Войти или зарегистрироваться

18 Октябрь, 2017, 00:20:06
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3]   Вниз
 
Автор Тема: Планируем переезд на ПМЖ в Краснодарский Край. Помогите советом!!!  (Прочитано 29971 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ростовчанка
Жизнь хороша!!!
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 21
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Около Ростова-на-Дону
Сообщений: 179


Ирина


« Ответ #50 : 16 Февраль, 2015, 20:20:00 »

Я хоть и не с Краснодарского края, но наш климат ОЧЕНЬ схож. ). И, если у ребенка проблемы со здоровьем, обязательно обратите внимание на этот пост:
Переехали в КК, когда нам было по 30 лет. (с Севера).  Очень тяжело переносим жару летом. Для меня каждый год самое страшное время июль- август. Влажность, жара, ветер (даже летом, да даже зимой проще -укутался от ветра и вперед, либо работаешь  дома, а летом жуть).  ... моя жизнь от одной сплит-системы дома к другой сплит-системе на работе.  Но мы живем в городе, если конечно жить в станице, может там и легче. Но выше вам правильно посоветовали. Приезжайте и поживите здесь именно в самые жаркие месяцы.  З/п  бухгалтера в городе 20-25.
Далее.
Выше советуют  ехать к реке Кубань. Не советую.
Будете выбирать место - сто пятьдесят раз проверьте, как разливаются реки, как часто бывают наводнения. Смотрите, чтобы насел пункт не был в низине,  и сель не смела. Короче, будьте бдительны.
Еще, когда будете брать дом, проверяйте, здесь ооочччень любят саманные дома обкладывать кирпичем,  и продавать. При первом наводнении дом - тю-тю. Слышала  не одну такую историю.
Но  все-таки  мы очень любим свой город. Несмотря на  вышеобозначенные моменты, плюсов намного больше.  И самое главное. Это может быть личная моя проблема. А у вас все будет по-другому.
И про наводнения - очень актуально...
Нас в свое время никто не предупредил о некоторых аспектах жизни у реки))))
Зато теперь мы очень хорошо знаем, что значит - дует низовка....

Были у нас летом гости и из Москвы, и из Питера, и из Твери..
Питерцы вообще попали в дни похолодания... Сказали, что легче умереть, чем так жить  Смех. На что мы им ответили, что пусть радуются. что не приехали несколько дней назад,
Но все равно - наш регион - самый лучший  Drink
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #50 : 16 Февраль, 2015, 20:20:00 »

 Записан
Татьянa79
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 15
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Краснодарский край
Сообщений: 213


Неизлечимая оптимистка)))


« Ответ #51 : 10 Сентябрь, 2015, 15:59:24 »

Добрый день подворцы. Планируем переезд с Волгоградской области в Краснодарский край. Может есть здесь уже переехавшие? Расскажите как устроились? Может быть у кого то знакомые переехали? Отзовитесь, дайте совет.
Записан
Арина67
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 266
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Краснодарский край
Сообщений: 4281



« Ответ #52 : 10 Сентябрь, 2015, 17:37:23 »

Пугать жарой не буду, мне кажется она сейчас везде.
Вы хотите купить свой дом или квартиру?
В каком районе КК?
Он большой.
В личку можете написать - у меня подружайка недвижимостью занимается - поможет.
Устроились очень даже хорошо. Зимы такие, что шапки/шубы/зимние сапоги не нужны. Ну бывает норд-ост задует, так это на пару дней, и в платок закутаешься,  и все ок. А так, с апреля по октябрь по 3 пары босоножек.
Детям раздолье. Очень много натур продуктов, станичники балуют. Начиная от фасоли, заканчивая молочком. Море.
Главное, попасть в СВОЙ город (насел пункт).


Записан
Татьянa79
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 15
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Краснодарский край
Сообщений: 213


Неизлечимая оптимистка)))


« Ответ #53 : 10 Сентябрь, 2015, 18:30:01 »

Спасибо за ответ. Сейчас напишу вам
Записан
Руззана
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #54 : 28 Май, 2016, 01:47:15 »

Краснодарский Край - отличное место, сестра нам живет , переезжали год назад из Нижнего Новгорода в Краснодар, живут и радуются. Все устраивает, и жара терпимая... кстати, может кому пригодиться, кто будет переезжать, есть хорошая компания "1-я Транспортная" , перевозят вещи по всем регионам.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #54 : 28 Май, 2016, 01:47:15 »

 Записан
diana2402diana
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #55 : 30 Август, 2016, 15:51:09 »

Мы переехали не так давно в Сочи , сначала рассматривали Краснодар , но все таки жизнь у моря была более привлекательна . Недвижимость дороже чем в Краснодаре ,в Сочи мне дороги не очень нравятся , все таки стоит на горах , ближе к морю спуски не самые лучшие . Цены на те же продукты такие же , как и по краю , в Магните том же . Мы вот думали где двери купить , не поехали в Краснодар , нашли и по адекватным ценам в Сочи .
Записан
Мельпомена
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #56 : 31 Август, 2016, 12:50:14 »

Мы вот тоже планируем переезжать в Краснодар, у нас не так давно туда переехали знакомые, и своим решением очень довольны, их по работе туда перевели и сейчас переводят моего мужа, сейчас занимаемся продажей своего жилья, а там пока ищем, и вот я могу сказать, что проблем с жильем там нет. мне сейчас очень нравится вся эта ситуация с переездом, надеюсь - все в таком русле и останется))
Записан
Baranova
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #57 : 28 Сентябрь, 2016, 13:20:11 »

Здравствуйте форумчане! Я поделюсь своей историей переезда... Всю жизнь мечтала жить на Юге, выбрала город Горячий Ключ, там друзья живут, мы в гостях у них были, очень понравился город! Тихо, спокойно, никаких пробок, чистый воздух, могу круглый год поправлять здоровье в санаториях, их здесь десятки! Вокруг лес, грибы, ягоды, орехи... До моря 50 км, до Краснодара 50 км!
В агентство мы не обращались, купили квартиру у застройщика, остались очень довольны!!!!
Записан
Карамзина Анжела Андреевн
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #58 : 13 Октябрь, 2016, 20:33:14 »

Да, вот чего в Краснодаре хватает так это жилья, причем сейчас новый тренд - новостроики. Строятся не просто ЖК, целые кварталы и микрорайоны. Но, правда, много и долгостроев, поэтому подыскивая жилье, лучше действовать через какую-то компанию. мы, например, покупали свою квартирку через *Ссылка удалена.Модератор.*
Записан
Зелька
Моя страничка : Мечты сбываются
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 249
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Белгородская обл. - Краснодарский край
Сообщений: 13632


Светлана


« Ответ #59 : 13 Октябрь, 2016, 21:45:23 »

Мельпомена, Baranova,  Анжела Андреевна добро пожаловать на Весёлое Подворье!  Drink
Мельпомена, Baranova для удобства обращения к вам может укажете в профилях свои имена? С Анжелой Андреевной в этом плане всё ясно  Смех Drink
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #59 : 13 Октябрь, 2016, 21:45:23 »

Загрузка...
 Записан
Elena2909
Мир всем!
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: Москва
Сообщений: 3



« Ответ #60 : 15 Декабрь, 2016, 21:46:05 »

На счет жилья тут как говорится на свой вкус и цвет, а вот по поводу работы могу сказать, надо чтобы была стабильная и престижная, например такая как у меня сейчас ссылку удалила ибо здесь нельзя. злой модератор, там решать лично вам, кто что хочет от жизни!
Записан
Алекс край
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 22
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Ачинск
Сообщений: 9994


Александр


« Ответ #61 : 21 Январь, 2017, 13:11:05 »

Сравнивая цены с КК у нас в сибири они ничуть не ниже. Даже в нашем городишке. Тем более что очень много от застройщика продается недвижимости. И квартир и домов.
Много знакомых уехало туда. все довольны. Не нарадуются. Мы рассматриваем несколько районов в КК.
Записан
Лариса Ф.Ш.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 433
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: север краснодарского края
Сообщений: 9631


Лариса


« Ответ #62 : 21 Январь, 2017, 13:50:15 »

Чем же к центру и морю-тем цены выше...Главная проблема на Кубани- работа с нормальным заработком.....
Записан
Алекс край
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 22
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Ачинск
Сообщений: 9994


Александр


« Ответ #63 : 21 Январь, 2017, 14:46:08 »

Чем же к центру и морю-тем цены выше...Главная проблема на Кубани- работа с нормальным заработком.....

Работа и заработок как и везде. Знакомая работает в Крымске, получает 15000. У нас в Ачинске з/п тоже 15000. Только у нас морозы стоят страшенные, с октября выпал снег. Морозы -36-38. Есть разница в климате. Поэтому лучше с з/п 15000 в Крымске чем в Ачинске с такой же з/п.
Записан
Тамрико
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 590
Online Online

Возраст: 62
Сообщений: 11465


1


« Ответ #64 : 12 Февраль, 2017, 13:10:42 »

P.S.  Я сама переехала в Краснодар три года назад, а теперь вот занимаюсь строительством, так сказать для своих "приезжих"

[/quote]
Дорогие форумчане собирающиеся переезжать. Зайдите на любой форум Краснодара и поймете - более 50% обмана дольщиков в КК.   Особенно фирмы однодневки. Поэтому вопрос нужно изучать тщательно.  Сама сижу на форуме КК почти два года  и изучаю данный вопрос.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #64 : 12 Февраль, 2017, 13:10:42 »

 Записан
Татьянa79
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 15
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Краснодарский край
Сообщений: 213


Неизлечимая оптимистка)))


« Ответ #65 : 16 Февраль, 2017, 22:34:43 »

Всем здравствуйте. Мы осенью 2016 переехали из Волгоградской области в Краснодарский край в станицу Выселки. Пока все нравится. И дороги нормальные и з/п пока устраивает. Дети посещают спортивные секции бесплатные. Ну погода конечно тоже радует)))
Записан
dasha2407
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 30
Сообщений: 1



« Ответ #66 : 21 Апрель, 2017, 15:23:12 »

Собираюсь переезжать и листаю много тем, многие интересно описывают Краснодарский край , и хотелось бы узнать, правда ли все так красиво как написано?  Может кто из местных посоветует что-то...
Записан
Magistr
Новичок
*

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #67 : 24 Апрель, 2017, 20:52:20 »

Мы выбирали между КК и Липецком. Все же переехали в Липецк (в область). Здесь нам больше нравится.
Записан
Татьянa79
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 15
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Краснодарский край
Сообщений: 213


Неизлечимая оптимистка)))


« Ответ #68 : 27 Апрель, 2017, 15:55:12 »

Собираюсь переезжать и листаю много тем, многие интересно описывают Краснодарский край , и хотелось бы узнать, правда ли все так красиво как написано?  Может кто из местных посоветует что-то...
Что Вы подразумеваете под красотой? Истории переезда? Так они наверное все разные) Я например думаю что плохих отзывов меньше потаму что здесь люди меньше депресуют. Много солнца, тепла, зелени. И кому же захочется писать о неудачном опыте переезда?  Есть стабильность какая никакая в работе. Здесь и правда действительно красиво. Зиму я практически не заметила. Это первая наша весна  в краснодарском крае но она мне действительно по душе) Все цветет и благоухает. Если вам интересно еще что нибудь то пишите если смогу помогу)
Записан
Алекс край
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 22
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Ачинск
Сообщений: 9994


Александр


« Ответ #69 : 13 Июнь, 2017, 10:24:07 »

Очень много плохих отзывов о КК как у приезжих так и у местных жителей. Но думаю что от местных это больше напускное, и потому что они не были например в Сибири. У нас вот сейчас не очень то тепло. трава вообще не растет. Цены сравниваешь и действительно диву даешься, что наши цены чуть ли не выше чем в КК. Мы хотим переехать главное из за климата. Надоело нам мерзнуть 8-9 месяцев в году. Все знакомые которые переехали, а их немало отзываются только положительно. Вот в июне еще одни знакомые уезжают.
 
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #69 : 13 Июнь, 2017, 10:24:07 »

Загрузка...
 Записан
Денис Ф
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 39
Сообщений: 1



« Ответ #70 : 27 Июнь, 2017, 20:43:40 »

Очень много плохих отзывов о КК как у приезжих так и у местных жителей. Но думаю что от местных это больше напускное, и потому что они не были например в Сибири. У нас вот сейчас не очень то тепло. трава вообще не растет. Цены сравниваешь и действительно диву даешься, что наши цены чуть ли не выше чем в КК. Мы хотим переехать главное из за климата. Надоело нам мерзнуть 8-9 месяцев в году. Все знакомые которые переехали, а их немало отзываются только положительно. Вот в июне еще одни знакомые уезжают.
 
Если надоело мерзнуть конечно переезжайте. Я сам переехал в 2012 году на ПМЖ в Краснодар и не жалею. Если есть конкретные вопросы спрашивайте, сам был в такой ситуации. Wink Wink
Записан
Tatoh
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #71 : 04 Сентябрь, 2017, 17:18:26 »

Очень много плохих отзывов о КК как у приезжих так и у местных жителей. Но думаю что от местных это больше напускное, и потому что они не были например в Сибири. У нас вот сейчас не очень то тепло. трава вообще не растет. Цены сравниваешь и действительно диву даешься, что наши цены чуть ли не выше чем в КК. Мы хотим переехать главное из за климата. Надоело нам мерзнуть 8-9 месяцев в году. Все знакомые которые переехали, а их немало отзываются только положительно. Вот в июне еще одни знакомые уезжают.
 
Если надоело мерзнуть конечно переезжайте. Я сам переехал в 2012 году на ПМЖ в Краснодар и не жалею. Если есть конкретные вопросы спрашивайте, сам был в такой ситуации. Wink Wink
МерзнутЬ тут приходится меньше..Соглашусь, живя здесь в Краснодаре, скорее замечаешь недостатки бытия города. Климат, на любителя, иногда бывает влажно, часто бывает даже. Не переношу дождь, особенно волосы...не выпрямишь...Так вот, когда возник вопрос о переезде, из ходя из того, что оставаться было не вариант, по причине работы. Стали как известно смотреть изучать жилье в городе. Понравились 23kvartiriru помогли подобрать дом, хотя они и квартирами занимаются, цены прямые, без накруток, сотрудничают с компаниями нормальными. Фигни не посоветуют. Вспоминаю добрым словом. если кому пригодится https://23kvartiri.ru/dom/ 
Записан
Тамрико
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 590
Online Online

Возраст: 62
Сообщений: 11465


1


« Ответ #72 : 04 Сентябрь, 2017, 17:24:14 »

   Александр! А еще лучше иди на Краснодарский форум и ищи там. Не одну компанию найдешь.
 И заодно отзывы о ней.  А верить человеку чей статус... одно сообщение - себя не уважать!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
   

 Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Камуфляж
17 Октябрь, 2017, 20:57:52
Европа!!!
Tanechka1962
17 Октябрь, 2017, 18:41:31
У нас оно пришло Улыбка Бабье Улыбка +20 всю неделю, опять пошли белые грибы в лесу Улыбка
ckokoko
15 Октябрь, 2017, 22:29:38
Вот сейчас пройдет осенняя депрессия, зимний коматоз, весенний авитаминоз и снова наступит Лето..)))
Камуфляж
14 Октябрь, 2017, 20:23:32
С фестивалем молодёжи!
Анатолий 1953
14 Октябрь, 2017, 19:54:40
Народ , не скучайте ! Скоро весна!
Тамрико
14 Октябрь, 2017, 08:25:41
Всех  православных поздравляю с Покровом Богородицы!  Мира,  благополучия и Божьего Благословения!
Камуфляж
12 Октябрь, 2017, 15:15:43
Я заготовлю дрова и уголь...
rella
12 Октябрь, 2017, 15:08:09
Я предупреждаю, что скоро наступит зима. И что? Ее можно будет избежать?
Камуфляж
12 Октябрь, 2017, 14:50:17
Я предупреждал о том, что будет плохо, но крикунов больше Украина волнует.
rella
12 Октябрь, 2017, 12:17:27
В Нижегородской области  повысили земельный налог в 10!!!!! раз!!!! Трындец! В прессе и сми тишина.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

18 Октябрь, 2017, 00:20:06

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29120
  • Последний: Tatciana
Статистика
  • Всего сообщений: 1647115
  • Всего тем: 6038
  • Сегодня онлайн: 255
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня