/ Деревенский форум Веселое Подворье
03 Январь, 2011, 20:11:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Наш сайт доступен и по ссылке веселое-подворье.рф -такой адрес можно легко продиктовать по телефону или при встрече с друзьями Улыбка
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
  Главная  
Автор Тема: Цыплятник  (Прочитано 15923 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Елена
Сенсей- козовод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Online Online

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 6906



« Ответ #100 : 01 Март, 2009, 11:48:42 »

Ух, ты! А заселенный цыплятник-то я и не увидела! Шок
Fenimor, настоящая красота! Нипельные поилки не подтекают? Какой резервуар для воды?
Цыплята ухоженные, очень понравилось Улыбка
Записан

Елена, г. Санкт-Петербург
Alexandr Alexandrov
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Москва
Сообщений: 1462


Вопрос понял, ответ думаю!


« Ответ #101 : 01 Март, 2009, 12:30:33 »

 Мне тоже понравилось, а клеточно кто-нибудь выращивает молодняк? Я нашел это очень удобным до определенного возраста. И раздельно по полу выращивать можно и браковать и т.п.
Записан
Optimist
За справедливость!
Группа поддержки
Эксперт
*****
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 451


Алексей, Нижегородская обл., г.Балахна


« Ответ #102 : 01 Март, 2009, 12:37:50 »

Мне очень понравилось, однако если дом жилой то однозначно возникают проблемы и вытяжка при таком количестве птицы не поможет.
Записан

Везде, где можно жить, можно жить хорошо.
Anmari
Сенсей- перепеловод
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 5992


Анна


« Ответ #103 : 01 Март, 2009, 13:25:56 »

ВОЛОДЯ!!! Здорово! Молодцы  вы с шурином! Четыре ЗОЛОТЫЕ РУКИ  и две СВЕТЛЫЕ ГОЛОВЫ!!! Цыплятам удобно и комфортно, а всё остальное и вам в радость, поэтому не обременительно!!!

Мне очень понравилось, однако если дом жилой то однозначно возникают проблемы и вытяжка при таком количестве птицы не поможет.


Алёша, согласна на все 100! У нас был опыт содержания цыплят до 2-х месяцев в деревенском доме, тогда ещё не было у нас курятничка для выращивания молодняка, кстати теперь выращиваем молодняк в клетках многоярусных, это для Александра! Улыбка Так вот,  все поверхности в доме были покрыты слоем белой опилочно-комбикормовой пыли!!! Про запах я промолчу! Huh? Так что весенне-летнее переселение было сопряжено с огромной уборкой!!!
Записан

СЛАВНЫЙ ГОРОД-ГЕРОЙ ЛЕНИНГРАД.
СЕЛЯНИН БЕЗ ПОДВОРЬЯ, ЧТО ДЕРЕВО БЕЗ КОРНЕЙ!
Vlada
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 8672


Татьяна, Московская обл


« Ответ #104 : 01 Март, 2009, 18:52:21 »

Володя, молодцы вы с шуриным! Очень хороший цыплятник!
Записан

Fenimor
Fenimor
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: г.Владимир
Сообщений: 226


г.Владимир/деревня Смыково


« Ответ #105 : 01 Март, 2009, 20:19:20 »

Елена, поилки не протекают,по технологии они вообще должны были образовывать на ниппельке каплю,а капля капать на чашечку через каждые пять минут,чтобы привлечь кур,но этого не произошло наверное не хватает давления и поэтому поводу я переживал, смогут ли куры догадаться,что надо нажать клювом ниппель чтоб попить воды ,и они смогли  Смех
Записан
Fenimor
Fenimor
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: г.Владимир
Сообщений: 226


г.Владимир/деревня Смыково


« Ответ #106 : 01 Март, 2009, 20:23:59 »

Оптимист чтобы Ваши сомнения по поводу вытяжки рассеять я в следующий раз выложу фото вытяжки и поверьте мне она справляется,запах присутствует но не аммиака ,а комбикорма и то не сильный а если один раз в два дня переворошить опилки то восстанавливается запах сосны,уверяю Вас все так и есть.Цыплят а точнее уже кур перевез из городской квартиры вот там у меня запах и пыли это точно не мерено два дня вымывали и проветривали.
Записан
Fenimor
Fenimor
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: г.Владимир
Сообщений: 226


г.Владимир/деревня Смыково


« Ответ #107 : 01 Март, 2009, 20:26:54 »

Да и еще цыплятник разборный и переносной как только потеплеет переедет на улицу и вторые цыпки будут уже жить в нем на улице планируется для цыплят 10 дневного возраста сделать внутри домик,с поднимающейся крышкой.
Записан
Optimist
За справедливость!
Группа поддержки
Эксперт
*****
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 451


Алексей, Нижегородская обл., г.Балахна


« Ответ #108 : 01 Март, 2009, 21:58:00 »

Fenimor, если уж вы такое количество до такого возраста в городской квартире выдержали, то снимаю шляпу- умница, а домочадцы Вас не побили?
Записан

Везде, где можно жить, можно жить хорошо.
Fenimor
Fenimor
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: г.Владимир
Сообщений: 226


г.Владимир/деревня Смыково


« Ответ #109 : 03 Март, 2009, 18:53:55 »

Fenimor, если уж вы такое количество до такого возраста в городской квартире выдержали, то снимаю шляпу- умница, а домочадцы Вас не побили?
Соседи были в шоке потом привыкли и стали интересоваться когда я буду продовать циплят,короче все дити подъезда побывали у меня в квартире смотрели циплят фотогрофировали на сотовые телефоны и визжали от восторга когда я им разрешал брать циплят в руки и кормить.В общем соседи потом отнеслись к моему делу с пониманием.
Записан
Мусечка
Пользователи
Активный написатель
*****
Online Online

Возраст: 33
Расположение: Москва
Сообщений: 580


Марина, Москва-Куркино


« Ответ #110 : 15 Март, 2009, 21:20:39 »

Повезло вам с соседями! Смех Отличные фотоотчеты у вас получаются, очень все понятно и доходчиво! И в теме про курятник мне тоже очень понравилось! Вы с шурином молодцы! Кстати, извините что не в тему шурин - это брат жены?   Смущение
Записан
Fenimor
Fenimor
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: г.Владимир
Сообщений: 226


г.Владимир/деревня Смыково


« Ответ #111 : 20 Март, 2009, 22:55:58 »

Да ШУРИН это брат жены Смех
Записан
NataliaB
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: г.Химки Московская область
Сообщений: 1655


Я, Наталья.


WWW
« Ответ #112 : 21 Март, 2009, 08:26:50 »

Володь, ну ты молодец! Классный цыплятничек! А мы планируем  летом серьезно строиться! Улыбка Твой метод возьмем на вооружение! Супер! Улыбка
Записан
Ladushka-Ольга
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Московская область,Балашихинский район,д.Павлино
Сообщений: 1085


Ольга, МО,город Железнодорожный


« Ответ #113 : 01 Апрель, 2009, 11:02:57 »

Доброго всем дня! Смотрю и радуюсь....как же хорошо обустроили птиц, а я сейчас с мужем пректирую сараи из чего лучше и не так дорого....через неделю приезжает строитель делать....вот и присмартиваюсь кто как строит, у нас мало кто держит птицу, а тем более скотинку...только собаки, а я просто не могу дождаться...
В воскресенье облазила весь магазин Матроскина....мало в инете прочитать и увидеть, нужно ещё пощупать...интересно , аж жуть....муж не выержал ушел канареек смотреть...
Вернусь к теме...я тоже хочу сделать выгулы для птицы...и нашла потверждение правильности моей задумки, как только заселю...создам свою страничку и выставлю здесь...
Записан
Натуля
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 28
Расположение: Подмосковье
Сообщений: 43


Наташа. Подмосковье


« Ответ #114 : 05 Июнь, 2009, 18:07:24 »

построила позавчера своим цыпям вот такой домик, самый главный Цып и участник строительства его уже заценила ))


а сбоку приставили вальерчик в котором они раньше днем выгуливались, соединили проходом ))


Внутреннью часть домика под фанерой закрыла плёнкой, порезанной снизу до середины в 5 местах, туда цыпы сами входят-выходят и спят там. торцы тоже плёнкой зашила, а сверху на сетку сделала "накидку" из плёнки, на концы которой привязала арматуринки, это типо "дождевик" который в хорошую погоду легко снимается ))))

позавчера же оставила там цыпуль на ночь (им где-то 3 недели сейчас), в 12 нои у них было 21 градус, но под утро только 16, поэтому решила из-за ухудевшейся погоды продолжить их поа на ночь домой забирать, а там посмотрим... правда эти лошади уже всю коробку собой занимают, так что поскорее бы жара началась ))))
Записан
Селянка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 10668


Ирина


« Ответ #115 : 05 Июнь, 2009, 19:59:35 »

Очень хороший переносной цыплятник,удобно по мере склевывания травы ,передвигать на новое место..А главный Цып просто прелесть..
Вот только полностью домик плохо пленкой обтягивать,мои  цыпы влажными становились.Я потом на ночь посто старым покрывалом накрывала...
Записан

Oksana iz Tallinna
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 484



« Ответ #116 : 05 Июнь, 2009, 21:36:21 »

Наташ, главный цып- супер!
Подглядела вашу идею, себе потом сделаю...
Записан
Bagira
Happy Holidays!!!
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 3852


Эсти.


« Ответ #117 : 05 Июнь, 2009, 21:52:29 »

Наташа, хороший цыплятничек. Такие цыплятники удобно переносить с места на место, и у цыпок свежая трава всегда. Мой совет, сделайте им насест еще. Одного хватит. Им нужно привыкать спать на насесте, от этого зависит правильное формирование спины. Они его сами исследуют и привыкнут со временем.
Записан

Натуля
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 28
Расположение: Подмосковье
Сообщений: 43


Наташа. Подмосковье


« Ответ #118 : 05 Июнь, 2009, 22:38:12 »

Спасибо за коменты и комплименты Цыпе ))))

cелянка, я его не плотно запаковала, щели для свежего воздуха есть )))
Bagira , спасибо за совет, я как раз хотела спросить с каких пор цыпам можно делать насесты, когда-то давно попадалась инфа, что очень рано нельзя, потому как что-то там у курочек к килем происходит вроде, но как-то я скиптически отнеслась к этому, а может и правда???
Цыплятник и правда задумывался как переносной, но я так подумала-подумала... и решила, что лучше буду каждый день им скошенную траву давать или просто сорванную прям на решетку сверху на вольер кидать. Просто след после суточного стояния вальера на траве проходил неделю, так у меня газона на постоянную передислокацию не хватит ))))) А так в домике полы опилками или песком засыплю, что б сырости от земли не было и усё, пускай так и живут еще пару месяцев, а потом к большим курицам бум переселяться ))))
Записан
Bagira
Happy Holidays!!!
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 3852


Эсти.


« Ответ #119 : 05 Июнь, 2009, 22:54:30 »

У моих стоит насест со дня инкубации. Я его просто никуда никогда не убираю. Сначала они на нем не спят, конечно же, спят как и положено кучкой, под лампой. Насестом они начинают пользоваться по мере возраста. Сначала залетают на него, спрыгивают туда сюда. Единственное, что меняется это ширина насеста и его высота от пола. У меня брудер так приспособлен. А когда переходят в цыплятник, там уже регулярные и насесты и гнезда. С возрастом они все осваивают и приучаются, глядя на взрослых кур. Взрослые куры от них за сетчатой перегородкой, они друг друга всегда видят. Я считаю, что это очень важно, чтобы они друг друга видели. Когда строили курятник с цыплятником это все учитывалось.
Записан

Натуля
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 28
Расположение: Подмосковье
Сообщений: 43


Наташа. Подмосковье


« Ответ #120 : 05 Июнь, 2009, 23:28:22 »

у нас к сожалению нельзя вплотную поставить курятник и цыплятник, между ними кусты смородины растут, потом этот домик прям так зеликом хочу поставить в вольер к курам, что б цыпы могли в нем прятаться от больших кур в случаях агрессивных домогательств ))) а какой толщины примерно должны быть нашесты в месячном возрасте?
Записан
Bagira
Happy Holidays!!!
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 3852


Эсти.


« Ответ #121 : 06 Июнь, 2009, 00:47:40 »

Наташ, посмотри по их лапкам. Лапка должна обхватывать насест, но так, чтобы когти на лапах не сильно перегибались. То есть цыпа может удобно на нем сидеть всей массой тельца. Верх насеста ( если это доска) запили пилкой, чтобы был полукруглый. Не знаю, понятно ли обьяснила.. Просто разные породы имеют и лапки разные. Ты слови одного, посади его и посмотри как он ухватывает палку. Принцип такой же как у кур, только в меньшем варианте.
Записан

шейк
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 28
Расположение: Нижегородская область г. Арзамас
Сообщений: 2736


Никита


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #122 : 06 Июнь, 2009, 09:13:10 »

до 4-5 мес. применять насест для молодняка не рекомендуется, так как в это время грудной киль еще не сформировался и легко травмируется жердью, в результате чего кость деформируется и искревляется. Можно сделать альтернативу насестам - небольшую подставку из досок типа стола на четырех ножках, а можно саму подставку заменить на сетку, тогда все ночные испражнения будут падать вниз, а птица останется чистой.
Записан

Можно подумать, что так легко времени счет обычным днем не замечаем...А можно представить, что все это так далеко, за много веков, в самом начале...
Натуля
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 28
Расположение: Подмосковье
Сообщений: 43


Наташа. Подмосковье


« Ответ #123 : 06 Июнь, 2009, 14:04:35 »

Ооо, Ник, значит память моя не совсем дырявая еще стала, вот и хорошо, меньше мороки, а-то я уже всю голову себе сломала куда им жердочки цеплять )))) в домике под сеткой получается над кормушкой будут, а под фанерой холодно наверное, я ж им пол утеплённый сделала, положила под фанерку на землю кусок пенополистирола (вроде так называется), теперь они когда сидят, сырость и холод с земли их не морозят ))
Записан
Bagira
Happy Holidays!!!
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 3852


Эсти.


« Ответ #124 : 11 Июнь, 2009, 21:51:07 »

Как я уже написала, у моих насесты есть всегда. Я стараюсь по мере сил все приближать к природному существованию птицы. Никаких искривлений не наблюдается. Но это дело каждого и выбор каждого. Где содержать, чем кормить, как выводить... у каждого свои наработки. Удачи вам.
Записан

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  

YULY © 2006-2010, "Веселое Подворье"
Все права защищены. Копирование разрешено только с указанием прямой активной ссылки на сайт, с сохранением авторства.

Заказать рекламу на сайте "Веселое Подворье"

Подворцы о собаках для загородного дома:

Re: Алабаи
Re: Помогите с выбором породы для частного дома
Re: Помогите с выбором породы для частного дома

Магазин на Подворье

Рябушка Подворья!

Выставка домашней птицы Рябушка

Конкурс Яндекса

 Лучшее фото-2010г.

Голосуйте за нас!!!

Другие разделы сайта

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

СЕРГЕЙ-AРГУC
Сегодня в 17:59:00
ЛАП-ТОПлёты всех краёв - соединяйтесь! Cool Улыбка)
Anmari
Сегодня в 17:09:25
кто хочет получить первый урок плетения из лозы, предлагаем встретиться у нас дома.
Наталья С
Сегодня в 12:57:27
СПАСиБО ВСЕМ за поздравления!!!!!! Пусть в новом году у всех все получается,на подворье,дома и в личной жизни!!!! Девочки у многих ящики переполнены...
Светлячок
Сегодня в 11:06:10
Да, пора входить в рабочий ритм))
Jeremy- Сергей
02 Январь, 2011, 21:58:42
а нам завтра на работу!
ГЕНЫЧ
02 Январь, 2011, 21:49:44
наверное 1 января ни когда не кончается С НОВЫМ ГОДОМ!
Anmari
02 Январь, 2011, 14:16:41
Эх снег, снежок, белая метелица!Добрый новогодний денёк!!!
Ljubov
01 Январь, 2011, 23:17:45
 Всем  СПАСИБО за поздравления!
Прошу прощения за то что не отвечаю - полный дом гостей.
Ljubov
01 Январь, 2011, 23:14:00
 Всех с Новым Годом! Ура!!! Скоро весна!
Вольга
01 Январь, 2011, 21:55:23
Всех-всех-всех с Новым Годом!!!!!!!!!!!!!  УРААААА!!!!!!!

Рекомендуем



Реклама

Реклама

Расширенный поиск

Календарь праздников

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков