15 Апрель, 2015, 00:38:44
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 5 6 [7]   Вниз
 
Автор Тема: Цыплятник  (Прочитано 53243 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Света Уржумова
Дятел клавиатуры.
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +62/-4
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Петровск-Забайкальский
Сообщений: 27640



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #150 : 13 Март, 2011, 14:59:21 »

Нормальный вариант, бюджетный. Главное достоинство-практичность.
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #150 : 13 Март, 2011, 14:59:21 »

 Записан
руся777
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: хутор на севере киевской области
Сообщений: 116


Она же Руня, она же Ирина


« Ответ #151 : 22 Март, 2011, 14:22:40 »

Да,там поддоны под сеткой ,они вытаскиваются.
Светочек, скажите, а какую сетку вы использовали на пол, размер ячейки какой? можно ли с рождения цып держатьна сетке,не повредят ли они лапки?
Записан

Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 9965



« Ответ #152 : 22 Март, 2011, 14:34:05 »

Да,там поддоны под сеткой ,они вытаскиваются.
Светочек, скажите, а какую сетку вы использовали на пол, размер ячейки какой? можно ли с рождения цып держатьна сетке,не повредят ли они лапки?
Вот у меня в доме они 1-2 дня и все потом на клетки всех,ничего не вредят.Вот на полу сетка 1*1,я считаю что это много.Вот муж сейчас будет новые клетки делать,надо чуть меньше ячейку,почему? потому как некоторые цыпы "коленками"))) застревают в ячейках,сама незнаю как они это умудряются делать.Ну а недельных на ячейке 1*1 влегкую,уже ничего не застревает)))
Записан

руся777
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: хутор на севере киевской области
Сообщений: 116


Она же Руня, она же Ирина


« Ответ #153 : 22 Март, 2011, 14:42:31 »

Светочек, спасибо большое, картонные коробки - пройденный этап, хочу нормальный цыплятничек сваять, только он у меня до месяца в доме будет стоять, 1,2х0,85, хочу сделать с решеткой на полу и поддоном, может, сначала им пеленкой застилать поверх решетки? что скажете?
Записан

Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 9965



« Ответ #154 : 22 Март, 2011, 14:47:39 »

Светочек, спасибо большое, картонные коробки - пройденный этап, хочу нормальный цыплятничек сваять, только он у меня до месяца в доме будет стоять, 1,2х0,85, хочу сделать с решеткой на полу и поддоном, может, сначала им пеленкой застилать поверх решетки? что скажете?
Пеленкой нет!!!Ирин,я как делаю первые дни...я сначала на этот пол(решетку) стелю газету! и на нее тоже посыпаю корм! цыпленок должен сначала научится клевать! ну в желобок само-собой,только немного надо корма.Воооот,как клевать начал активно,газету убираем,ну естесссно по мере загрязнения мы меняем газету)))ну дня 2-3.И потом все...решетка голая))))))
Записан

руся777
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: хутор на севере киевской области
Сообщений: 116


Она же Руня, она же Ирина


« Ответ #155 : 22 Март, 2011, 15:05:13 »

Светлан, спасибо!  Drink вы меня вдохновили своими цыплятниками! а поддоны у вас из чего? а опилки вы в них не сыпите? (а то я вас уже засыпала вопросами,извините  Смущение)
Записан

Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 9965



« Ответ #156 : 22 Март, 2011, 15:09:36 »

Светлан, спасибо! вы меня вдохновили своими цыплятниками! а поддоны у вас из чего? а опилки вы внихне сыпите? (а то я вас уже засыпала вопросами,извините)
Пожалуйста! Ирин спрашивай конечно,для чего мы тут все собрались???!))))чтобы опытом делиццо!!!)))))))
Поддоны...оцинкованное железо.Опилки можно сыпать,почему нет)))Но мы не сыпем,потому как место(зазор для поддона) узковато ,чуть шире надо было сделать,вот в новом варианте будет зазор шире и опилки тогда буду сыпать,и запаха нет,и чистить легче.
Записан

руся777
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: хутор на севере киевской области
Сообщений: 116


Она же Руня, она же Ирина


« Ответ #157 : 23 Март, 2011, 14:33:47 »

нашла  чудную пластиковую сетку с ячейкой 10х10, 13х15, российского, кстати говоря, производства.  Улыбка вот: "Пластиковые решетки могут использоваться в качестве решетчатых полов в птичниках. Благодаря правильно выбранному размеру и профилю ячеек обеспечивают идеальную поверхность пола в клетках и вольерах для содержания суточного поголовья молодняка. Обычные материалы, такие, как проволочные сетки, металлические или деревянные решетки, во многих случаях являются причиной травм у молодняка, а при инфракрасном отоплении перегреваются, что отрицательно влияет на самочувствие поголовья. Решетки для птичников не подвержены коррозии, легко и без повреждений очищаются с помощью обычных растворителей и дезинфицирующих веществ или моющих средств и горячей воды."
10х10 затяну пол в цыплячих яслях, а крупной затяну верх детсада (вчера стала счастливой обладательницей 8 оконных рам  Танец). в яслях будут до месяца расти в доме, а детсад уже на улице будет, из оконных блоков.
ребят, спасибо всем огромное за идеи, просто золотые!  Drink
Записан

bacleon
Я всех люблю, но решения принимаю сама.
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Тамбовская область
Сообщений: 1851


Ирина


WWW
« Ответ #158 : 23 Март, 2011, 14:44:00 »

Пластиковые решетки я использовала при содержании перепелов, и сейчас цыплят тоже держу на них. Решетки у меня не фирменные, а обыкновеные, которые в мойки кухонные кладут. Размер ячеек беру разный - и 2х2 и 1х1. Сейчас цыплята сидят в пластиковом ящике, размер решетки 1х0,5. Под ящиком поддон, очень чисто и удобно Улыбка.
Записан

serega s
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: оренбургская обл.
Сообщений: 1432



Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #159 : 03 Апрель, 2011, 07:59:00 »

светлан о вашем циплятнике можно позавидовать. cool
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #159 : 03 Апрель, 2011, 07:59:00 »

 Записан
Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 9965



« Ответ #160 : 03 Апрель, 2011, 08:08:03 »

светлан о вашем циплятнике можно позавидовать. cool
Спасибо Сереж)..вот поилки бы другие,и была бы тогда сказка)))
Записан

bacleon
Я всех люблю, но решения принимаю сама.
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Тамбовская область
Сообщений: 1851


Ирина


WWW
« Ответ #161 : 03 Апрель, 2011, 22:35:34 »

Мой муж тоже озадачился строительством цыплятничка. Получилась 2-ярусная конструкция. Размеры: 100х50ч37 см каждый ярус. Под каждым ярусом поддоны для помета. Располагаться она будет на веранде, поэтому предполагается ламповое отопление в каждой клетке. Молодняк туда будем переводить видимо не раньше 10-дневного возраста.



Муж просил форумчан высказать критику и пожелания, чего не хватает и что переделать. У нас это первый опыт.

Записан

Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 9965



« Ответ #162 : 05 Апрель, 2011, 07:47:55 »

ну   мне кажется что в целом то очень даже неплохо!!!Ирин,а поилки? а кормушка? где? как это будет выглядеть?а вот внизу смотрю "дверки" вверх открываться будут...почему вверх то,а не слева направо и справа  налево?
Записан

bacleon
Я всех люблю, но решения принимаю сама.
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Тамбовская область
Сообщений: 1851


Ирина


WWW
« Ответ #163 : 05 Апрель, 2011, 08:53:56 »

Под пластиковой сеткой в качестве основы была положена сварная металлическая с ячейками примерно 5х5. Поскольку у нас кошки пока еще непредсказуемые, решили для начала поилки-кормушки ставить внутрь клетки. Сбоку на каждом ярусе для лотковых кормушек сделаны полочки (внизу видно такую кормушку). По поводу поилок спорили с мужем, решили пока внешние не делать. Хотя оборудовать внешнюю подвесную поилку можно в течение 15 минут Улыбка. Нижние дверцы открываются действительно вверх, я пока хочу сравнить, как будет удобней.
Записан

Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 9965



« Ответ #164 : 05 Апрель, 2011, 09:00:46 »

Ирин,так точно неудобно...вверх....потому как вот ты открыла,а цыпы ой шустрыыы,выскочут,ты пока  одной рукой будешь держать ,другой ловить,остальные повыскакивають...и кошкам в рот Смех
Потом поймать кошку,надавать по морде дохлым цыпленком... Kill Kill Killпоймать остальных цыплят,сказать мужу чтобы переделал дверцы Злойпотому что страдают кошки Kill Смех Смех Смех
Записан

bacleon
Я всех люблю, но решения принимаю сама.
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Тамбовская область
Сообщений: 1851


Ирина


WWW
« Ответ #165 : 05 Апрель, 2011, 14:08:05 »

Спасибо за рекомендацию Смех Наверное, надо будет заранее попросить переделать дверцы. Сейчас-то мы в этой клетке взрослых кур держим, правда перегородку между ярусами убрали и получилась высокая клетка, даже с насестом. В выходные будем в срочном порядке делать для них что-то приличное, а то на след. неделе молодняк надо заселять будет.
Записан

MarinaDA
Птицевод-любитель
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-2
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Хабаровский край, Комсомольск на Амуре
Сообщений: 7241


Просто Марина


WWW
« Ответ #166 : 06 Июнь, 2011, 14:15:45 »

Вот такую переносную выгульную клетку соорудил муж, всего за пару часов:

Правда дверку лучше сделать сверху, чтоб удобно было малышню собирать домой. От солнца-часть клетки притеняю старым одеялом.
Индюшатам понравилось гулять)))

Клетку можно передвигать, по мере поедания травы... Дна нет.
Записан

Лидушка
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Москва-П-Посад
Сообщений: 285


Вам помочь, или не мешать...?


« Ответ #167 : 21 Июль, 2011, 22:11:33 »

Тоже попросила мужа сделать переносные ясли-сад для малышей, через 3 дня получилась очень удобная конструкция.
Будка теплая, выгул по мере поедания и утаптывания(если утята) можно передвинуть, колеса есть, старались что бы был полегче, ну и подешевле конечно
Записан

Никогда не бойся делать то,чего не умеешь. Помни,ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Лидушка
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Москва-П-Посад
Сообщений: 285


Вам помочь, или не мешать...?


« Ответ #168 : 21 Июль, 2011, 22:22:10 »

Внутри сетка, поддон из поликарбоната, очень легкий о достатосно прочный, сверху окно в углу остальное вагонкой обшили и сверху что бы не протекало тоже поликарбонат, откидная крышка тоже из поликарбоната, чтобы от дождя прятались и корм стоял под крышей, еще свет туда проведем что бы лампочку для малышей повесить и совсем хорошо будет, вчера заселили туда 3 недельных утят, освоились сразу, спали по всей сетке, значит тепло было.
Записан

Никогда не бойся делать то,чего не умеешь. Помни,ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Кати
Життя чудове!!!
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Украiна, Нетiшин (ХАЕС)
Сообщений: 260


Кури мускуси бджiлки. Алабай кiшки. Море квiтiв...


« Ответ #169 : 11 Март, 2012, 20:35:46 »

Покажу свой цыплятник. Сначала он был с металлической сеткой по периметру, пластиковой сеткой по верху и будкой внутри. Дождь, солнце - накрыли шифером. Северо-западные ветра и дождь - пришлось по этой стороне прикрепить по верх сетки шифер. Пол земляной, я его иногда перекапываю, а цыпы с удовольствием в нем гребутся и "купаются". Через стенку - выгул для взрослых курей, мускусов. Можна сделать лазик, но я еще не решилась на это. Теперь я этим сооружением довольна. Цыпы в нем с мамкой или без ней дней до 40-ка. Ни сороки, ни коты им не страшны. Только зелень приходится подбрасывать. Цыпы очень любят салат Ромен, я им его специально немного сею...




Записан

Працюй небоже i Бог допоможе!!!
Мендек
Дачник
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: Подмосковье. Орехово–Зуевский р–он. Ликино–Дулево.
Сообщений: 72

Сергей


Социальные сети:
">Одноклассники
« Ответ #170 : 19 Июнь, 2014, 23:37:04 »

доброго времени суток всем подворцам. подскажите пожалуйста, а какая должна быть минимальная высота цыплятника? и если можно площадь на одного цыплока? заранее благодарен за ответ.
Записан
Руня
Гость
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #171 : 12 Апрель, 2015, 15:53:59 »

что-то темка затихла.... а я тут как раз брудеров наваяла
[/URL]
[/img]
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Эллен
12 Апрель, 2015, 15:54:52
Христос Воскрес!Со Светлым праздником,дорогие подворцы!!!!
Svetik
12 Апрель, 2015, 15:11:17
Воистину воскрес Христос! Со Светлым Праздником вас, мои дорогие!
Naina
12 Апрель, 2015, 14:46:28
Поздравляю подворцев с праздником Светлого Христова Воскресения! Христос Воскресе!
Тамрико
12 Апрель, 2015, 14:40:49
ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!!!!
apascia
12 Апрель, 2015, 13:13:28
Друзья, С Праздником Светлого Христова Воскресения !
Христос Воскрес !!!
Сибирка
12 Апрель, 2015, 08:35:01

Инна и половина деревни
12 Апрель, 2015, 08:02:48
всех со светлым Христовым Воскресением! Христос Воскресе!
apascia
12 Апрель, 2015, 00:08:33
Милые мой ПОДРВОРЦЫ  с наступающим СВЕТЛЫМ ПРАЗДНИКОМ!
Svetik
11 Апрель, 2015, 17:35:55
Svetik
11 Апрель, 2015, 17:30:23
Трасса М7- Москва-Нижний! Все так едут.
НИНА******
11 Апрель, 2015, 13:22:17
Хулюганка!!! Вот возьмёи м приедем, скажем "отдавай наши яйца!")))) А серьёзно, у вас там такие лабиринты из дорог, что нужна нить Ариадны!!!
Svetik
10 Апрель, 2015, 22:35:22
Пролетели мимо,на Муром
Мы остались сидеть на яйцах
Тамрико
10 Апрель, 2015, 19:18:45
Как там в знаменитом мультике... "Лапы ломит и хвост отваливается"  Здоровья всем!  К встрече праздника готова! 15 куличей красавцев на столе! С наступающим Православ
Владимир К
10 Апрель, 2015, 17:59:08
А может наоборот -дел по горло, хочет побыстрее выздороветь, принял ударную дозу лекарств- вот и глючит.
Владимир К
10 Апрель, 2015, 17:57:34
Тамрико- не придирайся к больному человеку! У него температура, жар, кости ломит он и бредит!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

15 Апрель, 2015, 00:38:44

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 25719
  • Последний: ореховка
Статистика
  • Всего сообщений: 1482490
  • Всего тем: 6710
  • Сегодня онлайн: 160
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня