Войти или зарегистрироваться

06 Август, 2016, 00:01:17
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 542 543 [544] 545 546 ... 588   Вниз
 
Автор Тема: Беременность у козы. Подготовка к родам. Окот.  (Прочитано 804811 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Любимая Бусинка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 26
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Село Ознобишино, г. Москва
Сообщений: 1194


Меня зовут Лена


« Ответ #13575 : 24 Март, 2016, 09:55:41 »

Ой, девчонки спасибо вам всем большое! Я волнуюсь что она старая просто. За Каролину так не переживаю почему-то. Хотя у той со сроком чехарда. Да еще вот решила козлят то отобрать, а видимо в своих силах все же не уверена... Но уже назад пути нет. В зале уже загон готов. И всем уже обещано. Меня уже не поймут дома. А шелуху по-боялась если ночью вдруг, да еще растеряюсь... Сейчас ее в цветы вылью... Потом свежую лучше. У меня этой шелухи ... Всю зиму собирала.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #13575 : 24 Март, 2016, 09:55:41 »

 Записан
Собринка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 63
Offline Offline

Расположение: Москва, Кутузовский проспект
Сообщений: 1573


в действительности у нас все не так, как на самом


« Ответ #13576 : 24 Март, 2016, 10:18:54 »

Я пропустила что то. Какая шелуха и зачем?
Записан
Любимая Бусинка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 26
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Село Ознобишино, г. Москва
Сообщений: 1194


Меня зовут Лена


« Ответ #13577 : 24 Март, 2016, 11:03:19 »

Я пропустила что то. Какая шелуха и зачем?
Шелуха луковая, после родов заваривать козе вроде надо. Я вчера заварила, а она не родила... Вылить в цветы полезно тоже. Улыбка
Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 117
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 6272


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #13578 : 24 Март, 2016, 11:42:13 »

... пару дней без сахара и соли,  раствор завареной шелухи без проблем простоит в холодильнике...  только раствор процедить от шелухи, конечно..
Записан
Любимая Бусинка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 26
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Село Ознобишино, г. Москва
Сообщений: 1194


Меня зовут Лена


« Ответ #13579 : 24 Март, 2016, 11:44:39 »

... пару дней без сахара и соли,  раствор завареной шелухи без проблем простоит в холодильнике...  только раствор процедить от шелухи, конечно..
Вылила уже... Цветам тоже полезно, подкормка. Улыбка Заварю уже как родит свежей. Это я погорячилась вчера действительно. Она вон еще вроде не собирается сегодня... А там кто их знает, они же загадочные у меня Улыбка
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #13579 : 24 Март, 2016, 11:44:39 »

 Записан
Елена Юрьевна
Новичок
*

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 37


« Ответ #13580 : 24 Март, 2016, 13:18:13 »

Бусинка козлят забирай сразу как только оближет. Я не стала у одной козы забирать хотела жизнь себе облегчить. А потом наступил конец света. Коза через несколько дней начала их гонять: соски натерли покусали и мне молоко не отдает. Я уж и уговорами и строгостью а ей пофигу. И бодается и танцует чтобы сдоить я как только не пресмыкалась. Мало того что первокотка сосочки как пуговка не уцепишься так у нас еще пляски с поддаванием кастрюли.Козлятам уже  15 дней а мы с ней с дойкой никак не наладимся. Уже и козлят отсадила а характер козе испортили . Слава богу что вымя вроде в порядке ттт а то бы еще     мастит заработали.  Больше никогда не оставлю под мамкой.Себе дороже.
Записан
Миша.
Эксперт
****

Сказали спасибо: 15
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Тихорецкий район,Краснодарский край
Сообщений: 399


Начинающий козовод. Со мной на "ты".


« Ответ #13581 : 24 Март, 2016, 13:46:27 »

Каждая коза и козлята индивидуальны! Мы от Милки отсадили козлят в 12 дней,потому что вымя уже превратили почти в хлам! Так Милка два дня так жалобно выла,аж сердце сжималось,хотя деток видела и обнюхивала. А у Розки уже 9 дней козочки под ней и вымя в нормальном состоянии! И она даже из сарая не хочет без них выйти,тоже как и Милка,хорошая и заботливая мамка! Так что можно и с мамками оставлять козлят,только наблюдать за выменем и за тем КАК козлятки сосут! У Милки два козленка сосали нормально и спокойно,а два других очень сильно поддавали вымя (а сейчас легко выбивают бутылочку с молоком из рук) и соски жевали,результат был один-начался мастит,а у Розки уже по другому ведут себя козочки! А у других козлята до месяца и больше сидят с мамками!!! С мамками козлятки быстрей и без проблем начинают сами кушать глядя на мамку. Так что однозначный совет давать в этом вопросе трудно. Улыбка
Записан
Любимая Бусинка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 26
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Село Ознобишино, г. Москва
Сообщений: 1194


Меня зовут Лена


« Ответ #13582 : 24 Март, 2016, 14:37:08 »

Бусинка козлят забирай сразу как только оближет. Я не стала у одной козы забирать хотела жизнь себе облегчить. А потом наступил конец света. Коза через несколько дней начала их гонять: соски натерли покусали и мне молоко не отдает. Я уж и уговорами и строгостью а ей пофигу. И бодается и танцует чтобы сдоить я как только не пресмыкалась. Мало того что первокотка сосочки как пуговка не уцепишься так у нас еще пляски с поддаванием кастрюли.Козлятам уже  15 дней а мы с ней с дойкой никак не наладимся. Уже и козлят отсадила а характер козе испортили . Слава богу что вымя вроде в порядке ттт а то бы еще     мастит заработали.  Больше никогда не оставлю под мамкой.Себе дороже.
Да я много всего перечитала и решила что заберу. Вот и бегаю проверяю. А то если не ходить, так она их родит без меня и вот... Жалко конечно козу, мучилась 5 месяцев, а я ее материнства лишу... Но у Милки и так вымя козлятами разбито, по 4 рожала же. да еще оно разнодольное. Потом их все равно забирать ведь, а сказали плачут козы по деткам и через месяц даже также. Ну и решили вот отобрать. Зато мы с сынком уже в предвкушении собственного счастья, как они тут у нас носится будут радостные и мы с ними!
Записан
Ирина Ру
По сути я ангел,но когда обламывают крылья,я летаю на метле
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 78
Offline Offline

Сообщений: 1890



« Ответ #13583 : 24 Март, 2016, 14:45:45 »

Лена - ничего страшного - заберете козлят - коза переключит внимание на вас. Она быстро козляток забудет,а вот вас будет ждать и вылизывать. И молоко спокойно отдавать.
Мы никогда не оставляем козляток под мамкой. Пусть из 10 коз у одной вымя повредят - этого будет достаточно. НЕ хочу даже пробовать.
Записан
Любимая Бусинка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 26
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Село Ознобишино, г. Москва
Сообщений: 1194


Меня зовут Лена


« Ответ #13584 : 24 Март, 2016, 14:48:08 »

Лена - ничего страшного - заберете козлят - коза переключит внимание на вас. Она быстро козляток забудет,а вот вас будет ждать и вылизывать. И молоко спокойно отдавать.
Мы никогда не оставляем козляток под мамкой. Пусть из 10 коз у одной вымя повредят - этого будет достаточно. НЕ хочу даже пробовать.
Я вот еще переживаю, что они бывшими хозяевами приучены доится за еду. я вот их привезла когда, доила то медленно. А они поели и с полки прыг и пошли. Все типа концерт закончен. А вот детей отберу, доить то там 6 раз. И что кормить тоже 6 раз? Трудно мне это пока представить.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #13584 : 24 Март, 2016, 14:48:08 »

Загрузка...
 Записан
ZaykaRnD
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 59
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Ростовская область
Сообщений: 8625



« Ответ #13585 : 24 Март, 2016, 17:26:47 »

У меня есть одна коза, которая очень строптивая, но как родит, стоит спокойно когда дою, наверно понимает, что деток кормить надо. Так что , не переживай, должна спокойно стоять, а если не захочет, можно на момент доения пристигнуть за ошейник к столбику, никуда не убежит, зерно съест, сено пожует., а ты сдоишь ее. 6 раз зерно давать не надо, много наверно будет, я на 3 кормления его разбиваю, а сено каждый  раз под нос кладу, она жует себе спокойно.
Записан
Ирина Ру
По сути я ангел,но когда обламывают крылья,я летаю на метле
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 78
Offline Offline

Сообщений: 1890



« Ответ #13586 : 24 Март, 2016, 17:39:59 »

Лена - вы будете приучать с окота - это как с нового листа. Не кормите во время дойки и все - первые дни они будут стоять и не захотят уходить. Так и привыкнут. Я никогда не кормлю коз во время дойки. И все выстраиваются в очередь и стоят пока не хлопну по спине со словами - свободна - тогда место занимает другая. Мне нравится. А с кормом часто бывают проблемы - скушала и пошла. Поэтому люди делают станки с фиксацией головы - что бы стояла до конца. У нас все по другому.
И зачем доить 6 раз - я только первый день дою часто,а потом на 4 раза перевожу и все,с недельку примерно и на три раза - и так до осени.
Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 97
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 1986

Ирина


« Ответ #13587 : 24 Март, 2016, 17:44:59 »

А вот детей отберу, доить то там 6 раз.
Лен, я выше писала - мы доим три раза лишь первые дни, потом переходим на 2 дойки. Даже если ты будешь доить 6 раз, то пока ты подоишь, пока посуду домой принесешь, миски для козлят возьмёшь - молоко уже остыло, всё равно греть надо. У нас дойка сама по себе, кормление само по себе - молоко из холодильника достали, на весах в миску отмерили, в микроволновке за несколько приёмов (чтоб не свернулось молозиво) подогрели, козлят покормили.
Записан
ZaykaRnD
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 59
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Ростовская область
Сообщений: 8625



« Ответ #13588 : 24 Март, 2016, 17:47:40 »

Я только первую неделю дою через 3 часа, кроме ночного времени, потом постепенно на трех разовую дайку перевожу.
Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 97
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 1986

Ирина


« Ответ #13589 : 24 Март, 2016, 17:52:33 »

Мы когда по 6 раз в день пытались козлят кормить, так они если хорошо покушали часов в 11-12, то когда я припералась с мисками в 4 утра, они даже не кушали толком, а вот если в 6 утра - отлично лопали и потом снова дрыхли часов до 11ти утра.
Но - каждый делает как удобно)))
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #13589 : 24 Март, 2016, 17:52:33 »

 Записан
Любимая Бусинка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 26
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Село Ознобишино, г. Москва
Сообщений: 1194


Меня зовут Лена


« Ответ #13590 : 24 Март, 2016, 18:03:19 »

Поняла. А то я почитала что и 8 раз надо... А привязывать я Каролину пыталась когда привезла, но она ногами прям руки выбивает вместе с кастрюлькой и все говорит свободна тетя Улыбка Но потом схитрила я. Стала ей овес, кукурузу и отруби и овощи в одном ведерке перемешивать, пока она там разбиралась, я успевала. Милку привезла тоже так делала. А потом и доить быстрее уже стала. Но вот хозяйка моих девчат никогда не кормит во время дойки, после только. Но она их так с первого окота приучает. А я не знала что с чистого листа каждый раз. Разве они что не помнят что ли?
Записан
ZaykaRnD
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 59
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Ростовская область
Сообщений: 8625



« Ответ #13591 : 24 Март, 2016, 18:44:04 »

Я же дома, не работаю от звонка до звонка, время позволяет. А потом уже и сад огород начнется,  времени  меньше будет, и доить только 3 раза буду.
Записан
ZaykaRnD
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 59
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Ростовская область
Сообщений: 8625



« Ответ #13592 : 24 Март, 2016, 18:46:55 »

Мои привыкли доиться и есть, мне так удобнее. Каждый под себя схему выбирает.
Записан
Любимая Бусинка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 26
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Село Ознобишино, г. Москва
Сообщений: 1194


Меня зовут Лена


« Ответ #13593 : 24 Март, 2016, 18:49:00 »

А я тоже дома, не работаю. Мне вообще сейчас весь уход за моими девочками только в радость. А огороды пойдут, конечно, времени будет меньше. Но у меня козы на первом месте.
Записан
ZaykaRnD
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 59
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Ростовская область
Сообщений: 8625



« Ответ #13594 : 24 Март, 2016, 18:53:08 »

У меня сейчас тоже, скорей бы все окотились. Сегодня у Ляльки начали скрипеть ноги, как старая лавочка, вечером кальций наверно уколю. .сегодня 158 день.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #13594 : 24 Март, 2016, 18:53:08 »

Загрузка...
 Записан
Любимая Бусинка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 26
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Село Ознобишино, г. Москва
Сообщений: 1194


Меня зовут Лена


« Ответ #13595 : 24 Март, 2016, 18:55:49 »

У меня сейчас тоже, скорей бы все окотились. Сегодня у Ляльки начали скрипеть ноги, как старая лавочка, вечером кальций наверно уколю. .сегодня 158 день.
Ого, 158! У Милки 153 и то я вся исстрадалась уже. Держитесь, у Вас то точно скоро!
Записан
ZaykaRnD
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 59
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Ростовская область
Сообщений: 8625



« Ответ #13596 : 24 Март, 2016, 18:58:36 »

Да, я скоро там ночевать буду. Сегодня доча мне сказала, мама ты так вкууусно пахнешь козой !!!  Смех    дожилась
Записан
Любимая Бусинка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 26
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Село Ознобишино, г. Москва
Сообщений: 1194


Меня зовут Лена


« Ответ #13597 : 24 Март, 2016, 19:00:45 »

Да, я скоро там ночевать буду. Сегодня доча мне сказала, мама ты так вкууусно пахнешь козой !!!  ;Dдожилась
Муж уже смирился, а сынку самому интересно. Вот в 5 ходила, а он уже шепчет: ну сходи Милку проверь. Я говорю нет. В 7 поду. А то каждый час это им очень я поднадоем сильно, им же и отдохнуть надо.
Записан
алена ястреб
Я - ЯСТРЕБ, КОТОРЫЙ ЛЕТАЕТ САМ ПО СЕБЕ!!!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 46
Online Online

Сообщений: 2123


INSTANT KARMA...не забывай..даже если не веришь..


« Ответ #13598 : 24 Март, 2016, 20:12:37 »

Да, я скоро там ночевать буду. Сегодня доча мне сказала, мама ты так вкууусно пахнешь козой !!!  Смех    дожилась
О!!! сейчас прочитала ваш пост и вспомнила!!!
когда еще ждала родов своих первых коз заметила.....
когда у козы начинаются роды, можно ощутить специфический запах.... не передать словами...
бегала к ним, бегала... щупала, разглядывала....
а потом вдруг один раз из козлятника домой и зашла - и первая мысль - "от меня пахнет рожающей козой!!!"...
с тех пор чую этот запах.... объяснить не смогу.... просто сразу в голове - "роды начались".....
причем, когда к козе захожу - не чувствую, а чувствую его когда прихожу от козы домой.....
Записан
алена ястреб
Я - ЯСТРЕБ, КОТОРЫЙ ЛЕТАЕТ САМ ПО СЕБЕ!!!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 46
Online Online

Сообщений: 2123


INSTANT KARMA...не забывай..даже если не веришь..


« Ответ #13599 : 24 Март, 2016, 20:14:05 »

Да, я скоро там ночевать буду. Сегодня доча мне сказала, мама ты так вкууусно пахнешь козой !!!  ;Dдожилась
Муж уже смирился, а сынку самому интересно. Вот в 5 ходила, а он уже шепчет: ну сходи Милку проверь. Я говорю нет. В 7 поду. А то каждый час это им очень я поднадоем сильно, им же и отдохнуть надо.
Лен, видеокамеру повесь!!!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #13599 : 24 Март, 2016, 20:14:05 »

 Записан
Страниц: 1 ... 542 543 [544] 545 546 ... 588   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Svetik
03 Август, 2016, 23:04:05
Юля, Дикий мед, загляни на мою страничку!!!
Anmari
02 Август, 2016, 10:34:11
Эльмира, над Шкворчалкой есть окошко поисковичка, наберите вопрос и нажмите окошко Найти. Или шагайте в соответствующую темку и там задайте интересующий Вас вопро
Эльмира юмаева
01 Август, 2016, 13:15:13
Как задать вопроc?
Натолий
01 Август, 2016, 10:03:16
Пора каждой породе кошек открывать отдельную тему ! А то все куры да куры ...
Камуфляж
31 Июль, 2016, 16:08:52
С курами все в порядке, а вот кролики и даже фазаны дохнут.
Натолий
31 Июль, 2016, 14:45:51
Что то куриные темы заглохли ... Улыбка
Камуфляж
31 Июль, 2016, 09:31:10
Посмотрим, будет ли права госпожа КЛИНТОН?
Натолий
30 Июль, 2016, 23:59:09
Женщина всегда права ! К сожалению мужчины этого не хотят понимать ...гордыня мучает . А гордыня это грех .
Камуфляж
30 Июль, 2016, 15:06:40
Не будь таким. Ты, по своему роду занятий, должен быть добрым. Вот к тебе злые и липнут.
Натолий
30 Июль, 2016, 15:02:51
Только у полных идиотов  бывают злые женщины !

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

06 Август, 2016, 00:01:17

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 27740
  • Последний: zapravka2
Статистика
  • Всего сообщений: 1520198
  • Всего тем: 5771
  • Сегодня онлайн: 270
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня