04 Апрель, 2015, 08:28:29
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2]   Вниз
 
Автор Тема: Длительно болеют курочки, не несутся совсем  (Прочитано 693 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 9960



« Ответ #25 : 14 Ноябрь, 2014, 22:18:24 »

 сон   мои глаза кровоточат...я спать сон сон сон
Записан

с новым годом!!!
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #25 : 14 Ноябрь, 2014, 22:18:24 »

 Записан
Наталичка
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-6
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: В облаках и мечтах...
Сообщений: 1544



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #26 : 14 Ноябрь, 2014, 22:21:26 »

)))) ну просто мне тут подруга ветеринар кричит кур уничтожить, курятник сжечь))))
Логично что 5 дней после приема, но я как юрист читаю дотошно и буквально)))
Записан

Инна и половина деревни
89806502984
Почетный написатель
*****

Репутация: +21/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: ярославская обл
Сообщений: 1415


пусть наши любимые всегда будут с нами


« Ответ #27 : 14 Ноябрь, 2014, 23:21:00 »

необязательно микоплазмоз.есть же похожие симптомы.хорошо,что Светочек пришла,она всегда дело посоветует.не помешает Наташа,еще к Жене (rella) постучаться.попробовать еще может тетрациклиновой мазью глазки намазать,в комплексе с антибиотиками. а фото спецам показывали?
Записан
Наталичка
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-6
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: В облаках и мечтах...
Сообщений: 1544



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #28 : 14 Ноябрь, 2014, 23:25:48 »

Нет еще(( сейчас куплю лекарство это , от которого глаза кровоточат))))))
Записан

Инна и половина деревни
89806502984
Почетный написатель
*****

Репутация: +21/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: ярославская обл
Сообщений: 1415


пусть наши любимые всегда будут с нами


« Ответ #29 : 14 Ноябрь, 2014, 23:29:04 »

вот,сфотай птицу,здесь быстро определят что это. и определишся. удачи!
Записан
Наталичка
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-6
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: В облаках и мечтах...
Сообщений: 1544



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #30 : 15 Ноябрь, 2014, 00:14:26 »

Как сфоткать? Моську? Где глаза заплыли или всю? Хорошо завтра попробую
Записан

rella
Заслуженный ветврач Подворья
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +77/-8
Offline Offline

Сообщений: 5538


ветврач Евгения


« Ответ #31 : 15 Ноябрь, 2014, 00:38:26 »

Если взялись поить (прокалывать) одним анцтибиотиком, то доводите до конца ,т.е. дней пять. Если инъекции, то удобнее делать в грудку. Там нет  крупных сосудов и нервов как в  окорочке.
Дезинфекция помещения желательно ежедневная. Допустим, глютексом, он применяется в присутствии птицы. Или хлорскипидаром (аэрозоль дымовая) это когда берется хлорная известь, кладется в ненужную кастрюльку, ставится это дело на пару кирпичей посредине, поливается скипидаром. Начнется химическая реакция,, все сильно разогревается, идет дым, который все дезинффицирует.
Яиц нет и не будет долго. Птица переболев, в этот году же не восстановит уровень яйценоскости, толлько в следующем сезоне, если доживет. И еще. Если вы вылечите птицу, которая имеется, будут проблемы с вводом новой птицы. Покупные будут болеть,, так как иммунитет после забболевания не стерильный. То есть сама птица переболевшая больше не заболеет, а других заразит.
У самой в сентябре была такая бяка. Молодняк добегались, поконтактировали с фабричными курами через дом, затащили. Вечеро захожу слышу сипят три петуха. Я их сразу в моорзилку переселила. Еще двух подозрительных молодок изолировала на неделю. Продезинфицировала. Вроде все обошлось больше не было. А то тоже зачесала в затылке  больше трех десятков молодежи новых кровей под нож....  но  если бы были еще вспышки, так бы и пришлось убирать всю птицу.
Записан

Если я online, это еще не значит, что я, действительно, online Улыбка
Наталичка
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-6
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: В облаках и мечтах...
Сообщений: 1544



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #32 : 15 Ноябрь, 2014, 00:57:56 »

Спасибо, а если через пять дней не пройдет, то как быть , другие пробовать ? У меня пока двое болеют , но антибиотик даю всем пятерым , только купила(((... Жалко под нож.
Евгения, меня очень беспокоят те что летом болели , из пяти двое умерло , но остальные двадцать  не болели, но они же все равно инфекцированы ? Прошло много времени, как безопасны их яйца, сырыми можно употреблять???

У меня есть йод однохлористый , но можно ли им с
Записан

Наталичка
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-6
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: В облаках и мечтах...
Сообщений: 1544



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #33 : 16 Ноябрь, 2014, 20:01:08 »

Вот еще что нашла
Гемофилез – энзоотически проходящее инфекционное заболевание сельскохозяйственной птицы, оличающееся катарально-гнойным воспалительным процессомслизистой верхних респираторных путей, серозно –гнойным конъюнктивитом и отеком подкожной клетчатки головы.
Возбудитель гемофилеза – Hemophilus gallinarum – мелкая коккообразная статическая грамотрицательная палочка. Заболевают куры, индейки, фазаны и голуби.
Эпизоотология.
Источник гемофилеза – нездоровые и перенесшие заболевание цыплята, Очень часто 4-недельного и старше возраста. Условия передачи – корма, вода, пыль, инвентарь. Скорому распространению заболевания содействует неполноценное питание, нехватка витамина А, негативные факторы содержания, расклевы птицы.
Признаки.
Первые признаки – получение из носовых отверстий прозрачного водянистого истечения, слезотечение, чихание. Подсыхающие корочки закрывают у части сельскохозяйственной птицы носовые отверстия. Дыхание со слышимыми хрипами. В районе шеи и крыльев перьевой покров испачкан выделениями.
В дальнейшем происходит гнойно – фибринознове воспаление конъюнктивы, склеивание век. У отдельных птиц сельскохозяйственного назначения – коллатеральная припухлость подкожной клетчатки бородок вокруг глаз, в районе челюсти и шеи. Формируется впечатление так называемой совиной головы.
Патологоанатомические изменения.
Истощеные трупы птицы сельскохозяйственного назначения. Периорбитальная область головы без перьев, кожа багровая, гиперемированная. Инфильтрация серозным экссудатом подкожной клетчатки. В конъюнктивальносм мешке серозно-гнойные либо фибринозно-казеозные массы. Тоже в носовой полости, на слизистой оболочке ротовой полости, глотке и даже переполненных кровью, вздувшихся гортани и трахее. В легких наблюдается катаральное воспаление. Сосредоточение фибринозных масс в полости воздухоносных мешков.
Диагностика.
Диагноз устанавливается на основе клинических признаков, патологоанатомических изменений, эпизоотологических данных, итогов бактериального изучения и установления биологической пробы.
Предупреждение и меры боьбы.
В основе предупреждения находятся образцовые санитерно-гигиенические факторы содержания птицы и ее полноценное питание.
Препятствием широкому и скорому распространению заболевания слывет продуманная лечебно-профилактическая работа – использование сульфаниламидных и прочих противомикробных препаратов.
Записан

Наталичка
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-6
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: В облаках и мечтах...
Сообщений: 1544



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #34 : 18 Ноябрь, 2014, 00:29:40 »

мои результаты: курехам лучше, молодая рыжая не заразилась , пока, куры оживились , заметно улучшение у 3-х опухоль с глаз практически сошла , обрабатывала только заваркой, пили, немного кушали , глаз опухший остался у одной, она и самая слабая, ей сегодня делала промывание и обнаружила что гноя нет, но левомицитиновые капли закапала; сегодня последний день антибиотиков- офлосана, давала на третий день , как советовала Евгения в концентрированном виде 0,5 куб на 2 куб воды , до этого 1 куб на 1 литр , но они пили очень мало...  фоспренил  по 0,2 куб и гамовит 0,5 куб  еще два дня, закапала всем четверым " люголь " по паре капелек в клювики- в последний раз очень помогло, надеюсь и в этот раз выручит . Завтра поставлю витамины - чиктоник , затем ветом 1.1 разведу .
Муж говорит что я сумасшедшая , но помогает - держит их )) , сегодня Петручо пытался вырваться, значит силенки появляются)) я очень рада , но конечно же хочется до конца понять что это было... Как же у них симптомы под все подходят...

Евгения у меня к вам , если конечно можно вопросик!: я может проследила ответ в панике: летом болело 5 кур из 24; две умерло, лишь одна по халатности охранника- не сообщил что болела и меня не было эти дни... Сейчас болело 4 из 5
Вопрос: заразны ли те что не болели и есть ли у них эта болезнь???
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #34 : 18 Ноябрь, 2014, 00:29:40 »

 Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Тамрико
03 Апрель, 2015, 17:27:08
А у нас сегодня солнышко и плюс 12...
Селянка
03 Апрель, 2015, 16:41:09
Нюта , мне кажется уже что тепло никогда не придёт ))))
Надюшка75
03 Апрель, 2015, 15:57:05
Пасмурно. Снег идёт. И тут же тает.
Нюта
03 Апрель, 2015, 15:47:07
Ира,если тепло отдадут....поделись
Селянка
03 Апрель, 2015, 11:39:13
Кто там с пятницы тепло обещал? Отдайте немедленно!!!!
Svetik
02 Апрель, 2015, 20:29:56
Ой, спасибо!!!
Селянка
02 Апрель, 2015, 19:31:30
Светики Поздравляю !
Светлана-СПб
02 Апрель, 2015, 19:27:49
Светланки, Светочки, Светульки! С именинами вас, тёзки! Drink
Камуфляж
01 Апрель, 2015, 13:53:46
Главное, чтобы были 4 и 5 апреля. Много планов.
Сибирка
01 Апрель, 2015, 13:38:43

Селянка
01 Апрель, 2015, 13:24:21
С ДНЁМ СМЕХА !
Камуфляж
01 Апрель, 2015, 13:24:19
Самый скучный праздник за всю за всю жизнь. Погода соответствует скуке.
Селянка
01 Апрель, 2015, 02:02:11
Светлана-СПб
31 Март, 2015, 18:55:40
Девы, тему в разделе создайте. /forum/index.php?board=139.0 Здесь уползут сообщения.
Тамрико
31 Март, 2015, 17:26:19
Да Люда. А работа? Любая?

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

04 Апрель, 2015, 08:28:29

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 25664
  • Последний: dial22
Статистика
  • Всего сообщений: 1475642
  • Всего тем: 6694
  • Сегодня онлайн: 195
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:московская сторожевая порода
Re:Лучше буля может быть только... два буля

Календарь праздников

праздники сегодня