20 Июнь, 2015, 05:42:58
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
 
Автор Тема: Утепляем курятник  (Прочитано 9227 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ання
Почетный написатель
*****

Репутация: +25/-1
Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: Новокузнецкий район,с Ильинка,Кемеровская область
Сообщений: 10454



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #50 : 07 Январь, 2013, 07:39:36 »

мы хотели ик-обогреватель на 1квт,да говорят не сильно от него тепло будет..у нас пока кирпичная печка,в морозы топим раз в сутки,постоянно включен  тепловентилятор,на тот год хотим конвектор,стены из бруса,на пакле,снаружи еще не обшили до конца досками,изнутри тоже еще не все обшито,птицы местами паклю выдернули,джут запихала,все равно вытаскивают.на тот год может закончим с обшиванием.морозы до 40,34 стабильно в течение зимы.в курятнике самая низкая отметка обычно не ниже плюс 5.с яйцами почти всегда мы
Записан

моя страничка /forum/index.php?topic=8869.0
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #50 : 07 Январь, 2013, 07:39:36 »

 Записан
салочка
спасибо за просмотр моей странички
Дачник со стажем
***

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: московская обл г клин
Сообщений: 104


любовь зла полюбишь и козла --------(люблю--ю)


WWW
Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #51 : 07 Январь, 2013, 08:38:24 »

как интересно
Записан

елена
Довольный
Дмитрий.
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Берендеевщина
Сообщений: 196


Из Москвы на волю!!!... К лесу и покою...


« Ответ #52 : 07 Январь, 2013, 10:59:32 »

мы хотели ик-обогреватель на 1квт,да говорят не сильно от него тепло будет..

ик-обогреватель - локальная штука. Имеет... как сказать-то... радиус обогрева. И воздух ни разу не греет.  А греет кур, насесты, и пр.
Конвертор греет воздух.
Если правильно рассчитать мощность(в макроэкономическом плане) то не важен источник тепла для птицы... Мне думается... У каждого свои плюсы и минусы.
Записан

Мерседес - Бенц, а мы еще нет...
w00w00
Новичок
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Латвия
Сообщений: 31


Владимир


« Ответ #53 : 08 Январь, 2013, 02:11:36 »

Ната, вытяжную вижу, а приточная где находится? В курятнике какая температура зимой? Обогреватель ставите?
В курятнике вообще проблема третий год-не могу понять...Постоянно сыро на полу. В помещении тепло, даже в -30 на улице в курятнике +3+5 без подогрева. Но на полу опилки сражу начинают чавкать...Уже утеплили со всех сторон, грешила на уток-убрали...Что не так? Курятник стоит не на фундаменте, а на шпалах...может в этом проблема? Вытяжки нет, но если сделать вытяжку, то, наверное будет холодно...Кто сталкивался, подскажите!!

По моим мыслям... Стены у вас утеплены, потолок тоже, вентиляции нет. Куда влаге деваться? Она конденсируется на холодной поверхности... Т.е. на полу. Пол у вас я так понимаю приподнят над землёй, раз на шпалах построен сарай, под ним ветер гуляет, может и утеплитель уложен, но может быть он сырой... А сырой утеплитель, это тоже самое, что его нет.
У меня пол бетонный, но вдоль наружного фундамента, тянется мокрая полоса, в томм месте, где под полом камни фундамента, а фундамент с наружи не утеплён, или холодный или в морозы промерзает, вообщем что одно и тоже. Вот и вода у меня конденсируется в этом месте, соответственно опилки намокают.
Вентиляция нужна, то. что будет холоднее в помещении, то это врятли. А вот на отоплении экономия, на нагрев влажного воздуха энергия тоже нужна, лишний расход тепла. Во влажном помещении лишний расход на обогрев, т.к. в тёплом воздухе больше водяных паров, которые надо нагреть. И если им выйти некуда, нет вентиляции, то при снижении температуры они конденсируются на холодной поверхности, а для того, чтоб влага убралась, надо снова воду превратить в пар, что требует расхода энергии, а лучше всего выпустить в вентиляцию. Ну как-то так... Вообщем законы физики.
Для того чтоб убедиться, оставте часть пола без подстилки, он будет либо сухой (если всё с утеплением нормально), либо влажный (если промерзает).
Записан
Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 9978



« Ответ #54 : 08 Январь, 2013, 10:28:01 »

У меня приточная вход сверху между крышей и потолком торчит см 25,вокруг засыпано,воздух идет не с улицы а из под крыши. вниз по коробу -над полом тоже 25-30 см.
вот попробовала нарисовать
на полу опилок сейчас мало сыплю,но тоже сыреют ,не сильно конечно,но сыреют,ну я думаю это все-таки воду проливают и помет ,у меня пространство небольшое. выход вентиляции вот такой




все гениальное...просто!!! класс!.
Записан

slav7777
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 8


« Ответ #55 : 22 Сентябрь, 2013, 23:09:58 »

уважаемые птицеводы подскажите пожалуйста, чем лучше утеплить курятник 3*7, в пол курпича? высота задней стенки 2 передней 2,5 метра, крыша шифер
Записан

Собринка
Активный написатель
*****

Репутация: +9/-3
Offline Offline

Расположение: Москва, Кутузовский проспект
Сообщений: 986


в действительности у нас все не так, как на самом


« Ответ #56 : 24 Сентябрь, 2013, 21:19:15 »

А урса и сверху ОСП - не вариант?  Стены и потолок. По моему дешево и сердито.
Записан
MilaSvch
Почетный написатель
*****

Репутация: +20/-3
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 3124


Людмила


« Ответ #57 : 25 Сентябрь, 2013, 11:36:31 »

Слушок прошел, что в этом году зима будет зверская Злой Уже задумываюсь, не утеплить ли дополнительно, когда панелями будем курятник облагораживать...
Записан
galina_luna
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 47


« Ответ #58 : 15 Октябрь, 2013, 17:40:33 »

Подскажите, пожалуйста, где лучше расположить конвектор, рядом с насестами или это опасно.
Записан
Ewgeny
Хочу жить в деревне !!!....
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: г. Сосновый Бор Ленинградская область
Сообщений: 185



« Ответ #59 : 02 Ноябрь, 2013, 19:14:24 »

Рядом с насестами - загадят...
Если есть окно - вешайте под ним. Через окна больше теплопотерь, чем через стены.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #59 : 02 Ноябрь, 2013, 19:14:24 »

 Записан
Ewgeny
Хочу жить в деревне !!!....
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: г. Сосновый Бор Ленинградская область
Сообщений: 185



« Ответ #60 : 02 Ноябрь, 2013, 19:18:52 »

уважаемые птицеводы подскажите пожалуйста, чем лучше утеплить курятник 3*7, в пол курпича? высота задней стенки 2 передней 2,5 метра, крыша шифер
Полкирпича - это ничто. Не меньше 100 мм минплиты и закрыть пароизоляцией, потом доской/осп/фанерой и т.д.
Записан
galina_luna
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 47


« Ответ #61 : 20 Ноябрь, 2013, 15:43:12 »

Рядом с насестами - загадят...
Если есть окно - вешайте под ним. Через окна больше теплопотерь, чем через стены.
Спасибо, повешу под окном, а то сомнения замучили.
Записан
Marysin
Марина
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Миронцево, МО - Москва
Сообщений: 50


Марина


WWW
« Ответ #62 : 22 Ноябрь, 2013, 16:57:12 »

Слушок прошел, что в этом году зима будет зверская

В прошлом тоже такие слухи ходили.  У меня  в Солнечногорском районе ниже -26 не опускалось даже ночью. А вот о том, что в апреле сугробы в рост забора двухметрового с гаком наметет, как-то умолчали Улыбка))
Записан
pasiflora
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #63 : 16 Ноябрь, 2014, 15:08:47 »

А я для своих курочек Билефельдер придумала вот такую складную конструкцию теплички -типа гладильной доски. А сделал всё муж.
На фото видно насест - это одельная конструкцыя с ножками в виде буквы А.
И собственно складной каркас у которого передная стенка выше  головы петуха а задная низко. Плёнка отдельно накрывает всё. Спева плёнка с длинных сторон слегка накручивается на рейки и фиксируется скобами. а затем просто перекладывается по верх конструкции и так свободно весит. Это позволяет днём приоткрыть спальную зону а вечером закрыть. Удобно подсыпать настил.  Ночью тепло задержывается над насестом и куры вроде очень довольны.




Записан
Vlad.
Новичок
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Беларусь. Минская обл. Смолевичский р.
Сообщений: 19



« Ответ #64 : 30 Январь, 2015, 22:02:03 »

Я у себя сделал проще. Птичник у меня 60 кв. метров – старый бревенчатый коровник и свинарник. Забетонировал в нем пол, стены изнутри обложил газосиликатными блоками 10 см. толщиной. Старый потолок из жердей не убирал, а подшил из нутрии шифером. В окна вставил двойные рамы со стеклом, благо этого добра сейчас на свалках полно. Отгородил в торце птичника блоками два небольших помещения по 9 кв. метров. В одном сделал цыплятник, в другом поставил гнезда, насесты, 200 литров бочку для воды с подогревом, ниппельные поилки. Бочка и поилки поднята от земли на метр. Подогрев воды включается реле времени на 1 час 2 раза в сутки, ночью часов в 5 и днем после обеда. Для освещения использую три светодиодные лампы на 3 вата, по одной в каждом помещении. Расход электроэнергии за сутки 1,2 кв. подстилка с опилок 20 см. толщиной. Под опилки на бетонный пол закладываю немного навоза, который начал греться, сверху засыпаю опилками и смачиваю их любыми ЭМ препаратами, которые применяются в сельском хозяйстве для приготовления компоста. Опилки постепенно смешиваются с куриным пометом и начинают греться, это начинают работать бактерии. За счет этого в птичнике тепло, ну а если сильные морозы, птица сама переходит в отсек где стоит бочка с водой и гнездами и там греется. Малое помещение всегда легче обогреть, чем большое, кроме того там стоит бочка с теплой водой, которая работает как батарея отопления.
Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Репутация: +66/-79
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Москва
Сообщений: 31064


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #65 : 30 Январь, 2015, 22:19:00 »

Вот это по хозяйски! И подходит всем. Только руки надо приложить.
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPostо
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****

Репутация: +15/-5
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Калуга. Киевская трасса. 200 км от Москвы.
Сообщений: 2300



« Ответ #66 : 31 Январь, 2015, 17:41:44 »

Влад, а насколько обильно надо смочить Эм-препаратом навоз с опилками? Чуть смочить? Или хорошо пролить?
Записан

Если ты со мной, я могу дышать...
Vlad.
Новичок
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Беларусь. Минская обл. Смолевичский р.
Сообщений: 19



« Ответ #67 : 31 Январь, 2015, 21:47:59 »

Влад, а насколько обильно надо смочить Эм-препаратом навоз с опилками? Чуть смочить? Или хорошо пролить?
Лучше всего использовать препараты Байкал эм1, Восток эм1, Горыныч. Они намного дешевле чем китайские ЭМ препараты.
Для того чтоб эти препараты зимой начали работать, птичник необходимо прогреть хотя б до 10-12 градусов, чтоб бактерии начали размножаться. Потом такая температура будет держаться сама. Периодически необходимо подсыпать свежие опилки, так как старая подстилка быстро сгорает и превращается в компост. Когда работает такая подстилка, ее необходимо периодически сбрызгивать теплой водой, чтоб она не пересыхала, она должна быть влажной, но не мокрой. Когда подстилка и бактерии работают, они выделяют много тепла. Засунув руку в такую подстилку вы это тепло сразу почувствуете. влажная и теплая подстилка очень нравится курам, они в ней активно купаются, избавляясь от разных паразитов . В птичнике необходимо сделать хорошую вентиляцию, так как во время работы бактерий, выделяется много тепла, в воздухе появляется большая влажность, если плохая вентиляция, потеют стены, потолки, птица становится мокрой. Поэтому обрабатывать стазу всю подстилку совсем необязательно, можно начать с одного угла, постепенно рабочая зона будет расширяться сама, по мере размножения бактерий и повышения влажности в птичнике.
Сейчас зима.
Когда купите препарат, смотрите на сроки годности и следите чтоб он не замерз, иначе все бактерии погибнут. И самое главное. перед применением внимательно прочитайте инструкцию по пользованию. Я по правде сказать года 3 этими препаратами не пользуюсь. Беру навоз с кучи, который начал греться (гореть), делаю в птичнике с него небольшую кучу, в каком нибудь углу, засыпаю подстилкой, сверху увлажняю – процесс пошел, постепенно распространяясь по всему птичнику. Все свое, все натуральное, никаких лишних расходов.

Записан
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****

Репутация: +15/-5
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Калуга. Киевская трасса. 200 км от Москвы.
Сообщений: 2300



« Ответ #68 : 31 Январь, 2015, 22:23:20 »

Спасибо. Всё понятно. Доступно.
Записан

Если ты со мной, я могу дышать...
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Репутация: +66/-79
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Москва
Сообщений: 31064


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #69 : 01 Февраль, 2015, 21:46:49 »

И мочить не надо. Утки - самые большие мочители.
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPostо
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Репутация: +41/-29
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 4504


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #70 : 02 Февраль, 2015, 05:34:21 »

 **************птичник необходимо прогреть хотя б до 10-12 градусов, чтоб бактерии начали размножаться.************
если сама подстилка будет такой температуры до начала работы бактерий, то какая же будет температура в курятнике? +25 - 30? ведь пол и стены все равно холоднее, чем воздух ( особенно наверху)...  не представляю, как сам процесс можно запустить, не " пережарив" кур..
Записан

Отчего так в России березы шумят?...
Vlad.
Новичок
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Беларусь. Минская обл. Смолевичский р.
Сообщений: 19



« Ответ #71 : 06 Февраль, 2015, 19:49:54 »

Для для этого и нужна вентиляция, выгонять влагу и лишнее тепло из птичника.
Записан
Vlad.
Новичок
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Беларусь. Минская обл. Смолевичский р.
Сообщений: 19



« Ответ #72 : 06 Февраль, 2015, 20:06:12 »

В 2013 году сделал себе новый птичник по принципу омшаника для пчел. Практически вся постройка в земле, в верхней части под потолком окошко и выход для кур. Практически никакого утепления по бокам. Освещение – светодиодными лампочками. Без кур температура в этом птичнике от 0 до +5 градусов, как в любом погребе. С курами температура +15 +20 градусов. Освещение – 14 часов в день. Куры несутся круглый год. Расход электроэнергии 4200 ватт в месяц. Никакой головной боли. И никто не видит и не слышит моих кур и залезть к ним постороннему человеку практически невозможно. Да и расходы поменьше. Хоть мы в Беларуси все миллионеры, но деньги считать надо. На сэкономленные средства лучше еще один подземный птичник построю.
Записан
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****

Репутация: +15/-5
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Калуга. Киевская трасса. 200 км от Москвы.
Сообщений: 2300



« Ответ #73 : 06 Февраль, 2015, 20:23:10 »

Под землей? Сверху только крыша? Или на нём второй (первый?) этаж?
Записан

Если ты со мной, я могу дышать...
Vlad.
Новичок
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Беларусь. Минская обл. Смолевичский р.
Сообщений: 19



« Ответ #74 : 06 Февраль, 2015, 20:36:05 »

Под землей? Сверху только крыша? Или на нём второй (первый?) этаж?

На верху, сбоку у меня старый птичник, из него вход в подземный птичник и выход для кур в птичник на 1 этаже, оттуда в вольер на улицу. В старом птичнике находится зернохранилище, по трубам зерно поступает на низ в бункерные кормушки.  Вентиляция с подземного птичника выведена в птичник на 1 этаже и обогревает его.
Сверху подземного птичника делаем грядки. На них все очень хорошо растет. Земля теплая.


Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Svetik
Сегодня в 00:15:08
Из дома можно и без справки.
Daromir
19 Июнь, 2015, 21:51:40
Без справки это только для своих?
Svetik
19 Июнь, 2015, 19:43:09
Есть вариант-продавать без справки...
Камуфляж
18 Июнь, 2015, 11:12:31
Кто ж берёт такие дорогие справки. У нас 1200 рублей. Молоко сам привозишь.
Svetik
17 Июнь, 2015, 18:22:30
Кто брал справку на продажу молока в этом году? Вет выезжает на дойку?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 13:53:54
Медовик сказал, что мёд акации не держитс! А в конце июня какой мёд?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 10:56:50
Это те бредни, в которые попадаются наши люди.
Никуша
17 Июнь, 2015, 10:09:35
Бредни, это то чем рыбу ловят?
Анатолий 1953
17 Июнь, 2015, 00:50:32
Желательно про бредни  в теме , а не на заборе
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 20:14:28
Веришь во бредни и дешевые страшилки?
Svetik
16 Июнь, 2015, 19:45:14
Ни богатых, ни бедных..
Анатолий 1953
16 Июнь, 2015, 18:27:21
Владимир , не хочу быть страусом !
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:49:42
Выпей самогона и будет теплее.)
Нюта
16 Июнь, 2015, 17:44:42
Вот так и насобираю тепла может быть..
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:38:19
Анатолий! Только ты и мечтаешь о войне! Жить надоело?)))

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

20 Июнь, 2015, 05:42:58

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 25989
  • Последний: Серёга В
Статистика
  • Всего сообщений: 1506896
  • Всего тем: 6796
  • Сегодня онлайн: 147
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online
  • Пользователи: 0
  • Гости: 27
  • Всего: 27

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня