Войти или зарегистрироваться

05 Июнь, 2017, 19:00:49
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
 
Автор Тема: Как отучить петуха клеваться  (Прочитано 38257 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
aleks_shamo
Модератор
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 10
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Магнитогорск
Сообщений: 3526


Александр ,Челябинская обл. Магнитогорск


« Ответ #50 : 07 Апрель, 2009, 22:56:07 »

Саш, ты меня плохо знаешь. Wink Посмотри, с какими животными я работаю? А тут какой-то смехоподобный петух))))))
  Юля ,лошади это ,умные животные . Про петра уговорила ,забирай дрессируй ,воспитывай (только не топором). Потом  вернешь ,мне ручного этого ж петюню ,вот тогда ,я изменю свое мнение,по агрессивным петухам.(их исправляет 2 вещи : 1 недомагание 2 топор.) Kill
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #50 : 07 Апрель, 2009, 22:56:07 »

 Записан
dimali
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: лен. область
Сообщений: 944



« Ответ #51 : 08 Апрель, 2009, 20:47:33 »

 а у нас индюк стал кидаться ,хотя раньше за ним этого не было..Жена уже боится яйца брать . А сына  как только увидит -и к нему  рысью..или как там-аллюром..поначалу и меня пытался забодать -но я его за шею поймал -рукавицей по  морде настучал ,  за  все эти висюльки потрепал - обьяснил что суп из него получится отменный -и с тех пор у нас с ним полный мир. А на меня он только дуется.
Записан
Ботаник
Пользователи
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 14
Offline Offline

Сообщений: 618


Анатолий, Ленинградская область


« Ответ #52 : 04 Май, 2009, 20:26:41 »

Не очки фазаньи ,а топор по шее .
   Проверял действие фазаньих очков. Одна курица - вампирша после получения таких очков стала, ну просто шелковой по характеру.
   Однако с петухами может быть проблема - гребень так сильно "наплывает" на клюв, что фазаньи очки не одеть. Мешает гребень.
Записан
Ботаник
Пользователи
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 14
Offline Offline

Сообщений: 618


Анатолий, Ленинградская область


« Ответ #53 : 04 Май, 2009, 20:37:31 »

Моя мама использовала в курятнике против клевачего петуха простой способ. Заходила с картофельным ящиком, держа его за дно "вверх ногами". И стояла у входа, пока петух не подойдет к ней для атаки. Тогда забияка накрывался этим ящиком и сидел в нем как в клетке, пока мама работает в курятнике. Потом, перед самым выходом поднимала ящик, и сразу за дверь. И так каждый день.
А под топор она жалеет петухов. Да и во всем остальном, кроме отношения к человеку, такие петухи, обычно, очень даже справные.
Записан
Инна с Нижнего Новгорода
бабуся трижды
Пользователи
Эксперт
****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 397

живу настоящим


« Ответ #54 : 05 Май, 2009, 07:21:29 »

теперь поняла что и у петухов есть характер или мозги...клюет только чужих а кто кормит подходит ест из рук а петухи шелковые даже разрешают расчесывать расческой
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #54 : 05 Май, 2009, 07:21:29 »

 Записан
карпуша
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 9
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Оренбургская обл, п. Подгородняя Покровка
Сообщений: 9989


Елена, Оренбург


« Ответ #55 : 05 Май, 2009, 09:28:09 »

Хих, а я в этом случае беру с собой шланг или ведро с водой. Захожу и без предупреждения выливаю на бузатера. Тот обалдевает и обиженно отваливает сохнуть. Смех Помогает!
Записан
Птицевод
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 63


« Ответ #56 : 05 Май, 2009, 12:26:22 »

Отучить... никак наверное.
Но можно попробовать вместо "противостояния" сымитировать попытку его поймать.
У нас помогает.
Причем интересно, карлик - вельзумер вобще индифферентен к другим петухам (он вроде как главный и никто его не задирает) а вот на людей - кидается. Не любит, чтоб яйца из-под кур забирали.
Записан
LORA-BEK
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 21
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Latvija
Сообщений: 6439


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #57 : 05 Май, 2009, 13:24:11 »

На меня на днях петух напал. Теперь на обеих ногах ранки от шпор и когтей тоже. Самое странное, что петух не ведущий. То есть у меня есть главный петух, который всех кур воит и этого нападающего заодно долбает. Вот этот нападающий и психует. Я, как увидела синячины на ногах, разозлилась в корень. Зашла в дом, набрала в два ведра воды козам и вышла на улицу. Этот урод тут как тут. Гребень торчит, шею раздул и несется мне навстрчу. Я взяла и ведро мс водой на него опрокинула. Улетел отряхиваться на другой конец сада. Теперь, как увидит меня с ведрами, боком-боком и мимо топает. Правда кукарекает злобно.
Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 83
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 12282


Татьяна, Московская обл


« Ответ #58 : 05 Май, 2009, 16:24:47 »

В мое детство у бабушки был такой разбойник. Как только завидит меня во дворе, спрячется, гад, где-нибудь и ждет, пока рядом не окажусь... А потом налетал(обычно откуда то сверху сваливался) и долбил по голове.. Ух. я его боялась... по хлеще любой собаки. А история этого петушка такая. Он был самым маленьким в выводке и его все обижали. Бабуля пожалела его, отправила в суп более крупных его обидчиков. а этого заморыша оставила... Вот тут он во всей красе и раскрылся...Вообщем закончил он тоже супом..
Записан
Jeremy- Сергей
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 27
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: дикий Запад Беларуси
Сообщений: 4895


Жыве Беларусь!!!


« Ответ #59 : 05 Май, 2009, 17:45:41 »

На меня на днях петух напал. Теперь на обеих ногах ранки от шпор и когтей тоже.


В суп и только туда,покуда  большей беды не наделал,тем более,что в хозяйстве он не один. Между прочим,человеческий глаз выклевывается очень легко.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #59 : 05 Май, 2009, 17:45:41 »

Загрузка...
 Записан
MaRussia
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: самарская, п.Приморский
Сообщений: 956


я не акула пера...я дятел клавиатуры...


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #60 : 05 Май, 2009, 18:26:22 »

ох помню был у кого-то такой петушок Улыбка.....как ни приду в гости, раны мне показывали.....кажется тоже супом закончил Улыбка.....у меня небыло таких...все ласковые, но строгие Улыбка....А почему они такие становятся? Впрочем это как и улюдей....никто не поймёт в какой момент человека агрессия ест
Записан
All2009
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #61 : 06 Июнь, 2009, 19:01:57 »

У меня было шесть петухов, брам, и все клевачие.
Одного отдала свекрови. А с остальными так. Захожу в курятник с мухобойкой резиновой. И как только к атаке петухи приготовились, я их мухобойкой по кумполу, как надоедливых мух.
Неделя терапии и теперь петухи, завидев меня с мухобойкой в руках, ломятся в курятник с выгула и мыслей даже клеваться нет.
Записан
иоза
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Краснодарский край , ст Неберджаевская
Сообщений: 1013


надежда Краснодарский край


« Ответ #62 : 07 Июнь, 2009, 07:46:08 »

У нас был петушок декарашка , кидался на всё, что движется. Но больше всех доставалось большим петухам. Повиснет на серьге и весит. Тот орёт, по двору бегает, но скинуть его невозможно. Вся семья выбегает, петуха спасает.Плохо, видеокамеры тогда не было. Было бы что посмотреть. Правда, как закончил жизнь декарашка не помню.Но супа не было Улыбка
Записан
Соколова
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Москва
Сообщений: 34


Юля, М.О., Звенигород


« Ответ #63 : 03 Январь, 2010, 00:50:20 »

Петух набрасывается на мужа, когда он приносит корм. Пытается, гад, в голову клюнуть,  >:(или в глаз  Шок. Меня пока не трогает, но муж говорит что надо его в суп, т.к. он бешеный  Kill  Как с этим бороться и получится ли объяснить петуху что он не прав? Петя беспородный.
Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 216
Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 8992


Анна Львовна


« Ответ #64 : 03 Январь, 2010, 01:54:57 »

Конкурента чует петух!!!  Смех
Аккуратнй пусть муж ведёт себя и следит внимательно! Петух может поранить сильно! Cool
У нас был такой петух, так мама моего мужа заходила с ящиком в курятник и когда он кидался на неё накрывала его ящиком и тогда только кормила-убирала у кур, а уходя выпускала этого мерзавца! Потом всё равно суп был сварен из петушатины! На нас с мужем он не бросался почему-то!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #64 : 03 Январь, 2010, 01:54:57 »

 Записан
Супер-Бабуля
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 112
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 10476


Нижегородская область, Татьяна


« Ответ #65 : 03 Январь, 2010, 02:56:15 »

У меня петух своей лапой пропорол мне вену на ноге! С тех пор, при малейшем намеке на "клевачесть"- в суп! Cool
Записан
редискин
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Подольск
Сообщений: 20



« Ответ #66 : 03 Январь, 2010, 05:25:10 »

надежный способ - кинуть его к более сильным петухам и денек-два подержать с ними. если такой возможности нет или петух не представляет особой ценности, то лучше съесть...
Записан
ирэн
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 6
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: СПб
Сообщений: 2040


Ирина, СПб


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #67 : 03 Январь, 2010, 12:45:34 »

У нас тоже такой петух был. У меня в ноге три дырки оставил. Махом пошел в суп.
Записан
степанов павел
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 23
Расположение: МО, подольский р, пос Воронов
Сообщений: 621


М.О., подольский р., пос Вороново


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #68 : 03 Январь, 2010, 14:26:09 »

женщина одна рассказывала как с таким боролась :-D заходила в курятник, накрывала его ведром, и по ведру палкой долбила   Смех Смех Смех Смех он потом то ли притих, то ли на ведро стал кидаться Смех не припомню, но её больше не трогал Смех а вот из моей жизни история: упили мы на птичке моих первых "кур" (как потом оказалось это были 5 петухов и две курочки очень красивые)) ну вот короче они выросли в красивых петухов, трёх раздали, а два (загорский лососевый и пушкинский go) остались, хотели на следующий год курочек купить промышленных)) ну и вот пушкинский петух оказался такииим драчуном, что заслужил имя Фашист  ee , сначала его всё хотели зарубить, но то времени не было, то еще что то... короче жил он и здравствовал, потом купили курочек и он расцвёл)) хотя всё равно дрался, и прожил этот петух у нас четыре года, пока не ослеп от частых ударов палками, ему за его норов часто доставалось, и так к этому петуху все привыкли, и даже слепого его рубить было жалко, даже мой отец, который забивал всю живность не моргая, не стал его рубить (больше всех Фашиста любил) зарубил его рабочий папин прошлым летом, и так без Фашиста не привычно стало, что с палкой еще месяц по привычке в курятник все ходили, вот такая грустная история, хотя этот петух должен вам сказать, прожил очень даже счастливую жизнь=)))
Записан
Бывалый
Сенсей
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 525
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Россия
Сообщений: 6343


« Ответ #69 : 03 Январь, 2010, 15:03:46 »

Юля, Соколова которая  Wink, будьте внимательнее  Cool, когда создаете новую тему  Улыбка. Такая тема уже есть  Улыбка. Объединяю.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #69 : 03 Январь, 2010, 15:03:46 »

Загрузка...
 Записан
Люлек
Эксперт
****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Расположение: Владивосток
Сообщений: 336


Владивосток , Юлия


« Ответ #70 : 04 Январь, 2010, 15:17:08 »

И у нас был такой парень, Винсентом звали (рыжий был, как Ван-Гог). Кавалер отменный, кур стерег, к людям был равнодушен, агрессии не проявлял, а однажды вдруг напал на нашу двухлетнюю дочь. Случилось это неожиданно, когда она играла неподалеку, и пока я сообразила что к чему, петух повалил ее на спину и стал прыгать сверху по лицу, клевать и рвать шпорами. В этот момент я как-то не мучилась дилемой-в суп его, али образумится, дала пинка ногой куда пришлось, схватила ребенка и побежала домой. Потом оказалось, что спасла дочу теплая одежда, хотя шрам под глазом от сильного клевка остался. Виня от нокаута очухался, но мы уже не стали проверять, выучил ли он урок, отправили в кастрюлю. Жалко было, но я считаю, безопасность близких превыше всего.
Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 84
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Тольятти, Приморский
Сообщений: 14719



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #71 : 04 Январь, 2010, 15:28:12 »

Правильно считаете! Лекарство для таких агрессоров- топор. Иначе можно серьезно пострадать.
Записан
Соколова
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Москва
Сообщений: 34


Юля, М.О., Звенигород


« Ответ #72 : 04 Январь, 2010, 20:06:15 »

Бывалый, простите не углядела, что такая тема уже есть, буду внимательнее.

Да, значит почти все высказались за куриный суп! Жалко только петух тощий и жилистый, толку мало будет  Смех
Ну а мы решили подождать пока пару дней. Позвали было рабочего, таджика,  хотели ему отдать на обеда (самим жалко его есть), а он его пожалел, подождем говорит пару дней, поймал его (минут 15 гонялся по всему курятнику) и провел с ним беседу, объяснил что на хозяина кидаться не хорошо, пока вроде больше не кидался, но муж все равно ссобой берет Щит  Смех  (крышку от пластиковой коробки). Если будет еще хотя бы одна попытка нападения, то все конец петуху...
Записан
степанов павел
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 23
Расположение: МО, подольский р, пос Воронов
Сообщений: 621


М.О., подольский р., пос Вороново


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #73 : 05 Январь, 2010, 12:34:04 »

И у нас был такой парень, Винсентом звали (рыжий был, как Ван-Гог). Кавалер отменный, кур стерег, к людям был равнодушен, агрессии не проявлял, а однажды вдруг напал на нашу двухлетнюю дочь. Случилось это неожиданно, когда она играла неподалеку, и пока я сообразила что к чему, петух повалил ее на спину и стал прыгать сверху по лицу, клевать и рвать шпорами. В этот момент я как-то не мучилась дилемой-в суп его, али образумится, дала пинка ногой куда пришлось, схватила ребенка и побежала домой. Потом оказалось, что спасла дочу теплая одежда, хотя шрам под глазом от сильного клевка остался. Виня от нокаута очухался, но мы уже не стали проверять, выучил ли он урок, отправили в кастрюлю. Жалко было, но я считаю, безопасность близких превыше всего.
у нас не такой жестокий был!! брата вообще не трогал, нападал только на взрослых, почему до сих пор загадкой остаётся)))
Записан
Люлек
Эксперт
****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Расположение: Владивосток
Сообщений: 336


Владивосток , Юлия


« Ответ #74 : 05 Январь, 2010, 16:30:58 »

Да, обычно первостепенными и самыми желанными объектами нападения становятся старенькие мамы, маленькие дети и плохо упитанные женщины. Таковы законы  петушиной природы.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #74 : 05 Январь, 2010, 16:30:58 »

 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

*Тамара*
Сегодня в 14:44:18
5 июня. Духов день. Русальная неделя.
Фаня
Сегодня в 14:37:13
У  нас  минуса  не   было,  но  ночь   была  холодная
Бывалый
Сегодня в 14:08:15
минус 4 прошедшей ночью.
Лариса-Лорхэн
04 Июнь, 2017, 14:06:48
Девочки поздравляю всех с Троицей!!!
*Тамара*
04 Июнь, 2017, 08:45:08
 Православные, с Троицей !
*Тамара*
04 Июнь, 2017, 08:43:39
Да!  Улыбка
gateau "Mille feuilles".
*Тамара*
04 Июнь, 2017, 08:43:39
Да!  Улыбка
gateau "Mille feuilles".
Тамрико
04 Июнь, 2017, 03:25:14
Первый раз слышу! Век живи - век учись.
*Тамара*
03 Июнь, 2017, 22:54:21
Вообще-то, правильное название торта "тысячелистник" , а не Наполеон... Улыбка
Фаня
03 Июнь, 2017, 21:28:15
  Какой  такой  световой  день  убывать  начнёт) ) у  нас  ещё  белые  ночи  не  разгорелись  как  следует ))

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

05 Июнь, 2017, 19:00:49

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1621166
  • Всего тем: 5964
  • Сегодня онлайн: 390
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня