнка.
Тамрико
03 Апрель, 2015, 17:27:08
А у нас сегодня солнышко и плюс 12...
Селянка
03 Апрель, 2015, 16:41:09
Нюта , мне кажется уже что тепло никогда не придёт ))))
Надюшка75
03 Апрель, 2015, 15:57:05
Пасмурно. Снег идёт. И тут же тает.
Нюта
03 Апрель, 2015, 15:47:07
Ира,если тепло отдадут....поделись
Селянка
03 Апрель, 2015, 11:39:13
Кто там с пятницы тепло обещал? Отдайте немедленно!!!!
Svetik
02 Апрель, 2015, 20:29:56
Ой, спасибо!!!
Селянка
02 Апрель, 2015, 19:31:30
Светики Поздравляю !
Светлана-СПб
02 Апрель, 2015, 19:27:49
Светланки, Светочки, Светульки! С именинами вас, тёзки! Drink
Камуфляж
01 Апрель, 2015, 13:53:46
Главное, чтобы были 4 и 5 апреля. Много планов.
Сибирка
01 Апрель, 2015, 13:38:43

Селянка
01 Апрель, 2015, 13:24:21
С ДНЁМ СМЕХА !
Камуфляж
01 Апрель, 2015, 13:24:19
Самый скучный праздник за всю за всю жизнь. Погода соответствует скуке.
Селянка
01 Апрель, 2015, 02:02:11

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

04 Апрель, 2015, 09:01:52

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 25664
  • Последний: dial22
Статистика
  • Всего сообщений: 1475655
  • Всего тем: 6694
  • Сегодня онлайн: 195
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:московская сторожевая порода
Re:Лучше буля может быть только... два буля

Календарь праздников

праздники сегодня