Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29110
  • Последний: marinamarina
Статистика
  • Всего сообщений: 1732171
  • Всего тем: 6437
  • Сегодня онлайн: 182
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гости: 141
Всего: 143

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Western-дворик и его обитатели.  (Прочитано 230712 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн rella

  • Заслуженный ветврач Подворья
  • Глобальный модератор
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 8293
  • Сказали спасибо: 1233
  • ветврач Евгения
Re: Western-дворик и его обитатели.
« Ответ #3350 : 06 Октябрь, 2019, 09:28:30 am »
Про суку непристроенную.
А что мешает тебе ее стерилизовать? И будет не хуже кобеля.
С нестерилизованными проблема периодическая. У меня сейчас загуляла сучка мелкая 5 кг. Кобелей рядом нет, у нас не бегают по улицам. Только мой , но алабай.вот я и побоялась, что она под него залезет . Привязала деУшку. Она в обиде и непонятках. И сидеть ей  так еще недели три, чтоб со страховкой было.

Оффлайн Дикий мед

  • КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9665
  • Сказали спасибо: 717
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
Re: Western-дворик и его обитатели.
« Ответ #3351 : 06 Октябрь, 2019, 09:54:19 am »
Лана соболезную , это потеря . Но ты подумай может в самом деле взять дочку от Дениски , которая в отказниках , своя кровь не чужая . Сука тебе не заменит ушедшего за радугу кобеля , его вообще ни кто не заменит , но это родная Денискина кровь , если не хочешь иметь трудности со щенками и течками , Женя права стерилизация решит эту проблему .

Оффлайн Дикий мед

  • КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9665
  • Сказали спасибо: 717
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
Re: Western-дворик и его обитатели.
« Ответ #3352 : 06 Октябрь, 2019, 09:57:21 am »
У меня сейчас загуляла сучка мелкая 5 кг. Кобелей рядом нет, у нас не бегают по улицам. Только мой , но алабай.вот я и побоялась, что она под него залезет . Привязала деУшку. Она в обиде и непонятках. И сидеть ей  так еще недели три, чтоб со страховкой было.

Женя , вот тут я тебя не понимаю , а что не стерилизуешь это милое создание ? Она же будет каждые шесть месяцев приходить в романтическое настроение , а у тебя кобель , ему тоже лишние нервы.

Оффлайн ФАНТАЗИЯ

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5233
  • Сказали спасибо: 26
  • Людмила Нижний Новгород
Re: Western-дворик и его обитатели.
« Ответ #3353 : 06 Октябрь, 2019, 21:45:25 pm »
А где стол накрытый  :?: Поздравляю с круглой, а 10 это круглая  :yra: :yra: :yra:

Оффлайн ЛанаСтрелка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3378
  • Сказали спасибо: 30
Re: Western-дворик и его обитатели.
« Ответ #3354 : 11 Октябрь, 2019, 01:47:46 am »
Люд, настроение совсем не праздничное.  Но жизнь идет дальше.  Денискина дочка переехала ко мне.  Не знаю, оставлю ли себе, или буду дальше пристраивать.  Почему я не хотела брать овчарку, чтобы не сравнивать с Дениской.  Потому что это сравнение никогда не будет в пользу новой собаки.  Нет, Дениска не был идеален, но он делал очень много.  Дочка  - не он. И экстрерьерно, и мозгами. Но так получилось, что она переехала ко мне. Внезапно. А несколькими часами раньше ко мне приехал... лабалай. Порода такая. Что - то среднее между алабаем, лабрадором  и балаболом.  Полутора лет от роду. За 60 кг веса. Абсолютно стерильные мозги, которые переключаются с лабрадора на алабая и наоборот быстро и непредсказуемо.

Оффлайн Zay

  • Надежда
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5709
  • Сказали спасибо: 96
    • Woodbirds.ru
Re: Western-дворик и его обитатели.
« Ответ #3355 : 11 Октябрь, 2019, 07:31:09 am »
Это Дениска послал тебе привет. Вот и не похож совсем. Но глаза умные, мне кажется, это будет классная собака. И охранник, и душевный.

Оффлайн ФАНТАЗИЯ

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5233
  • Сказали спасибо: 26
  • Людмила Нижний Новгород
Re: Western-дворик и его обитатели.
« Ответ #3356 : 11 Октябрь, 2019, 22:12:00 pm »
Покажи Денискину дочку.

Оффлайн rella

  • Заслуженный ветврач Подворья
  • Глобальный модератор
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 8293
  • Сказали спасибо: 1233
  • ветврач Евгения
Re: Western-дворик и его обитатели.
« Ответ #3357 : 11 Октябрь, 2019, 23:52:56 pm »

 

Женя , вот тут я тебя не понимаю , а что не стерилизуешь это милое создание ? Она же будет каждые шесть месяцев приходить в романтическое настроение , а у тебя кобель , ему тоже лишние нервы.

я не могла понять стерилизована она или нет. шерсти много. Шовчик мелкий могла и не заметить. Песа подобранная была, чуть меньше года ей тогда было. И течки год не было. Я у нашей узистки спрашивала поглядеть яичники. Она сказала, что может ошибиться. Вот теперь все ясно. весной напрошусь в приют, простерилизую. Там оборудование хорошее, новое. Я ездила его тестировать, когда купили. Трех сук тогда простерилизовала. Пару кобелей. Работаешь, аж петь хочется.
А кобель неразвязанный. Ему сиренево все, похоже...

Оффлайн ЛанаСтрелка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3378
  • Сказали спасибо: 30
Re: Western-дворик и его обитатели.
« Ответ #3358 : 12 Октябрь, 2019, 00:00:27 am »

Оффлайн ФАНТАЗИЯ

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5233
  • Сказали спасибо: 26
  • Людмила Нижний Новгород
Re: Western-дворик и его обитатели.
« Ответ #3359 : 12 Октябрь, 2019, 21:09:21 pm »
Эх красавица какая. Все думаю о второй собаке, но пока не решаюсь. Пошла в личку.

Оффлайн ЛанаСтрелка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3378
  • Сказали спасибо: 30
Re: Western-дворик и его обитатели.
« Ответ #3360 : 23 Октябрь, 2019, 21:22:51 pm »
С Инета утащила. Улыбнуло.

Про ракеты и лошадиную задницу.


По бокам космического корабля "Кеннеди" размещаются два двигателя по 5 футов шириной. Конструкторы корабля хотели бы сделать эти двигатели еще шире, но не смогли. Почему? Дело в том, что двигатели эти доставлялись по железной дороге, которая проходит по узкому туннелю. Расстояние между рельсами стандартное: 4 фута 8.5 дюйма, поэтому конструкторы могли сделать двигатели только шириной 5 футов. Возникает вопрос: почему расстояние между рельсами 4 фута 8.5 дюйма? Откуда взялась эта цифра? Оказывается, что железную дорогу в Штатах делали такую же, как и в Англии, а в Англии делали железнодорожные вагоны по тому же принципу, что и трамвайные, а первые трамваи производились в Англии по образу и подобию конки. А длина оси конки составляла как раз 4 фута 8.5 дюйма! Но почему? Потому что конки делали с тем расчетом, чтобы их оси попадали в колеи на английских дорогах, чтобы колеса меньше изнашивались, а расстояние между колеями в Англии как раз 4 фута 8.5 дюйма! Отчего так? Да просто дороги в Великобритании стали делать римляне, подводя их под размер своих боевых колесниц, и длина оси стандартной римской колесницы равнялась... правильно, 4 футам 8.5 дюймам! Ну вот теперь мы докопались, откуда взялся этот размер, но все же почему римлянам вздумалось делать свои колесницы с осями именно такой длины? А вот почему: в такую колесницу запрягали обычно двух лошадей. А 4 фута 8.5 дюйма - это был как раз размер двух лошадиных задниц! Делать ось колесницы длиннее было неудобно, так как это нарушало бы равновесие колесницы. Следовательно, вот и ответ на самый первый вопрос: даже теперь, когда человек вышел в космос, его наивысшие технические достижения напрямую зависят от РАЗМЕРА ЛОШАДИНОЙ ЗАДНИЦЫ.:)))

Оффлайн Zay

  • Надежда
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5709
  • Сказали спасибо: 96
    • Woodbirds.ru
Re: Western-дворик и его обитатели.
« Ответ #3361 : 23 Октябрь, 2019, 22:10:32 pm »
Отлично!

Оффлайн ЛанаСтрелка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3378
  • Сказали спасибо: 30
Re: Western-дворик и его обитатели.
« Ответ #3362 : 25 Октябрь, 2019, 03:37:00 am »
Как я сено покупала.

С сеном в этом году  - швах. Не то, чтобы его не было совсем, но оттуда где оно не только есть, но есть хорошее, везут большими партиями. А мне это не подходит. И вот, перелопачивая в который раз инет, я натыкаюсь на объявление. И цена - прям маленькая совсем. И Тверская область. Звоню. Бодрый мужской голос заверяет, что все так и есть, что сено отличное, они просто заготовили 5 000 рулонов.  Как - то сразу мне это не понравилось. Спрашиваю, когда косили.  - А все лето. Мой интузазизм сразу упал наполовину, все знают, какое было лето в июле, и вряд ли , погода в Твери сильно отличалась по дождям от погоды севера Подмосковья. Но надежда, она на то и надежда, чтобы умирать последней. Спрашиваю про состав - луговое, есть и чистая люцерна, но она дороже. Боже мой! Даже люцерна! Я уже вижу довольные моськи своих лошариков. Последний вопрос задаю с предыханием - партия. И, о чудо! - от 3 тонн! Готовы привезти завтра. Немного торможу, поскольку затеяла ремонт Роськиного денника, а Роська с Данькой стоят пока в сеннике. Беру тайм - аут на 3 дня. Просто праздник какой - то! Да и разгрузят, и перетаскать на место помогут. И, если понравится, всю зиму возить будут. Мужик попался разговорчивый, но тут у меня сел телефон.  Ну ничего, мы уже обо всем договорились. Подключаю телефон к зарядке - поставщик. Думаю, какой ответственный. Договариваемся о созвоне накануне и тут: А Вы не сможете какой - нибудь авансик нам перечислить? Честно говоря, этот вопрос застал меня врасплох. Спинной мозг почувствовал подвох, но надежда, она же такая надежда... В принципе, говорю, могу, но сейчас никак - планшет разрядился.  На том и расстались. Как выяснилось, не на долго. Через 2 часа поставщик позвонил узнать, не зарядился ли у меня планшет. Это меня уже очень насторожило, поэтому я , на всякий случай, сказала, что нет, и пошла делать денник! Прийдя перекусить, я увидела 11 неотвеченных вызовов от поставщика. Перезвонила, мало ли что. Вопрос был опять про аванс. Только уже очень настойчиво. Боясь обидеть человека недоверием, уверила, что завтра все будет работать и пошла на конюшню опять , вернувшись около полуночи, я увидела еще десяток неотвеченных звонков и СМСку, которая гласила: водитель будет не наш, он просит аванс.  Спать хотелось жутко, но я - таки решила вспомнить одну из своих профессий. И нашла. И где? - на проконях. Целая тема на 3 страницы. Оказывается, не я одна такая, а есть еще и те, кто ему аванс перечислил. Надо ли говорить, что ни денег, ни сена никто не увидел. Так же он кого - то надул с куриными яйцами. Вовсю активничает на всех досках. А , недавно, мошенничал совсем по - другому. Вот тут  я бы, наверное, попалась. Схема была такая: вы звоните, вам предлагают сено чуть  ниже рыночной цены. Заботливый поставщик говорит про наемного водителя и просит, как только сено приедет, и вы поймете, что все в порядке, ему перезвонить. Сено приезжает в назначенный срок. Вы с этой радостью звоните ему, он просит оплатить все по безналу, говоря, что с водителем он сам расплатиться. Вы переводите деньги. Разгружаете сено, а дальше... водитель просит вас его оплатить.  В общем, хорошо  то, что хорошо кончается. А то бы осталась и без сена, и без денег.

Оффлайн Дикий мед

  • КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9665
  • Сказали спасибо: 717
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
Re: Western-дворик и его обитатели.
« Ответ #3363 : 25 Октябрь, 2019, 16:10:54 pm »
Лана , спасибо за информацию , ее надо в отдельную тему выносить и прикреплять наверху как важное , что бы люди знали о таких подводных камнях .

Оффлайн ЛанаСтрелка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3378
  • Сказали спасибо: 30
Re: Western-дворик и его обитатели.
« Ответ #3364 : 25 Октябрь, 2019, 17:55:54 pm »
Вот на Проконях была, а я и не читала ее.  Точнее, читала в прошлом году, но забыла. И никогда бы не подумала, что самой придется столкнуться с этим.

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6189
  • Сказали спасибо: 319
  • Козанутая я помидорница
Re: Western-дворик и его обитатели.
« Ответ #3365 : 25 Октябрь, 2019, 18:46:10 pm »
Фига себе. Но есть закон товар=деньги. Я расплачиваюсь по накладной когда всё разгружено

Оффлайн Zay

  • Надежда
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5709
  • Сказали спасибо: 96
    • Woodbirds.ru
Re: Western-дворик и его обитатели.
« Ответ #3366 : 25 Октябрь, 2019, 20:00:14 pm »
Ещё есть вид мошенничества, когда даёшь объявление о продаже чего-либо. Звонит чел и говорит, что ему позарез надо то, что ты продаёшь. Но сейчас приехать он не может ,( как вариант, приедут пожилые родители, друг), а он сейчас хочет перевести деньги вам на карточку. Далее обычная схема: номер карты неверный, подтвердите банку три цифры, пароль.
Я однажды сказала такому: у меня на карте 70 рублей, Вам интересно дальше со мной разговаривать? Он грязно выругался и бросил трубку.
Таких узнать сразу легко, они не разбираются в товаре, задают вопросы, ответы на которые есть в объявлении, не спрашивают дорогу и местонахождение.

Оффлайн ФАНТАЗИЯ

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5233
  • Сказали спасибо: 26
  • Людмила Нижний Новгород
Re: Western-дворик и его обитатели.
« Ответ #3367 : 25 Октябрь, 2019, 22:25:36 pm »
Мы дом в деревне год назад продавали и звонок. Дайте номер вашей карты я переведу вам 100 тыс аванса. Доча мне говорит не говори, но я сказала, денег на карте все равно не было. Приходит смс что деньги переведены. Звонок, перевод пришел вам . Я говорю, а почему не с номера 900 и тут понеслось. Вы меня кинуть хотите, я потерял 100 тыс, сейчас мальчики приедут. Я только сказала, пусть приезжают, мы с милицией будем их рады встретить, и сейчас еще и номер ваш и заявление написано будет. Все пропали и больше не звонили.

Оффлайн ЛанаСтрелка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3378
  • Сказали спасибо: 30
Re: Western-дворик и его обитатели.
« Ответ #3368 : 26 Октябрь, 2019, 11:47:41 am »
Мошенников много, и они - везде. Увы.