27 Июнь, 2015, 11:11:53
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 127 128 [129]   Вниз
 
Автор Тема: Артрит-Энцефалит коз  (Прочитано 73984 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Супер-Бабуля
Почетный написатель
*****

Репутация: +24/-4
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 10597


Нижегородская область, Татьяна


« Ответ #3200 : 15 Ноябрь, 2013, 13:56:04 »

А по мне так и вовсе можно закрывать тему. Трындели, трындели... и что?  Спасибо Свете, Жене , от них реальная помощь была, а остальные только языком чесали и лаялись. Ничего нового я не узнала, как решить проблему , тоже...Ни читать всю эту галиматью, ни писать сюда желания больше нет.
Записан

Назад пути нет
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #3200 : 15 Ноябрь, 2013, 13:56:04 »

 Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Репутация: +66/-79
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Москва
Сообщений: 31274


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #3201 : 15 Ноябрь, 2013, 14:17:17 »

А я давно понял, что тема сводится к ножу и топору. Kill
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPostо
Дишка
Активный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 770


Подружки


« Ответ #3202 : 15 Ноябрь, 2013, 16:31:11 »

А я давно понял, что тема сводится к ножу и топору. Kill
Не лечится это заболевание, поэтому тема сводится к ножу и топору. Самое простое решение забить всех животных, вычистить и продезинфицировать ферму, дать постоять чистой одну зиму и завезти новых.
Можно еще кипятить молоко. Вирус не стойкий и передается так же как и СПИД через кровь, слюну, сперму, от матери к плоду.
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +82/-8
Offline Offline

Сообщений: 5644


ветврач Евгения


« Ответ #3203 : 15 Ноябрь, 2013, 21:00:08 »

 Сегодня встретила на просторах интернета одно высказывание, довольно точно характеризующее данную тему. Итак:
Умный отстаивает правильную точку зрения, упрямый - свою, дурак -ту, про которую ему сказали, что она правильная. Карьерист - точку зрения начальства, хитрец уже сказал дураку, какая точка зрения -правильная, подлец - все записывает, чтоб доложить кому надо, лишь мудрый - молчит.
Записан

Если я online, это еще не значит, что я, действительно, online Улыбка
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Репутация: +66/-79
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Москва
Сообщений: 31274


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #3204 : 15 Ноябрь, 2013, 21:47:33 »

А я давно понял, что тема сводится к ножу и топору. Kill
Не лечится это заболевание, поэтому тема сводится к ножу и топору. Самое простое решение забить всех животных, вычистить и продезинфицировать ферму, дать постоять чистой одну зиму и завезти новых.
Можно еще кипятить молоко. Вирус не стойкий и передается так же как и СПИД через кровь, слюну, сперму, от матери к плоду.
Вы уже всех зарезали? Huh?
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPostо
Ni__sha
Эксперт
****

Репутация: +11/-7
Offline Offline

Расположение: Самарская обл.
Сообщений: 325


Не как сам хочешь, а как Бог даст...


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #3205 : 06 Декабрь, 2013, 00:27:44 »

А я давно понял, что тема сводится к ножу и топору. Kill

Не лечится это заболевание, поэтому тема сводится к ножу и топору. Самое простое решение забить всех животных, вычистить и продезинфицировать ферму, дать постоять чистой одну зиму и завезти новых.
Можно еще кипятить молоко. Вирус не стойкий и передается так же как и СПИД через кровь, слюну, сперму, от матери к плоду.

Не правильно тема про АЭК заканчивается... Рекомендую всем прочитать письмо от американской заводчицы ФЕРМЫ "STARFIRE" HELEN SNYDER, США, которая начинала формировать свою  козью ферму, покупая инфицированных животных, точнее спасая их от бойни. Слова практика убеждают больше научных  трактатов.  Основные выводы, позволившие лично мне спать спокойно, поняв, что не так страшен АЭК как его малюют:
Внутриутробно плод не заражается.
Козы практически не заражают друг друга через совместное питье, корм, посуду.
Основной путь заражения - кровь в кровь и молоко в рот ( даже через капли зараженного молока попавшего на сено, съеденного здоровой козой!)
Молоко для людей не опасно.
Подробно можно почитать здесь: http://www.malahovka-starfiregoats.ru/poleznaya-informaciya
Большое спасибо Хелен и хозяйке этого сайта Елене Мерсияновой !  Будьте все здоровы!
Записан

Я - Юлия.
Татьяна Гречишникова
Почетный написатель
*****

Репутация: +12/-6
Offline Offline

Возраст: 31
Сообщений: 3236



« Ответ #3206 : 06 Декабрь, 2013, 00:29:51 »

Сегодня встретила на просторах интернета одно высказывание, довольно точно характеризующее данную тему. Итак:
Умный отстаивает правильную точку зрения, упрямый - свою, дурак -ту, про которую ему сказали, что она правильная. Карьерист - точку зрения начальства, хитрец уже сказал дураку, какая точка зрения -правильная, подлец - все записывает, чтоб доложить кому надо, лишь мудрый - молчит.
Очень верно!!!
Записан

В ЖИЗНИ БЫВАЕТ ТАК-ЧТО ТЫ ЗАБЫВАЕШЬ КЕМ ХОТЕЛ СТАТЬ!Иногда надо сойти в ад или вернуться чтобы понять-что проблемы которые казались огромные,ерунда!!!
Татьяна Гречишникова
Почетный написатель
*****

Репутация: +12/-6
Offline Offline

Возраст: 31
Сообщений: 3236



« Ответ #3207 : 06 Декабрь, 2013, 00:30:20 »

А я давно понял, что тема сводится к ножу и топору. Kill

Не лечится это заболевание, поэтому тема сводится к ножу и топору. Самое простое решение забить всех животных, вычистить и продезинфицировать ферму, дать постоять чистой одну зиму и завезти новых.
Можно еще кипятить молоко. Вирус не стойкий и передается так же как и СПИД через кровь, слюну, сперму, от матери к плоду.

Не правильно тема про АЭК закончивается... Рекомендую всем прочитать письмо от американской заводчицы ФЕРМЫ "STARFIRE" HELEN SNYDER, США, которая начинала формировать свою  козью ферму, покупая инфицированных животных, точнее спасая их от бойни. Слова практика убеждают больше научных  трактатов.  Основные выводы, позволившие лично мне спать спокойно, поняв, что не так страшен АЭК как его малюют:
Внутриутробно плод не заражается.
Козы практически не заражают друг друга через совместное питье, корм, посуду.
Основной путь заражения - кровь в кровь и молоко в рот ( даже через капли зараженного молока попавшего на сено, съеденного здоровой козой!)
Молоко для людей не опасно.
Подробно можно почитать здесь: http://www.malahovka-starfiregoats.ru/poleznaya-informaciya
Большое спасибо Хелен и хозяйке этого сайта Елене Мерсияновой !  Будьте все здоровы!

Умница!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан

В ЖИЗНИ БЫВАЕТ ТАК-ЧТО ТЫ ЗАБЫВАЕШЬ КЕМ ХОТЕЛ СТАТЬ!Иногда надо сойти в ад или вернуться чтобы понять-что проблемы которые казались огромные,ерунда!!!
Ni__sha
Эксперт
****

Репутация: +11/-7
Offline Offline

Расположение: Самарская обл.
Сообщений: 325


Не как сам хочешь, а как Бог даст...


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #3208 : 06 Декабрь, 2013, 01:09:40 »

Ну, уж заодно приведу один из ответов Хелен, где я для себя переводила градусы по Фаренгейту в градусы по Цельсию.
Ответ: Это верно. Молозиво нагревается до 135 °по Фаренгейту(57*С) в течение одного часа, а молоко пастеризуется при температуре 161 ° по Фаренгейту(71.5*С). Я довожу молозиво ближе к 140 °(60*С), что достаточно сложно, так как если температуру сделать чуть больше, оно загустеет и его очень трудно использовать. А молоко до 180 °(82*С.,  176*Ф = 80*С). ¬Не позволяйте матери лизать или чистить малыша!
Пастеризовать молоко и молозиво можно в мультиварке, в которой есть возможность задать температуру подогрева от 40*С до 80*С или воспользоваться функцией Мультиповар.
Записан

Я - Юлия.
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Репутация: +66/-79
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Москва
Сообщений: 31274


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #3209 : 06 Декабрь, 2013, 09:36:05 »

А мои обстоятельства складываются так, что процесс родов будет идти естественным путём. Так же и кормление. Никаких признаков заболевания у моих коз нет. Козёл кашлял, но после прогона глистов прошло две недели и кашля почти нет. Мне нужно молоко, а козлят я продам дёшево или съем.
При проведении очередной прививке собаке ветврач сказал, что про АЭК ничего не знает, а коз может прививать планово, если я их зарегистрирую.
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPostо
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #3209 : 06 Декабрь, 2013, 09:36:05 »

 Записан
Татьяна Гречишникова
Почетный написатель
*****

Репутация: +12/-6
Offline Offline

Возраст: 31
Сообщений: 3236



« Ответ #3210 : 27 Февраль, 2014, 16:08:05 »

Уважаемые козоводы, хочу обратить ваше внимание на мини пастеризатор который будет очень полезен во многих хозяйствах и как мини сыроварня, а так же поможет без хлопот пастеризовать молоко и молозиво коз. Удобство в том что вы сможете выдержать молоко нужное количество времени при нужной температуре, при этом не надо сидеть и караулить и переживать, что б не убежало молоко или  достаточно ли вы выдержали нужную температуру для полной инактивации вируса. Задал режим и ушел заниматься своими делами, мини пастеризатор все сделает за вас, а по истечении заданного времени еще подаст голосовой сигнал и оповестит вас что все готово. Если же вам нужно использовать молоко сразу после пастеризации, для выпойки козлятам или убрать сразу в холодильник охлажденным, в данном пастеризаторе предусмотрена возможность охлаждения. Пастеризатор подключается шлангами к водопроводу и канализации и охлаждение уже пастеризованного молока-молозива идет проточной водой которая бежит по рубашке пастеризатора. Так же в нем можно приготовить все виды кисломолочной продукции:кефир, йогурт, сыры и т.д. Возможно задать диапазон температур автоматически от 20 гр до 99 гр а так же времени поддержания этих температур от 0 минут до 900 минут т.е. 15 часов, так же автоматически по вашему желанию. На данный пастеризатор год гарантии. По вопросу приобретения пишите в личку.
Вот таки выглядит этот мини помощник.



Здесь не мало говорилось о том что если нет возможности сдать анализы то лучше пастеризовать молоко и о том что стоит обратить внимание на стерильные роды с дальнейшей попойкой чистым молоком, так же много говорилось о неустойчивости вируса к термической обработке о условиях пастеризации для инактивации вируса. Данный мини пастеризатор буде незаменимым помощником вам в этом деле.
Записан

В ЖИЗНИ БЫВАЕТ ТАК-ЧТО ТЫ ЗАБЫВАЕШЬ КЕМ ХОТЕЛ СТАТЬ!Иногда надо сойти в ад или вернуться чтобы понять-что проблемы которые казались огромные,ерунда!!!
Татьяна Гречишникова
Почетный написатель
*****

Репутация: +12/-6
Offline Offline

Возраст: 31
Сообщений: 3236



« Ответ #3211 : 27 Февраль, 2014, 16:21:49 »

 Товар сертифицирован, идет напрямую от производителя без наценок посредников Улыбка с радостью в личной переписке отвечу на все ваши вопросы .
Записан

В ЖИЗНИ БЫВАЕТ ТАК-ЧТО ТЫ ЗАБЫВАЕШЬ КЕМ ХОТЕЛ СТАТЬ!Иногда надо сойти в ад или вернуться чтобы понять-что проблемы которые казались огромные,ерунда!!!
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 127 128 [129]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

marabu
26 Июнь, 2015, 20:29:24
http://webinarbox.ru/view/10803/Ysiec0Hedo
Сегодня в 20-00 про борьбу с вредителями. Не у всех, правда, открывается...
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 14:17:24
Козу ждёт отдельный кабинет 7 кв метров и хорошее  питание с сушками и сухофруктами.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:52:17
А где продажная коза? Высылайте телефон.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:25:45
А я ничего не отключаю, сгорел только усилит ель телевизионной антенны.
Людмила60
26 Июнь, 2015, 10:15:28
В грозу нужно все приборы выдернуть из розетки!!!  Печальный опыт был... Теперь всегда  стараюсь.
Наталья Б
26 Июнь, 2015, 02:12:09
Не, Свет, дом здоровый и крепкий, он так просто не развалится)))  А грохот конкретный был. Я думала в сарае напротив шиферную крышу пробило.
Svetik
26 Июнь, 2015, 00:58:23
Наташ, если бы молния стукнула в трубу котла, то уже не плату пришлось бы менять- а дом новый строить.У нас тоже стабилизаторы стоят.
Наталья Б
26 Июнь, 2015, 00:44:24
У нас тоже двухконтурный настенник Бакси, и топит, и воду греет, подключен в розетку через стабилизатор. Труба выведена в стену, вот через нее молнии и лупят(((
Svetik
26 Июнь, 2015, 00:18:01
У нас двухконтурный, на ночь и во время грозы - отключаем, что бы не полетела плата.Так советуют в сервисе.
Камуфляж
25 Июнь, 2015, 21:19:44
Какой котёл? Отопительный или который горячую воду делает?
Svetik
25 Июнь, 2015, 21:14:30
Котел на ночь надо отключать ИЗ РОЗЕТКИ! В грозу тем более.
Камуфляж
25 Июнь, 2015, 20:59:46
Не нашел!
Камуфляж
25 Июнь, 2015, 20:52:32
Сейчас посмотрю.
konovalova_u_m
25 Июнь, 2015, 20:34:51
Забирать надо самим, я очень далеко, дам телефон. Фот на моей страничке есть.
konovalova_u_m
25 Июнь, 2015, 20:33:24
Домодедово

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

27 Июнь, 2015, 11:11:53

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 26013
  • Последний: OlgaHolmskaya
Статистика
  • Всего сообщений: 1509126
  • Всего тем: 6804
  • Сегодня онлайн: 153
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня