Форум
Объявления

Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29115
  • Последний: marinamarina
Статистика
  • Всего сообщений: 1717475
  • Всего тем: 6416
  • Сегодня онлайн: 82
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 46
Всего: 46

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Как изолировать погреб от воды?  (Прочитано 4398 раз)

Оффлайн Русланова

• Новичок
  • *
  • Сказали спасибо: 1
Как изолировать погреб от воды?
« : 25 Сентябрь, 2014, 21:01:21 pm »
Давно уже хочу погреб в доме сделать и появилась такая возможность сделать его под пристройкой. Одно но. Подземные воды стоят у нас высоко и надо изолировать погреб от воды. Как это делать? Это вообще возможно?

Оффлайн Karolina

• Дачник
  • **
  • Сказали спасибо: 0
Re: Как изолировать погреб от воды?
« Ответ #1 : 02 Октябрь, 2014, 23:04:21 pm »
Давно уже хочу погреб в доме сделать и появилась такая возможность сделать его под пристройкой. Одно но. Подземные воды стоят у нас высоко и надо изолировать погреб от воды. Как это делать? Это вообще возможно?
Насколько я знаю из опыта моих знакомых это довольно дорогая и сложная затея, которую нужно было реализовывать на этапе строительства пристроек.
В принципе, мне говорили, что есть присадки, которые при добавлении в бетон значительно повышают его гидролизующие свойства. Также можно будет потом обработать стены битумной мастикой или полимерным раствором для гидроизоляции. Ну в общем довольно дорогая и трудоемкая затея перед вами стоит.

Оффлайн почтальон

• Новичок
  • *
  • Сказали спасибо: 2
  • Татьяна Александровна
« Ответ #2 : 26 Декабрь, 2016, 19:53:18 pm »
Нужен совет. У нас погреб влажный, вода не стоит, но банки на закрутках за зиму становятся ржавыми, морковь растёт, капуста лежит плохо. Зимой на потолке всегда висит "шуба". Как можно просушить погреб?

Оффлайн Надюшка75

• Четырежды мама
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 51
  • Пока еще городская.....
« Ответ #3 : 03 Январь, 2017, 00:38:57 am »
А с вентиляцией всё в порядке?
Я бы тоже с удовольствием послушала, как просушить погреб.

Оффлайн просто Сергей

• Я хотел бы стареть у моря, В небольшом, но красивом доме
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 181
« Ответ #4 : 09 Январь, 2017, 21:11:37 pm »
Изолировать погреб от внешних вод можно и не так уж и затратно, все зависит от конкретной ситуации. Но сейчас зима. Лишнюю хорошо принимают на себя веники их пихты или ели, развешенные по углам. Проверено на своем погребе.

Оффлайн просто Сергей

• Почетный написатель
« Ответ #5 : 26 Январь, 2017, 21:52:16 pm »
Всем привет.
Очень интересная тема затронута Руслановой. Тем более, что погреба имеются у большинства подворцев. И , я так думаю, что немало хозяев встречаются с проблемой сырости и влаги в хранилище.
Как всегда буду говорить только о том, что применял сам и получил то, что хотел.
Речь пойдет о сухой смеси под названием ПЕНЕТРОН. Кто уже сталкивался с таким материалом - не тратьте время, ничего нового я не расскажу.  Итак, пенетрон.
Лет так 10-12 назад встала острая необходимость гидроизолировать 4-х метровой глубины колодец из бетонных колец диаметром 2 м. Влага была просто по всей площади стен колодца. А между кольцами, по швам просто били струи воды. В очередной раз, откачав воду попытался цементным раствором забетонировать все дырки, но все было напрасно и уже через несколько дней колодец был полным до люка.
И тогда я нашел рекламу пенетрона.  Было три вида смеси.
1, Пенетрон, применяемый при замешивании бетона, который применялся для изготовления фундаментов.
2, Пенетрон, применяемый как гидропломба. Т.е. небольшое количество сухой смеси замешивалось до состояния пластилина. И уже им просто заделывались отверстия, через которые лилась струей вода. Результат потрясающий. Это я применил для заделки крупных отверстий.
3, Пенетрон, применяемый для гидроизоляции стен и прочих поверхностей. Я просто разводил сухую смесь до консистенции густой сметаны и кисточкой обмазал все стены на два раза, с перерывом в два или три дня для сушки.
    Важное! Каждый из трех видов пенетрона имел, по моему, свое название. Но общее слово было ПЕНЕТРОН.
Поисковая система вам выдаст более полную информацию. Я перед собою такой цели не ставил.
На сегодня это все. Про сушку поговорим чуть позднее. Встречные рассказы по теме очень приветствуются. Будут вопросы - пишите. Всем пока. Удачи.

Оффлайн Надюшка75

• Четырежды мама
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 51
  • Пока еще городская.....
« Ответ #6 : 31 Январь, 2017, 10:21:39 am »
Сереж, спасибо, что рассказываешь про новые материалы, которые и сам используешь.

Оффлайн Тамрико

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 719
  • 1
« Ответ #7 : 31 Январь, 2017, 10:42:22 am »
Ну просто кладезь информации! Век живи - век учись! :) :) :)

Оффлайн просто Сергей

• Почетный написатель
« Ответ #8 : 31 Январь, 2017, 13:33:00 pm »
Друзья мои. Буду рад, если то, о чем пишу кому то принесет пользу.
Это можно назвать "Проверено на себе". Удачи всем. Пока.

Оффлайн AnnaStepanovna

• Тульская область
  • Новичок
  • *
    • Анна Степановна
« Ответ #9 : 25 Октябрь, 2017, 00:21:47 am »
А нет отзывов о пластиковых погребах? Может кто вкапывал себе такие? У нас вода очень высокая. Весной земля просто в губку превращается. Мне брат предлагал вкопать пластиковый погреб, что-то вроде большой бочки с лестницей и люком по середине и полочками.

Оффлайн просто Сергей

• Почетный написатель
« Ответ #10 : 25 Октябрь, 2017, 20:17:57 pm »
А вы цену на подобный погреб узнавали?
Когда узнаете, то желание приобрести такой погреб отпадет.
Проверено на себе.
Для справки: по нашему региону цена в зависимости от модели от 100 - 200 т.р. и выше.
Вот как то так.

Оффлайн AnnaStepanovna

• Тульская область
  • Новичок
  • *
    • Анна Степановна
« Ответ #11 : 27 Октябрь, 2017, 00:13:11 am »
эхх... останусь я без погреба

Оффлайн Yuliya-c

• 15 лет садово-огородного стажа
  • Дачник
  • **
  • Сказали спасибо: 1
  • 37 лет
« Ответ #12 : 24 Ноябрь, 2017, 17:05:34 pm »
Во всяком случае пол погреба должен быть бетонированным. Но самое главное, это вентиляция. Для вентиляции должны использоваться две трубы, в противоположных угла погреба - одна для всасывания воздуха, вторая для вытяжки. Если это условие соблюдено не будет, то любая влагоизоляция бесполезна.

Оффлайн Тамрико

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 719
  • 1
« Ответ #13 : 24 Ноябрь, 2017, 17:50:25 pm »
А нет отзывов о пластиковых погребах? Может кто вкапывал себе такие? У нас вода очень высокая. Весной земля просто в губку превращается. Мне брат предлагал вкопать пластиковый погреб, что-то вроде большой бочки с лестницей и люком по середине и полочками.
 Аня на форуме Краснодарского Края обсуждался погреб-термос чуть углубленный и хорошо утепленный с помощью пенопласта и земли.  Я видела в деревнях что то подобное. Получается до полуметра в землю и насыпь сверху. Мне кажется это выход. Просто красиво оформить сверху.  Я видела на просторах интернета очень интересные решения оформления.

TinyPortal © 2005-2019