22 Август, 2014, 23:55:21
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Голосование
Вопрос: Нужна ли тема о политике на ВП?  (Голосование закончилось: 27 Июль, 2014, 11:05:41 )
Да - 76 (59.8%)
Нет - 51 (40.2%)
Всего голосов: 127

Страниц: 1 ... 496 497 [498] 499 500 ... 643   Вниз
 
Автор Тема: Политика и политиканы-2  (Прочитано 157629 раз)
Кракен, Бабуся, Николай_, Elena и 2 Гостей смотрят эту тему.
петрпетр
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 3062


Беларусь, Борисов,43 года


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #12425 : 04 Июль, 2014, 14:46:12 »

Петр! Ты знаешь, как я к тебе отношусь!   Я пошутил.   Улыбка Drink
Не сражение на Курской дуге.
Позорить не буду. Действительно не Прохоровка. Другое. В тех  откуда твой отец(или дед) родом были. И где сына Сталина в плен взяли.
Записан

Одноклассники, ПетрПетр, Беларусь, Борисов.
Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
« Ответ #12425 : 04 Июль, 2014, 14:46:12 »

 Записан
Камуфляж
Своим хозяйством мы богаты - не будем кушать химикаты!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Москва
Сообщений: 21871


Хочу приобрести черную англо-нубийскую козочку!


« Ответ #12426 : 04 Июль, 2014, 14:52:58 »

Витебская область?
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPost
петрпетр
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 3062


Беларусь, Борисов,43 года


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #12427 : 04 Июль, 2014, 14:53:04 »

К чему я задал вопрос по поводу , что не Прохоровка была крепнейшим танковым сражением второй мировой. Потому , что это примерчик написания "своей" удобной истории. А если бы я был публичным лицом в Москве и заявил, что Прохоровка не была самым крупным танковым сражением-есть вероятность что на меня дело завели за принижение рол СССР и отрицание чего либо в войне..Сколько там лет светит?
Записан

Одноклассники, ПетрПетр, Беларусь, Борисов.
Кракен
Эксперт
****
Online Online

Расположение: москалия
Сообщений: 433


Ватник. Антифашист. Не раб.


« Ответ #12428 : 04 Июль, 2014, 14:55:35 »

Кракен — легендарное мифическое морское чудовище, гигантских размеров головоногий моллюск, известный по описаниям исландских моряков, из языка которых и происходит его название.
Юра , прикольный ник  Roll

Раньше кракен был мифическим. Но теперь исследователям доступно оборудование для исследований полярных льдов.Кракен существует. Единственный естественный враг его - кашалот. Корабли-призраки тоже не миф. Прочтите о судне "Любовь Орлова", оно есть. Море занимает 75% планеты, мы ничего о нем не знаем. И про сушу почти ничего не знаем.
Записан
Камуфляж
Своим хозяйством мы богаты - не будем кушать химикаты!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Москва
Сообщений: 21871


Хочу приобрести черную англо-нубийскую козочку!


« Ответ #12429 : 04 Июль, 2014, 14:56:39 »

Разве могут судить за правду?
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPost
петрпетр
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 3062


Беларусь, Борисов,43 года


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #12430 : 04 Июль, 2014, 15:01:47 »

Разве могут судить за правду?
Вопрос в Думу. На одного чела завели уголовное дела за то , что он сказал , что Губарев нацист и вывесил фото , где "народный губернатор" на фоне Свастики РНЕ на заборе в черной униформе с повязкой со свастикой на руке. Челу приписали популяризацию свастики.
Записан

Одноклассники, ПетрПетр, Беларусь, Борисов.
петрпетр
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 3062


Беларусь, Борисов,43 года


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #12431 : 04 Июль, 2014, 15:03:43 »

Витебская область?
"...Именно здесь в 50 с лишним километрах юго-западнее Витебска 6 июля 1941 года в жестоком кровавом бою сошлись не на жизнь, а на смерть более двух тысяч боевых машин СССР и Третьего рейха. А это более чем в два раза превышает количество техники, которая была задействована в боях на Курской дуге, где согласно официальной советской версии, сражались 1200 советских и фашистских танков и самоходных артиллерийских установок (кстати, по более поздним уточненным данным, их число не превышало одной тысячи с обеих сторон).

Впрочем, при любом раскладе получается, что танковое сражение под Сенно является поистине уникальным по количеству задействованной бронетехники за всю историю войн! ..."
Записан

Одноклассники, ПетрПетр, Беларусь, Борисов.
Кракен
Эксперт
****
Online Online

Расположение: москалия
Сообщений: 433


Ватник. Антифашист. Не раб.


« Ответ #12432 : 04 Июль, 2014, 15:04:17 »

У меня первый диплом -инженер-строитель-проектировщик энергосистем. Или по вашему человек получая диплом об образовании уже ни к чему стремится не должен?) Никаких противоречий в моих рассуждениях нет-возможны вы просто в базе имеете пробелы с кругозором, но база вашего мировозрения вами была продемонстрирована и я по ней прошелся. Вернемся опять к Тесаку и тому что его методы законны (на грани) и он прав по вашему?

По пунктам.
 У вас много дипломов, я понял так. То есть любимого дела нет, как и хорошо освоенной специальности. Иначе вы бы заявили о себе - "я - (вставить дело)".Другими словами - в одном институте не смогли ничему научить, пришлось еще дипломы получать, с тем же успехом.

Моя "база мировоззрения" (так и не понял значения этого термина) - ну никак не мог я все свое мировоззрение уместить в свои посты. Взгляд ваш как-то узковато все сверху просмотрел.Неизвестна вам ни одна моя точка зрения на какой-либо предмет, в силу того, что ни один предмет вы не можете определить полностью.

В ваших рассуждениях вагон и маленькая тележка противоречий, чтобы это увидеть - достаточно двери от окна отличать.Вернуться к тому же Тесаку - чем националист отличается от нацика или от ксенофоба? Прав или не прав бывает любой человек, я не судья Тесаку.Обсуждать можно только его утверждения. Итак - что неверно утверждает Тесак?
Записан
Кракен
Эксперт
****
Online Online

Расположение: москалия
Сообщений: 433


Ватник. Антифашист. Не раб.


« Ответ #12433 : 04 Июль, 2014, 15:06:50 »

Импортозамещение)))ого Анатолий...у меня с соседями нет границы, а у соседей коз и коров. Мой продукт востребован. А импортозамещение -это силовое вытеснение продукта с рынка. Давайте как БЭ по терминам ближе к их смыслу хотя бы.

Респект Анатолию!  Смех Смех Смех  Он очень тонко подметил вашу неспособность отличить импортозамещение от натурального обмена при феодальном строе. Drink Drink Drink :
Записан
петрпетр
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 3062


Беларусь, Борисов,43 года


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #12434 : 04 Июль, 2014, 15:07:28 »

http://macbion.narod.ru/war/senno.htm

И тут, услышав, наверное, о чем разговор, в диалог вмешался один из туристов, коренастый, очень худой старик с характерными следами ожогов кожи на лице и руках.

 Сгоревший Т-34

- Всю правду о войне никогда не скажут, - вступил он в беседу. - Знаете ли вы, ученые люди, где и когда было крупнейшее в истории танковое сражение?

Озадачил он нас таким вопросом.

- На Курской дуге, - не задумываясь, ответил я.

- Под Прохоровкой, на Белгородском направлении, - уточнил дипломированный историк Анатолий Белый.

- Моб вашу ять с этой Прохоровкой, - замысловато возмутился старик. Спекшаяся кожа на лбу побелела, он полез в пиджак за папиросами, медали на груди звякнули, и я мысленно отметил на его орденских планках ленточки "Красной Звезды" и "Красного Знамени".

- Далась вам эта Прохоровка, - продолжал он. - Да там с обеих сторон было от силы восемьсот танков, хотя врут, что больше тысячи. А под Сенно, где был я в сорок первом, сошлось две с лишним тысячи танков и самоходных орудий. Только нас там раздолбали и погнали на восток, поэтому пишут про Курскую дугу и Прохоровку. А про Сенно молчали и будут молчать.
Записан

Одноклассники, ПетрПетр, Беларусь, Борисов.
Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
« Ответ #12434 : 04 Июль, 2014, 15:07:28 »

 Записан
петрпетр
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 3062


Беларусь, Борисов,43 года


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #12435 : 04 Июль, 2014, 15:10:35 »

Импортозамещение)))ого Анатолий...у меня с соседями нет границы, а у соседей коз и коров. Мой продукт востребован. А импортозамещение -это силовое вытеснение продукта с рынка. Давайте как БЭ по терминам ближе к их смыслу хотя бы.

Респект Анатолию!  Смех Смех Смех  Он очень тонко подметил вашу неспособность отличить импортозамещение от натурального обмена при феодальном строе. Drink Drink Drink :
У вас не хватает и образования , чтоб отличить натуральный товарообмен при феодализме от товарно-денежных отношений более поздних?? Читайте по буквам"деньги-товар-деньги".
Записан

Одноклассники, ПетрПетр, Беларусь, Борисов.
olga67
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Смоленск
Сообщений: 1900


« Ответ #12436 : 04 Июль, 2014, 15:11:51 »

К чему я задал вопрос по поводу , что не Прохоровка была крепнейшим танковым сражением второй мировой. Потому , что это примерчик написания "своей" удобной истории. А если бы я был публичным лицом в Москве и заявил, что Прохоровка не была самым крупным танковым сражением-есть вероятность что на меня дело завели за принижение рол СССР и отрицание чего либо в войне..Сколько там лет светит?
А разве к 1941 году Дубно, Луцк, Броды были не в составе СССР? И чем вы принизите роль СССР?
Записан
петрпетр
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 3062


Беларусь, Борисов,43 года


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #12437 : 04 Июль, 2014, 15:14:21 »

У меня первый диплом -инженер-строитель-проектировщик энергосистем. Или по вашему человек получая диплом об образовании уже ни к чему стремится не должен?) Никаких противоречий в моих рассуждениях нет-возможны вы просто в базе имеете пробелы с кругозором, но база вашего мировозрения вами была продемонстрирована и я по ней прошелся. Вернемся опять к Тесаку и тому что его методы законны (на грани) и он прав по вашему?

По пунктам.
 У вас много дипломов, я понял так. То есть любимого дела нет, как и хорошо освоенной специальности. Иначе вы бы заявили о себе - "я - (вставить дело)".Другими словами - в одном институте не смогли ничему научить, пришлось еще дипломы получать, с тем же успехом.

Моя "база мировоззрения" (так и не понял значения этого термина) - ну никак не мог я все свое мировоззрение уместить в свои посты. Взгляд ваш как-то узковато все сверху просмотрел.Неизвестна вам ни одна моя точка зрения на какой-либо предмет, в силу того, что ни один предмет вы не можете определить полностью.

В ваших рассуждениях вагон и маленькая тележка противоречий, чтобы это увидеть - достаточно двери от окна отличать.Вернуться к тому же Тесаку - чем националист отличается от нацика или от ксенофоба? Прав или не прав бывает любой человек, я не судья Тесаку.Обсуждать можно только его утверждения. Итак - что неверно утверждает Тесак?
С вами не о чем говорить. Прочтите сами отличие обычного националиста-патриота от ультранационалиста. Я обратил внимание, что в России все наци пытаются на себя шкуру безобидных националистов натянуть. Вы со своеобразием восприятия национализма в советской и российской практике и теории разберитесь уж сами-в тиши библиотеки.  Ваше мнение о моем образовании и его применении -вообще мне малоинтересно. Троллите слишком толсто, господин почитатель наци.
Записан

Одноклассники, ПетрПетр, Беларусь, Борисов.
Бывалый
Сенсей
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Россия
Сообщений: 3055



« Ответ #12438 : 04 Июль, 2014, 15:15:55 »

Опять "спектакль" Петр устроил  Улыбка. Одно могу сказать = в экономике спец на единицу с плюсом (за красноречие и способность "рекламировать" своё "Я")  Wink. Не в обиду, но диплом никудышный  Cool

Поспорил бы, но ...... дальше личности, баны, ...... Незачем затевать  Wink
Записан


"Давайте жить дружно!"
Руслан.
петрпетр
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 3062


Беларусь, Борисов,43 года


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #12439 : 04 Июль, 2014, 15:16:02 »

К чему я задал вопрос по поводу , что не Прохоровка была крепнейшим танковым сражением второй мировой. Потому , что это примерчик написания "своей" удобной истории. А если бы я был публичным лицом в Москве и заявил, что Прохоровка не была самым крупным танковым сражением-есть вероятность что на меня дело завели за принижение рол СССР и отрицание чего либо в войне..Сколько там лет светит?
А разве к 1941 году Дубно, Луцк, Броды были не в составе СССР? И чем вы принизите роль СССР?
История , где Прохоровка самое крупнейшее танковое сражение озвучена первыми лицами. Это выбито на камне. Зачем тогда это замалчивалось при СССР? Только причем Дубно-Луцк-Броды к битве под Сенно?? Это другая история. и другое место.
А как пример применения УК -я написал историю с Губаревым
Записан

Одноклассники, ПетрПетр, Беларусь, Борисов.
петрпетр
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 3062


Беларусь, Борисов,43 года


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #12440 : 04 Июль, 2014, 15:18:09 »

Опять "спектакль" Петр устроил  Улыбка. Одно могу сказать = в экономике спец на единицу с плюсом (за красноречие и способность "рекламировать" своё "Я")  Wink. Не в обиду, но диплом никудышный  Cool
Вы как всегда не зная как прокомментировать написанное сначала лезете пооскорблять, а потом забанить? вперед.
Я расписал чем плохо ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ. Что по теме кроме помоев сказать в состоянии ?
Записан

Одноклассники, ПетрПетр, Беларусь, Борисов.
петрпетр
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 3062


Беларусь, Борисов,43 года


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #12441 : 04 Июль, 2014, 15:22:22 »

По многим оценкам цифры потерь при Сенно занижены. Так же как они завышены по другим. Да и традиция молчать и принижать про это пошла с того момента, что там сын Сталина в плен попал.
Записан

Одноклассники, ПетрПетр, Беларусь, Борисов.
Бывалый
Сенсей
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Россия
Сообщений: 3055



« Ответ #12442 : 04 Июль, 2014, 15:24:39 »

История , где Прохоровка самое крупнейшее танковое сражение озвучена первыми лицами. Это выбито на камне. Зачем тогда это замалчивалось при СССР? Только причем Дубно-Луцк-Броды к битве под Сенно?? Это другая история. и другое место.

Историю, Петр, только в былинах и сказаниях найдешь. А псевдоисторию пишет каждый новый "лидер" свою, удобную. Кстати, и на Западе тоже. Везде.
Записан


"Давайте жить дружно!"
Руслан.
петрпетр
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 3062


Беларусь, Борисов,43 года


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #12443 : 04 Июль, 2014, 15:27:06 »

История , где Прохоровка самое крупнейшее танковое сражение озвучена первыми лицами. Это выбито на камне. Зачем тогда это замалчивалось при СССР? Только причем Дубно-Луцк-Броды к битве под Сенно?? Это другая история. и другое место.

Историю, Петр, только в былинах и сказаниях найдешь. А псевдоисторию пишет каждый новый "лидер" свою, удобную. Кстати, и на Западе тоже. Везде.
Давайте про ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ и чем оно плохо. Не мешает вместо помоев по сути блеснуть.
Записан

Одноклассники, ПетрПетр, Беларусь, Борисов.
петрпетр
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 3062


Беларусь, Борисов,43 года


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #12444 : 04 Июль, 2014, 15:30:20 »

Для критикующих личную точку зрения прошу запомнить-личная точка зрения подразумеваят Я, а не ОН, ОНИ и т.д. Лицо говорящее о себе в третьем лице имеет четкий диагноз. Хватит уже.
Записан

Одноклассники, ПетрПетр, Беларусь, Борисов.
Бывалый
Сенсей
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Россия
Сообщений: 3055



« Ответ #12445 : 04 Июль, 2014, 15:51:37 »

Вы как всегда не зная как прокомментировать написанное сначала лезете пооскорблять, а потом забанить? вперед.
Я расписал чем плохо ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ. Что по теме кроме помоев сказать в состоянии ?

Не оскорблял - это раз.

Два - ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ. Данная полемика по импортозамещению затеяна, если я не ошибаюсь, в свете последних событий. ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ в сфере производства вооружений. Вооружений, на которых, держится на плаву любое государство. Сначала - реалии, потом где-то в конце экономика, которая здесь "играет" не главную, а второстепенную роль. Второстепенную роль, которую можно и нужно полностью игнорировать.

и три ....

Не мешает вместо помоев по сути блеснуть.

....... Вы считаете, что Вы блещете  Huh? Roll И где это Вы увидели помои  Roll nezna
Записан


"Давайте жить дружно!"
Руслан.
Бывалый
Сенсей
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Россия
Сообщений: 3055



« Ответ #12446 : 04 Июль, 2014, 16:14:26 »

У вас не хватает и образования , чтоб отличить натуральный товарообмен при феодализме от товарно-денежных отношений более поздних?? Читайте по буквам"деньги-товар-деньги".

Это называется блеснул -  на комплимент сподобился что ли  Huh? Улыбка

Кстати, можно и так читать "товар-деньги-товар". Много денег портят человека  Wink

А это.............

Опять "спектакль" Петр устроил  Улыбка. Одно могу сказать = в экономике спец на единицу с плюсом (за красноречие и способность "рекламировать" своё "Я")  Wink. Не в обиду, но диплом никудышный  Cool

............... помои  Wink

........ Не мешает вместо помоев по сути блеснуть.

Браво, Петр  cool
Записан


"Давайте жить дружно!"
Руслан.
Кракен
Эксперт
****
Online Online

Расположение: москалия
Сообщений: 433


Ватник. Антифашист. Не раб.


« Ответ #12447 : 04 Июль, 2014, 16:18:23 »

Импортозамещение)))ого Анатолий...у меня с соседями нет границы, а у соседей коз и коров. Мой продукт востребован. А импортозамещение -это силовое вытеснение продукта с рынка. Давайте как БЭ по терминам ближе к их смыслу хотя бы.

Респект Анатолию!  Смех Смех Смех  Он очень тонко подметил вашу неспособность отличить импортозамещение от натурального обмена при феодальном строе. Drink Drink Drink :
У вас не хватает и образования , чтоб отличить натуральный товарообмен при феодализме от товарно-денежных отношений более поздних?? Читайте по буквам"деньги-товар-деньги".
Про импортозамещение вам вопрос спросили...
Записан
Кракен
Эксперт
****
Online Online

Расположение: москалия
Сообщений: 433


Ватник. Антифашист. Не раб.


« Ответ #12448 : 04 Июль, 2014, 16:25:13 »

С вами не о чем говорить. .... Троллите слишком толсто, господин почитатель наци.

Пишите без ошибок, не "с вами не о чем говорить", а "мне нечего сказать".Прежде чем назвать троллем - ответьте хотя бы на один не слишком мудреный вопрос.Ну хотя бы про Тесака.А то неинтересно обсуждать плюсы дешевой жрачки в польском раю. Cool Cool Cool
Записан
Alex65
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: глубинка Тверской губернии
Сообщений: 168

Ирина


« Ответ #12449 : 04 Июль, 2014, 18:15:51 »

Петро,странно читать ваши посты о том как в ЕС живется шоколадно. И продукты там не чета нашим,да и жизнь-соответственно.
А по что вы,позвольте поинтересоваться, коз стадо завели? Ведь можно и в Польшу скататься и время прекрасно провести,вместо того что б кормить-доить-поить,косить-веники вязать и далее по списку. Нафиг Вам гемор то этот белорусский сдался?
Про ошиПки в текстИ я вААПще умалчиваю.
Вы тут нам мозг трете про импортозамещение. Так что то вы не сильно им увлекаетесь,судя по кол-ву коз и производимым продуктам. А всякое ГМО,уж,извольте,с любого конца света завезут.Вместе с кенгурятиной и буйволятиной.
Может оно в Польше и вкусно готовится,и дешево стоит,но как то очереди на границе никто не замечал. Одно дело "проветриться",другое-ЖИТЬ.
И Вы не единственный с Белорусси, у кого свое видение на происходящее. Но мы ж по разные стороны границы) И Вас никто не отговаривает ездить в Польшу или еще куда.
А меня вот,с моим достатком,никак не УГОВОРЯТ с родной Волги уехать) Мне и ТУТ! отлично!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
   

 Записан
Страниц: 1 ... 496 497 [498] 499 500 ... 643   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Селянка
Сегодня в 10:43:07
Привет
Anmari
Сегодня в 09:38:20
ДОЖДЛИВО-ВЕСЁЛЫЙ ПРИВЕЕЕТ!!!  
НИНА******
21 Август, 2014, 22:49:20
Селянка
21 Август, 2014, 11:12:48
Урраа! Лето вернулось .
Svetik
19 Август, 2014, 19:56:15
С Преображением, с яблочным Спасом!!!
Anmari
19 Август, 2014, 12:07:07
БОДРОЕ УТРО!!!
НИНА******
18 Август, 2014, 22:50:51
Спокойной ночи, друзья! Пусть утро будет добрым!
НИНА******
18 Август, 2014, 21:00:15
Как уже холодно.....осень на пороге.
Никуша
18 Август, 2014, 09:41:35
Скоро зальёт...
Жмотя
18 Август, 2014, 09:03:06
УРРРРРРРРРАААААА и у нас масенький такой ДОЖДИК!!!
Жмотя
18 Август, 2014, 09:03:04
УРРРРРРРРРАААААА и у нас масенький такой ДОЖДИК!!!
ckokoko
18 Август, 2014, 08:00:28
У нас тоже меееленький дождик. Прохладно! Хорошооо!
Николавна
18 Август, 2014, 07:56:22
У нас поливает каждый день,обидно только,что похолодало.Ночью 14.
Селянка
17 Август, 2014, 23:22:44
ЗдОрово Улыбка А у нас в этом году яблони отдохнуть решили.
Anmari
17 Август, 2014, 22:55:21
Приехали с дачи, яблок засилие! Готовлю соковарные агрегаты, буду до зимы соки варить. Подпол готовим для ящиков с яблоками!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

22 Август, 2014, 23:55:21

Войти

Новости партнеров


Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:Питомник " Волга Артис" зенненхунд, маремма, папийон!
Re:Питомник " Волга Артис" зенненхунд, маремма, папийон!
Re:Щенки кавказской овчарки
Re:Я обладательница прекрасных собак пород&#1
Re:Как вырастить щенка немецкой овчарки: пам&

Календарь праздников

праздники сегодня