27 Июнь, 2015, 10:39:20
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10   Вниз
 
Автор Тема: Заготовки из томатов .  (Прочитано 8595 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #25 : 14 Октябрь, 2008, 22:38:30 »

Я тоже с тепличными помидорами еще воюю. В банки их, в банки! Те, которые полопались, я в салат пустила. Вот рецептик!

САЛАТ "ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ"

3 кг помидор, 0,5 кг лука, 0,5 кг моркови, 0,5 кг перец, 1 ст. отварного риса, 1 ст. сахара, 2 ст.л. соли, 1 ст. растительного масла, 2 ч.л. уксуса, лавровый лист.

Помидоры пропустить через мясорубку, лук порезать кольцами, морковь натереть на терке, перец нарезать соломкой. Все соединить, варить 1 час, добавить 1 стакан отварного риса, 1 стакан сахара, соли, масла, лист лавровый, уксус и варить еще 1 час. Салат разложить по банкам и закатать.

Из этого количества у меня получилось салатику 4 литра. Поллитра муж съел сразу. Потребовал, чтобы еще наделал такого же. Попробуйте, в самом деле вкусно и сытно.

САЛАТ "ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ"

3 кг помидор, 0,5 кг лука, 0,5 кг моркови, 0,5 кг перец, 1 ст. отварного риса, 1 ст. сахара, 2 ст.л. соли, 1 ст. растительного масла, 2 ч.л. уксуса, лавровый лист.

Помидоры пропустить через мясорубку, лук порезать кольцами, морковь натереть на терке, перец нарезать соломкой. Все соединить, варить 1 час, добавить 1 стакан отварного риса, 1 стакан сахара, соли, масла, лист лавровый, уксус и варить еще 1 час. Салат разложить по банкам и закатать.
Записан

"Imantas"

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #25 : 14 Октябрь, 2008, 22:38:30 »

 Записан
ирэн
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: СПб
Сообщений: 2094


Ирина, СПб


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #26 : 14 Октябрь, 2008, 23:06:21 »

Каждый год делая салат, который даже в суп добавлять, очень вкусно.

3кг-помидор
1кг-перец сладкий
1кг-лук
1кг-морковь
Все порезать,как кому нравиться, морковь натереть на крупной терке, добавить 2 ст. ложки соли, все перемешать и дать постоять 3 часа.
Варим маринад:
300-350г- подсолнечного масла
250-300г- сахарного песка
125-150г- уксуса 9%
Все вскипятить и залить этим маринадом овощи, поставить на плиту и все пропарить 25-30мин. Банки пропарить, разложить салат и сразу закатать.
 Получается примерно 5,5 литра и очень вкусно, обязательно попробуйте.
Записан
Селянка
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +38/-12
Offline Offline

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22735


Ирина


« Ответ #27 : 25 Май, 2009, 01:33:01 »

Решила и я внести свою лепту....
                Ратундра
2 кг.-лука
0,5 л.-подсол.масла
Перец болгарский (у меня ведро Уходит)
Помидоры
  Пожарить лук..Сварить 5 л.томата,всыпать жареный лук,добавить 200гр.соли+ сахар+молот.кариандр ,положить порезанный полосками перец (желательно разного цета),проварить минут 15 ,закатать и под одеяло.

            Солёные зелёные помидоры.
6 головок крупных чеснока + 6 шт.горького перца перемолоть на мясорубке и развести в 4х литрах воды +200 гр.соли. В 10 лит.баллон наложить зел.помидоры и залить этим расствором...Получаются очень пахучие и пикантные,вкусно...

  
Записан

Лека116
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Украина, Крым, с. Крымская Роза
Сообщений: 13



« Ответ #28 : 07 Август, 2009, 16:27:54 »

В книжечке как то прочитала рецепт помидоров с морковной ботвой. Ничего из пряностей кроме морковной ботвы не кладется в банку. Вот уже два года делаю - уходят на ура. Маринад делаю сладкий 100 сахара, 50 соли, 50 уксуса 9% на 3л банку. Два раза заливаю и закатываю.
Записан
Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4179


Эсти.


« Ответ #29 : 26 Август, 2009, 23:03:10 »

Дайте мне рецепт органического кетчупа!!А!!!!!!ААА!!!))))))))))) Помидоры лежат - нужен КЕТЧУП))))))))

Такс.. Значит " Хмели-Сунэли".
15 кг помидор
4 пучка зеленой кинзы
8 шт. красного сладкого(болгарского) перца
500 гр чеснока
2 ч.л зиры
1 рюмка сухой кинзы
соль+сахар  по вкусу
--------------------------------
Все пропустить через мясорубку или комбайн‚ закипятить и разлить по банкам‚ можно без стерилизации‚ можно с нею‚ кто как хочет.
Записан

Elena
Модератор
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +15/-2
Offline Offline

Расположение: Тольятти
Сообщений: 3498


Елена


« Ответ #30 : 26 Август, 2009, 23:18:15 »

Эсти, я когда то делала по такому рецепту:
5кг помидоров, 1 стакан измельченного лука, 160—200 г сахара, 30 г соли, 1 стакан 9%-ного уксуса, по 1 чайной ложке черного перца, гвоздики, горчичных зерен, кусочек корицы, 1/2 чайной ложки семян сельдерея.

Помидоры нарезать дольками и вместе с измельченным луком распарить под крышкой. Протереть сквозь сито. Полученный сок уварить наполовину. Пряности положить в мешочек из марли и опустить в кипящую массу. Добавить соль, сахар, уксус и варить еще 5—7 мин, после чего пряности вынуть, а готовый кетчуп разлить в бутылки и сразу же закупорить.

Только варить очень долго надо до густоты и еще я экспериментровала- в одну часть добавляла рубленную зелень укропа,часть делала с мелко -мелко нарезанным болгарским перцем.
Записан

Селянка
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +38/-12
Offline Offline

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22735


Ирина


« Ответ #31 : 26 Август, 2009, 23:23:09 »

Вот Лена и я такой делала,а запись найти не смогла..А ещё в него можно добавить яблоки кислых сортов,тоже очень вкусно...Одно плохо,кетчупы ну очень долго варятся и не отойдешь,пригореть может..
Записан

Ксения
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +44/-6
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 4602


Оксана (можно Ксюша) из Днепропетровска


« Ответ #32 : 27 Август, 2009, 12:24:17 »

Нашла свой рецепт.
     2 кг помидоров
     6 шт (средних или крупных) луковиц
     4 яблока кисло-сладких
     4-5 шт сладкого перца
     1 шт горького перца (по желанию)
Все провернуть на мясорубке, варить 2-3 часа до загустения. Затем добавить
     100 г 9% уксуса
     1 ст.л. соли
     150 г сахара
Еще через 0,5 часа добавить
     1-2 ч.л. красного перца молотого
     0,5-1 ч.л. корицы
     0,5-1 ч.л. гвоздики (тоже молотых)
Еще через 15 мин разлить и закатать.
Таковым был оригинальный рецепт. Я не люблю кожицу в провернутых на мясорубке помидорах, поэтому слегка переделала под себя. Указанные овощи в той же пропорции режу дольками и в кастрюле с толстым дном, на рассекателе и медленном огне провариваю, пока не выпарится часть сока. Отставляю на некоторое время, затем отправляю на "Струмок". Полученное пюре снова разогреваю, добавляю оставшиеся ингредиенты. Со специями всегда экспериментирую. Обязательно кладу гвоздику и корицу. А дальше по желанию - черный и душистый перец, лавровый лист, базилик. Часть делаю с рубленной зеленью укропа и петрушки, часть - с чесноком. Через 10-15 мин после закладки последнего компонента - разливаю и закатываю.
Если совсем уж неохота чахнуть над ним как царь Кащей, можно добавить 1 ч.л. без горки крахмала на 1 л кетчупа - в конце.
А Елене - за идею о семенах сельдерея и горчицы - отдельное спасибо! Утащила себе.
Записан

Ласкаво просимо до берегів Дніпра!
Татияна
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 585



« Ответ #33 : 28 Август, 2009, 12:12:04 »

Вот Лена и я такой делала,а запись найти не смогла..А ещё в него можно добавить яблоки кислых сортов,тоже очень вкусно...Одно плохо,кетчупы ну очень долго варятся и не отойдешь,пригореть может..
Девочки, могу поделиться опытом, как избежать длительности варки. Помидоры разрезаю поперек плода и сок с семенами выдавливаю сразу по вожмозности, далее, когда ставлю вариться, по мере нагревания сливаю выделяющуюся из них розовую жидкость. Когда проварятся и откидываю на сито, тоже - жидкость полностью сливаю. И только потом протираю через сито - получается чустая масса, которую не надо долго уваривать. Далее все по рецепту Елены, Тольятти.
Записан
поэтесса
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 530

Елена


« Ответ #34 : 28 Август, 2009, 16:46:23 »

 УлыбкаМилые  хозяюшки! Подскажите, хоть один рецепт без уксуса! Ну нельзя мне его, гада кислого! Sad А так хочется, чего-нибудь заготовить! Все кулинарные  книжки перевернула, не нашла ничего! Злой Овощи пропадают, так жалко!
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #34 : 28 Август, 2009, 16:46:23 »

 Записан
Жюли
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: г.Павлово на Оке
Сообщений: 1603


Юлия г.Павлово на Оке Нижегородская область


« Ответ #35 : 28 Август, 2009, 18:03:52 »

Без уксуса.
Помидоры консервированные.
В 3-х литровую банку на дно чеснок,укроп,перец горошек(душистый),листья хрена.На специи укладываем помидоры.Заливаем крутым кипятком,накрываем прокипяченной крышкой,оставляем на 20 минут,затем сливаем воду и заливаем опять крутым кипятком,накрываем и оставляем на 15 минут,сливаем воду.Перед третьей заливкой в банку добавляем без горки 3 столовые ложки соли и 2 столовые ложки сахара(можно с горкой,на любителя сладкого),заливаем крутым кипятком и закатываем.Банки вверх дном под одеяло,пока не остынут.Особенность этого соленья в том,что очень вкусный рассол Drink,у нас в семье за него война.
Икра заморская баклажанная.
Назвать это икрой можно условно,так как овощи резанные,а не перекрученные в мясорубке.
Потребуется
1 кг перца
1кг баклажан
2 кг помидор
300гр моркови
300 гр лука
стакан раститеьного масла
В масле обжариваем порезанные полукольцами лук и морковь,помидоры обдаем кипятком и снимаем кожицу,режем дольками и добавляем в лук с морковью,когда эта смесь закипит,в нее опускаем порезанный полукольцами сладкий перец.Баклажаны очищаем от кожицы (большая часть соланина,который дает горечь,находится в ней) и отвариваем до готовности в соленой воде.Вынимаем и нарезаем,обычно я просто разминаю их вилкой).Измельченные баклажаны вываливаем в кипящую овощную смесь и оставляем кипеть на маленьком огне 30минут.Солим по вкусу,можно добавить горький перец.Раскладываем в 0,5л и 1л  банки и закатываем.Банки вверх дном и под одеяло до остывания.Это вкусное овощное рагу делаю не только на зиму мои домашние его едят с удовольствием все лето. 
Записан

Заходите на мою страничку:
Я тоже из Нижегородской области./forum/index.php?topic=1591.0
Ольга Смоленская
неравнодушная и ищущая
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Смоленск
Сообщений: 88


хочу всё знать!


« Ответ #36 : 29 Август, 2009, 19:14:23 »

                    ПОМИДОРЫ КОНСЕРВИРОВАННЫЕ
Думаю,что многих удивлю своим рецептом!Помидоры получаются,похожие на бочковые,но не кислые и очень вкусные!
Банки промываю с хозяйственным мылом,потом с содой,даю стечь воде.Наливаю ведро воды СЫРОЙ ИЗ-ПОД КРАНА,растворяю в ней 1 стакан с верхом соли и 0,5литровую банку сахара(нужно,чтобы все растворилось!),затем добавляю 100г 70%уксуса,перемешиваю.В 3хлитровые банки укладываю спелые целые помидоры,в каждую банку крошу по 3 таблетки аспирина,заливаю СЫРЫМ рассолом,закатываю крышками и переворачиваю банки на крышки(чтобы растворился аспирин).Выход-3 3хлитровые банки.И самое приятное-очень быстро!
Уточняю,что ведро беру большое 10-литровое.
Извиняюсь за недописки в своем рецепте.Забыла написать про специи,которые обязательно кладутся в банки(на ваш вкус,что вы предпочитаете)И выход,конечно же,не 3 банки,а 4-5,в зависимости от степени заполнения банок и размеров помидоров.
Записан

Улыбка мои сообщения могут иметь восклицательные знаки,это от хорошего расположения духа!!!
Лека116
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Украина, Крым, с. Крымская Роза
Сообщений: 13



« Ответ #37 : 31 Август, 2009, 17:45:35 »

В субботу трудилась как пчелка, закатывала лечо. Поделюсь одним из своих усовершенствований. Помидоры режу на кусочки, провариваю, даю немного остыть и потом взбиваю миксером-блендером(старой еще конструкции, воронежский, Дай Бог долгой жизни его конструкторам,тот, где кроме венчиков есть еще быстроходный вал с насадкой-крестовинкой. Вот ею я и готовлю и икру, и томат. Перебивает шкурку в пух и перья.Если уж хочется совсем без шкурки - то потом процеживаю.Сделала я томатный сок, проварила, посолила и посахарила по вкусу, добавила на примерно 4л сока по стаканчику 100 гр масла и загрузила перец порезанный соломкой. Проварила минут 20, разлила по баночкам и простерилизовала в своей любимой микроволновке 7 минут. Закрыла крышками и стоят. Еще делала икру ассорти (все что было в огороде -яблоки, помидоры, морковку, лук перемолола), проварила. Соль, сахар по вкусу. Уксуса не добавляла. Масла примерно столько  же, как и в прошлом рецепте. Стерилизовала так же, и закрыла прокипячеными крышками. Нет предела буйству фантазии в составлении таких смесей- лишний раз в этом убедилась.
Записан
Ольга Смоленская
неравнодушная и ищущая
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Смоленск
Сообщений: 88


хочу всё знать!


« Ответ #38 : 03 Сентябрь, 2009, 13:53:27 »

такой рецепт-с аспирином... Winkесть можно через месяц. Танец А вот рецепт изумительных помидор в собственном соку и без химии.Помидоры бланшировать 1-2 минуту в кипящей воде,снять кожицу,нарезать половинками-четвертинками(от размера зависит)На дно литровых банок кладётся чайная ложка с верхом соли,чайная ложка без варха сахару,2 горошины душистого перца,укладываем помидоры срезом вниз,плотно до верха.Накрываем стерильными металлическими крышками и стерилизуем.Банку 1 литр минут 30-40 после закипания.Сок выделяется из самих помидор.На вкус-как свежие.Специй больше не надо, перебивают аромат самих помидор.
Записан

Улыбка мои сообщения могут иметь восклицательные знаки,это от хорошего расположения духа!!!
Elena
Модератор
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +15/-2
Offline Offline

Расположение: Тольятти
Сообщений: 3498


Елена


« Ответ #39 : 17 Октябрь, 2009, 01:05:37 »

Девчонки, есть много (целая детская ванночка)зеленых, крепких помидор! Что можно с ними сделать?
Записан

тИгРА
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-3
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Московская область
Сообщений: 13632


Ирина,Тверская область


« Ответ #40 : 17 Октябрь, 2009, 11:18:28 »

Лен,у меня есть просто КУЧА рецептов из зеленых помидор.Икра(можно поострее,можно обычная.Причем-еще никто не угадал-из чего она))),салаты,маринованые,фаршированые и просто соленые.Ты скажи,что больше хочется,чтоб весь талмуд не выкладывать)

Для Супер-Бабули))

Помидоры в желе

На дно банки положить лав. лист. Помидоры нарезать дольками, уложить в банки, снизу и сверху положить кружочки лука ,перец горошком,душистый,гвоздичку.Вскипятить рассол . В банки залить рассол и пастеризовать: 1 л. банку - 20 мин, 2-х л. - 30 мин. В 0,7 литровую банку добавить 1 ч.л.сухого!желатина, уксусную эссенцию (1 ч. л на 1 л рассола). Рассол: на 1 л воды - 1 ст. л соли, 2 ст. л сахара.(все-с горкой).
закатать,укутать до остывания.
Записан

Главное, чтобы толпы фантазий не смогли затоптать все начинания!
Elena
Модератор
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +15/-2
Offline Offline

Расположение: Тольятти
Сообщений: 3498


Елена


« Ответ #41 : 17 Октябрь, 2009, 23:34:04 »

Лена я писала простой рецепт ..Посмотри,может тебе понравятся..Помидоры получаются и правда очень вкусные и душистые.. Улыбка

Ира, ты куда меня отправила? Думала, спишу рецепт и все, а застряла почти на 2 часа. Накопировала кучу рецептов, что бы при случае опять 2 часа не терять.  написательТвой тоже записала-буду делать.Ирин,которая тИгРА, напиши рецепты икры из помидор и если есть, что -нибудь этакое, необычно вкусное, и чтоб быстро и не стерилизовать- не люблю с этим возиться.
Записан

Супер-Бабуля
Почетный написатель
*****

Репутация: +24/-4
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 10597


Нижегородская область, Татьяна


« Ответ #42 : 19 Октябрь, 2009, 14:29:43 »

Для Супер-Бабули))

Помидоры в желе

На дно банки положить лав. лист. Помидоры нарезать дольками, уложить в банки, снизу и сверху положить кружочки лука ,перец горошком,душистый,гвоздичку.Вскипятить рассол . В банки залить рассол и пастеризовать: 1 л. банку - 20 мин, 2-х л. - 30 мин. В 0,7 литровую банку добавить 1 ч.л.сухого!желатина, уксусную эссенцию (1 ч. л на 1 л рассола). Рассол: на 1 л воды - 1 ст. л соли, 2 ст. л сахара.(все-с горкой).
закатать,укутать до остывания.

Извини, я не поняла, когда нужно класть желатин?
Записан

Назад пути нет
тИгРА
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-3
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Московская область
Сообщений: 13632


Ирина,Тверская область


« Ответ #43 : 19 Октябрь, 2009, 15:22:34 »

Тань,желатин класть прямо с банку с помидорами.А потом заливкой залить...
Записан

Главное, чтобы толпы фантазий не смогли затоптать все начинания!
Elena
Модератор
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +15/-2
Offline Offline

Расположение: Тольятти
Сообщений: 3498


Елена


« Ответ #44 : 20 Октябрь, 2009, 22:38:37 »

Лен,у меня есть просто КУЧА рецептов из зеленых помидор.Икра(можно поострее,можно обычная.Причем-еще никто не угадал-из чего она))),салаты,маринованые,фаршированые и просто соленые.Ты скажи,что больше хочется,чтоб весь талмуд не выкладывать)

Ирин,которая тИгРА, напиши рецепты икры из помидор и если есть, что -нибудь этакое, необычно вкусное, и чтоб быстро и не стерилизовать- не люблю с этим возиться.

Ира,жду обещанные  рецепты. написатель
Записан

тИгРА
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-3
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Московская область
Сообщений: 13632


Ирина,Тверская область


« Ответ #45 : 02 Ноябрь, 2009, 23:43:47 »

Лен,как ДАВНО обещала-ИКРА ИЗ ЗЕЛЕНЫХ ПОМИДОР

3 кг зелёных помидор,
1,5 кг морковки,
1 кг сладкого болгарского перца,
1кг лука репчатого,
1л острого (с чесноком) томатного соуса,
0,5л подсолнечного нерафинированного масла,
соль по вкусу.
Инструкции:

Все овощи пропустить в мясорубку(блендер,измельчитель), выложить в кастрюльку с разогретым маслом, добавить соус и иногда помешивая варить 1,5 часа, добавить соль, варить ещё 10 мин. Горячим выкладывать в стерильные банки и закрывать.
Выход – 7 х 700г банок
Надеюсь-понравится)))Я делаю не один год,закуска,да и так-вкусняшка!!!)))
Записан

Главное, чтобы толпы фантазий не смогли затоптать все начинания!
тИгРА
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-3
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Московская область
Сообщений: 13632


Ирина,Тверская область


« Ответ #46 : 26 Апрель, 2010, 11:52:47 »

Помидоры консервированные

Вот тут у меня "фантазия в каждой банке"))Но в той что была на выставке-специально посмотрела какие специи были Cool
Итак: Помидорки сортируем по размеру и степени зрелости.Чтоб в одной банке были все одинаковые.
В чистую (Я не стерилизую.Просто мою с содой) банку закладываем специи:укроп,лист черной смородины.Кусочек или листочек хрена.В ЭТОЙ банке-был еще сельдерей.(моя соседка-молдаванка мне постоянно говорила что без сЭлдЭрЭя-помидор-НЕ помидор))) Вот и стала тоже сельдерей класть и тоже очень нравится) Черный перец горошком,душистого 2-3 зернышка,немного гвоздики,чеснок 3-4 зубка.
(а так-кладу в банку все,на что глаз упадет.Помидоры-у меня самая творческая консервация)Нравится с базиликом,с тархуном,НЕ нравится-с морковной ботвой...)
Укладываем с банку помидоры.Плотно.Заливаем кипятком,прикрываем крышкой.Банка стоит минут 15-20. Сливаю в кастрюльку,добавляю 2 столовые ложки соли и 3 ложки песка (можно наоборот.Ложки-с небольшой горкой.)
В саму банку вливаю 1 столовую ложку уксусной эсенции,заливаю кипящим рассолом,и укупориваю.Укрываю под "шубу" до остывания.
ДА!!! Все это дано в расчете на 3-х литровую банку! Если емкость меньше-то пропорции расчитывайте исходя из данных на 3 литра.
Записан

Главное, чтобы толпы фантазий не смогли затоптать все начинания!
Елена Евгеньевна
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-30
Offline Offline

Расположение: г.клин, моск.обл.
Сообщений: 17018


Московская область, город Клин. Я просто Лена!


« Ответ #47 : 26 Апрель, 2010, 12:00:59 »

Все рецепты перенесла в отдельную папку - буду прибовать. Спасибо, Иришка!
Записан


Моя страничка(*кликабельно*)
Елена
Сенсей- козовод
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 7628



« Ответ #48 : 26 Апрель, 2010, 19:50:49 »

Ирина, спасибо за рецепты. Улыбка
Записан

Елена, г. Санкт-Петербург
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-3
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 13193


Татьяна, Московская обл


« Ответ #49 : 27 Апрель, 2010, 23:55:21 »

Помидоры-божественные! Но мне показалось, что они соленые, а не маринованные. А оказывается ошибалась.. уксус есть.
Записан

Спешите делать добро
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

marabu
26 Июнь, 2015, 20:29:24
http://webinarbox.ru/view/10803/Ysiec0Hedo
Сегодня в 20-00 про борьбу с вредителями. Не у всех, правда, открывается...
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 14:17:24
Козу ждёт отдельный кабинет 7 кв метров и хорошее  питание с сушками и сухофруктами.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:52:17
А где продажная коза? Высылайте телефон.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:25:45
А я ничего не отключаю, сгорел только усилит ель телевизионной антенны.
Людмила60
26 Июнь, 2015, 10:15:28
В грозу нужно все приборы выдернуть из розетки!!!  Печальный опыт был... Теперь всегда  стараюсь.
Наталья Б
26 Июнь, 2015, 02:12:09
Не, Свет, дом здоровый и крепкий, он так просто не развалится)))  А грохот конкретный был. Я думала в сарае напротив шиферную крышу пробило.
Svetik
26 Июнь, 2015, 00:58:23
Наташ, если бы молния стукнула в трубу котла, то уже не плату пришлось бы менять- а дом новый строить.У нас тоже стабилизаторы стоят.
Наталья Б
26 Июнь, 2015, 00:44:24
У нас тоже двухконтурный настенник Бакси, и топит, и воду греет, подключен в розетку через стабилизатор. Труба выведена в стену, вот через нее молнии и лупят(((
Svetik
26 Июнь, 2015, 00:18:01
У нас двухконтурный, на ночь и во время грозы - отключаем, что бы не полетела плата.Так советуют в сервисе.
Камуфляж
25 Июнь, 2015, 21:19:44
Какой котёл? Отопительный или который горячую воду делает?
Svetik
25 Июнь, 2015, 21:14:30
Котел на ночь надо отключать ИЗ РОЗЕТКИ! В грозу тем более.
Камуфляж
25 Июнь, 2015, 20:59:46
Не нашел!
Камуфляж
25 Июнь, 2015, 20:52:32
Сейчас посмотрю.
konovalova_u_m
25 Июнь, 2015, 20:34:51
Забирать надо самим, я очень далеко, дам телефон. Фот на моей страничке есть.
konovalova_u_m
25 Июнь, 2015, 20:33:24
Домодедово

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

27 Июнь, 2015, 10:39:20

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 26013
  • Последний: OlgaHolmskaya
Статистика
  • Всего сообщений: 1509117
  • Всего тем: 6804
  • Сегодня онлайн: 153
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня