27 Июнь, 2015, 10:47:01
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
 
Автор Тема: Утепляем курятник  (Прочитано 9306 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Faeton0011
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: г.Боровск Калужская обл.
Сообщений: 1069



« Ответ #25 : 09 Октябрь, 2012, 21:23:38 »

Я в своём сарае хочу потолок подшить фалгированным утеплителем.10мм.толщиной.
Вот думаю потеплей будет.Фальгой внутрь сарая.
Записан

С уважением Игорь.
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #25 : 09 Октябрь, 2012, 21:23:38 »

 Записан
lmlka
Эксперт
****

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Расположение: север России
Сообщений: 310



« Ответ #26 : 09 Октябрь, 2012, 21:26:30 »

Мне кажется инфракрасный надёжнее в этом смысле, там предохранители и нет соприкосновения со стенами.. У нас курятник из бруса.
Записан
Довольный
Дмитрий.
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Берендеевщина
Сообщений: 196


Из Москвы на волю!!!... К лесу и покою...


« Ответ #27 : 12 Октябрь, 2012, 19:56:58 »

Ребята. Если эл-во не проблема - все уже придумано дол нас!!!
Просто "старожилы" уже за стока лет задолбались видать новичков носами тыкать... Wink
Конвекторы NOBO рекомендуют. Болшинство присоединяется. У меня тож такой. Модель не помню. До поры сам грелся В Маськве зимами - хорошо.
Теперь в деревню перебрался - а вот где и ему место оказываца!!!  В КУРЯТНИКЕ!!!  Wink Смех
Сейчас утепляю курник каким-то Хитроком(пишется в английской транскрипции) чёёёёёёё-то там базальтовое... негорючее... бла-бла-бла...
А на деле - стекловата - она и есть стекловата...  Смех
Как с дедом малый домик утепляли("домУшка" тогда говорили) все исчесались и мылись три раза в день, так и ща... чешусь и моюсь...(ех-х-х-х... деда бы еще в помощники...  :'()...
Как все навешу - закреплю эту именитую заграничную херь...  Roll
Нехай гадюка заморска греет русских кур, раз не догадалась в РФ родицца!!!  Смех
Записан

Мерседес - Бенц, а мы еще нет...
ната56
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Сахалин
Сообщений: 42


Я-Наталья


« Ответ #28 : 07 Декабрь, 2012, 12:34:05 »

Всем привет! можно мне тоже встрять со своим временным зимним жилищем для курочек? сам зимний отсек построен засыпной, доска 2.5 затем изоспан,затем стружка  ,затем доска 2.5. размеры 2.55 на 2.10. внутри два отсека для кур и проход. на освещение 2 лампы зеркальные по одной над каждым отсеком,но это на случай морозов.пока одна 90 ватт между отсеками. светят с 6 утра до 10 утра и вечером с 1500 до 2100. подключены к таймеру механич.( буду менять га электронку) ночью сейчас с 12 ночи и до 6 утра включается ик-лампа одна на всех. температура пока держится +9 +10.  посмотрю как будет в морозы. пока было тольео до -21.
Записан

Эх,если бы наши возможности соответствовали нашим желаниям....
konovalova_u_m
Никогда не говори никогда.
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Домодедово
Сообщений: 1055


Ирина


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #29 : 07 Декабрь, 2012, 15:26:32 »

У меня сарай построен из пеноблока, утеплен с наружи. Пленка, утеплитесь УРСА 5 см, обшит доской. Полы бетонные, у кур и уток подстилка из опилок. По мере загрязнения подсыпаю. У коз деревянный настил и лавочка. Обогреватель ИК на 2 режима - 600 и 1200. Но от него влажность, он видимо из подстилки  влагу испаряет.  Поэтому иногда включаю масляный. Сейчас в сарае еще бройлеры сидят, поэтому приходиться держать температуру у них в отсеке. А от них и везде тепло. Свет включается таймером электронным.
Записан

ната56
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Сахалин
Сообщений: 42


Я-Наталья


« Ответ #30 : 08 Декабрь, 2012, 05:54:01 »

Вот теперь нужно очень строить новый постоянный хоз.сарай размером4х6 как минимум. к тому же рассчитывая минимальные затраты, ну нет лишних миллионов Tongue.будем строить по формуле= я его слепила из того что было. вот и пролистываю по форумам все варианты, буду собирать ото всюду понемногу. Улыбка
ну а пока хоть так ,
Записан

Эх,если бы наши возможности соответствовали нашим желаниям....
Вадим Александров
Эксперт
****

Репутация: +5/-1
Offline Offline

Расположение: Солнечногорский район
Сообщений: 350



« Ответ #31 : 08 Декабрь, 2012, 08:16:23 »

У меня сарай самый простой  каркасный стены доска 30 пол 40 .с уличной стороны пристрилил фольгированый утеплитель затем рубероид ,потолок тоже утеплил фольгированым утеплителем .На зиму вешаю конвектор .
Записан
ната56
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Сахалин
Сообщений: 42


Я-Наталья


« Ответ #32 : 08 Декабрь, 2012, 12:35:33 »

Вадим, а какая у вас зимой температура на улице? раньше у нас до 40 доходила, но последние годы стало теплей, мороз бывает только январь,  в среднем. поэтому и заморачиваться на  слишком теплые не хочется, вот посмотрю как эту зиму перенесем в своем засыпной,если все будет нормально, кстати не поняла, у вас стена-доска,фольгир утепл и все, ни минваты, ничего,  что ли?
Записан

Эх,если бы наши возможности соответствовали нашим желаниям....
Вадим Александров
Эксперт
****

Репутация: +5/-1
Offline Offline

Расположение: Солнечногорский район
Сообщений: 350



« Ответ #33 : 08 Декабрь, 2012, 14:57:02 »

Бывает и минус 30 ипобольше ну ни всю зиму ,курятник весь из доски правда у него размеры небольшие 2.50 х  4 всю зиму поддерживаю + 5 нормально яйцо немёрзнет вода тоже ,
Записан
lmlka
Эксперт
****

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Расположение: север России
Сообщений: 310



« Ответ #34 : 08 Декабрь, 2012, 17:46:29 »

Всем привет! можно мне тоже встрять со своим временным зимним жилищем для курочек? сам зимний отсек построен засыпной, доска 2.5 затем изоспан,затем стружка  ,затем доска 2.5. размеры 2.55 на 2.10. внутри два отсека для кур и проход. на освещение 2 лампы зеркальные по одной над каждым отсеком,но это на случай морозов.пока одна 90 ватт между отсеками. светят с 6 утра до 10 утра и вечером с 1500 до 2100. подключены к таймеру механич.( буду менять га электронку) ночью сейчас с 12 ночи и до 6 утра включается ик-лампа одна на всех. температура пока держится +9 +10.  посмотрю как будет в морозы. пока было тольео до -21.
ната56 Выдержит  такая засыпушка и сильные морозы. У нас это был первый вариант, доски 40-ковки и опил прессованный между ними. 2 года держали курочек так, теперь там гусики живут, пару раз подсыпали опил и утрамбовывали. Плёнки вообще нет. Тепло держит хорошо. Высота 1,4 , но привыкла, заметает полностью снегом. Отдушина как труба торчит, только деревянная, а из неё пар как дымок идёт....  Первое время деды на лыжах подкатывали проверять, что за берлога ..
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #34 : 08 Декабрь, 2012, 17:46:29 »

 Записан
Faeton0011
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: г.Боровск Калужская обл.
Сообщений: 1069



« Ответ #35 : 08 Декабрь, 2012, 23:13:00 »

,потолок тоже утеплил фольгированым утеплителем

А фальгой в какую сторону.В помещение или наружу.
Тоже хочу потолок подшить фальгированым утеплителем.
Сильно потолок мокреет,конденсат.У меня потолок это крыша.
Записан

С уважением Игорь.
musik
Марина
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: г.Брянск
Сообщений: 1286


меня зовут Марина


« Ответ #36 : 08 Декабрь, 2012, 23:34:31 »

Ой и я таким же вопросом мучаюсь.Сегодня купила этот утеплитель.Я думаю что фольгой внутрь-чтоб тепло внутрь отражал.У меня еще и намерзает на самой крыше,хоть между балками проложен пенопласт и еще зашивала такой штукой,которую в качестве подложки под ламинат используют.
Записан
Faeton0011
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: г.Боровск Калужская обл.
Сообщений: 1069



« Ответ #37 : 08 Декабрь, 2012, 23:53:01 »

Да я долго мучится не буду,Завтра пойду попробую пристрелить утеплитель к потолку.
А там видно будет.Тянуть больше не куда.Холода.
Записан

С уважением Игорь.
lmlka
Эксперт
****

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Расположение: север России
Сообщений: 310



« Ответ #38 : 09 Декабрь, 2012, 00:56:57 »

У нас на прошлой неделе три дня по -42 под утро "приходило", днём,  правда, теплело. Хоть и тепло в курятнике, муж сделал декоративную клетку для мелких... Теперь шёлковые у камина зимуют, лишь бы запаха не было в доме... А так даже интереснее стало, петух когда телевизор работает не поёт, слушает программы.. 
Записан
ната56
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Сахалин
Сообщений: 42


Я-Наталья


« Ответ #39 : 09 Декабрь, 2012, 04:07:12 »

У меня тоже вертиляция приточнно-вытяжная деревянная. 7х7 диаметр. крыша покатая,а потолок внутри делали ровный ,доска тоже 2.5 затем постелила старую пленку с теплицы и засыпала стружкой слоем см 20-30,затем крыша и рубероид сверху. сыпала стружку,т к сказали что она лучше держит тепло, может нужно было мелкий опил, не знаю, пока вроде нормально.

 это общий вид. вытяжка над крышей см 70
Записан

Эх,если бы наши возможности соответствовали нашим желаниям....
ЕленаН
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Расположение: Иркутск
Сообщений: 1909



« Ответ #40 : 09 Декабрь, 2012, 10:46:28 »

Ната, вытяжную вижу, а приточная где находится? В курятнике какая температура зимой? Обогреватель ставите?
В курятнике вообще проблема третий год-не могу понять...Постоянно сыро на полу. В помещении тепло, даже в -30 на улице в курятнике +3+5 без подогрева. Но на полу опилки сражу начинают чавкать...Уже утеплили со всех сторон, грешила на уток-убрали...Что не так? Курятник стоит не на фундаменте, а на шпалах...может в этом проблема? Вытяжки нет, но если сделать вытяжку, то, наверное будет холодно...Кто сталкивался, подскажите!!
Записан
Вадим Александров
Эксперт
****

Репутация: +5/-1
Offline Offline

Расположение: Солнечногорский район
Сообщений: 350



« Ответ #41 : 09 Декабрь, 2012, 11:45:49 »

И горь я престрелил фальгой на ружу .
Записан
ната56
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Сахалин
Сообщений: 42


Я-Наталья


« Ответ #42 : 09 Декабрь, 2012, 11:55:03 »

У меня приточная вход сверху между крышей и потолком торчит см 25,вокруг засыпано,воздух идет не с улицы а из под крыши. вниз по коробу -над полом тоже 25-30 см.
вот попробовала нарисовать
на полу опилок сейчас мало сыплю,но тоже сыреют ,не сильно конечно,но сыреют,ну я думаю это все-таки воду проливают и помет ,у меня пространство небольшое. выход вентиляции вот такой


Записан

Эх,если бы наши возможности соответствовали нашим желаниям....
ната56
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Сахалин
Сообщений: 42


Я-Наталья


« Ответ #43 : 09 Декабрь, 2012, 12:01:57 »

Ну это первая зима у меня,обогреватель не собираюсь ставить. надеюсь хватит ик-лампы ночью, днем зеркалки . должно быть нормально да и сама птица тоже греет хорошо.
Вадим,это на улице фольгой наружу а если внутри то наверно тоже фольгой к себе, правильно поняла?
Записан

Эх,если бы наши возможности соответствовали нашим желаниям....
Вадим Александров
Эксперт
****

Репутация: +5/-1
Offline Offline

Расположение: Солнечногорский район
Сообщений: 350



« Ответ #44 : 09 Декабрь, 2012, 12:13:14 »

Да всё именно так фольгой наружу на потолке пыль легче обметать .
Записан
ЕленаН
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Расположение: Иркутск
Сообщений: 1909



« Ответ #45 : 09 Декабрь, 2012, 13:43:44 »

Ната, спасибо! Я постоянно подсыпаю опил, иначе совсем тяжко. Сегодня утром зашла в курятник в валенках, ноги через две минуты стали мокрые.
Записан
lmlka
Эксперт
****

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Расположение: север России
Сообщений: 310



« Ответ #46 : 09 Декабрь, 2012, 18:46:41 »

У нас снег уже на метр с небольшим всё вокруг "затеплил", от засыпушки скоро вентиляция останется, а вот птичник из бруса высокий, потолок не утепляем, что бы "вентилировал"... Сверху под крышой сеном всё  забито метра на два... воздух свежий и без вентиляции.  
ЕленаН у меня тоже опилки "чавкали"  Смех пока не стала их на стружку заменять, подружились с мастером производственного обучения - он нам каждую субботу стружку, мы ему - яички... Мелкую стружку отдельно насыпает, для цыплят берегу, курам по крупней...
Записан
Людмила60
Людмила
Активный написатель
*****

Репутация: +5/-2
Offline Offline

Возраст: 64
Расположение: г.Волгодонск
Сообщений: 944



« Ответ #47 : 09 Декабрь, 2012, 19:35:52 »

Низкие постройки всегда теплее, а мы же под свой рост строим! Смех Жалею, что не догадались, когда строили сарай новый  - вниз углубиться, хоть см. на 40, а не засыпать  под бетонный пол. Эх, хорошая мысля приходи опосля!...  Шок Шок
   Сарай из блоков, но сырости у кур не бывает, разве что у мускусов...
Записан

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
ЕленаН
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Расположение: Иркутск
Сообщений: 1909



« Ответ #48 : 10 Декабрь, 2012, 04:38:51 »

lmlka, уже что только не сыпала-и опил, и солому, все-равно сыро. Солому еще потом и не поднять, когда время приходит чистить курятник.
Людмила, вот как-раз пришла в голову мысль, если будем новый строить курятник, обязательно его заглубим в землю.
Записан
ната56
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Сахалин
Сообщений: 42


Я-Наталья


« Ответ #49 : 10 Декабрь, 2012, 09:17:47 »

Вообще-то я полы настелила в курятнике почти на самой земле,по плану было насыпать слой стружки см на 30 а потом просто подсыпать по мере загрязнения, но куры решили все иначе. устроили купания .в результате все кормушки и поилки были в опилках. боролась с ними дня три потом плюнула.поверх этих опилок застелила еще доской,теперь сыплю немного, убираю через 3-4 дня.купаются в проходе по очереди.


Записан

Эх,если бы наши возможности соответствовали нашим желаниям....
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

marabu
26 Июнь, 2015, 20:29:24
http://webinarbox.ru/view/10803/Ysiec0Hedo
Сегодня в 20-00 про борьбу с вредителями. Не у всех, правда, открывается...
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 14:17:24
Козу ждёт отдельный кабинет 7 кв метров и хорошее  питание с сушками и сухофруктами.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:52:17
А где продажная коза? Высылайте телефон.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:25:45
А я ничего не отключаю, сгорел только усилит ель телевизионной антенны.
Людмила60
26 Июнь, 2015, 10:15:28
В грозу нужно все приборы выдернуть из розетки!!!  Печальный опыт был... Теперь всегда  стараюсь.
Наталья Б
26 Июнь, 2015, 02:12:09
Не, Свет, дом здоровый и крепкий, он так просто не развалится)))  А грохот конкретный был. Я думала в сарае напротив шиферную крышу пробило.
Svetik
26 Июнь, 2015, 00:58:23
Наташ, если бы молния стукнула в трубу котла, то уже не плату пришлось бы менять- а дом новый строить.У нас тоже стабилизаторы стоят.
Наталья Б
26 Июнь, 2015, 00:44:24
У нас тоже двухконтурный настенник Бакси, и топит, и воду греет, подключен в розетку через стабилизатор. Труба выведена в стену, вот через нее молнии и лупят(((
Svetik
26 Июнь, 2015, 00:18:01
У нас двухконтурный, на ночь и во время грозы - отключаем, что бы не полетела плата.Так советуют в сервисе.
Камуфляж
25 Июнь, 2015, 21:19:44
Какой котёл? Отопительный или который горячую воду делает?
Svetik
25 Июнь, 2015, 21:14:30
Котел на ночь надо отключать ИЗ РОЗЕТКИ! В грозу тем более.
Камуфляж
25 Июнь, 2015, 20:59:46
Не нашел!
Камуфляж
25 Июнь, 2015, 20:52:32
Сейчас посмотрю.
konovalova_u_m
25 Июнь, 2015, 20:34:51
Забирать надо самим, я очень далеко, дам телефон. Фот на моей страничке есть.
konovalova_u_m
25 Июнь, 2015, 20:33:24
Домодедово

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

27 Июнь, 2015, 10:47:01

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 26013
  • Последний: OlgaHolmskaya
Статистика
  • Всего сообщений: 1509119
  • Всего тем: 6804
  • Сегодня онлайн: 153
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня