Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
27 Август, 2016, 06:26:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Добро пожаловать на форум сайта "Веселое Подворье"! Здесь мы обмениваемся опытом проживания в частном доме, даем и получаем ценные советы, а также просто общаемся на разные интересные темы. Улыбка
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
 
Автор Тема: Межпозвонковая грыжа.  (Прочитано 811 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
татьяна t
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 36
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Казахстан. г.Шымкент
Сообщений: 1341



Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« : 14 Июнь, 2015, 01:55:11 »

А мне бы хотелось узнать об этой болезни.Может кто слышал,кто сталкивался сам с этой болезнью,какое лечение проходили и кому помогло.У каждого симптомы разные и боль тоже.Самой поставили такой диагноз в 2011 году.Операцию делать не решаюсь,многие говорят что всего 30% гарантии,что она опять не станет расти.По телевизору говорят ,что она не болит,но скажу сразу боли сильные,приходится прибегать к обезболивающим. Иногда такие боли, что ни лежать,ни сидеть ни ходить не возможно.Иногда и терпимо.У самой трое деток:14,12-мальчикам и доче 9 лет.Первый раз боль была такая,как будто мне кол вбили в позвоночник,и пошевелить ногами даже не могла-сыну второму было месяц отроду.Соседка предложила сьездить к бабке-целительнице.За три дня она поставила меня на ноги.5 лет мучений не было,но когда второй раз пошли боли в спине,она уже не лечила.Ноги отниматься стали,спать могла в позе эмбриона сидя,положив голову на подушку и поджав ноги под себя.В больницах помочь не смогли,результатов не было от лечения,так же не смог помочь и массажист-костоправ .Обратились тоже к бабке другой через друзей ,она именно этим и занимается,ничего другого не лечит.Опять таки спасла,стала ходить и почувствовала себя нормальным человеком,но тут опять у меня боли,опять дотянула до обезболивающих.Врачи говорят это на всю жизнь.Вот и хочется узнать кто что знает,кто и что посоветует,кто сталкивался с этим недугом?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« : 14 Июнь, 2015, 01:55:11 »

 Записан
Батька Махно
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 285
Offline Offline

Возраст: 63
Сообщений: 4899


« Ответ #1 : 14 Июнь, 2015, 03:55:22 »

 Грыжа  это разрушение межпозвонковых дисков .   Происходит зажатие нервных окончаний .  операция и состоит в том что удаляют  из этих проходов  часть дискового вещества  и расширяют проход  около нервов .  Я тоже не решился делать . Нейрохирург  мне сказал  что пока можешь ходить  ходи . под нож всегда успеешь .  Вот так уже лет двадцать прошло .   Знаю людей которые делали операцию . Востановились  и все нормально у них .  Так что сильно не переживай  , не так все это страшно . А беречься надо . Корсетик  носить надо . Я обходился широким  ремнем .  А вот тяжести  уже  не для Вас .  Если уж сильно надо старайтесь  их переносить  в двух руках . Чтобы вес  был распределен  равномерно . да  не больше 3 кг . Я конечно  забывал  про это ..... И бывало был наказан.Выздоравливайте . Да еще , никаких костоправов !
Записан
татьяна t
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 36
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Казахстан. г.Шымкент
Сообщений: 1341



Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #2 : 14 Июнь, 2015, 10:45:22 »

Здравствуйте Анатолий! Так как Вы столкнулись с этой болезнью,мне бы хотелось задать Вам несколько вопросов.Так как Вы лет двадцать с этим,как часто у Вас появляются боли,реагирует ли на погоду или при соблюдение некоторых предписаний Вас боль не беспокоит? Какое лечение проходили Вы?Сейчас у нас открылись две клиники по лечению позвоночника.В одном больше для укрепления позвоночника,т.к. там бассейн,массаж и гимнастика,в другом: иглоукалывание,растяжка,банки на позвоночник ставятся,массаж и т.д.-но лечение назначается каждому индивидуально.
Записан
Батька Махно
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 285
Offline Offline

Возраст: 63
Сообщений: 4899


« Ответ #3 : 14 Июнь, 2015, 15:48:38 »

Таня , весна и осень  самое коварное время . Сделай мрт  и тебе индивидуально посоветуют что лучше . Гимнастика для укрепления спинной мышцы хорошо . Растяжку делай сама лежа в кровати . И вообще прежде чем работать разогревай мышцы . Никаких резких вставаний .  Корсет обязателен .  если не работаешь снимай его давай спине отдохнуть от него . Он тоже коварен потому что он ослабляет мышцу . При болях спасался Мовалисом . Ни диклофенак ни Вольтарен мне не помогали
Забыл добавить что грыжа это не болезнь а травма .
Записан
татьяна t
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 36
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Казахстан. г.Шымкент
Сообщений: 1341



Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #4 : 15 Июнь, 2015, 19:34:30 »

Здравствуйте Анатолий! МРТ я делала в 2011 году,он и показал ,что у меня грыжа и еще там всякого.На тот момент мне врачи ничем не помогли.Ничего,что мне прописывали,ни уколы,ни капельницы не помогали,обезболивала -уколы диклофенак,два раза в день.Сейчас пластырь диклофенак и уколы,но пластырь помог только первый раз,сейчас я его не ощущаю.И уколы тоже не помогают,вернее даже боль заглушается,но при интенсивной ходьбе начинаются прострелы и боль не отпускает,хотя я их 4 года не делала,привыкания быть не должно.Обходилась без этого. Спасибо,что посоветовали мовалис,попробую.А то я сейчас и в больницу пойти не способна,а там и очередь простоять надо.У меня не получается беречься пока,хочется научиться жить с этим,но пока не очень получается.Раньше всюду свой нос сувала,все самой надо было проверить,что не нравиться,что не по моему начинала сама делать,пока капитальный ремонт дома был.Все торопилась ку да то,а теперь торопись,не торопись,а приходиться свой пыл умерить,взваливать многое на домочадцев,но контролировать.Скажу честно страшновато, когда в больницу обратилась врачи говорили -что могут ноги отказать,боялись на дыбу положить,говорили пишите расписку,что уведомлены о последствиях и что уехать могу на коляске.Поэтому и сейчас не решаюсь как то к ним идти.Два года береглась,все нормально шло,а потом пришлось поднапрячься,а оно опять меня свалило.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #4 : 15 Июнь, 2015, 19:34:30 »

 Записан
Батька Махно
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 285
Offline Offline

Возраст: 63
Сообщений: 4899


« Ответ #5 : 19 Июнь, 2015, 01:56:18 »

Это что за метод такой ? На дыбу ? Если межпозвонковый диск разрушился , какая дыба . эти кусочки и зажимают нерв . Отсюда  и боль  и онемение ! Тут только хирургическим путем их удалить .  Эти кусочки не рассасываются ! При нагрузке на позвонки содержимое диска  выходит через  трещину  в диске и пережимает нерв . Отсюда и все проблемы . А если ходишь   то еще не все потеряно . Укрепляй мышцы спины  гимнастикой и носи пояс .
Записан
Ання
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 89
Offline Offline

Возраст: 28
Расположение: Новокузнецкий район,с Ильинка,Кемеровская область
Сообщений: 12410



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #6 : 11 Сентябрь, 2015, 08:26:59 »

Мужу хорошо помогали эпидуральные блокады(в нейрохирургии в стационаре, после нее долгий отходняк), плюс хондропротекторы Геладринк и сейчас энималфлекс. Грыжи две- л4-л5 5мм, а л5-s1 9мм. Раз в год обычно блокады, массаж, в этом году держится дольше, год прошел, пока норм. лфк каждый день, на пресс сейчас около 100 раз, отжиманий 50, турник. и беречься, ни  тяжестей, ни всякого такого. После операций(у нас в городе хорошо делают) люди встают на второй день и кто сознательно подходит к реабилитации, забывают о тех болях, что не давали житья
Записан
Ponfill
Новичок
*

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #7 : 05 Декабрь, 2015, 18:13:54 »

У многих людей есть межпозвоночные грыжи, просто не все обращают внимание на нее. Я лично советую лечить эту болезнь и проходить различные сеансы лечения. Знаю точно, что очень хорошо это специализируют в Израиле, вот в таких центрах ******** Там можно пройти сеансы физиотерапии и сделать полное обследование, чтобы поставить правильный диагноз. Я сторонник того, что не стоит экономит на своем здоровье.
Записан
Daromir Suvar
Сергей из Сувара, на реке Сухая Утка.
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 45
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: г. Болгар. Татарстан.
Сообщений: 802


Сельский мастер. Резьба и игрушки из дерева.


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #8 : 05 Декабрь, 2015, 18:29:35 »

А я знаю лично Доктора Бубновского. И очень рекомендую Всем познакомиться с его работой, его методикой. Но это не лёгкое дело. Работать надо самому. Информации о нём очень много. Вот для начала.

http://www.youtube.com/v/PRsWONzuVrE&ap=%2526fmt%3D18&rel=0&fs=1


и вот ещё:
Лечим грыжу по Бубновскому: как делать упражнения
В последнее время участились случаи, когда пациенты, придя на прием к врачу-нейрохирургу, жалуются на типичные симптомы. Это боль в пояснице, тяжесть в ногах, неприятные ощущения при резком подъеме с положения сидя. Опытный врач сразу же понимает, в чем именно заключается проблема, – это грыжа. Помимо традиционного лечения – медикаментозного, врач может порекомендовать выполнять специальные упражнения. В этом поможет книга, которую написал Сергей Бубновский – «Грыжа позвоночника – не приговор».
Информация взята с сайта:

http://stopgryzha.ru/backbone/sergey-bubnovskiy-gryizha-pozvonochnika-ne-prigovor-lechenie
Записан
Зелька
Моя страничка : Мечты сбываются
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 181
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Белгородская обл. - Краснодарский край
Сообщений: 13230


Светлана


« Ответ #9 : 02 Январь, 2016, 20:34:23 »

У кого-то на страничке читала, что помимо МРТ есть какое-то более точное обследование. Вот только не помню у кого и как называется.... Кто-нибудь подскажет?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #9 : 02 Январь, 2016, 20:34:23 »

Загрузка...
 Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 175
Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 8954


Анна Львовна


« Ответ #10 : 02 Январь, 2016, 20:54:00 »

Диагностика грыжи межпозвоночного диска Проведение дополнительных методов исследования необходимо для установления окончательного диагноза, от которого будет зависеть дальнейшая программа лечения. Диагностический поиск при подозрении на межпозвоночную грыжу включает в себя следующие исследования:
- рентгенографическое – определяется патологическое выпячивание в области позвоночника;
- компьютерная томография;
- миелография, которая позволяет получить четкое изображение мягких тканей, окружающих позвоночный столб (вводится специальный контраст в позвоночный столб, а затем выполняется серия рентгенологических снимков);
- магнитно-резонансная томография (является более достоверным методом исследования). С помощью этого теста можно измерить размеры грыжи, выявить возможные признаки воспалительной реакции;
- электронейромиография позволяет оценить выраженность нарушений иннервации тех или иных мышц.

Источник: http://mymedicalportal.net/108-mezhpozvonochnaya-gryzha-diska.html
Записан
Ання
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 89
Offline Offline

Возраст: 28
Расположение: Новокузнецкий район,с Ильинка,Кемеровская область
Сообщений: 12410



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #11 : 28 Март, 2016, 16:25:01 »

куда уж точнее МРТ? СКТ делается только для конкретного диска. На МРТ видно и размеры, и дислокация грыж и не только грыж
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
   

 Записан
Страниц: [1]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Нюта
25 Август, 2016, 00:37:08
У нас только воды море.....все остальное  в лучшем случае так себе....
Арина67
24 Август, 2016, 23:49:25
На Севере брусники море, подберезовиков, подосиновиков, сыроежек, в этом году просто завались, а я здесь, на югах страдаю...
Нюта
24 Август, 2016, 23:35:27
Хотя пошли солоники...замочила 2,5 ведра...А остальных  ,всяких разных...в сушилку...
Брусники почти нет,клюквы тоже...
Нюта
24 Август, 2016, 23:33:40
Грибов много...но ещё больше в них червей...что не радует.Из  той тачки и выбрать нечего...
Арина67
24 Август, 2016, 21:49:38
Не дразнитеся, нету у нас грибов....
Зато  адская жара, скорее бы зима.
rella
24 Август, 2016, 21:21:07
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.
Svetik
24 Август, 2016, 21:07:00
А у нас грибники гуляют по лесу парами и здороваются друг с другом! Мы тоже 2 часа погуляли- 2х10л-белые и подосиновики.
Камуфляж
24 Август, 2016, 20:22:50
Все за грибами!!!
Зверь
24 Август, 2016, 18:55:08
У нас народ за грибами уже с тачками ходит
ЭХО
24 Август, 2016, 11:21:06
..как морковку))

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

27 Август, 2016, 06:26:07

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 27797
  • Последний: Ва нино
Статистика
  • Всего сообщений: 1524616
  • Всего тем: 5789
  • Сегодня онлайн: 113
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня