Войти или зарегистрироваться

16 Январь, 2017, 13:28:15
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15   Вниз
 
Автор Тема: Африканская чума свиней (АЧС)  (Прочитано 29226 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 581
Online Online

Сообщений: 6729


ветврач Евгения


« Ответ #325 : 17 Июль, 2016, 23:54:13 »

Опять Владимирская область Вирус был зафиксирован в Меленковском, Муромском, Гусь-Хрустальном и Ковровском районах

Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #325 : 17 Июль, 2016, 23:54:13 »

 Записан
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 208
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 6832



« Ответ #326 : 18 Июль, 2016, 13:18:43 »

Блин,,,Ковров к нам уже ближе
Я не видела, мне позвонили и сказали, что в Луховицах вспышка, у армянина 600голов, говорят уже жгут
Записан
Ludmila.Klimova68
Эксперт
****

Сказали спасибо: 18
Online Online

Сообщений: 357


« Ответ #327 : 18 Июль, 2016, 17:09:20 »

Выступали по телевизору и сказали, будут вырезать поголовье у частников, компенсация 100 рублей за кг., а поросята до 30 кг.- 3000 заплатят. Я в шоке! Подождите, а на коров никак не отразится, А то может всех под одну гребенку?
Записан
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 312
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 18307


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #328 : 18 Июль, 2016, 17:13:51 »

http://www.youtube.com/v/iqp-kpPqdOY&ap=%2526fmt%3D18&rel=0&fs=1
Записан
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 312
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 18307


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #329 : 18 Июль, 2016, 17:17:33 »

http://www.youtube.com/v/EoC68K7vgLU&ap=%2526fmt%3D18&rel=0&fs=1
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #329 : 18 Июль, 2016, 17:17:33 »

 Записан
Наталья Б
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 100
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Москва - Тамбовская обл.
Сообщений: 3012



« Ответ #330 : 18 Июль, 2016, 19:29:25 »


Я не видела, мне позвонили и сказали, что в Луховицах вспышка, у армянина 600голов, говорят уже жгут
Мельком на бегу сейчас увидела про это сюжет в новостях по телевизору (муж смотрит). Сколько поголовье не слышала, но показали загоны полные умерших свиней. Ужас какой то!
Записан
тИгРА
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 68
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Московская область
Сообщений: 14595


Ирина,Тверская область


« Ответ #331 : 19 Июль, 2016, 10:28:49 »

Не знаю..Диверсия какая то очередная. Мы когда до этого свинок держали-тоже чума была. Веты как отче Наш,каждый месяц с проверками приезжали. Так на мой вопрос о происхождении этого заболевания-сказали что бред все это. и Вообще посоветовали как в след раз заведем-вообще никому про свинок не говорить! Вот,блин..завели..и опять та же хрень. Но ничего...прорвемся.
Записан
Светлана Тарасова
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 107
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Россия, Белгородская область
Сообщений: 1341



« Ответ #332 : 19 Июль, 2016, 12:11:03 »

Мне тоже кажется , что  что все это специально делается, у нас три года назад  ввели запрет на свиней , большинство людей  избавились от поголовья,  потом , спустя какое-то время начали опять заводить хрюшек, и вот на тебе... три года прошло... новая вспышка  , ни раньше  ни позже, ...не знаю подозрительно это как-то, думаю , что у АЧС есть заказчики, которым выгодно , чтобы люди не держали свиней , убирают конкурентов.
Записан
sasha57
Пользователи
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 33
Offline Offline

Расположение: Хотынец
Сообщений: 175



« Ответ #333 : 19 Июль, 2016, 12:42:29 »

Мляяя, откуда они все это берут?! Сидят себе свинки по хозяйствам, откуда у них может эта АЧС взяться то? Может сами веты и разносят?
Ну-ну! Такое может сказать человек, ни разу не видевший, что твориться в очаге при отчуждении свиней. Не дай Вам Бог такое увидеть. АЧС для госветслужбы равносилен пожару в доме. Время суток, погода, день недели теряют значение.
Записан
тИгРА
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 68
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Московская область
Сообщений: 14595


Ирина,Тверская область


« Ответ #334 : 19 Июль, 2016, 13:47:53 »

Мляяя, откуда они все это берут?! Сидят себе свинки по хозяйствам, откуда у них может эта АЧС взяться то? Может сами веты и разносят?
Ну-ну! Такое может сказать человек, ни разу не видевший, что твориться в очаге при отчуждении свиней. Не дай Вам Бог такое увидеть. АЧС для госветслужбы равносилен пожару в доме. Время суток, погода, день недели теряют значение.
А вы не обращали внимания на то,что "очаги" возникают только там,где большое поголовье. Где 3-4 что то пока не показывали и не рассказывали. А теперь сами задумайтесь.
У меня вон кот вчера сдох абсолютно здоровый. И я знаю,кто был "очагом" его смерти.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #334 : 19 Июль, 2016, 13:47:53 »

Загрузка...
 Записан
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 208
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 6832



« Ответ #335 : 19 Июль, 2016, 15:24:23 »

К нам веты не то чтоб приехать, даже не позвонили и не предупредили о возможной опасности.
Для себя , чаще проводим дезецфекцию общего помещения и обработку от мух. Сделали дезинковрики.
Записан
sasha57
Пользователи
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 33
Offline Offline

Расположение: Хотынец
Сообщений: 175



« Ответ #336 : 19 Июль, 2016, 16:06:25 »

Мляяя, откуда они все это берут?! Сидят себе свинки по хозяйствам, откуда у них может эта АЧС взяться то? Может сами веты и разносят?
Ну-ну! Такое может сказать человек, ни разу не видевший, что твориться в очаге при отчуждении свиней. Не дай Вам Бог такое увидеть. АЧС для госветслужбы равносилен пожару в доме. Время суток, погода, день недели теряют значение.
А вы не обращали внимания на то,что "очаги" возникают только там,где большое поголовье.
А вот это не правда, не только! Были случаи, где деревня из одного дома, в доме 1 поросёнок, а вокруг деревни на 7 км никого. Хозяин был в соседнем районе, а там позже выявили очаг.
Записан
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 312
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 18307


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #337 : 19 Июль, 2016, 17:21:20 »

Люди к АЧС не восприимчивы, а вот рожа свиная людям передается и ничЁ....ни тебе очагов, ни карантинов...тишь да гладь, а летом рожа как раз и расцветает махровым цветом.
Записан
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 208
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 6832



« Ответ #338 : 19 Июль, 2016, 17:47:05 »

Нина, это правда?Huh? У меня давным-давно, болел поросёнок рожей , я на руках его всю ночь носила(ненормальная была, молодая) и не заболела. А поросенок выжил и вырос нормальный такой, только я его есть не смогла.
Записан
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 312
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 18307


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #339 : 19 Июль, 2016, 18:56:39 »

Рожа
      Резервуаром возбудителя рожи свиней являются животные различных видов, восприимчивые к роже. Возбудитель был выделен от свиней, крупного рогатого скота, лошадей, птиц, рыб, зайцев и других грызунов. Свиньи, однако, составляют главный источник и резервуар возбудителя инфекции, поскольку это их болезнь, которую они могут передавать человеку.

У человека она может иметь острое или хроническое течение. По мнению некоторых авторов, грызуны также относятся к числу основных хозяев возбудителя в природе. Животные распространяют возбудителя со своими выделениями. Здоровые животные заражаются при непосредственном контакте с больными или через инфицированные корма и воду.


      «Воротами рожи свиней» служат пищеварительный тракт и поврежденная кожа. Человек заражается рожей свиней, соприкасаясь с больными животными, или при обработке и потреблении зараженных пищевых продуктов и воды; возможно и лабораторное заражение. Микробы проникают в организм через поврежденную кожу (язвы, порезы, уколы, произведенные ножом, рыбными костями, чешуей или иглой шприца при вакцинации). Алиментарный путь заражения не исключен, но его значение второстепенное. Эризипелоид считается профессиональной болезнью зооветеринарного и лабораторного персонала. Встречается рожа свиней у работников мясной и рыбной промышленности, а также у домохозяек.
У человека рожа встречается сравнительно редко и называется эризипелоидом Розенбаха в отличие от рожистого воспаления, вызываемого стрептококками. Может протекать в трех формах: кожной, суставной и генерализованной. Кожная форма наиболее распространена. На коже в месте проникновения возбудителя появляются хорошо очерченные пятна красно-лилового цвета, в то время как при стрептококковом рожистом воспалении они интенсивно красного цвета.

       Воспаленный участок вначале безболезненный. Воспаление быстро распространяется, охватывая руку или ногу, на которой оно началось. В редких случаях кожные изменения могут распространиться на все тело, а в это время место, где началось воспаление, принимает нормальный вид. При кожной форме происходит, как правило, самопроизвольное выздоровление в течение 15—20 дней, а места, где были пятна, начинают шелушиться. В некоторых случаях болезнь сопровождается общими явлениями: субфебрильным состоянием, головными болями, отсутствием аппетита, тошнотой, болью в суставах.

      Суставная форма проявляется болями и опуханием суставов, расположенных около пораженных участков кожи. Воспалительный процесс в суставах может продолжаться неделями и привести к их деформации. Генерализованная форма эризипелоида Розенбаха у человека встречается редко. Она характеризуется множественными пятнами на коже всего тела, поражением многих суставов и длительным течением. Если возбудитель проник в организм с зараженными продуктами питания, рожистая инфекция может локализоваться в желудочно-кишечном тракте — случай, при котором болезнь протекает очень тяжело. В форме септицемии болезнь может встречаться у работников лабораторий, ветеринарных врачей и веттехников.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #339 : 19 Июль, 2016, 18:56:39 »

 Записан
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 312
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 18307


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #340 : 19 Июль, 2016, 18:57:18 »

Кстати, симптомы очень схожи с АЧС (как описывают)


* 28.jpg (51.2 Кб, 715x385 - просмотрено 38 раз.)
Записан
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 208
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 6832



« Ответ #341 : 19 Июль, 2016, 22:14:52 »

Понятно,,,
Зато тогда и правда непонятно, почему такой кипиш из-за АЧС, Huh?? И нет кипиша из-за рожи???
Записан
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 312
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 18307


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #342 : 19 Июль, 2016, 22:31:21 »

Понятно,,,
Зато тогда и правда непонятно, почему такой кипиш из-за АЧС, Huh?? И нет кипиша из-за рожи???
про рожу то мы всё знаем, как лечить, что делать - этим нас не проймешь, а тут накося ! АФРИКАНСКАЯ чума! Страшилка неизвестная! как АЭК у коз)) а бруцеллез - нормально!
Записан
тИгРА
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 68
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Московская область
Сообщений: 14595


Ирина,Тверская область


« Ответ #343 : 19 Июль, 2016, 23:50:11 »

К нам веты не то чтоб приехать, даже не позвонили и не предупредили о возможной опасности.
Для себя , чаще проводим дезецфекцию общего помещения и обработку от мух. Сделали дезинковрики.
К нам первый раз тоже без предупреждения приехали. Все осмотрели.Норм. Только ковриков не было. Муж при них соорудил и обработали опилки. Сейчас даже не убираем.Меняем только. Проблем и самим не надо.
Насчет рожи тоже не знала.
У меня сейчас вьетнамки и одна дюрок. Вьетнамки никак в свое стадо ее не принимают! Вот что б казалось?Свиньи и свиньи. На ночь проходится ее к козам загонять в прогон.
Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 122
Online Online

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 2424

Ирина


« Ответ #344 : 20 Июль, 2016, 10:51:38 »

В распространении АЧС не стоит видеть какую-то диверсию, все проще - русское расп..гильдяйство и любовь до халявы. Три основных источника заражения: скармливание пищевых отходов, любые виды контактов с дикими кабанами, покупка животных без ветсвидетельств абы где. Самый первый в СССР случай АЧС в (кажется) еще 70х - пищевые отходы с камбуза корабля, пришедшего из Африки, скормили свиньям. И началось... Ну и лальше в том же духе - из Одессы прислали то ли сало, то ли тушенку в сибирскую тюрьму сидельцу, остатки пошли в пищ.отходы, отзоды скормили свиньям на хоздворе. До сих пор многие владельцы свиней считают основным видом питания пищ.отходы и "кормятся" из столовых/ресторанов и т.п. БЕЗ проваривания! По диким кабанам сейчас ситуация с АЧС удручающая, но .. прикупит наш чел землицы на опушке леса и давай думать: кого б на вольном выпасе вырастить? ну конечно, свиней, а что к ним в гости кабаны из лесу придут - а ну и что! будет помесь, говорят они растут хорошо и не болеют. Угу. А еще веселее - "рачительный" хозяин обнаруживает в оесу павшего кабана и... прет его домой, че халява-то пропадать будет?! скормить собакам и свиньям центнер мяса. С вирусом. Ну а про покупку поросят с машины, привезенных невесть откуда...
В общем - страсть до халявы, а виноваты евреи и американцы.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #344 : 20 Июль, 2016, 10:51:38 »

Загрузка...
 Записан
СветланаК
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 98
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Смоленск
Сообщений: 1061



« Ответ #345 : 20 Июль, 2016, 12:06:58 »

Три года назад наша деревня была во второй зоне АЧС - вспышки были в двух районах, а мы от обоих в 7 км. Со слов очевидцев - в соседней деревне свиней предложено было сдать на утилизацию, их застрелили и увезли (некоторые послали всех лесом, хрюшек не отдали и им за это ничего небыло) - это при условии, что утилизация должна быть бескровной. А к нам в деревню ни кто не приходил - ни администрация, ни ветеринары. Это соблюдение карантинных мероприятий?
Дети ездили на работу через первую зону - въезжали по одной дороге (там ни таблички, ни поста вообще не было), а выезжали по другой - в кустах табличка, на дороге сухие опилки, машину ни кто не останавливает и не проверяет. Это карантин!
Потом по одному из очагов сказали, что человек покупал в РБ взрослых свиней живком, забивал и продавал в Смоленске под видом доморощенных.
С дикими кабанами живущими возле деревни ни чего за эти годы не случилось.
Записан
Ludmila.Klimova68
Эксперт
****

Сказали спасибо: 18
Online Online

Сообщений: 357


« Ответ #346 : 21 Июль, 2016, 09:49:58 »

А у нас что в Тамбовской обл. творится! В соседнем селе- оот нас 12 км.- изымают свиней, чем-то их колят, и увозят. Население получит компенсацию- если от государства, то по 75 р. за кг., и с тем, что Ты не Имеешь право разводить Свиней год, если от частника- у нас ферму построили Датчане у них свиньи- то по 100 рублей и без свинок два года. Так вот эти Датчане забирают изъятых свинок якобы в свой крематорий, самое интересное, что они тоже находятся в зоне карантина, но вспышки у них нет, и у них свиней не забивают. Так они еще и смеются- типа будете теперь наше мясо есть, на что народ ответил, что лучше будет есть курятину. До нашего села рукой подать, вот и сидим-ждем, что же будет, дойдут ли до нас? На нашей улице живет районный главный вет, так он сказал, что  до нас не дойдет,у него тоже есть поросята, говорит, что его вислобрюхие такой хренью не болеют. Ага! А еще какой-то удалец спрятал своих свинок, когда ходили, так за это штраф-50 тыс.
Записан
Инна Левичева
89806502984
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 145
Online Online

Возраст: 39
Расположение: ярославская обл
Сообщений: 5114


пусть наши любимые всегда будут с нами


« Ответ #347 : 21 Июль, 2016, 10:15:10 »

будут есть курятину...до тех пор,пока не придумают "очаг" с птичьими болячками....найдут причину и повод,чтобы наголо население оставить,чтобы не мешали мы разрастаться крупным комплексам,будь то свино-или птица или крс с мрс....
Записан
Ирина-Мячково
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 76
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Московская область, Раменский р-н
Сообщений: 4664



« Ответ #348 : 21 Июль, 2016, 10:48:33 »

Во-первых, не забивают свиней в хозяйствах с 3 и 4 уровнями компартмента, т.е как раз в больших холдингах. Мы с вами 1 уровень, в крайнем случае 2.
Из приложения к приказу Минсельхоза России от 23 июля 2010 г. № 258:
13.1. К компартменту I относятся хозяйства, которые не отнесены к другим компартментам или до проведения их посещения,предусмотренного пунктами 4, 10 настоящих Правил.

13.2. К компартменту II относятся хозяйства, соответствующие следующим критериям:

а) в хозяйства не завозятся свиньи из компартмента I (включая генетический материал и временный ввод свиней  для любых целей);

б) хозяйства не связаны с компартментом I технологически (транспорт, персонал, тара, ветеринарные специалисты и т.д.), за исключением поставки из данного хозяйства в хозяйства компартмента I свиней и генетического материала свиней;

в) выгул свиней за пределами территории хозяйств не осуществляется;

г) территория хозяйств огорожена способом, препятствующим проникновению диких животных (за исключением птиц и мелких грызунов);

д) на территорию хозяйств не осуществляется вход посторонних лиц и въезд постороннего транспорта;

е) хозяйства не используют в корм животным пищевые отходы.

13.3. К компартменту III относятся хозяйства, соответствующие критериям, перечисленным в пункте 13.2 настоящих Правил, а также следующим критериям:

а) в хозяйства не завозятся свиньи из компартмента II (включая генетический материал и временный ввод свиней  для любых целей);

б) хозяйства не связаны с компартментом II технологически (транспорт, персонал, тара, ветеринарные специалисты и т.д.), за исключением поставки из данного хозяйства в хозяйства компартмента II свиней и генетического материала свиней;

в) исключена возможность контактирования работников хозяйств с домашними и(или) дикими свиньями  или посещение работниками хозяйств, относящихся к компартментам I и II;

г) выгул свиней вне животноводческих помещений хозяйств не осуществляется;

д) в радиусе 500 метров отсутствуют хозяйства, относящиеся к компартментам I и II;

е) производственные строения хозяйств защищены от проникновения животных (включая птиц), атмосферных осадков и грунтовых вод;

ж) не осуществляется посещение производственных помещений хозяйств лицами (включая должностных лиц органов, уполномоченных на осуществление государственного контроля (надзора), контактировавшими в течение предыдущих 2 недель с домашними и (или) дикими свиньями (включая посещение охотничьих хозяйств, участие в охоте на диких свиней), посещавшими хозяйства, относящиеся к компартментам I и II, эпизоотические очаги, или участвовавшими в проведении противоэпизоотических мероприятий;

з) вход в производственные помещения хозяйств осуществляется с полной сменой одежды и обуви;

и) в корм животным хозяйств используются исключительно корма и кормовые добавки, подвергнутые стерилизующей обработке, термообработке (гранулированию);

к) в хозяйствах осуществляется учет  поступивших кормов с указанием их изготовителя и режимов приготовления;

л) в хозяйствах учитываются все ветеринарные мероприятия и процедуры, проводимые со свиньями;

м) среди поголовья хозяйств не было случаев возникновения следующих заразных болезней свиней:

африканская чума свиней в течение последних 3 лет,

классическая чума свиней в течение последних 12 месяцев,

везикулярная болезнь в течение последних 12 месяцев,

трансмиссивный гастроэнтерит в течение последних 2 лет,

болезнь Тешена в течение последних 12 месяцев,

болезнь Ауэски в течение последних 12 месяцев,

респираторный репродуктивный синдром свиней в течение последних 2 лет,

парвовирусная болезнь свиней в течение последних 2 лет.

13.4. К компартменту IV относятся хозяйства, соответствующие критериям, перечисленным в пункте 13.3 настоящих Правил, а также следующим критериям:

а) в хозяйства в течение не менее 12 месяцев не завозятся свиньи из компартментов I, II и III (включая генетический материал и временный ввод свиней  для любых целей);

б) хозяйства в течение не менее 12 месяцев не связаны с компартментами I, II и III технологически (транспорт, персонал, тара, ветеринарные специалисты и т.д.), за исключением поставки из данного хозяйства в хозяйства компартментов I, II и III свиней и генетического материала свиней;

в) исключена возможность контактирования работников хозяйств в течение предшествующих 12 месяцев с домашними и(или) дикими свиньями  или посещение работниками хозяйств, относящихся к компартментам I, II и III;

г) хозяйства не осуществляют выгул свиней;

д) в радиусе 500 метров отсутствуют хозяйства, относящиеся к компартменту III;

е) не осуществляется посещение производственных помещений хозяйств лицами (включая ветеринарных специалистов и должностных лиц органов, уполномоченных на осуществление государственного контроля (надзора), контактировавшими в течение предыдущих 2 недель с домашними и (или) дикими свиньями (включая посещение охотничьих хозяйств, участие в охоте на диких свиней), посещавшими хозяйства, относящиеся к компартменту III, эпизоотические очаги, или участвовавшими в проведении противоэпизоотических мероприятий;

ж) вход в производственные помещения хозяйств в течение  не менее 12 предшествующих месяцев осуществляется через санпропускник с полной сандушевой обработкой, сменой одежды и обуви;

з) рабочая одежда в хозяйствах подвергается ежедневной стирке непосредственно в чистой производственной зоне хозяйства;

и) транспорт для доставки кормов не используется для доставки кормов в хозяйства, относящиеся к компартментам I, II и III;

к) среди поголовья хозяйств в течение 2 предыдущих лет не было случаев возникновения сальмонеллеза, а также гемофилезного полисерозита и плевропневмонии и не было случаев выявления респираторного коронавируса, а также вируса гриппа свиней (исключая инфицирование свиней штаммами вируса гриппа А человека).


 Во-вторых, штрафы за нарушение карантина сильно разнятся для физлиц и юрлиц, поэтому для частников это совсем не 50 тыс.:
Статья 10.6. Нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил
 1. Нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
(в ред. Федерального закона от 03.12.2008 N 247-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от трех тысяч до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
(в ред. Федеральных законов от 09.05.2005 N 45-ФЗ, от 09.04.2007 N 44-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

2. Нарушение правил борьбы с карантинными и особо опасными болезнями животных -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до семи тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пяти тысяч до семи тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от девяноста тысяч до ста тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
(часть вторая введена Федеральным законом от 03.12.2008 N 247-ФЗ)
 
Статья 10.7. Сокрытие сведений о внезапном падеже или об одновременных массовых заболеваниях животных
 
1. Сокрытие от органов государственного ветеринарного надзора сведений о внезапном падеже или об одновременных массовых заболеваниях животных либо несвоевременное извещение указанных органов о внезапном падеже или об одновременных массовых заболеваниях животных, а также несвоевременное принятие либо непринятие мер по локализации этих падежа и заболеваний -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от девяноста тысяч до ста тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 199-ФЗ)

2. Те же действия, совершенные в период осуществления на соответствующей территории ограничительных мероприятий (карантина), -
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.


В-третьих, я бы уже забила своих, если в 12 км изымают. Это сидеть на пороховой бочке и ждать, когда догорит фитиль. Только надо узнать сначала, где очаг АЧС.
И, в-четвертых, АЧС болеют ВСЕ виды свиней.
Записан
Ирина-Мячково
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 76
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Московская область, Раменский р-н
Сообщений: 4664



« Ответ #349 : 21 Июль, 2016, 11:10:24 »

И, в-пятых, ограничения накладываются на год после снятия карантина, и только на очаг АЧС и первую зону.
Из старой, но действующей до сих пор, Инструкции о мероприятиях по предупреждению и ликвидации африканской чумы свиней, утверждена Главным управлением ветеринарии Министерства сельского хозяйства СССР 21 ноября 1980 г.
Снятие карантина и ограничений.
Карантин с неблагополучного по АЧС хозяйства, пункта, района (области, края, республики) снимают через 30дней после уничтожения всех свиней в эпизоотическом очаге и убоя свиней в первой угрожаемой зоне, проведения других мероприятий, предусмотренных Инструкцией.

На срок 6 мес. После снятия карантина устанавливают ограничения:
Запрещают вывоз свинины, продуктов и сырья от их убоя, за пределы неблагополучных районов, областей, республик транспортом всех видов.
Гражданам запрещается продавать свиней на рынках неблагополучных по АЧС районов, областей, Краев), республик, а хозяйствам-закупать их у населения.
Отделениям связи неблагополучных по АЧС районов, областей, республик запрещается прием от граждан посылок с продуктами и сырьем животного происхождения.
В течение срока действия ограничений на дорогах при выезде за пределы неблагополучных районов, областей, республик должны функционировать контрольные ветеринарно- милицейские посты.
Комплектование хозяйств поголовьем свиней в бывшем эпизоотическом очаге и первой угрожаемой зоне разрешается через год после снятия карантина и получения отрицательного результата биологического контроля.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #349 : 21 Июль, 2016, 11:10:24 »

 Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Камуфляж
13 Январь, 2017, 23:00:02
Уже выпили.
Leshiy_ua
13 Январь, 2017, 18:53:02
И полнолуние ещё.

Надо выпить?
rella
13 Январь, 2017, 18:23:05
Дела домашние
Лозоход
13 Январь, 2017, 16:12:04
И чё делать надо?
Alint
13 Январь, 2017, 15:52:18
Ага, а завтра суббота 14! А она то пострашнее пятницы 13...
Супер-Бабуля
13 Январь, 2017, 14:54:13
А вы знаете, что сегодня....ПЯТНИЦА 13 !!!!
Сибирка
12 Январь, 2017, 20:48:07
Прошло две недели,
Всё выпили и съели,
Вроде отошёл народ...
Бац! И снова Новый год!
Супер-Бабуля
12 Январь, 2017, 20:12:53
Серёжик, завтра приходи...свеженькими угостим!
СЕРГЕЙ-AРГУC
12 Январь, 2017, 19:11:57
Привет кампашке! А чё это вы тут делаете-то? Улыбка Оливьё слопали или новые тазы готовы? Улыбка
теремок
12 Январь, 2017, 00:44:02
Светик привет. С наступившими и наступающими!! Люблю .

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

16 Январь, 2017, 13:28:15

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 28326
  • Последний: _Ева_
Статистика
  • Всего сообщений: 1568450
  • Всего тем: 5888
  • Сегодня онлайн: 274
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня