21 Август, 2014, 15:49:14
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Голосование
Вопрос: Нужна ли тема о политике на ВП?  (Голосование закончилось: 27 Июль, 2014, 11:05:41 )
Да - 76 (59.8%)
Нет - 51 (40.2%)
Всего голосов: 127

Страниц: 1 ... 495 496 [497] 498 499 ... 639   Вниз
 
Автор Тема: Политика и политиканы-2  (Прочитано 156063 раз)
Петрович 2, ЛУкьян, витуля, шима, Наталья МО, Елена Евгеньевна и 2 Гостей смотрят эту тему.
Анатолий 1953
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: ЮГ Волгоградской области
Сообщений: 2739


« Ответ #12400 : 04 Июль, 2014, 11:52:16 »

Читаю и удивляюсь. Спорите  что первое курица или яйцо? Ребята вы забыли такое понятие как бизнес план . Там все предусматривается .  не буду по полочкам все раскладывать  сами не маленькие . Только простой пример с козами . Когда  ты Петр решил с козами заняться ты же все продумал  и взвесил ?   но это мелкий масштаб . В рамках страны масштабы крупнее и объемы тоже . а фактически только этим все и отличается.
Записан

С уважением Анатолий
Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
« Ответ #12400 : 04 Июль, 2014, 11:52:16 »

 Записан
мечта
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 2691


Марина. Екатеринбург


« Ответ #12401 : 04 Июль, 2014, 12:41:35 »

Читаю и удивляюсь. Спорите  что первое курица или яйцо? Ребята вы забыли такое понятие как бизнес план . Там все предусматривается .  не буду по полочкам все раскладывать  сами не маленькие . Только простой пример с козами . Когда  ты Петр решил с козами заняться ты же все продумал  и взвесил ?   но это мелкий масштаб . В рамках страны масштабы крупнее и объемы тоже . а фактически только этим все и отличается.
Анатолий, так это само собой разумеещееся. Я не собираюсь спорить, так как говорим мы об одном и том же. Но ведь Петр все пытается доказать, что я глупее его, а он знает лучше, как создаются и действуют производства. Не пойму только зачем.
Записан

Хочу лето
Кракен
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: москалия
Сообщений: 418


Ватник. Антифашист. Не раб.


« Ответ #12402 : 04 Июль, 2014, 12:53:41 »

Петро, ты за наших или за фашистов? На чью мельницу воду льёшь?
 

Ни на чью не льет. Он льет воду не глядя - куда попадет.Он хорошо учился, при этом есть диплом экономиста, но по его же утверждению - не экономист.Человек, который хорошо учился, но не обладает специальностью , все знают как называется. Если бы он сам перечитал свои посты, то заметил бы интересную картину - масса противоречий.Сегодня он пишет одно, а завтра совсем наоборот.Не вижу смысла что-то с ним обсуждать.
Записан
Селянка
Модератор
Почетный написатель
*****
Online Online

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 20427


Ирина


« Ответ #12403 : 04 Июль, 2014, 13:14:01 »

Кракен — легендарное мифическое морское чудовище, гигантских размеров головоногий моллюск, известный по описаниям исландских моряков, из языка которых и происходит его название.
Юра , прикольный ник  Roll
Записан

Ljubov
Модератор
Почетный написатель
*****
Online Online

Сообщений: 7166


Эстония, Нарва


« Ответ #12404 : 04 Июль, 2014, 13:22:26 »

От простой точки до Кракена Смех Однако Cool
Записан

"Жить надо проще. Вещи называть своими именами. Жизнь, она хрупкая и короткая...  Зачем же ее усложнять мишурой?" Таня(шима)
петрпетр
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 3062


Беларусь, Борисов,43 года


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #12405 : 04 Июль, 2014, 13:42:26 »

У нас в простонародии купаленка,
Извините народ и с этим никто не спорит, но народ не только беларусы, Беларусь так же многонациональна и это нужну учитывать, и всёже где полит новости из Беларуссии, вы такой стратег по России  и ничего не можете сказать о своей стране?
Говорите что вам хватила патриотизма в школе? Мало значет его было, Вчера народ Беларуссии отмечало 70 летие освобождение от фашизма + день независимости
По сравнению с Россией-Беларусь мононациональное государство по большему (90% населения считают себя беларусами). Оценку уровня моего патриотизма не стоит давать-это хамство. Тоталитарное мышление подменяет исторические факты эмоциональными оценками. Вам простительно не знать, что день освобождения Беларуси-28 июля 1941 года, а 3 июля всегда праздновался как день города(день его освобождения). Во всех странах День Независимости-день когда она была задекларирована-это так же не 3 июля.
Сумбур в исторической подоснове говорит о новоидеологическом подтексте. Это сравнимо с утверждением о том что имперская гвардейская ленточка с середины 2000-х вдруг стала "георгиевской" по сути и что еще более странно -вытеснила в массовом сознании символ победы-Знамя Победы.
Переписывание истории-всегда нехорошая штука.
Я всегда подчеркиваю , что ситуации в наших странах схожи с маленьким отличием-сырьевых монополий у нас нет, но мы с вами находимся на индустриальном 2 уровне. В то время как западный мир-постиндустриальный или по иным версиям находится на 4-5 уровне. Я не обсуждаю ни вашего, ни нашего президента-но не скрываю что к обоим отношусь негативно. Я ответил четко?
Записан

Одноклассники, ПетрПетр, Беларусь, Борисов.
петрпетр
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 3062


Беларусь, Борисов,43 года


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #12406 : 04 Июль, 2014, 13:45:23 »

Петро, ты за наших или за фашистов? На чью мельницу воду льёшь?
 

Ни на чью не льет. Он льет воду не глядя - куда попадет.Он хорошо учился, при этом есть диплом экономиста, но по его же утверждению - не экономист.Человек, который хорошо учился, но не обладает специальностью , все знают как называется. Если бы он сам перечитал свои посты, то заметил бы интересную картину - масса противоречий.Сегодня он пишет одно, а завтра совсем наоборот.Не вижу смысла что-то с ним обсуждать.
У меня первый диплом -инженер-строитель-проектировщик энергосистем. Или по вашему человек получая диплом об образовании уже ни к чему стремится не должен?) Никаких противоречий в моих рассуждениях нет-возможны вы просто в базе имеете пробелы с кругозором, но база вашего мировозрения вами была продемонстрирована и я по ней прошелся. Вернемся опять к Тесаку и тому что его методы законны (на грани) и он прав по вашему?
Записан

Одноклассники, ПетрПетр, Беларусь, Борисов.
петрпетр
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 3062


Беларусь, Борисов,43 года


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #12407 : 04 Июль, 2014, 13:49:05 »

Читаю и удивляюсь. Спорите  что первое курица или яйцо? Ребята вы забыли такое понятие как бизнес план . Там все предусматривается .  не буду по полочкам все раскладывать  сами не маленькие . Только простой пример с козами . Когда  ты Петр решил с козами заняться ты же все продумал  и взвесил ?   но это мелкий масштаб . В рамках страны масштабы крупнее и объемы тоже . а фактически только этим все и отличается.
На западе планирование-это прогнозирование. Принципы другие. А в прогнозировании (как и планировании) решаются краткосрочные, среднесрочные и долгосрочные задачи. И приоритет задач зависит от компетентности руководства , а так же целей (шкурных или общественных). Все совковые модели демократии дальше завтра не смотрят. Поэтому 23 года и никакой модернизации несмотря на тучные нулевые, никакой стабильности на Украине, никаких перспектив у нас при продолжении того же экономического курса.
Записан

Одноклассники, ПетрПетр, Беларусь, Борисов.
петрпетр
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 3062


Беларусь, Борисов,43 года


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #12408 : 04 Июль, 2014, 13:52:28 »

Читаю и удивляюсь. Спорите  что первое курица или яйцо? Ребята вы забыли такое понятие как бизнес план . Там все предусматривается .  не буду по полочкам все раскладывать  сами не маленькие . Только простой пример с козами . Когда  ты Петр решил с козами заняться ты же все продумал  и взвесил ?   но это мелкий масштаб . В рамках страны масштабы крупнее и объемы тоже . а фактически только этим все и отличается.
Анатолий, так это само собой разумеещееся. Я не собираюсь спорить, так как говорим мы об одном и том же. Но ведь Петр все пытается доказать, что я глупее его, а он знает лучше, как создаются и действуют производства. Не пойму только зачем.
Мы с вами говорим о разном. Не стоит придавать смысл тому что заявляет ваше правительство отличный от вложенного правительством. Именно импортозамещение( с него началась беседа) обсуждается. И в контексте нескольких факторов-нехватки средств, желания наказать Украину(хотя это уже не реально). Фактически курс на импортозамещение означает непонимание окружающего мира и неумения в него встроится. Мы уже пошли раньше вас путем импортозамещения- негативные моменты я вам описал в общем от такой стратегии. А поскольку все люди созданы одинаковыми-у нас негативные последствия те же.
Записан

Одноклассники, ПетрПетр, Беларусь, Борисов.
Анатолий 1953
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: ЮГ Волгоградской области
Сообщений: 2739


« Ответ #12409 : 04 Июль, 2014, 14:01:37 »

Петр тогда вопрос . зачем разводишь коз . это тоже импортозамещение . можно было и у соседей молоко купить .
Записан

С уважением Анатолий
Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
« Ответ #12409 : 04 Июль, 2014, 14:01:37 »

 Записан
СветланаК
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Смоленск
Сообщений: 85


« Ответ #12410 : 04 Июль, 2014, 14:01:46 »

....... Вам простительно не знать, что день освобождения Беларуси-28 июля 1941 года, а 3 июля всегда праздновался как день города(день его освобождения). Во всех странах День Независимости-день когда она была задекларирована-это так же не 3 июля.....
Huh?
Записан
петрпетр
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 3062


Беларусь, Борисов,43 года


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #12411 : 04 Июль, 2014, 14:04:54 »

Петр тогда вопрос . зачем разводишь коз . это тоже импортозамещение . можно было и у соседей молоко купить .
Импортозамещение)))ого Анатолий...у меня с соседями нет границы, а у соседей коз и коров. Мой продукт востребован. А импортозамещение -это силовое вытеснение продукта с рынка. Давайте как БЭ по терминам ближе к их смыслу хотя бы.
Записан

Одноклассники, ПетрПетр, Беларусь, Борисов.
петрпетр
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 3062


Беларусь, Борисов,43 года


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #12412 : 04 Июль, 2014, 14:07:58 »

....... Вам простительно не знать, что день освобождения Беларуси-28 июля 1941 года, а 3 июля всегда праздновался как день города(день его освобождения). Во всех странах День Независимости-день когда она была задекларирована-это так же не 3 июля.....
Huh?
День незави́симости — один из распространенных национальных праздников, который отмечают многие страны мира по случаю основания государства, отделения от других стран или прекращения оккупации.

В Российской Федерации «Днём независимости» часто неофициально называют главный государственный праздник — 12 июня, отмечаемый с 1992 года в годовщину принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР. Этот праздник носит название «День России».

П.С.По Беларуси 3 июля никакой декларации о независимости не принимали, Беларусь не освободили в этот день. Поэтому у нас в свое время много было разговоров о сути это праздника. Но суть названию явно не соответствует. День России -все таки соответствует.
Ну а если есть желание "побулдосить"-то какая разница какой день? Вчера знакомые которые отрицают 3 июля как знаменательный день-гуляли по городу и на салют ходили. Все нормально.
Записан

Одноклассники, ПетрПетр, Беларусь, Борисов.
петрпетр
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 3062


Беларусь, Борисов,43 года


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #12413 : 04 Июль, 2014, 14:12:09 »

....... Вам простительно не знать, что день освобождения Беларуси-28 июля 1941 года, а 3 июля всегда праздновался как день города(день его освобождения). Во всех странах День Независимости-день когда она была задекларирована-это так же не 3 июля.....
Huh?
Пардон) год 1944 28 июля
Записан

Одноклассники, ПетрПетр, Беларусь, Борисов.
Камуфляж
Своим хозяйством мы богаты - не будем кушать химикаты!
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 56
Расположение: Москва
Сообщений: 21835


Хочу приобрести черную англо-нубийскую козочку!


« Ответ #12414 : 04 Июль, 2014, 14:13:36 »

Откуда появилась дата 28 июля 1941 года?
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPost
СветланаК
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Смоленск
Сообщений: 85


« Ответ #12415 : 04 Июль, 2014, 14:15:13 »

От кого была освобождена Беларусь 28 июля 1941 года, если в это день под натиском противника советские войска полностью оставили Смоленск.
Записан
петрпетр
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 3062


Беларусь, Борисов,43 года


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #12416 : 04 Июль, 2014, 14:16:56 »

Откуда появилась дата 28 июля 1941 года?
28 июля 1944 года Город Брест был освобождён в результате Брестско-Люблинской операции заключительной стадии операции «Багратион».
Освобождение полностью земли страны считается всегда днем освобождения.
Записан

Одноклассники, ПетрПетр, Беларусь, Борисов.
СветланаК
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Смоленск
Сообщений: 85


« Ответ #12417 : 04 Июль, 2014, 14:17:51 »

Ну вот, пока писала - поправили, но "ошибка" весьма закономерная
Записан
петрпетр
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 3062


Беларусь, Борисов,43 года


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #12418 : 04 Июль, 2014, 14:17:59 »

От кого была освобождена Беларусь 28 июля 1941 года, если в это день под натиском противника советские войска полностью оставили Смоленск.
Поднимитесь выше- я заметил что 41 вместо 44 написал.

Вопрос на засыпку- самое большое танковое сражение Второй Мировой где произошло?
Записан

Одноклассники, ПетрПетр, Беларусь, Борисов.
Камуфляж
Своим хозяйством мы богаты - не будем кушать химикаты!
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 56
Расположение: Москва
Сообщений: 21835


Хочу приобрести черную англо-нубийскую козочку!


« Ответ #12419 : 04 Июль, 2014, 14:18:19 »

Возможно в этот день немцы полностью захватили территорию Белоруссии?
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPost
петрпетр
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 3062


Беларусь, Борисов,43 года


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #12420 : 04 Июль, 2014, 14:18:46 »

Ну вот, пока писала - поправили, но "ошибка" весьма закономерная
"ошибка"? Закономерная? Пятая колона конечно?)
Записан

Одноклассники, ПетрПетр, Беларусь, Борисов.
петрпетр
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 3062


Беларусь, Борисов,43 года


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #12421 : 04 Июль, 2014, 14:19:40 »

Возможно в этот день немцы полностью захватили территорию Белоруссии?
Владимир, заканчивайте. Я уже несколько раз написал что ошибся.
Записан

Одноклассники, ПетрПетр, Беларусь, Борисов.
Камуфляж
Своим хозяйством мы богаты - не будем кушать химикаты!
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 56
Расположение: Москва
Сообщений: 21835


Хочу приобрести черную англо-нубийскую козочку!


« Ответ #12422 : 04 Июль, 2014, 14:22:25 »

Петр! Это очень грубая ошибка! Такого я от тебя не ожидал!
Завтра День независимости США
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPost
петрпетр
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 3062


Беларусь, Борисов,43 года


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #12423 : 04 Июль, 2014, 14:23:45 »

Петр! Это очень грубая ошибка! Такого я от тебя не ожидал!
Завтра День независимости США
Кнопка 1 находится под кнопкой четыре на клаве-я пишу не глядя. Расстреляй меня.
Какое танковое сражение 2 мировой является крупнейшим??? Только не ошибись-опозорю на весь рунет.
Записан

Одноклассники, ПетрПетр, Беларусь, Борисов.
Камуфляж
Своим хозяйством мы богаты - не будем кушать химикаты!
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 56
Расположение: Москва
Сообщений: 21835


Хочу приобрести черную англо-нубийскую козочку!


« Ответ #12424 : 04 Июль, 2014, 14:40:58 »

Петр! Ты знаешь, как я к тебе отношусь!   Я пошутил.   Улыбка Drink
Не сражение на Курской дуге.
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPost
Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
   

 Записан
Страниц: 1 ... 495 496 [497] 498 499 ... 639   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Селянка
Сегодня в 11:12:48
Урраа! Лето вернулось .
Svetik
19 Август, 2014, 19:56:15
С Преображением, с яблочным Спасом!!!
Anmari
19 Август, 2014, 12:07:07
БОДРОЕ УТРО!!!
НИНА******
18 Август, 2014, 22:50:51
Спокойной ночи, друзья! Пусть утро будет добрым!
НИНА******
18 Август, 2014, 21:00:15
Как уже холодно.....осень на пороге.
Никуша
18 Август, 2014, 09:41:35
Скоро зальёт...
Жмотя
18 Август, 2014, 09:03:06
УРРРРРРРРРАААААА и у нас масенький такой ДОЖДИК!!!
Жмотя
18 Август, 2014, 09:03:04
УРРРРРРРРРАААААА и у нас масенький такой ДОЖДИК!!!
ckokoko
18 Август, 2014, 08:00:28
У нас тоже меееленький дождик. Прохладно! Хорошооо!
Николавна
18 Август, 2014, 07:56:22
У нас поливает каждый день,обидно только,что похолодало.Ночью 14.
Селянка
17 Август, 2014, 23:22:44
ЗдОрово Улыбка А у нас в этом году яблони отдохнуть решили.
Anmari
17 Август, 2014, 22:55:21
Приехали с дачи, яблок засилие! Готовлю соковарные агрегаты, буду до зимы соки варить. Подпол готовим для ящиков с яблоками!
Селянка
17 Август, 2014, 12:35:40
С понедельника везде по Воронежской обещают небольшими порциями ))) А главное хоть немного спал зной Улыбка
ckokoko
17 Август, 2014, 11:31:16
там прошепчите чтоб и нас хоть чуток задело.)))
Селянка
16 Август, 2014, 20:28:22
Шёпотом,чтобы не сглазить .. Унас дождик небольшой прошёл ТТТ Нам ещё столько же раз по десять надо )))

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

21 Август, 2014, 15:49:14

Войти

Новости партнеров


Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:Питомник " Волга Артис" зенненхунд, маремма, папийон!
Re:Щенки кавказской овчарки
Re:Я обладательница прекрасных собак пород&#1
Re:Как вырастить щенка немецкой овчарки: пам&
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!

Календарь праздников

праздники сегодня