26 Июнь, 2015, 13:15:57
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
 
Автор Тема: Клуб будущих собаководов.  (Прочитано 3313 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
wladres
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: г. Солнечногорск Моск. обл.
Сообщений: 1102


Владимир, в начале пути.


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #100 : 28 Январь, 2013, 19:39:13 »

Что суетится, если овечки спокойно пасуться, травка зеленеет, солнышко светит?
Точно сказано, моя днем гавкнет когда индюки переполох устраивают (те еще охранники), а ночью гуси, в остальное время спит и от мух отмахивается.
Записан

__________________
Все это мое личное, субъективное и возможно, глубоко ошибочное мнение.
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #100 : 28 Январь, 2013, 19:39:13 »

 Записан
ЛанаСтрелка
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Клинский район Московской области
Сообщений: 2315



« Ответ #101 : 28 Январь, 2013, 19:48:00 »

Да это , как раз, совсем не флуд. Мне так хозяйка передержки и сказала. Что нужно немного специального поведения в начале - и все. Но дети. Чтобы не было, что кобель ест, ребенок пробегал мимо, а его за это цапнула собака.  Да, проблемка эта минимальная. Привыкнет, и все. Но, пока привыкнет, соба - то большая! Поэтому и пишутся здесь все проблемы, чтобы человек смог максимально взвесить свои силы и возможности. Но, с другой стороны, когда мы берем щенка - это тоже куча проблем и затрат. Лужи, прививки, погрызы, воспитание, и что еще из него вырастет!  Немо вот сидит без дома, потому что огромен. Приезжают люди вживую знакомится и уезжают. Боязно. А вдруг чего? Оказывается Ко-команда была здесь на форуме. Но ушли они, потому что сложно людям объяснить, почему не цепь, почему договор, почему. И так каждому специалисту. Поверьте, они свои деньги  и душу, время вкладывают в этих псов, чтобы дать им шанс. Поэтому не только потенциальным ручкам должна понравится собака, но и куратору ее будущий владелец. Конечно, всякое бывает, везде свои перегибы.  Но, я думаю, надо уважать таких людей, которые пытаются не словами, а делами сделать мир лучше. И разговаривать.  И тогда все получится. Пес и его хозяин найдут друг друга.
Записан

Кто говорит, что это невозможно, пусть не мешает, тому, кто это делает.
ЛанаСтрелка
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Клинский район Московской области
Сообщений: 2315



« Ответ #102 : 30 Январь, 2013, 14:20:40 »

Продолжаю знакомить с соискателями на роль друга и охранника.

Коба, 4 года. Так получилось, что этот плюшевый великан остался без хозяина.  Пес без проблем по здоровью и характеру.


Записан

Кто говорит, что это невозможно, пусть не мешает, тому, кто это делает.
ЛанаСтрелка
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Клинский район Московской области
Сообщений: 2315



« Ответ #103 : 30 Январь, 2013, 14:32:13 »

И еще. Тут скорее для души. Щеники.
Самоед или близкий метис. Девочка на домашней передержке в Москве.  Аккуратный очаровательный ребенок. Писает на пеленку.

Записан

Кто говорит, что это невозможно, пусть не мешает, тому, кто это делает.
ЛанаСтрелка
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Клинский район Московской области
Сообщений: 2315



« Ответ #104 : 30 Январь, 2013, 14:34:13 »

И очаровательные малыши, которые сейчас на улице. Дворики 100%, но вылитые вельшкоржики!
Судите сами!

Записан

Кто говорит, что это невозможно, пусть не мешает, тому, кто это делает.
ЛанаСтрелка
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Клинский район Московской области
Сообщений: 2315



« Ответ #105 : 03 Февраль, 2013, 13:00:30 »

Все начиналось очень даже. Приехали люди покупать щенка в частный дом. Овчарку. Поговорили.  Овчарка уже была. Да не какая-нибудь! А мама Варгуна Лютара - из первого возвращения Мухтара.  Результат - малышка Аврора уехала в новый дом. Все началось на второй день.  Звонок: У нас все здорово, она такая умница, все понимает с полуслова, теперь только надо нашу сдать в приют, чтобы она ее дурному не научила. Huh?!!!??? " Нашей оказался 4-х месячный щенок, сука, помесь добермана с овчаркой.  - Ну как же в приют? - говорю, там же щенку будет очень плохо, да и привык он уже в доме, а тут холодно, улица, да и не возьмут.  Приюты, как правило, все переполнены! На другом конце провода думали не долго: Да, наверное, лучше усыпить.  Завтра поедем  усыпим. Вот так вот просто. Щенка, который прожил в семье уже 2 месяца.  Вполне возможно, что и мою ждет такая же участь.   - Да, нет, она такая умница! Сразу видно, что овчарка! а это такая.. дворняжка!  Я не могу осуждать людей, которые усыпляют ненужных собак. Это гораздо лучше, чем просто выкинуть на улицу! Но в частном доме! И щенка! Короче, девочка у меня.  Ростом с моих четырехмесячных восточников. Окрас - черноподпалый. Морда доберманья, корпус овчарочий, ноги доберманьи, хвост овчарочий. Шерсть средняя, мягкая, уши будут полувисячие скорее всего, но попробую поставить.   В моем доме сутки. В чем траблы пока не поняла - девочка ведет себя идеально. Даже на улицу просится.  Правда пока не активно.  Весьма смышленая.   К кошкам и домашней птице равнодушна. Привита и проглистогонена.
Народ, может, кому надо?
Записан

Кто говорит, что это невозможно, пусть не мешает, тому, кто это делает.
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****

Репутация: +15/-5
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Калуга. Киевская трасса. 200 км от Москвы.
Сообщений: 2319



« Ответ #106 : 03 Февраль, 2013, 13:27:21 »

Афигеть!!! Слов приличных подобрать не могу на таких "хозяев"!!!
Записан

Если ты со мной, я могу дышать...
Ларчик
Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения;надо плыть туда, куда тебе надо. (М. Жванецкий)
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Москва-Волоколамка-Ядрошино
Сообщений: 2971


Будь готов!


« Ответ #107 : 03 Февраль, 2013, 14:19:51 »

Все начиналось очень даже. Приехали люди покупать щенка в частный дом. Овчарку. Поговорили.  Овчарка уже была. Да не какая-нибудь! А мама Варгуна Лютара - из первого возвращения Мухтара. 
Не поняла... Это у того, кому щенка продавали была мама Варгуна Лютара? Мама Варгуна была у моих близких друзей, умерла она уже очень давно (отравление), и больше они собак не заводили, только уличных прикармливали...
Записан

Ларчик
Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения;надо плыть туда, куда тебе надо. (М. Жванецкий)
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Москва-Волоколамка-Ядрошино
Сообщений: 2971


Будь готов!


« Ответ #108 : 03 Февраль, 2013, 16:08:04 »

 Обалдеть, они, действительно, не так давно взяли щенка! Только они пришлых дворняг в доме никогда не держали, только во дворе кормили...
Записан

ЛанаСтрелка
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Клинский район Московской области
Сообщений: 2315



« Ответ #109 : 03 Февраль, 2013, 18:26:50 »

Ларчик, к этим ребятам у меня никаких претензий нет. ЭТОТ ИСХОД ДЛЯ СОБАКИ ГОРАЗДО ЛУЧШЕ, ЧЕМ ПРИЮТ И ПРОСТО ВЫБРОСИТЬ НА УЛИЦУ! Как это ни странно звучит.  Я бы так не сделала, но это я. Других не осуждаю. Щенку оставила бы себе в качестве звонка, если бы не пообещала своей маме забрать дочку их овчарки, тоже полукровку.  Щенка здорова, весела, упитана, со всеми прививками. Люди не поленились приехать ко мне за тридевять земель и ее привезти. Могли бы этого не делать!  Но сделали! Значит тоже за щенку переживали. Но что есть, то есть, и девочка ищет новый дом.
Записан

Кто говорит, что это невозможно, пусть не мешает, тому, кто это делает.
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #109 : 03 Февраль, 2013, 18:26:50 »

 Записан
Ларчик
Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения;надо плыть туда, куда тебе надо. (М. Жванецкий)
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Москва-Волоколамка-Ядрошино
Сообщений: 2971


Будь готов!


« Ответ #110 : 03 Февраль, 2013, 20:34:09 »

 ЛанаСтрелка, сфоткай девченку! Я так поняла, что там шерсть не для улицы? Просто по описаниям непонятно на что Чудо похоже... У доберов, ведь, подшёрстка нет, значит, не уличное содержание, а у овчарки подшерсток занимать можно! В какой дом (улица-тепло) щенок рекомендуется?
Записан

ЛанаСтрелка
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Клинский район Московской области
Сообщений: 2315



« Ответ #111 : 03 Февраль, 2013, 22:39:34 »

Завтра сниму. Нет, шерсть там нормальная, похожа больше на овчарку. Только более мягкая. На улице вполне сможет. Только после лета. Сейчас она в доме.  Сейчас на улицу нельзя.
Записан

Кто говорит, что это невозможно, пусть не мешает, тому, кто это делает.
ЛанаСтрелка
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Клинский район Московской области
Сообщений: 2315



« Ответ #112 : 05 Февраль, 2013, 11:17:29 »

Господи! Что ж такое делается? Только что позвонила женщина. Им в подъезд вчера подкинули 2-х месячного щенка бигля! С документами (метрика, веткнижка).  Ребенок возможно болен. Так вот, чтобы не лечить, проще подкинуть в подъезд.  А вы говорите! Бигль - не дворняжка. Средняя цена на эту породу 25 тысяч. И продают в 1.5 месяца.
Записан

Кто говорит, что это невозможно, пусть не мешает, тому, кто это делает.
ЛанаСтрелка
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Клинский район Московской области
Сообщений: 2315



« Ответ #113 : 06 Февраль, 2013, 00:55:37 »

Вот такая девочка.



Засыпали вот так



Сегодня утром (красное - это верх моей подушки)



Записан

Кто говорит, что это невозможно, пусть не мешает, тому, кто это делает.
Елена_Клин
Эксперт
****

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Клинский район
Сообщений: 251



WWW
« Ответ #114 : 06 Февраль, 2013, 10:46:30 »

Такого же плана собачку мне пришлось пристраивать в прошлом году. Люди позвонили и сказали, что около одного из дачных поселков под Клином нашли привязанного к дереву щенка. Рядом с щенком лежали пакет с кормом и вет паспорт. Судя по вет паспорту, щенка привезли из Зеленограда (адрес в ней сохранился, а телефон затерли). Люди покупали немецкую овчарку, а выросло такое же вот чудушко.
Но ничего - наша удачно пристроилась. Тоже на дачах кстати, только других. Теперь в месте со сторожами охраняет территорию. Вольерчик ей построили, кормят нормально.
Записан
ЛанаСтрелка
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Клинский район Московской области
Сообщений: 2315



« Ответ #115 : 10 Февраль, 2013, 00:50:38 »

Ну вот. Песка у меня неделю почти.  Ходит хвостиком, спать пристраивается у ног, очень ласковая, очень шустрая и очень-очень понятливая. С туалетиком пока проблемы иногда. Сегодня за 10 минут (за мой ужин) изучили 2 команды. "Сидеть" и "Лапу". А еще... сегодня псинка продемонстрировала такое, что я стала всерьез задумываться оставить ее себе.  Но куда мне! Только солить! Короче, из нее вырастет очень хороший пастух. Она сегодня сначала старательно помогала мне загнать коз домой. Ну, это было сделать не трудно, но Тая не просто бегала за козами, а делала это весьма осмысленно, а когда одна коза, решила - таки вернуться в загон, она туда за ней сбегала и пригнала. А собачке 4 месяца всего!  И охраняет. Пока по-щенячьи осторожничает, прячется за меня, но это даже хорошо. Собачка недоверчивая растет.  Из минусов - совсем не остается одна. А еще у Таи сегодня на ветру встали уши! Какая она сразу стала красивая и благородная со стоячими ушами! Очень похожа по экстерьеру на фараонову собаку.
Записан

Кто говорит, что это невозможно, пусть не мешает, тому, кто это делает.
natalka5
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Ставрополье
Сообщений: 216


« Ответ #116 : 23 Февраль, 2013, 23:34:19 »

ну,вообще любой крупной собаке,и не очень,нужно движение,ответственные хозяева находят варианты для себя,или снимать с цепи и гулять на длинном поводке(если поведение позволяет),или трос на ночь на 30 соток(часто в деревне так делают у нас),мои немцы живут во дворе без привязи.кстати,собака без цепи лучше охраняет дом,это доказано,но в принципе,на размеры азиата,или кавказа мало кто посигнет на участок и на цепь..
фанатизм кураторов приюта и нам знаком..
по взрослой собаке,да,разные случаи и разные ситуации,но для себя решила,больше взрослого не возьму.Мы кобеля взяли в год и три,как выяснилось,судьба была тяжелой,но проблем из-за этого было немеряно,и сейчас он семейный пес,но на соревнованиях срывы,по улице или на автобусе уехать,тоже проблемы начинаются..А дворняг наш,взяли примерно в 2 месяца с улицы,да его шляться тянет всю жизнь,рвет цепи,тросы,и идет гулять по улицам,но строго жрать возвращается.При том,что я считаю,что у нас собакам очень хорошо,два раза полная миска каши с мясом говядины(печень,легкое,рубец,иногда фарш из этого всего),рубец сырой едят,постоянно на свободе,стараемся заниматься почаще.
Хотя Афганца из Томска на дожитие хотела взять,но мои ревнивы,не дали бы жизни старичку,и кормить 4 собаку просто нереально,этих-то накладно
В общем,тема нужная,собакам нужен дом,но все индивидуально.
Согласна на все 100. У меня овчарка, 7 месяцев, сука- отличная охрана. Команда ОХРАНЯЙ- любимая, обойдет двор по периметру, соседским собакам привет пролает, и только потом ужинать бежит. У бывшего хозяина нашего дома тоже были овчарки, к нему никто не лазил, а к нам залезли в первое же утро нашего переезда. Поэтому я не задумываясь практически на последние деньги купила себе нашу Лайму. Днем она в вольере, а ночь- охрана. И никакой цепи! У моего деда была овчарка на цепи- зверь, матери моей чуть руку не отгрызла. А кавказская овчарка была у меня без цепи- золотая собака, очень жаль, что ее уже нет, моя дочка в 2 года на ней верхом каталась.
Записан

natalka5
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Ставрополье
Сообщений: 216


« Ответ #117 : 23 Февраль, 2013, 23:42:16 »

Крупных собак очень люблю, просто обожаю и есть у меня мечта, лелею ее с детства- это ризеншнауцер. И эта мечта уже дошла до того предела, что я решила для себя- в этом году я ее себе приобрету чего бы мне это не стоило.
Записан

ЛанаСтрелка
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Клинский район Московской области
Сообщений: 2315



« Ответ #118 : 04 Март, 2013, 16:26:00 »

А маремик нашел хозяев. С нашего подворья!
Записан

Кто говорит, что это невозможно, пусть не мешает, тому, кто это делает.
ЛанаСтрелка
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Клинский район Московской области
Сообщений: 2315



« Ответ #119 : 04 Март, 2013, 16:32:25 »

Перепост с проконей

Люди добрые!
Срочно в добрые руки щенок гладкошерстный таксы,кобелек 7 месяцев,окрас черно-подпалый.Прививки все есть.Добрый,ласковый,спокойный.


Записан

Кто говорит, что это невозможно, пусть не мешает, тому, кто это делает.
ЛанаСтрелка
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Клинский район Московской области
Сообщений: 2315



« Ответ #120 : 25 Март, 2013, 19:48:24 »

Кострома, кто о бигле мечтал?

Кострома, приют. Годовалый кобелек!

Записан

Кто говорит, что это невозможно, пусть не мешает, тому, кто это делает.
Ланчик
Я живу в Карелии!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Сообщений: 2426


Меня зовут Светлана!


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #121 : 25 Март, 2013, 20:02:06 »

ой какой классный!
Записан

люблю море,солнце, доброжелательных людей!)))
Zevs
Москва
Пользователи
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Москва
Сообщений: 654


Солнечногорский р-н, Пикино


WWW
« Ответ #122 : 25 Март, 2013, 20:03:37 »

В деревне Носово ( можду Лобней и аэропортом Шереметьево 1) найдена сука САО, на вид до 3- х лет, спокойная, неагрессивная. Находится на передержке. Пока ищем старого хояина.




Записан

С уважением , Екатерина
ЛанаСтрелка
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Клинский район Московской области
Сообщений: 2315



« Ответ #123 : 26 Март, 2013, 01:42:39 »

Кать, на Лобненском форуме запостила?
Записан

Кто говорит, что это невозможно, пусть не мешает, тому, кто это делает.
Zevs
Москва
Пользователи
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Москва
Сообщений: 654


Солнечногорский р-н, Пикино


WWW
« Ответ #124 : 26 Март, 2013, 09:14:48 »

Нет. Сейчас попробую.
Записан

С уважением , Екатерина
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Камуфляж
Сегодня в 10:52:17
А где продажная коза? Высылайте телефон.
Камуфляж
Сегодня в 10:25:45
А я ничего не отключаю, сгорел только усилит ель телевизионной антенны.
Людмила60
Сегодня в 10:15:28
В грозу нужно все приборы выдернуть из розетки!!!  Печальный опыт был... Теперь всегда  стараюсь.
Наталья Б
Сегодня в 02:12:09
Не, Свет, дом здоровый и крепкий, он так просто не развалится)))  А грохот конкретный был. Я думала в сарае напротив шиферную крышу пробило.
Svetik
Сегодня в 00:58:23
Наташ, если бы молния стукнула в трубу котла, то уже не плату пришлось бы менять- а дом новый строить.У нас тоже стабилизаторы стоят.
Наталья Б
Сегодня в 00:44:24
У нас тоже двухконтурный настенник Бакси, и топит, и воду греет, подключен в розетку через стабилизатор. Труба выведена в стену, вот через нее молнии и лупят(((
Svetik
Сегодня в 00:18:01
У нас двухконтурный, на ночь и во время грозы - отключаем, что бы не полетела плата.Так советуют в сервисе.
Камуфляж
25 Июнь, 2015, 21:19:44
Какой котёл? Отопительный или который горячую воду делает?
Svetik
25 Июнь, 2015, 21:14:30
Котел на ночь надо отключать ИЗ РОЗЕТКИ! В грозу тем более.
Камуфляж
25 Июнь, 2015, 20:59:46
Не нашел!
Камуфляж
25 Июнь, 2015, 20:52:32
Сейчас посмотрю.
konovalova_u_m
25 Июнь, 2015, 20:34:51
Забирать надо самим, я очень далеко, дам телефон. Фот на моей страничке есть.
konovalova_u_m
25 Июнь, 2015, 20:33:24
Домодедово
Камуфляж
25 Июнь, 2015, 19:40:10
Где находится коза?
Daromir
25 Июнь, 2015, 18:30:44
Возьму!)) Только не знаю как взять. Места и еды вдоволь. Коз не хватает... А вот с доставкой проблемы(.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

26 Июнь, 2015, 13:15:57

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 26012
  • Последний: БабаЯга
Статистика
  • Всего сообщений: 1508869
  • Всего тем: 6804
  • Сегодня онлайн: 151
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня