27 Июнь, 2015, 11:11:29
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 ... 129   Вниз
 
Автор Тема: Артрит-Энцефалит коз  (Прочитано 73983 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Елена Евгеньевна
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-30
Offline Offline

Расположение: г.клин, моск.обл.
Сообщений: 17018


Московская область, город Клин. Я просто Лена!


« : 16 Август, 2013, 13:07:53 »

Наташа! Мы заплатили нашему вету с ветстанции по 3,5 тысячи каждый. Нас три человека. (общее количество коз - 11)  Он взял кровь и отвез. Через 2 недели он нам позвонил, сказал, что съездил в Покров, забрал результаты. Радуйтесь! А вот бланки хранятся у них, в ветстанции. Если мне надо, то я приеду и мне дадут они справку. Конечно, мне надо, и конечно, я поеду за справкой. Хочу совместить это с прививками.
Записан


Моя страничка(*кликабельно*)
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 16 Август, 2013, 13:07:53 »

 Записан
БУЗА
Меня зовут - Наталья! Мое богатство-это дети.
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-5
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Московская обл. г.Серпухов
Сообщений: 1548


Мое богатство


« Ответ #1 : 16 Август, 2013, 15:47:10 »

М - ДА! Как все странно! Улыбка У кого не спросиш кто здавал у всех. бланков нет!  ЗлойОтветы размывчатые....
И как так две недели? Huh?Кровь столько не хранится и результаты котовы на второй день если не суббота и воскресение. Sad
А, вы кровь сдавали, сыворотку или плазму?
Записан

Мир Вашему дому! 8-926-165-41-54
Елена Евгеньевна
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-30
Offline Offline

Расположение: г.клин, моск.обл.
Сообщений: 17018


Московская область, город Клин. Я просто Лена!


« Ответ #2 : 16 Август, 2013, 15:55:51 »

Наташ, у нас брали кровь. Из вены. в шее. Отвез он сразу. А вот за результатами в Покров поехал только через 2 недели. Он же работает, раньше просто не мог! Но бланки я увижу, надо поехать. Попрошу сфотографировать - это же не запрещено.
Записан


Моя страничка(*кликабельно*)
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +96/-18
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 17850


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #3 : 16 Август, 2013, 15:56:47 »

Я сегодня звонила в Областную ветлабораторию при ветклинике по Нижегородской области, чтоб узнать делают ли у нас анализы на САЕ, сколько это стоит и как сдать. Меня там буквально ошарашили! Сказали, что я уже далеко не первая, кто звонит по этому вопросу!!! И где, говорят, вы это всё нацепляли? Я в шоке! "небось из-за границы натащили" - дословно! И послали меня о адресу......Оказывается у нас эти анализы не делают, а надо ехать во Владимирскую область в г. Александровск, там в Областной ветклинике всё это только делают!
Кстати, кровь может храниться до 6 дней и более. Конечно в самой лаборатории, а не в домашних условиях.
Записан

БУЗА
Меня зовут - Наталья! Мое богатство-это дети.
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-5
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Московская обл. г.Серпухов
Сообщений: 1548


Мое богатство


« Ответ #4 : 16 Август, 2013, 16:24:17 »

Да, во Владимирской обл.но не в Александровске и даже не в самом Покрове, а за ним в сторону поселка Вольченский. сдавать надо сыворотку, стоит 268р, а результаты они рассылают по электронной почте. Исследованиями по CAE а они его называют АЭК занимается там Барышникова Елена Ивановна.
Вот как то так.
Записан

Мир Вашему дому! 8-926-165-41-54
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +96/-18
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 17850


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #5 : 16 Август, 2013, 16:27:19 »

Да, во Владимирской обл.но не в Александровске и даже не в самом Покрове, а за ним в сторону поселка Вольченский. сдавать надо сыворотку, стоит 268р, а результаты они рассылают по электронной почте. Исследованиями по CAE а они его называют АЭК занимается там Барышникова Елена Ивановна.
Вот как то так.
Я туда пока не звонила. Попросила Светика узнать поточнее всё, она там близко находится. Как узнает, так отпишусь. Раз уж начали, надо доводить до конца!
Записан

БУЗА
Меня зовут - Наталья! Мое богатство-это дети.
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-5
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Московская обл. г.Серпухов
Сообщений: 1548


Мое богатство


« Ответ #6 : 16 Август, 2013, 17:12:07 »

Нина, так я вроде все написала.... есть еще какие то вопросы?-пишите....
А доводить до конца это то точно, чтоб отмыться от грязи и жить спокойно...
Записан

Мир Вашему дому! 8-926-165-41-54
Елена Евгеньевна
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-30
Offline Offline

Расположение: г.клин, моск.обл.
Сообщений: 17018


Московская область, город Клин. Я просто Лена!


« Ответ #7 : 16 Август, 2013, 18:34:12 »

Вообще, я считаю, что все должны сдать анализы и быть спокойными. Это нужно не только хозяину, хотя ему прежде всего. Меня пугало именно то, что продам козленка, и вдруг у него обнаружат - что делать тогда? Почему-то эта ситуация казалась страшнее всего. Хотя вроде у меня все козочки и козлик рождены здесь, в России, и всё равно страшно было. А вдруг?
Записан


Моя страничка(*кликабельно*)
БУЗА
Меня зовут - Наталья! Мое богатство-это дети.
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-5
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Московская обл. г.Серпухов
Сообщений: 1548


Мое богатство


« Ответ #8 : 16 Август, 2013, 18:39:17 »

Как Вы заблуждаетесь думая что эта болезнь привозных животных. Вчера в институте получила ответ на этот вопрос у нас в России много хозяйств еще более 10 лет назад были насителями этого вируса.
Записан

Мир Вашему дому! 8-926-165-41-54
Swet-Park
swet-park
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Сообщений: 881



WWW
« Ответ #9 : 16 Август, 2013, 18:42:17 »

Люди, сдавайте на САЕ. Это не шутка: это нужно, пока нас всех не перезаразили. Ведь каждый из нас , НЕ ЗНАЯ МАСШТАБОВ ПРОИСХОДЯЩЕГО, покупает зараженное животное, продаёт от него козлят, потому что практически ни одна районная ветстанция не владеет  информацией. Более того - я САМА закупила партию коз, на которых сегодня пришёл положительный анализ. Мне их продали хладнокровно, целенаправленно, с улыбкой на устах. ЗА ЧТО? Мои бедные козочки, мои любимые, сладенькие, ласковые создания. Они ещё здоровы, на них пришли отрицательные анализы, но тесный контакт уже был, ШАНСА нет. Я поила их молоком мою маленькую Роуз, подпаивала коз, собак. Как мне жить, зная, что своими руками я их погубила. стоимость....и это тоже. я просто снова никогда не смогу подняться, они - это то, к чему я шла последние 13 лет, ни разу не сходив в отпуск, все выходные проводя в хозяйстве. И их жизнь, и 13 лет моей жизни - этого уже нет. Мне казалось, что любовь к животным должна приносить счастье. Нет - это горе, трагедия, слёзы... а на вопрос "КАК?" мне ответили: "Ну ты же хотела справки - мы дали тебе официальные, а про САЕ ты не спросила. Да и у тебя есть импортные животные". Как я боялась - этих импортных привозов - проверяла-перепроверяла, но оказалось, что страшнее - это не импорт и многие-многие животные родившиеся в России, а те люди у которых нет ни совести, ни чести.
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #9 : 16 Август, 2013, 18:42:17 »

 Записан
Елена Евгеньевна
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-30
Offline Offline

Расположение: г.клин, моск.обл.
Сообщений: 17018


Московская область, город Клин. Я просто Лена!


« Ответ #10 : 16 Август, 2013, 18:43:58 »

Тем более надо сдавать анализы! Наташ, а я дозвонилась до ветврача - он сказал-"Анализы ему на руки выдали". Они у него. Не знаю, может, можно и по электронке. Тогда вообще хорошо. А вот цену он нам другую называл... Сказал, что за 11 коз заплатил около 7 тысяч. И 3,500 - взял за забор крови, пробирки, и езду - туда сюда..... Ну, ладно уж, не жалко...
Записан


Моя страничка(*кликабельно*)
Елена Евгеньевна
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-30
Offline Offline

Расположение: г.клин, моск.обл.
Сообщений: 17018


Московская область, город Клин. Я просто Лена!


« Ответ #11 : 16 Август, 2013, 18:47:23 »

ЮЛЯ!!! Кто продал? Возможно, и другие  люди купили. Держитесь. Я очень вам сочувствую.  меня даже слезы накатились... Господи! Я очень вам сочувствую.... у меня просто нет слов...
Записан


Моя страничка(*кликабельно*)
алена ястреб
Улыбайтесь, Господа!!! Улыбайтесь!!!
Почетный написатель
*****

Репутация: +16/-21
Offline Offline

Сообщений: 1679


8(925)382-15-87 nubian-goats@mail.ru


« Ответ #12 : 16 Август, 2013, 18:48:43 »

М - ДА! Как все странно! Улыбка У кого не спросиш кто здавал у всех. бланков нет!  ЗлойОтветы размывчатые....
И как так две недели? Huh?Кровь столько не хранится и результаты котовы на второй день если не суббота и воскресение. Sad
А, вы кровь сдавали, сыворотку или плазму?

Значит, что я лично могу сказать по этому вопросу...
Есть перечень анализов, которые ветслужбы должны делать бесплатно!!!
В каждом регионе - свой...
Результаты этих анализов на руки не выдают... Если надо вывезти коз в другой регион - тогда в ветсвидетельстве напишут: результат -т такой-то...
Есть анализы, которые делают за деньги... "любой каприз за ваши деньги"!!!
Результаты этих анализов выдают на руки!!!

Узнайте, как обстоят дела в Вашем районе - и вперед!!!

А вообще, ветеринары с нашей ветстанции ни за какие деньги не попрутся в Покров... Говорят: везите сами - это не наша обязанность!!! Мы это делать не обязаны!!!
А мы результаты примем и зарегистрируем...
Записан


"У нее все получится" - тихо сказал Бог...
БУЗА
Меня зовут - Наталья! Мое богатство-это дети.
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-5
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Московская обл. г.Серпухов
Сообщений: 1548


Мое богатство


« Ответ #13 : 16 Август, 2013, 18:49:45 »

В понедельник могу выслать счет и вы убедитесь что 268руб, забор крови стоит 600 руб. выезд на хозяйство  6.50р одна пробирка.
Записан

Мир Вашему дому! 8-926-165-41-54
алена ястреб
Улыбайтесь, Господа!!! Улыбайтесь!!!
Почетный написатель
*****

Репутация: +16/-21
Offline Offline

Сообщений: 1679


8(925)382-15-87 nubian-goats@mail.ru


« Ответ #14 : 16 Август, 2013, 18:53:28 »

Люди, сдавайте на САЕ. Это не шутка: это нужно, пока нас всех не перезаразили. Ведь каждый из нас , НЕ ЗНАЯ МАСШТАБОВ ПРОИСХОДЯЩЕГО, покупает зараженное животное, продаёт от него козлят, потому что практически ни одна районная ветстанция не владеет  информацией. Более того - я САМА закупила партию коз, на которых сегодня пришёл положительный анализ. Мне их продали хладнокровно, целенаправленно, с улыбкой на устах. ЗА ЧТО? Мои бедные козочки, мои любимые, сладенькие, ласковые создания. Они ещё здоровы, на них пришли отрицательные анализы, но тесный контакт уже был, ШАНСА нет. Я поила их молоком мою маленькую Роуз, подпаивала коз, собак. Как мне жить, зная, что своими руками я их погубила. стоимость....и это тоже. я просто снова никогда не смогу подняться, они - это то, к чему я шла последние 13 лет, ни разу не сходив в отпуск, все выходные проводя в хозяйстве. И их жизнь, и 13 лет моей жизни - этого уже нет. Мне казалось, что любовь к животным должна приносить счастье. Нет - это горе, трагедия, слёзы... а на вопрос "КАК?" мне ответили: "Ну ты же хотела справки - мы дали тебе официальные, а про САЕ ты не спросила. Да и у тебя есть импортные животные". Как я боялась - этих импортных привозов, но оказалось, что страшнее - это не только импорт и многие-многие животные родившиеся в России, а те люди у которых нет ни совести, ни чести.


Чтобы я купила козленка в России............
Да лучше в Австралию поеду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан


"У нее все получится" - тихо сказал Бог...
Елена Евгеньевна
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-30
Offline Offline

Расположение: г.клин, моск.обл.
Сообщений: 17018


Московская область, город Клин. Я просто Лена!


« Ответ #15 : 16 Август, 2013, 18:53:50 »

Интересно, а в бланке цена не стоит? Может, поэтому он решил оставить их у себя, а нам справки выдать. Придется в понедельник съездить. Хотя... если с забором крови по 600 рублей, а коз 11, то получается, что он ещё и не дорого взял... Чудеса!
Записан


Моя страничка(*кликабельно*)
БУЗА
Меня зовут - Наталья! Мое богатство-это дети.
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-5
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Московская обл. г.Серпухов
Сообщений: 1548


Мое богатство


« Ответ #16 : 16 Август, 2013, 19:02:24 »

600р - это выез на хозяйство и все равно сколько в нем животных. За каждое животное по 6,50 это забор пробирка со спец. препаратом. Это расценки единые по М.О. Выдать Вам должны два бланка формата А4 + бланк счета.
Записан

Мир Вашему дому! 8-926-165-41-54
БУЗА
Меня зовут - Наталья! Мое богатство-это дети.
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-5
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Московская обл. г.Серпухов
Сообщений: 1548


Мое богатство


« Ответ #17 : 16 Август, 2013, 19:10:33 »

Юля Звенигорье, я тоже плачу за Ваших козочек и дай Бог, чтоб те что сейчас здоровы остались здоровыми!!! Держитесь! А, эту хозяйку, что продала ВАм таких животных, надо серьезно наказать! Если я правильно поняла она знала что продает Вам больных коз и все равно продала, а сейчас насмехается..... Какой Ужос!!! Держитесь!!!!
Записан

Мир Вашему дому! 8-926-165-41-54
Swet-Park
swet-park
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Сообщений: 881



WWW
« Ответ #18 : 16 Август, 2013, 19:13:51 »

Как мне сказали, что согласно российскому законодательству этот анализ не является обязательным, а болезнь опасной. Я ничего не могу им предъявить, даже не могу требовать возврата коз
Записан

Елена Евгеньевна
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-30
Offline Offline

Расположение: г.клин, моск.обл.
Сообщений: 17018


Московская область, город Клин. Я просто Лена!


« Ответ #19 : 16 Август, 2013, 19:14:26 »

Спасибо, Наташ. В понедельник разберемся.Деньги-то бог с ними, и так еле уговорили отвезти, а вот бланки пусть нам отдает. В свете последних событий -- они должны быть на руках, дома.
Кстати, мы этого вета нашли благодаря нашему другу - он председатель колхоза, и сам у себя держит коз-зааненок. Так вот - решение сдать анализ исходило именно от него. Видно, он знал, гораздо больше, чем мы.
Записан


Моя страничка(*кликабельно*)
Елена Евгеньевна
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-30
Offline Offline

Расположение: г.клин, моск.обл.
Сообщений: 17018


Московская область, город Клин. Я просто Лена!


« Ответ #20 : 16 Август, 2013, 19:16:55 »

Самое ужасное, что ведь та "хозяйка" не только Юле продала... Юля - человек ответственный и честный, а остальные...
Записан


Моя страничка(*кликабельно*)
Zaozerie
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: г. Череповец Вологодская обл.
Сообщений: 119


Наталья, г.Череповец, Вологодской обл.


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #21 : 16 Август, 2013, 19:20:34 »

Самое ужасное, что ведь та "хозяйка" не только Юле продала...
как бы узнать, куда не стоит соваться.....эта информация секретная ?
Записан

+79212501126
kennel.zaozerie@gmail.com
у нас есть щенки папийона, тибетского мастифа, зааненские козлята
Елена Евгеньевна
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-30
Offline Offline

Расположение: г.клин, моск.обл.
Сообщений: 17018


Московская область, город Клин. Я просто Лена!


« Ответ #22 : 16 Август, 2013, 19:24:42 »

Я думаю,для этого надо просто всем сдать анализы. И всё станет ясно. Могу сказать за себя
Рада и Лотта (Весна-Гранд)- от Наташи Боярки - анализ отрицательный.
Нежка и Миндаль - от Татьяны Беляевой - отрицательный.
Своим русским козочкам б/п я анализ не делала, но теперь понимаю, что и им надо сделать. Проверила только нубиков.
Записан


Моя страничка(*кликабельно*)
БУЗА
Меня зовут - Наталья! Мое богатство-это дети.
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-5
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Московская обл. г.Серпухов
Сообщений: 1548


Мое богатство


« Ответ #23 : 16 Август, 2013, 19:54:23 »

Ни кого не хочу обидеть, но вчера была такая ситуация по телефону сказали все отрицательно, а когда человек на руки получил окозалось и положительный результат есть!!! Разглашать этого человека не могу, если захочет спм скажет. Так что пока на руках анализов(бланков) небудет что то говорить нельзя, я сама жду понедельника....
Записан

Мир Вашему дому! 8-926-165-41-54
алена ястреб
Улыбайтесь, Господа!!! Улыбайтесь!!!
Почетный написатель
*****

Репутация: +16/-21
Offline Offline

Сообщений: 1679


8(925)382-15-87 nubian-goats@mail.ru


« Ответ #24 : 16 Август, 2013, 20:05:14 »

Бедные наши ветеринары... вот они дрейфят сейчас.........
Есть зараза - плохо!!!!!
Нету - еще хуже!!!!   - утаивають!!!!!
И не знають... че на ваших бумаженках писать "положительно" - то есть "хорошо"(или зараза ЕСТЬ!!!) или "отрицательно" - то есть плохо или (заразы нет!!!")
Ох я им не завидую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сидели столько лет!!! Спокойненько!!!! Бумаженки перебирали !!! а тут!!!!!!!!!!!! Инфэкция!!!
Записан


"У нее все получится" - тихо сказал Бог...
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 129   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

marabu
26 Июнь, 2015, 20:29:24
http://webinarbox.ru/view/10803/Ysiec0Hedo
Сегодня в 20-00 про борьбу с вредителями. Не у всех, правда, открывается...
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 14:17:24
Козу ждёт отдельный кабинет 7 кв метров и хорошее  питание с сушками и сухофруктами.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:52:17
А где продажная коза? Высылайте телефон.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:25:45
А я ничего не отключаю, сгорел только усилит ель телевизионной антенны.
Людмила60
26 Июнь, 2015, 10:15:28
В грозу нужно все приборы выдернуть из розетки!!!  Печальный опыт был... Теперь всегда  стараюсь.
Наталья Б
26 Июнь, 2015, 02:12:09
Не, Свет, дом здоровый и крепкий, он так просто не развалится)))  А грохот конкретный был. Я думала в сарае напротив шиферную крышу пробило.
Svetik
26 Июнь, 2015, 00:58:23
Наташ, если бы молния стукнула в трубу котла, то уже не плату пришлось бы менять- а дом новый строить.У нас тоже стабилизаторы стоят.
Наталья Б
26 Июнь, 2015, 00:44:24
У нас тоже двухконтурный настенник Бакси, и топит, и воду греет, подключен в розетку через стабилизатор. Труба выведена в стену, вот через нее молнии и лупят(((
Svetik
26 Июнь, 2015, 00:18:01
У нас двухконтурный, на ночь и во время грозы - отключаем, что бы не полетела плата.Так советуют в сервисе.
Камуфляж
25 Июнь, 2015, 21:19:44
Какой котёл? Отопительный или который горячую воду делает?
Svetik
25 Июнь, 2015, 21:14:30
Котел на ночь надо отключать ИЗ РОЗЕТКИ! В грозу тем более.
Камуфляж
25 Июнь, 2015, 20:59:46
Не нашел!
Камуфляж
25 Июнь, 2015, 20:52:32
Сейчас посмотрю.
konovalova_u_m
25 Июнь, 2015, 20:34:51
Забирать надо самим, я очень далеко, дам телефон. Фот на моей страничке есть.
konovalova_u_m
25 Июнь, 2015, 20:33:24
Домодедово

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

27 Июнь, 2015, 11:11:29

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 26013
  • Последний: OlgaHolmskaya
Статистика
  • Всего сообщений: 1509126
  • Всего тем: 6804
  • Сегодня онлайн: 153
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня