13 Октябрь, 2013, 01:35:27
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
 
Автор Тема: Как отучить петуха клеваться  (Прочитано 13577 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Олюшка Сергеевна
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Тюменская обл. Сургут.
Сообщений: 120

Лучший день-завтрашний.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #75 : 08 Апрель, 2012, 23:09:57 »

У нас был у бабушки ну очень огресивный петя всех без разбора клевал кроме бабушки. Так мама чтобы яйца собрать или почистить курятик надевала бабушкин халат и платок, тогда он вел себя смирно ходил косился но не нападал.  Вот куроводы с опытом и говорят (если кур и петушка с цыплят ростить  и  халат как спецодежду  отдельный иметь то проблем особых не бывает они т.е куры и петьки незнаю уж к чему привыкают к цвету или фасону и принемают за своего. А  еще у нас курятник был с двумя входами.  И сбор яиц был когда куры на выгуле во дворике мы с другой стороны заходили идверь во дворик прикрывали. Улыбка Я кур не держу нет пока условий  у нас только перепела но в планах есть вот пойдем на пенсию купим домик в деревне тогда разной птицей обзаведемся
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #75 : 08 Апрель, 2012, 23:09:57 »

 Записан
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4906


йорки, алабай, корова, свиньи, козы, куры, кролики


« Ответ #76 : 09 Апрель, 2012, 01:31:22 »

Много чести переодеваться в любимый халат петуха.... У меня было 2 петуха клевачих, долго не думала, оттаскала за шею, потелепала и петухи сразу стали любить любую мою одежду, а при виде меня "делают ноги". Все они понимают. Уж сколько времени прошло, но им даже в голову не приходит клюнуть.
Записан

Ружаночка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: МО г.Руза
Сообщений: 1058


Ирина


« Ответ #77 : 10 Апрель, 2012, 22:06:01 »

Да, обычно первостепенными и самыми желанными объектами нападения становятся старенькие мамы, маленькие дети и плохо упитанные женщины. Таковы законы  петушиной природы.
Позвольте с ВАМИ не согласиться. Себя не отношу ни к одной из перечисленных вами категорий,а вчера на меня впервые наш петух напал. Всё случилось так неожиданно, что я даже испугаться не успела. Надо сказать, что спасла меня длинная рабочая куртка, иначе мои колени были бы разорваны. Сорванец получил от мужа палкой по полной программе! Теперь завидя нас бежит прятаться в курятник. но я уже опасаюсь и в первую очередь за своих детей. Так что, как только посмотрит недобро в нашу сторону - сразу в суп.
Записан

Катя76
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Пен. обл
Сообщений: 1189



« Ответ #78 : 10 Апрель, 2012, 22:09:42 »

Я бы сразу в с топором познакомила , а не дай Бог на детей нападёт .
Записан
Ружаночка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: МО г.Руза
Сообщений: 1058


Ирина


« Ответ #79 : 10 Апрель, 2012, 22:10:29 »

Самое обидное, что я вырастила его с пятисуточного возраста. Возилась, сюсюкалась, никогда не обижала и он мне очень нравится: красавец, джентельмен, поёт красиво. Но такие выходки я терпеть не намерена nea
Записан

Катя76
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Пен. обл
Сообщений: 1189



« Ответ #80 : 10 Апрель, 2012, 22:14:36 »

Ну и правильно , петух петухом ещё будет, а дети это святое .
Записан
Ружаночка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: МО г.Руза
Сообщений: 1058


Ирина


« Ответ #81 : 11 Апрель, 2012, 16:08:34 »

Наш Петруче урок не усвоил nea и двух дней не прошло, а он опять за своё.  Вся семья сегодня отведала домашней петушатины!!! Улыбка
Записан

Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4906


йорки, алабай, корова, свиньи, козы, куры, кролики


« Ответ #82 : 11 Апрель, 2012, 16:37:25 »

Ира, ну так, приятного аппетита! УлыбкаТакая вот петушинная душа- потемки.
Записан

akvarrr
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #83 : 25 Июнь, 2013, 12:19:24 »

Я с этой проблемой справилась не гуманным способом. Но в данном случае цель оправдывает средства. Петух замучил, дрался, всё норовил сзади напасть. Я уже стала вздрагивать при шуме Смех  И отбивалась, и нападала, результат был нулевым, петух , завидя меня принимался кукарекать и хлопать крыльями.  В общем принимал меня за петуха. Чисто случайно, зайдя на хоздвор,  увидела петуха исполняющего супружескую обязанность. Петух меня не заметил, я подошла и взяла своего мучителя в руки. Он был ошеломлён, потрепала его за хвост и за гребешок, он орал и вырывался. Потом бросила. Так с того дня хожу не озираясь, он как видит меня, сразу прячется. Жестоко, но действенно. Главное поймать его в интимной ситуации. Kill Смех
Записан
Камуфляж
Своим хозяйством мы богаты - не будем кушать химикаты!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 13858


Да будет ассоциация козоводов!


« Ответ #84 : 25 Июнь, 2013, 13:06:07 »

Мне с петухом повезло. Он не агрессивный. Очень красивый и единственный, кто и зимой был чистым и блестел. Сейчас добавился петух голубых кур и два шёлковых. Конечно главный сгоняет их с высоты, но сильных драк нет.
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPost
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #84 : 25 Июнь, 2013, 13:06:07 »

 Записан
Собринка
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: Москва, Кутузовский проспект
Сообщений: 492


в действительности у нас все не так, как на самом


« Ответ #85 : 27 Июнь, 2013, 00:25:57 »

У меня 15 молоденьких петушков. Один голубой. В смысле... гомосек.  Держала их всех вместе в вольере, пока подрастут. Вот один подрос и стал пытаться топтать.... петушков.... Он постарше всех на месяц. Его ровесников уже скушали, а этого мальчика планируем  на "ремонт" оставить вот и сидел с младшими петушками. Курочек у него нет, а петушки страдали от его выходок. Поместила в клетку. Клетка в малявочнике в  верхнем ярусе. Гулять выпускаю одного -во двор к собачкам. Ибо он всех петушков пытается  гм...топтать, причем драк не затевает, а просто делает садку как на курочку  - клювом за гриву и на спину ногами  ну и тогось - топчет.
К курочкам не пускаю тоже. Большие уже в семьях, а маленьких он покалечит.... И нет ему отдельного курятника. Доставать из клетки приходится руками. Пару раз пытался меня укусить  Смех Но вроде понял, если будет кусаться, гулять не пойдет.)))
Записан
Собринка
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: Москва, Кутузовский проспект
Сообщений: 492


в действительности у нас все не так, как на самом


« Ответ #86 : 27 Июнь, 2013, 00:33:27 »

вот моя красава Улыбка Микс ломан браун кохинхин. Уже своего огромного папашу перерос. Смех


* IMGP2048.jpg (57.85 Кб, 495x600 - просмотрено 13 раз.)
Записан
Наталья Б
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Москва - Тамбовская обл.
Сообщений: 1843



« Ответ #87 : 27 Июнь, 2013, 14:00:24 »

Собринка, петух не гомосек, он просто созрел Смех. А объектов для интима рядом нет. Приходится довольствоваться другими петухами. Точно так же ведут себя и самцы-перепела, отсаженные отдельно на отком в мужскую клетку. Там вообще творится беспредел, ощущение что все-всех.
В том году мой главный петух пытался делать садки на 4 мес. петушков, когда молодняк перевели в сарай ко взрослым.  Маленьких курочек при этом не трогал. Скорее всего этим он пытался сразу молодняку указать их место и кто в доме хозяин. Акт устрашения, так сказать Kill. Поймала его за ноги и перед строем кур, молодежи и других петухов потаскала кверхтормашками, повертела, потрясла, надавала по заднице и при этом громко и грозно орала. Одного раза хватило, что бы от молодежи отстал и при этом остался Главным петухом, не потеряв своих позиций перед другими.
Точно так же веду себя если кто то пытается напасть и клюнуть. Главное оттаскать перед куриными свидетелями, устроить публичный позор.  Желание клеваться исчезает раз и навсегда. Только это надо делать сразу, после 1-2 попыток нападения.
Записан

Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

13 Октябрь, 2013, 01:35:27

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Федорова Татьяна
12 Октябрь, 2013, 16:54:09
Офигеть с этим летом... А никто в октябре покос не брал? Лучше чем ничего...
jek82
12 Октябрь, 2013, 01:26:59
 Kiss Kiss Kiss
Светочек
12 Октябрь, 2013, 01:21:58
 Kiss Kiss Kiss )))
jek82
11 Октябрь, 2013, 23:24:37
НИНА******
11 Октябрь, 2013, 22:49:04
Светочек
11 Октябрь, 2013, 22:42:05
Доброго вечера)
welle
11 Октябрь, 2013, 13:51:51
Всем хорошего дня
Наталия (татка)
09 Октябрь, 2013, 22:29:02
rella зайдите пожалуйста в "мастит"
Марта
09 Октябрь, 2013, 14:34:39
Нина, Ниночка, Нинуля!!! Супер!!! Нет слов!Как хоца такого коздетеныша!!!
Селянка
09 Октябрь, 2013, 00:22:47
Селянка
07 Октябрь, 2013, 22:22:19
Там только по регистрации  можно голосовать...а региться по снилсу Huh?
СветланаК
07 Октябрь, 2013, 21:44:36
Кому не безразлично - проголосуйте на https://www.roi.ru за инициативу № 77Ф8029. Подробности на /forum/index.php?topic=6967.new#new
НИНА******
07 Октябрь, 2013, 14:36:48
Я рада, что Вам понравилось у меня, Анна Львовна!
Anmari
07 Октябрь, 2013, 12:14:26
Загадочная Нинулька!!! Я уж вчера здесь погуляла, понаслаждалась!!! /forum/index.php?topic=7882.msg1170989#msg1170989
НИНА******
06 Октябрь, 2013, 17:46:54
Приходите на нас поглядеть)))!

Новости партнеров

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 20636
  • Последний: adilzhan
Статистика
  • Всего сообщений: 1159808
  • Всего тем: 6034
  • Сегодня онлайн: 100
  • Максимум онлайн: 457
  • (17 Апрель, 2011, 21:29:54 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:В хорошие руки!
Re:В хорошие руки!
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:Щенки йорка. мелкий стандарт и мини.

Календарь праздников

праздники сегодня