19 Июнь, 2015, 20:45:21
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
 
Автор Тема: Клуб будущих собаководов.  (Прочитано 3308 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
просто Сергей
Почетный написатель
*****

Репутация: +18/-1
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Пермь
Сообщений: 1898



« Ответ #25 : 25 Январь, 2013, 18:29:03 »

Ну лично я никогда не держал. Где то в книге давно прочитал про это, ну и конечно создал для этого необходимые условия. И все четыре собаки у меня, так сказать, в свободном полете. А цепь, наверное, не самое плохое условие содержания.
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #25 : 25 Январь, 2013, 18:29:03 »

 Записан
просто Сергей
Почетный написатель
*****

Репутация: +18/-1
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Пермь
Сообщений: 1898



« Ответ #26 : 25 Январь, 2013, 18:32:31 »

Может я и ошибаюсь, но годовалый кавказенок по породе больше похож на двортерьера.
Но ведь кому что надо.
Записан

Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки ....
Почетный написатель
*****

Репутация: +75/-24
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 10227


Уже восьмой десяток


« Ответ #27 : 25 Январь, 2013, 18:41:21 »

Лана, (извините, не знаю имени), большое спасибо что открыли эту тему. С собаками, особенно крупными, сторожевыми знаком не по наслышке. Длительное время работал с Москвичами, кавказцами, азиатами, Чёрными терьерами. Собачки не "голубиного" характера. Приходилось и помогать хозяевам исправлять ошибки воспитания.
Прочитал предыдущие посты и понял что о сторожах укоренилось мнение: сидит на цепи, кормлю его и ладно.
Почему же люди не хотят понять что чем крупнее собака, тем больше нужно ей движение. Держа постоянно на цепи мы губим собаку. Конечно у каждого свои условия, но при содержании в частном доме не так уж трудно организовать вольер или предоставить возможность находиться в хорошо ограждённом дворе. Да, приходится и на цепь садить, но можно и блок-пост сделать и давать возможность прогуляться, побегать, дать нагрузку мышцам. Тогда и собака будет более послушна и дисциплинирована.
Тем, кто думает держать собаку всё время на цепи, не советую брать породы названные в начале моего поста.
Помните! МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ! ! !
Записан

Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки ....
Почетный написатель
*****

Репутация: +75/-24
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 10227


Уже восьмой десяток


« Ответ #28 : 25 Январь, 2013, 18:46:13 »

Сергей, у снимка просто неудачный раккурс. На мой взгляд это ещё не сформировавшийся кавказец. Просьба к Лане: по возможности выложьте снимки Кузи с уровня его роста, желательно в стойке и сидя.
Записан

ЛанаСтрелка
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Клинский район Московской области
Сообщений: 2314



« Ответ #29 : 25 Январь, 2013, 18:49:08 »

А я  - нет. Я не говорю, что только я разбираюсь в собаках. Но, Давайте разъясню про "не на цепь!" Если остальные разбирающиеся не понимают. Моремма стал таким на цепи! Его исправили, отдрессировали. Можно ли посадить его на цепь? Можно. Но где гарантии, что он опять не вернет свое прежнее поведение? И не начнет жрать новых хозяев? Есть породы, которые на цепи звереют. Хозяева им потом действительно на лопате еду подают. И таких забирают. Корректируют. Таких больше нельзя на цепь! Это опасно! И нет никакой гарантии, что новый хозяин просто не выкинет пса опять на улицу. Отсюда и проверки. Перегибы есть везде. У меня есть знакомый Серега. Мужик отличный. Ну наружности бандитской немного. Свой дом. Загорелся: хочу белого азиата! Спрашиваю  - зачем? Ну, хочу!, говорит,  - представляешь -  зеленый газон и белый азиат! Глупость. На выставке прибегает ко мне, глаза горят, руки трясутся - вот, листочек протягивает,  - пристраивается азиат. Так не отдали ему! Он, дубинушка, свою мечту про газон и азиата озвучил, и не отдали, сочли за блаж. Ну, блаж, но пес -то был бы в шоколаде! Но на лбу у будущего хозяина не написано, насколько все это надежно. Расстроился, слов нет. Ладно, говорю, не расстраивайся, будет тебе азиат! Значит не твоя собака была. И тут же звонок - на Народного Ополчения огромный азиат, уже отстрел вызвали. Лечу туда. Морозы были. Пес лапы поморозил. Девченки вокруг него стеной стояли пока я приехала. С трудом в ОКУ на заднее сиденье запихнулся. И расслабился. Я с ним не общалась ни разу. Просто везла. Куда? К Сереге, естественно. Довезла. Остановилась около дома. Пес в машине. Домочадцы высыпали,  а пес из машины рычит, никого не подпускает. Вывела, повела в вольер в будку. Все в шоке. Огромен. Рычит. Серега вынес миску, поставил.(в порыве душевном опустошил казан с пловом). Пес все понял. Самое интересное, меня не забыл.
Потом, правда, сидел на цепи, на блоке. Уж больно огромен! После того как дедушку  с дорожки плечом пододвинул. 
Конечно не отдадут на цепь домашнюю собаку. Не приспособлена она к этому. Она рядом с человеком привыкла! И кошки.  Домашняя взрослая в козлятнике жить не будет. Уйдет. куратор это понимает и не отдает. Кошку уже раз спасли, стерилизовали. Что Вы будете делать, если кошка уйдет? Ничего. Бесплатная же! Для козлятника надо котят брать и в нем выращивать. Так в конюшнях делают. Приживаемость взрослых почти нулевая. К теплу тянутся, к человеку.
Так что все серьезно. Я часто сталкивалась с таким отношением. Человек берет собаку или кошку, как бы снизойдя, как бы делая одолжение. Естественно, когда ему говорят о проверках, или о договоре - все это воспринимается в штыки! Он - то уже считает, что своим решением осчастливил всех, и куратора, и скотинку. Да нет еще! Еще не осчастливил. Еще до осчастливил ой как далеко бывает! Так что куратору порой проще собаку не отдать, чем потом забирать ее опять с переломаной психикой. Надо это понимать. Серьезное решение. И враз все не делается.
Записан

Кто говорит, что это невозможно, пусть не мешает, тому, кто это делает.
яся28
Почетный написатель
*****

Репутация: +11/-6
Offline Offline

Возраст: 37
Сообщений: 5626


Наташа г Чебоксары


« Ответ #30 : 25 Январь, 2013, 18:53:26 »

У нас кто держит крупных собак натягивают трос и собака бегает по троссу-тут дело не в содержании а том что вот хозяева  питомников такие условия ставят будущим хозяевам что задумаешься лишний раз-а нормальная ли я?я ж писала что хозяйка питомника отдавала брошенку- свинью-т вот у нее условие клуба было что жила только дома и в человеческих условиях.
Записан

Везде хорошо где нас нет
яся28
Почетный написатель
*****

Репутация: +11/-6
Offline Offline

Возраст: 37
Сообщений: 5626


Наташа г Чебоксары


« Ответ #31 : 25 Январь, 2013, 18:57:20 »

Лана вы тоже куратор одного из питомников?
Записан

Везде хорошо где нас нет
Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки ....
Почетный написатель
*****

Репутация: +75/-24
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 10227


Уже восьмой десяток


« Ответ #32 : 25 Январь, 2013, 18:57:27 »

У нас кто держит крупных собак натягивают трос и собака бегает по троссу-тут дело не в содержании а том что вот хозяева  питомников такие условия ставят будущим хозяевам что задумаешься лишний раз-а нормальная ли я?я ж писала что хозяйка питомника отдавала брошенку- свинью-т вот у нее условие клуба было что жила только дома и в человеческих условиях.
Наташа, вы же прекрасно понимаете что ваш пример со свиньёй не правило, а исключение. Так зачем же из исключений делать неоправданные выводы.
Для большинсва свинья - будущее мясо, но есть люди для которых это комнатное животное.
Записан

яся28
Почетный написатель
*****

Репутация: +11/-6
Offline Offline

Возраст: 37
Сообщений: 5626


Наташа г Чебоксары


« Ответ #33 : 25 Январь, 2013, 19:06:46 »

Понятно что это исключение-но вот из таких исключений   потом и складывается мнение об адекватности хозяев этих питомников.даже с моим случаем и с кошкой-я ведь для сарая предлагала взять именно кошку которая не на передержке находится-у нас просто часто такие объявы размещают кошек которая живет около подъезда,магазина-и я мотивировала это тем чем просто она чем будет жить около магазина лучше уж пусть у меня живет и сытая и накормленая.этот довод видно был неубедительный.
Записан

Везде хорошо где нас нет
ЛанаСтрелка
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Клинский район Московской области
Сообщений: 2314



« Ответ #34 : 25 Январь, 2013, 19:07:10 »

К сожалению, не могу я сейчас сделать фотки Кузи. Далековато я. Это фотография с сайта ко - команды. Я ни в коем случае не утверждаю, что Кузя супер-породен! Просто может кто - то им заинтересуется, тогда и тему развивать можно. И фотки получить, и с куратором поговорить, и с хозяином передержки. О характере, привычках, обо всем. И только тогда понять, твоя собака или нет.
Петрович2, спасибо, что поддержали! Люди порой не понимают, почему нельзя сажать на цепь представителя той или иной породы. Воспринимается это как блажь. Собака же! ПРОСТО ЭТИ СОБАКИ ИСТОРИЧЕСКИ НЕ ДЕРЖАЛИСЬ НА ПРИВЯЗИ. Они охраняют территорию, стадо, а не вход в сарай.
Меня всегда удивляло, почему, когда человек щенка покупает, он немного хоть, да о породе поузнает, условия создаст. А когда уже взрослую берут - сойдет и так. И все сразу специалисты!

Ноябрина! Вашей мечты много есть в наличии. Осталось только выбрать, вам ее даже с оказией переправят. Вот я о чем толкую, а не склоняю Вас, как Вы выразились.  Если только намерения у Вас действительно серьезные.
Записан

Кто говорит, что это невозможно, пусть не мешает, тому, кто это делает.
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #34 : 25 Январь, 2013, 19:07:10 »

 Записан
просто Сергей
Почетный написатель
*****

Репутация: +18/-1
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Пермь
Сообщений: 1898



« Ответ #35 : 25 Январь, 2013, 19:07:25 »

Петрович.   Смех    Drink
Записан

ЛанаСтрелка
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Клинский район Московской области
Сообщений: 2314



« Ответ #36 : 25 Январь, 2013, 19:11:58 »

Яся в каком смысле? Не путайте. Куратор - это человек, которые ведет собаку (лечение, средства, пристройство, контроль потом. Передержка - это то, где собака сейчас содержится, до пристройства. Питомник ни к чему вышеописанному никакого отношения не имеет. Вообще. Есть еще приюты. Частные и муниципальные.  Так о чем вы хотели спросить, написав "куратор питомника"?
Записан

Кто говорит, что это невозможно, пусть не мешает, тому, кто это делает.
просто Сергей
Почетный написатель
*****

Репутация: +18/-1
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Пермь
Сообщений: 1898



« Ответ #37 : 25 Январь, 2013, 19:16:41 »

Цитата: ЛанаСтрелка link= :)12405.msg1014874#msg1014874 date=1359126430
Люди порой не понимают, почему нельзя сажать на цепь представителя той или иной породы. Воспринимается это как блажь. Собака же!   .

Мои охраняют и территорию и вход в сарай.  Смех  Но подмечено верно.   Улыбка
Записан

Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки ....
Почетный написатель
*****

Репутация: +75/-24
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 10227


Уже восьмой десяток


« Ответ #38 : 25 Январь, 2013, 19:18:11 »

Серьёзное и ОЧЕНЬ полезное дело КО-команда. Вот бы под "крышей" ДОСААФ в каждой области завести филиалы. Действительно очень много породистых собак бросают на улице.
Записан

яся28
Почетный написатель
*****

Репутация: +11/-6
Offline Offline

Возраст: 37
Сообщений: 5626


Наташа г Чебоксары


« Ответ #39 : 25 Январь, 2013, 19:20:18 »

Нет я просто хочу понять-вы просто со стороны увидели как пристраивают собак и решили помочь?Тут вы разъяснили кто куратор такой.на счет передержки я знаю-у меня сестра животных берет на передержку-ей как раз кураторы и привозят всяких животных.Я понимаю что вы их любите-я тоже их люблю.Я всю жизнь с собаками живу-но сабаки у меня всегда жили на цепи-но я ими занималась и на окд и на злобу ходила.Только тут в деревне сейчас мне наследство от бабки двортерьер достался-но он всю жизнь на цепи и никто им не занимался-но при этом он хороший охранник.
Записан

Везде хорошо где нас нет
Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки ....
Почетный написатель
*****

Репутация: +75/-24
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 10227


Уже восьмой десяток


« Ответ #40 : 25 Январь, 2013, 19:20:35 »

Цитата: ЛанаСтрелка link= :)12405.msg1014874#msg1014874 date=1359126430
Люди порой не понимают, почему нельзя сажать на цепь представителя той или иной породы. Воспринимается это как блажь. Собака же!   .

Мои охраняют и территорию и вход в сарай.  Смех  Но подмечено верно.   Улыбка
И даже вход в дом Sad  и гараж! Шок Смех Смех
Записан

ЛанаСтрелка
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Клинский район Московской области
Сообщений: 2314



« Ответ #41 : 25 Январь, 2013, 19:27:57 »

ДОСААФ теперь нет.  Все клубы, которые были в системе ДОСААФ переданы РКФ. РКФ занимается племенной работой, а не военно-патриотической, брошенные собаки - не ее проблема.
Ко - команда - это команда помощи кавказам, есть еще азиат - команда, овчар - ко (ВЕО, немцы), стаф -ко, такс - ко. И по многим породам есть. А какие собаки в долматин - команде! Красивые, молодые! и куча дворняжек по приютам.
Да, не у каждого человека должна быть собака, но у каждой собаки должен быть хозяин.
Записан

Кто говорит, что это невозможно, пусть не мешает, тому, кто это делает.
ЛанаСтрелка
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Клинский район Московской области
Сообщений: 2314



« Ответ #42 : 25 Январь, 2013, 19:30:35 »

Цитата: ЛанаСтрелка link= :)12405.msg1014874#msg1014874 date=1359126430
Люди порой не понимают, почему нельзя сажать на цепь представителя той или иной породы. Воспринимается это как блажь. Собака же!   .

Мои охраняют и территорию и вход в сарай.  Смех  Но подмечено верно.   Улыбка
И даже вход в дом Sad  и гараж! Шок Смех Смех

А еще и сам дом, и конюшню, и воду возят, и коз пасут, и биглей сбежавших отыскивают и вещи потерянные.
Записан

Кто говорит, что это невозможно, пусть не мешает, тому, кто это делает.
просто Сергей
Почетный написатель
*****

Репутация: +18/-1
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Пермь
Сообщений: 1898



« Ответ #43 : 25 Январь, 2013, 19:38:49 »

Цитата: ЛанаСтрелка link= :)12405.msg1014874#msg1014874 date=1359126430
Люди порой не понимают, почему нельзя сажать на цепь представителя той или иной породы. Воспринимается это как блажь. Собака же!   .

Мои охраняют и территорию и вход в сарай.  Смех  Но подмечено верно.   Улыбка
И даже вход в дом Sad  и гараж! Шок Смех Смех

А еще и сам дом, и конюшню, и воду возят, и коз пасут, и биглей сбежавших отыскивают и вещи потерянные.

Нет, нет. У меня всего этого нет. Только дом и гараж.   Смех
Записан

яся28
Почетный написатель
*****

Репутация: +11/-6
Offline Offline

Возраст: 37
Сообщений: 5626


Наташа г Чебоксары


« Ответ #44 : 25 Январь, 2013, 19:40:22 »

Лана вас сейчас эти самые любители животных на голгофе повесят за эксплуатацию животных не по назначению
Записан

Везде хорошо где нас нет
Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки ....
Почетный написатель
*****

Репутация: +75/-24
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 10227


Уже восьмой десяток


« Ответ #45 : 25 Январь, 2013, 19:56:23 »

Лана вас сейчас эти самые любители животных на голгофе повесят за эксплуатацию животных не по назначению
Не остроумно!
Всё это собаки выполняют, просто нужно знать историю собаководства.
Записан

просто Сергей
Почетный написатель
*****

Репутация: +18/-1
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Пермь
Сообщений: 1898



« Ответ #46 : 25 Январь, 2013, 19:59:01 »

Ну не знаю, Наташа. У меня пес помогал мне дрова носить в баню. Первое полено донес. Второе - бросил на полпути. Третье полено спрятал и сам спрятался. Я его зову, будто бы не видя его. А он голову спратал за кучу и хвостом крутит. Смех, да и только.
Записан

просто Сергей
Почетный написатель
*****

Репутация: +18/-1
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Пермь
Сообщений: 1898



« Ответ #47 : 25 Январь, 2013, 20:00:34 »

Петрович. История историей. А вот полное понимание и доверие между псом и хозяином - это самое главное.
Записан

Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки ....
Почетный написатель
*****

Репутация: +75/-24
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 10227


Уже восьмой десяток


« Ответ #48 : 25 Январь, 2013, 20:02:36 »

Петрович. История историей. А вот полное понимание и доверие между псом и хозяином - это самое главное.
В чём полностью согласен. Drink Drink Drink
Записан

ЛанаСтрелка
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Клинский район Московской области
Сообщений: 2314



« Ответ #49 : 25 Январь, 2013, 20:27:27 »

Нет я просто хочу понять-вы просто со стороны увидели как пристраивают собак и решили помочь?

Я на ПиКе почти с момента его основания (история Джека). Сейчас почти не занимаюсь пристройством, поскольку уехала достаточно далеко от Москвы.  С собаками профессионально с 1982 года. Инструктор с 1994, ведомственный кинолог с 1996, председатель клуба собаководов с 1999, владелец питомника биглей и восточно-европейских овчарок. Так что не просто мимо проходила.
 

Но мы немножечко от темы отошли. Давайте все - таки не засорять темку флудом. Я очень попрошу писать только по существу.  Конкретно по собакам. Конкретно. Хочу собаку такую - то для таких-то целей. Подскажу варианты, свяжу с кураторами, может и срастется что.  Очень много народу по причине работы и пр. не может брать маленького щенка. Многим не важны документы, по выставкам ходить не собираются.  Нужна собака. Породистая, или не очень. СОБАКА.
Записан

Кто говорит, что это невозможно, пусть не мешает, тому, кто это делает.
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Svetik
Сегодня в 19:43:09
Есть вариант-продавать без справки...
Камуфляж
18 Июнь, 2015, 11:12:31
Кто ж берёт такие дорогие справки. У нас 1200 рублей. Молоко сам привозишь.
Svetik
17 Июнь, 2015, 18:22:30
Кто брал справку на продажу молока в этом году? Вет выезжает на дойку?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 13:53:54
Медовик сказал, что мёд акации не держитс! А в конце июня какой мёд?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 10:56:50
Это те бредни, в которые попадаются наши люди.
Никуша
17 Июнь, 2015, 10:09:35
Бредни, это то чем рыбу ловят?
Анатолий 1953
17 Июнь, 2015, 00:50:32
Желательно про бредни  в теме , а не на заборе
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 20:14:28
Веришь во бредни и дешевые страшилки?
Svetik
16 Июнь, 2015, 19:45:14
Ни богатых, ни бедных..
Анатолий 1953
16 Июнь, 2015, 18:27:21
Владимир , не хочу быть страусом !
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:49:42
Выпей самогона и будет теплее.)
Нюта
16 Июнь, 2015, 17:44:42
Вот так и насобираю тепла может быть..
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:38:19
Анатолий! Только ты и мечтаешь о войне! Жить надоело?)))
Селянка
16 Июнь, 2015, 17:37:18
Анюта посылочку высылаю , лови и от меня минимум 10 )))
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:16:00
А мне температура по-барабану. Главное, чтобы в теплице было тепло))).

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

19 Июнь, 2015, 20:45:21

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 25987
  • Последний: tayga
Статистика
  • Всего сообщений: 1506817
  • Всего тем: 6795
  • Сегодня онлайн: 182
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня