05 Июнь, 2013, 16:25:52
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
 
Автор Тема: Клуб будущих собаководов.  (Прочитано 1856 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЛанаСтрелка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Клинский район Московской области
Сообщений: 1107



« Ответ #75 : 27 Январь, 2013, 06:45:50 »

Петрович 2. Это фотография Кузи

Записан

Кто говорит, что это невозможно, пусть не мешает, тому, кто это делает.
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #75 : 27 Январь, 2013, 06:45:50 »

 Записан
ЛанаСтрелка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Клинский район Московской области
Сообщений: 1107



« Ответ #76 : 27 Январь, 2013, 06:54:04 »

Посмотрите на этого огромного добряка!

Копирую  с форума: Немо - грозный снаружи, но добрый внутри. Легко уживается с другими собаками (суками) , очень крупный и красивый. К людям - ласков, без агрессии, с уравновешенной устойчивой психикой. Позволяет фамильярничать с собой даже незнакомым людям. Немо - это Большой плюшевый мишка, который с удовольствием станет Вашим Другом и компаньоном, но не ждите от него грозной защиты: охранных качеств пока не проявлял, ни на кого не лает и не бросается.

Записан

Кто говорит, что это невозможно, пусть не мешает, тому, кто это делает.
Маруся.irina
Служи не деньгам и не вещи, пусть будут слугами они, твори душой незримый подвиг во имя Света и Любви!
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Хабаровский край, р-н им. Лазо.
Сообщений: 823


Ирина


WWW
« Ответ #77 : 27 Январь, 2013, 09:56:43 »

Лана, здравствуйте!
Такая тема хорошая! Молодцы, что занимаетесь расселением. Животных жалко.
Кавказцы красавцы, даже не верится, что выкидывают таких!
У нас уже есть кавказец, щенок 7 мес. Да двортерьеров пара.
Пишу по просьбе дочери. Она спрашивает: йорков не отдают? Взяла бы с удовольствием!Живет в Хабаровске.
Прошлым летом  она уже забрала собаку, малый пудель.Зовут Тимати! Был в таком ужасном состоянии, кошмар!!! Песик с документами, с клеймом. Стал не нужным.Год на даче просидел, на цепи!  Дочь работает груммером, привела его в такой порядок!Пролечила от кучи заболеваний.
 Красавец стал, любимец всеобщий!
 Но как Тима  дочь полюбил, я даже у наших собак не вижу такой преданности! Он боится Лизу(  это дочь) потерять. Хотя по началу кусался , пакостил страшно( рвал вещи, пИсал назло на кровати)
Теперь еще меленькую собачку захотела.
Записан
Петрович 2
Дорогу осилит идущий
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 5046


Пермь, огородник. копчу небо восьмой десяток лет


« Ответ #78 : 27 Январь, 2013, 10:28:00 »

Лана, я действительно Петрович, так что обращайтесь без 2. Спасибо за фото. Вчера зашёл на сайт КО команда, посмотрел Кузю и других. Очень жаль что уже имею азиата годовалого, да и возраст не позволяет серьёзно заниматься собаками.
Судя по фото, в Кузе есть что то от москвича, но пёся нормальный, дай бог попасть к хорошим хозяевам.  Не терплю тех, кто берёт щенков не подумавши, а потом бросает. В Советские времена за служебными породами хотя бы ДОСААФ следил и не было такого выброса на улицу.
С удовольствием бы принял участие в работе такой команды в меру возможностей, но нахожусь далековато, а начинать у нас - не потяну.
Записан

НИНА******
Прощать врагов? Бог простит! А наша задача - помочь им встретиться!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район, пос. Чибирь
Сообщений: 6905


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


WWW
« Ответ #79 : 27 Январь, 2013, 11:03:01 »

Посмотрите на этого огромного добряка!

Копирую  с форума: Немо - грозный снаружи, но добрый внутри. Легко уживается с другими собаками (суками) , очень крупный и красивый. К людям - ласков, без агрессии, с уравновешенной устойчивой психикой. Позволяет фамильярничать с собой даже незнакомым людям. Немо - это Большой плюшевый мишка, который с удовольствием станет Вашим Другом и компаньоном, но не ждите от него грозной защиты: охранных качеств пока не проявлял, ни на кого не лает и не бросается.



Боже мой! Как похож на моего Тайсона! Похож не только внешне, но и по описанию и характером! Обалденный СОБ! Мне кажется, идеален в деревню, в семью где есть дети!
Записан

Крикса
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: д. Левенда, Владимирская обл.
Сообщений: 560


Лера


« Ответ #80 : 27 Январь, 2013, 15:04:54 »

Лана, написала в личку. Много.
Записан
ЛанаСтрелка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Клинский район Московской области
Сообщений: 1107



« Ответ #81 : 27 Январь, 2013, 18:10:08 »

Ответила. Комп глючит нещадно. Так что на этой неделе моя активность ограничена. Про Немо все узнаю. К сожалению, не все команды вовремя обновляются. И сразу понять, какие собаки есть в наличии не представляется возможным.


йорки бывают часто, но, как правило, все с проблемами. Основная - гадят на диваны, постели, метят дома или имеют проблемсы по здоровью.  Проблема решаемая, но трудно. У меня такой же йорк. Ну и не задерживаются.  Опять - таки, телефон заработает, я с девочками из мелкокоманды свяжусь, а то у них в теме ничего не поймешь.

Вот смотрю на Немо, думаю, такого во дворе увидишь, даже без лая и рыка, как посмотрит! Внушительный песик! Если даже на ворота табличку повесить: Собака не кусается, заходите, люди добрые"  - воспримут как издевку. Смех
Записан

Кто говорит, что это невозможно, пусть не мешает, тому, кто это делает.
wladres
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: г. Солнечногорск Моск. обл.
Сообщений: 1081


Владимир, в начале пути.


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #82 : 27 Январь, 2013, 18:27:14 »

У меня есть знакомый Серега. Мужик отличный. Ну наружности бандитской немного. Свой дом. Загорелся: хочу белого азиата! Спрашиваю  - зачем? Ну, хочу!, говорит,  - представляешь -  зеленый газон и белый азиат! Глупость.

Вот такой же глупостью и я загорелся, это я про белого азиата. Мне отдали девчонку в возрасте 5 мес, держали в квартире, всю нужду делала там же, выгуливать у хозяев времени не было.
Первые минуты

Спустя некоторое время
Записан

__________________
Все это мое личное, субъективное и возможно, глубоко ошибочное мнение.
Alint
Здравствуй дом, встречай своим теплом, расскажи вчерашний сон. Вспоминал, ли ты наши дни...? Не молчи, все расскажи... С-4
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 30
Расположение: город в сибири
Сообщений: 4348


Мы немного полнее чем пусто... и немного сложнее чем просто...


WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #83 : 27 Январь, 2013, 18:43:12 »

Дааа такая в квартире, как навалит-так навалит... Лопатой гребсти приедется...
Записан

Петрович 2
Дорогу осилит идущий
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 5046


Пермь, огородник. копчу небо восьмой десяток лет


« Ответ #84 : 27 Январь, 2013, 18:54:36 »

Владимир, а сейчас как? Мадам освоилась, привыкла к порядку? Судя по нижнему снимку живётся ей не плохо. А каковы "внутрисемейные" отношения?
Записан

Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #84 : 27 Январь, 2013, 18:54:36 »

 Записан
Крикса
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: д. Левенда, Владимирская обл.
Сообщений: 560


Лера


« Ответ #85 : 27 Январь, 2013, 21:37:12 »

Насколько можно использовать кавказскую овчарку в качеств компаньона? Имею ввиду - пойдет ли он с нами со стадом коз гулять? Надо ли его всю жизнь на поводке держать, или от собаки зависит? про эту породу НАСТОЛЬКО противоречивые мнения. Говорят, что территориальна - не будет ли охранять тропинку? Или хватит мозгов не трогать прохожих? Они довольно редки, но бывают. Без собаки по лесу (да и по полям) с козками гулять страшновато, они свинтят на раз если что - а я одна останусь? Понимаю, что все собаке надо "показать" сначала, но насколько понятливы и обучаемы? Шквал вопросов в голове, озвучиваю далеко не все. Поделитесь, кто с породой знаком. Нина, как у Вас это было?
Записан
wladres
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: г. Солнечногорск Моск. обл.
Сообщений: 1081


Владимир, в начале пути.


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #86 : 27 Январь, 2013, 21:53:44 »

Владимир, а сейчас как? Мадам освоилась, привыкла к порядку? Судя по нижнему снимку живётся ей не плохо. А каковы "внутрисемейные" отношения?

Освоилась, охранница, умница, но только маленьких детей не любит.
Записан

__________________
Все это мое личное, субъективное и возможно, глубоко ошибочное мнение.
Петрович 2
Дорогу осилит идущий
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 5046


Пермь, огородник. копчу небо восьмой десяток лет


« Ответ #87 : 27 Январь, 2013, 22:03:53 »

Владимир, а сейчас как? Мадам освоилась, привыкла к порядку? Судя по нижнему снимку живётся ей не плохо. А каковы "внутрисемейные" отношения?

Освоилась, охранница, умница, но только маленьких детей не любит.


Видимо у первых хозяев детки здорово ей насолили, а взрослые без дела наказывали за детей.
У меня кавказец выучил ( в прямом смысле) внучку ходить и был отличной нянькой. Правнучку уже взрослая азиатка сразу взяла под своё покровительство. Сейчас щенок азиат с правнучкой в дружественных отношениях, правда не всгда расчитывает силы и может сбить с ног, но сразу "извиняется": старается лизнуть и поднять. Соответственно приходится бдить во время их игр.
Записан

Fiolent
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Севастополь
Сообщений: 3313


Светлана.


« Ответ #88 : 28 Январь, 2013, 00:14:04 »

Насколько можно использовать кавказскую овчарку в качеств компаньона? Имею ввиду - пойдет ли он с нами со стадом коз гулять? Надо ли его всю жизнь на поводке держать, или от собаки зависит? про эту породу НАСТОЛЬКО противоречивые мнения. Говорят, что территориальна - не будет ли охранять тропинку? Или хватит мозгов не трогать прохожих? Они довольно редки, но бывают. Без собаки по лесу (да и по полям) с козками гулять страшновато, они свинтят на раз если что - а я одна останусь? Понимаю, что все собаке надо "показать" сначала, но насколько понятливы и обучаемы? Шквал вопросов в голове, озвучиваю далеко не все. Поделитесь, кто с породой знаком. Нина, как у Вас это было?
. Лера, моему кавказцу три года. Коза у меня одна и он буквально вырастил ее с трехдневного возраста. С ним оставаясь одна в комнате она не орала... Я это заметила и вопрос с нянькой был решен. С тех пор он ее защитник на пастбище, у нас часто коз загрызают бездомные собаки, отбивают от хозяев , загоняют и загрызают.. К нам никто не решается подойти, ни лихие люди ни собаки. Гуляет на ленте. На прохожих не реагирует, если они не подходят к нам . Иначе- предупреждает, если не поняли- атакует. Но обычно хватает легкого рыка. Во дворе он в свободном полете. Выгул для кур появился у нас совсем недавно, а долгое время птица гуляла свободно, но ни одного случая загрызанных цыплят. Как только появлялась новая живность ( птица, кот, свинки), знакомили его с рук, слова " обижать нельзя, это маленький" .... Чужую живность, особенно кошек, жрет...
Записан

ЛанаСтрелка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Клинский район Московской области
Сообщений: 1107



« Ответ #89 : 28 Январь, 2013, 01:12:35 »

Я сама с кавказами дела не имела.  Но имела случай пристройства кавказа своей подруге, никогда ранее с собаками дела не имевшей.  Собака - сука, у которой умерла хозяйка, квартирная. Родственники отдали на мебельную фабрику охранять. Там ее посадили на блок, она тихо помирала от тоски. Подруга к тому времени только приобрела дом. Без забора. Приехала за собакой на новенькой иномарке и одна. Меня собака не подпустила. Снимала собаку с блока и сажала в машину девушка, которая ее кормила. Посадили и отправили. Хрупкую женщину в салоне с агрессивной кавказской.  Тогда еще сотовых не было. Звонит на следующий день. Доехали хорошо. Злата облюбовала диван в доме. С него видно улицу. Все отлично. Собака - супер. Забора нет, Собака охраняет дом и машину во дворе, ибо больше пока ничего нет. Все понимает с полуслова.  Очень любит при появлении на участке посторонних появляться из неоткуда и оказывать впечатление. Так и жили. Самое интересное, что когда Злата состарилась и подруга взяла к ней в компаньоны щена, она очень недоумевала его бестолковости. Она была уверена, что собака понимает слова и ей можно все объяснить.  Там, где живет сейчас Немо, теперь есть нубийские козы. Надо будет спросить, как он с ними.
Записан

Кто говорит, что это невозможно, пусть не мешает, тому, кто это делает.
Крикса
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: д. Левенда, Владимирская обл.
Сообщений: 560


Лера


« Ответ #90 : 28 Январь, 2013, 01:30:47 »

Светлана, очень интересно. На мой взгляд это описание идеальной собаки.

Да, Лана, спросите про животных. Наши хоть и не нубийки, но девочки хорошие. Нравится мне, что кавказцы все-таки флегма, как и остальные крупняки. Но с породой не знакома, вблизи не общалась.
Записан
ЛанаСтрелка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Клинский район Московской области
Сообщений: 1107



« Ответ #91 : 28 Январь, 2013, 02:04:43 »

Нет, каквказы, азиаты совсем не флегматичны. С возрастом они теряют некоторую подвижность и приобретают чувство собственного достоинства, которое не терпит суеты. Но атакуют при  необходимости быстро.  Исторически эти собаки охраняли стада от волков.  Что суетится, если овечки спокойно пасуться, травка зеленеет, солнышко светит? Вот когда появится волк...
Записан

Кто говорит, что это невозможно, пусть не мешает, тому, кто это делает.
Маруся.irina
Служи не деньгам и не вещи, пусть будут слугами они, твори душой незримый подвиг во имя Света и Любви!
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Хабаровский край, р-н им. Лазо.
Сообщений: 823


Ирина


WWW
« Ответ #92 : 28 Январь, 2013, 02:42:14 »

Ответила. Комп глючит нещадно. Так что на этой неделе моя активность ограничена. Про Немо все узнаю. К сожалению, не все команды вовремя обновляются. И сразу понять, какие собаки есть в наличии не представляется возможным.


йорки бывают часто, но, как правило, все с проблемами. Основная - гадят на диваны, постели, метят дома или имеют проблемсы по здоровью.  Проблема решаемая, но трудно. У меня такой же йорк. Ну и не задерживаются.  Опять - таки, телефон заработает, я с девочками из мелкокоманды свяжусь, а то у них в теме ничего не поймешь.
 Смех
Лана, это совсем не страшно. Тимка у Лизы этим же страдал, поэтому хозяева и выгнали его их квартиры. Говорит,что из-за недостатка внимания да из-за сильной балованности в детстве. Если найдется йорк такой , она примет с радостью!

У нас щенок кавказец(7 мес.)- спокойный, дружелюбный, ласковый такой и что очень важно -умный!.Размеров уже внушительных. Растет вместе со всей живностью- кошки, утки, козы,собаки С нами на пасьбу  с месяца ходит. Козы его не боятся, т.к. говорится на глазах вырос, но уже уважают.  Бер понимает, что если козы  пастись,  значит и он тоже гулять. Вот так по- тихонечку и приучаем его помогать . Коз он гонит куда надо( маршрут набит,но козы такие сущности, все время норовят куда- нибудь отклонится) , что уже радует.
 Когда бегает свободно ,вполне управляем, с полуслова понимает все команды. Да и не агрессивен совсем. С детьми чужими  играет, поэтому на цепь садить не хотим.
Записан
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Калуга
Сообщений: 1113



« Ответ #93 : 28 Январь, 2013, 09:18:35 »

У меня была кавказка. От неё отказались из за её флегматичности. Как хозяева сказали "валенок", а брали на охрану двора. Так она всю жизнь и  была "валенок". Что хош с ней делай не рыкнет. Все они разные.
Записан

Если ты со мной, я могу дышать...
Крикса
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: д. Левенда, Владимирская обл.
Сообщений: 560


Лера


« Ответ #94 : 28 Январь, 2013, 09:50:23 »

Мы долго мучились и думали, в итоге решили, что нужно две собаки - маленькую, "звоночка", и большую, внушительную. В нашей местности водятся дворняжки, похожие на корги, одна из таких ждет щенков - а мы ждем ее. Поэтому флегматичность характера большой - это плюс. Большая не должна просто так брехать, только когда что-то сверхнеобычное творится. Может такое и будет раз-два в год. Надежда, а как Вы понимаете охрану двора собакой?
Записан
Fiolent
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Севастополь
Сообщений: 3313


Светлана.


« Ответ #95 : 28 Январь, 2013, 11:14:55 »

Лера, до идеальной мы очень не дотягиваем, к сожалению.... Зачем вам звоночек? Вам нравится когда по поводу и без повода у вас будет ор под окнами? У нас у соседей подобный звоночек, зазвонил уже всех, и нас в том числе... Кавказец никогда не будет пустобрехать, если он лает то значит есть повод. Порода не совсем флегма, а скорее не терпящая суеты. Это заложено генетически.  В горы на пастбище как правило пастух брал еды не много, себе, собака питалась тем что найдет, плюс обогрев самой себя. Отсюда экономия энергоресурсов... Наш на охрану встал сам в три месяца, через пару недель после приезда. До этого молча обследовал все и так же молча наблюдал за всеми. Потом начал тявкать. Где то месяцев с семи начал пробовать нас на крепость, стал проявлять агрессию, в основном ко мне и к дочери, наказывала. Я не верю что хорошего кавказца можно вырастить без этого. После года как бабка пошептала. Уже два раза задерживал воров на нашем участке. Слушается с полуслова, охранник отличный, в дом не заходит, но двор весь в его распоряжении.
Записан

Ання
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 25
Расположение: Новокузнецкий район,с Ильинка,Кемеровская область
Сообщений: 6304



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #96 : 28 Январь, 2013, 14:14:55 »

ну,вообще любой крупной собаке,и не очень,нужно движение,ответственные хозяева находят варианты для себя,или снимать с цепи и гулять на длинном поводке(если поведение позволяет),или трос на ночь на 30 соток(часто в деревне так делают у нас),мои немцы живут во дворе без привязи.кстати,собака без цепи лучше охраняет дом,это доказано,но в принципе,на размеры азиата,или кавказа мало кто посигнет на участок и на цепь..
фанатизм кураторов приюта и нам знаком..
по взрослой собаке,да,разные случаи и разные ситуации,но для себя решила,больше взрослого не возьму.Мы кобеля взяли в год и три,как выяснилось,судьба была тяжелой,но проблем из-за этого было немеряно,и сейчас он семейный пес,но на соревнованиях срывы,по улице или на автобусе уехать,тоже проблемы начинаются..А дворняг наш,взяли примерно в 2 месяца с улицы,да его шляться тянет всю жизнь,рвет цепи,тросы,и идет гулять по улицам,но строго жрать возвращается.При том,что я считаю,что у нас собакам очень хорошо,два раза полная миска каши с мясом говядины(печень,легкое,рубец,иногда фарш из этого всего),рубец сырой едят,постоянно на свободе,стараемся заниматься почаще.
Хотя Афганца из Томска на дожитие хотела взять,но мои ревнивы,не дали бы жизни старичку,и кормить 4 собаку просто нереально,этих-то накладно
В общем,тема нужная,собакам нужен дом,но все индивидуально.
Записан

моя страничка /forum/index.php?topic=8869.0
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Калуга
Сообщений: 1113



« Ответ #97 : 28 Январь, 2013, 15:24:53 »

Лично я вижу охрану двора так: две собаки кобель и сука, которые дополняют друг друга. В свободном полёте на всей территории участка. Вольер или короткая привязь если кто то пришёл. Прогулки на поводке по деревне. Это лично моё хотение.
Записан

Если ты со мной, я могу дышать...
ЛанаСтрелка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Клинский район Московской области
Сообщений: 1107



« Ответ #98 : 28 Январь, 2013, 17:51:22 »

Так, поговорила с кураторами и передержкой. По Немо: всем хорош. НО есть проявления пищевой агрессии. И на живность глядит не очень... Проверять не стали. Слишком большой. Зато есть золотой по характеру молодой песка - Юлай. Была травмирована лапа. Сейчас все хорошо! С живностью, детьми - самое то. Может жить и в доме (не хулиганит,  хотя и молод) и во дворе. Хорошо обучаем.  Не такой породный, как Немо, скорее метис, но все остальные плюсы на лицо.  Находится в Ногинске.  Там же есть стерилизованная дворняжечка  - звоночек (ок 40 см в холке). Враг не пройдет.  Вот ее можно вполне на цепочку, блок на задний двор. Сама буду брать такую, но у меня уже есть кандидатка - помесная дефка от моих родителей.

"Большой, красивый, смешной, умный, великолепный характер, уживчивый, здоров абсолютно. Котов не трогает, с козлятами играет, для детей лучше не придумать. хочешь в квартиру, хочешь в дом, хошь охрана-хошь компаньон. Совершенно универсальный зверь."

его на фото сложно передать, его надо, видеть, трогать, общаться с ним!!!

"для детей Юлик -протсо замечательный компаньон!!! проверено на нашей Дашке!"


"Да, хороший мальчишка. Такой сладкий был в клинике, когда кровь свою сдавал для Весты. А как испугался, когда мы его на стол затащили!!! Прям застыл как статуя и не шелехнулся пока не сняли. Такой здоровый, а смешной)))) Он очень забавный, добрый и шкодный. Его бы в семью, может и к детям."





Записан

Кто говорит, что это невозможно, пусть не мешает, тому, кто это делает.
Fiolent
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Севастополь
Сообщений: 3313


Светлана.


« Ответ #99 : 28 Январь, 2013, 18:44:37 »

Все хороши! И Кузя, и Юлай.... Ну, Немо вообще чудный хлопчинка! Ребята, проявление пищевой агрессии не редкость у  КО. И это совсем не проблема! . Я своего сначала кормила с рук, пыталась приучить к " собака ест- моя рука в миске".... Ага щаз! С рук пожалуйста- никакой агрессии, берет аки кошечка... А в миске это его! Пришли к соглашению.... Принесла, команда сидеть, поставила, команда возьми. Все через пять минут миска пустая... Ведь когда вы едите в ваших мисках нет чужих рук?
Лана, простите за флуд в вашей темке.... Но так хочется чтоб люди если решаются на таких серьезных собак то через полгода не было : а он неадекват, а он укусил ребенка..... И решение проблемы- отдать, завезти.... Жалко их... Пусть мальчишки найдут своих хозяев!
Записан

Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

05 Июнь, 2013, 16:25:52

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Афина-Паллада
Сегодня в 00:02:04
Аргус! Улыбка Повеселил!!!
СЕРГЕЙ-AРГУC
04 Июнь, 2013, 23:20:36
Дяденьки? Эти как-то иначе обзываются...Улыбка))
Anmari
04 Июнь, 2013, 23:17:33
А дяденьки?
СЕРГЕЙ-AРГУC
04 Июнь, 2013, 23:10:12
Каждая тётенька хоть однажды чувствовала себя Василиской Прекрасной...( а многие так и не вышли из образа! Улыбка )
Anmari
04 Июнь, 2013, 22:59:17
Добавила  темку про Василиска, хоть и не суеверна, но интересна и перекликается с книгами Сидорова http://forum.gsidorov.info/
Anmari
04 Июнь, 2013, 21:59:25
Про приметы очень интересно читать!!! Нина, спасибо за веру в меня Улыбка Сюда загляните /forum/index.php?topic=4348.new#new
СЕРГЕЙ-AРГУC
04 Июнь, 2013, 19:45:02
Эххх! Видать чё-то кррепко торкнуло парня-симфониста! Где брал? Улыбка
Горошина
04 Июнь, 2013, 19:39:55
Пишет, пока душа поёт!
Бабуся
04 Июнь, 2013, 18:58:43
Ну и вопросик,,, )))
Alexis
04 Июнь, 2013, 18:10:36
Когда композитор пишет симфонию, то в какой момент ему кажется, что по времени уже достаточно?
НИНА******
04 Июнь, 2013, 08:15:23
А меня на работу из отпуска вызвали - провоцируют наверняка! Во, блин, попала я! А про приметы Анна Львовна 100 пудов знает!
Бабуся
04 Июнь, 2013, 08:12:08
День Василиска? Так в старину называли змея. Варить и есть все яйца наверное надо чтоб змеёныши не вылупились? кто точно знает корни этого поверья?
ИрИнА.Челябинск
04 Июнь, 2013, 07:47:24
Наверно можно) главное - сегодня работать нельзя!) пользуемся случаем..
НИНА******
04 Июнь, 2013, 07:30:39
Ой, нам столько не съесть! А можно привлечь на съедение знакомых?
ИрИнА.Челябинск
04 Июнь, 2013, 06:25:02
Сегодня день Василиска! По народному поверью в этот день надо собрать все яйца, сварить и съесть!

Новости партнеров

Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Вязка. Уход за беременной сукой. Роды
Re:Вязка. Уход за беременной сукой. Роды
Re:Питомник " Волга Артис" зенненхунд, маремма, папийон!
Re:Вязка. Уход за беременной сукой. Роды
Re:очаровательные щеночки чихуахуа от элитных производителей

Календарь праздников

праздники сегодня