Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
27 Август, 2016, 21:43:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Регистрация на форуме находится тут. Она занимает пару секунд, и вы становитесь полноправным Подворцем! Вы сможете отвечать в темах, создавать свои, показывать фотографии, общаться в личных страничках и многое другое.
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2]   Вниз
 
Автор Тема: Пришла беда...  (Прочитано 1707 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Баба Валя
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #25 : 30 Март, 2015, 20:20:36 »

 Он взрослый человек. Пусть воспринимает как есть.  Почаще в Церковь Нас пока Петух в энто место не клюнет мы не пойдем. А операции при онкологии на легком лишь продлевают мучения и высасывают деньги.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #25 : 30 Март, 2015, 20:20:36 »

 Записан
nika330
Уехала из города, учусь жить в деревне.
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Карельский перешеек
Сообщений: 106


Лена


« Ответ #26 : 08 Сентябрь, 2015, 18:38:24 »

Согласна с теми, кто считает, что надо сказать. Чтобы преодолеть препятствие человек должен его ясно увидеть, осознать. Очень плохо, когда родные и сам больной себя обманывают. Само ничего не пройдет, предстоит большая работа. Сейчас начало осени, надо заготовить аконит. Это сильнейший растительный яд. Он в любом случае поможет, либо человек начнет поправляться, либо избавится от боли. Советую только то, что испытала на своем опыте.
Записан
ckokoko
У природы нет плохой погоды
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 108
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 3298


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #27 : 08 Сентябрь, 2015, 22:22:10 »

Ну что сказать. Отправила нас онколог к торакальному хирургу. Сделали отцу пункцию легкого. Диагноз подтвердился. Предложили операцию. Отец согласился. Стали его проверять-готовить к операции. Нашли еще бяку в печени. Отправили опять к онкологу на консультацию. Что мол если удалять то все, а не так, что одно удалили, а еще с десяток осталось. Онколог предложила химию, а потом позвонила куда-то, там спросили про возраст, ну и когда сказали, что отцу 79 с половиной лет, ответили, что он не выдержит. С тем и отправили нас домой. Поставили на учет. Потом мы еще съездили по поводу группы. Дали первую группу инвалидности.

Так он себя чувствует нормально. По крайней мере со стороны смотрю, все как всегда - вредничает.))) С братом, сестрой общается говорит, что у него рак легкого.

Он же все бумажки под микроскопом изучил вдоль и поперек. Все бережет. Не дай Бог взять! Только копию!

Записан
ckokoko
У природы нет плохой погоды
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 108
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 3298


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #28 : 08 Сентябрь, 2015, 22:27:17 »

А с церковью, упирается как бык. В больнице лежал, я ему говорю, что, Лена, внучка, в церкви заказала службу "за здравие". Так он, как всегда, что мне делать нечего, дурью маюсь.
А ведь крещеный.

Так же и с лечением. Просит измерить давление. Измеряю - повышенное. Говорю вот таблетки, они слабые, съешь. Нет, не будет. "Чего химией травиться!!"
Еще мама была жива, она всегда ему настои делала, травки заваривала, так до скандала доходило - не хочет принимать и все.
Как всегда - мы ерундой занимаемся.

Ну дело хозяйское - доктор пропишет - принимай. Это же не малое дитя силком впихивать.

Так и живем!
Записан
Никуша
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 51
Offline Offline

Расположение: Новгородская обл. Мстинский Мост, Санкт-Петербург
Сообщений: 3582


Лидия.


« Ответ #29 : 08 Сентябрь, 2015, 23:43:38 »

Старички такие упрямые, даёшь таблетку, а в ответ - она чёрненькая, не буду..... Самое главное без боли, сколько Бог даст, столько и проживёт. Вам всем терпения.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #29 : 08 Сентябрь, 2015, 23:43:38 »

 Записан
Наталья Б
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 99
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Москва - Тамбовская обл.
Сообщений: 3020



« Ответ #30 : 04 Апрель, 2016, 16:31:55 »

 Очень жалко, что данную тему увидела только сегодня...
 Я полностью согласна с мнением Ларисы Лорхен, что диагноз надо говорить сразу, в лоб и это делать должен именно врач, поставивший этот диагноз. И врач не имеет права спихивать все на плечи родственников больного, мол я вам скажу, а дальше вы уж как нибудь сами.
 Считаю так, потому что, как и Лариса, по ту сторону баррикад. У меня онкология. В Москве сейчас с этим не церемонятся. Сразу, четко, жестко, в лоб...
 И, знаете, я благодарна своему врачу за это...Да, сначала шок (как будто на полном бегу лбом в стену со всего размаха), не понимание что к чему...Детям сразу, в этот же вечер озвучила свой диагноз...Шок был для всех! (Мужа врач вместе со мной пригласил в кабинет, там и сказал обоим)...Ночи для всех хватило справиться с первыми эмоциями. И как у Ларисы - мы будем бороться до последнего, мы всегда рядом..Про себя - вихрь эмоций -от ВСЕ ПРОПАЛО...до бабок и ядов с мухоморами и прочими гадостями...Куда бечь и главное ЧТО ДЕЛАТЬ???...А потом просто представилась моя опухоль в виде клубка саранчи. И эта саранча постоянно жрет и жрет, челюсти методично смыкаются. Она все жрет и жрет новые, здоровые пока клетки и участки тела...Так стало страшно и тут же решение - только к врачам, только все вырезать и как можно скорее...Помогут ли бабки и яды это еще вопрос, а вырежут этот клубок - есть надежда...
 Все свои ощущения подробно описывала на своей страничке. Кому интересно, милости прошу в гости.
 И я до сих пор считаю, что не вправе врач перекладывать на плечи родни этот груз, в озвучке диагноза...И не вправе родня скрывать от больного диагноз...Лучше не будет, саранча ни куда сама не исчезнет, а только все будет и будет жрать, пока родные будут мучится и думать как бы так намекнуть больному пройти очередное обследование, что бы тот ни дай бог не узнал свой диагноз.
 Не надо терять время!!! И даже если уже время упущено и шансов нет никаких - не надо распоряжаться чужой жизнью, мы не боги! Дайте возможность больному САМОМУ решать, что делать со СВОИМИ оставшимися в жизни днями! Может он захочет лечь и лежать на диване не двигаясь. А может решит первый раз в жизни прыгнуть с парашютом. А может успеет вырастить на огороде шикарный урожай. Решать только ему!
  А родственники должны только сказать, что они ВСЕГДА рядом, они всегда поддержат любое его решение, они его любят и до конца жизни будут с ним рядом. ВСЕ!
 Так же и со смертью - говорить или нет остальным, что кто то в семье умер. Говорить! Всем! Сразу! Есть всего 2-3 дня для возможности приехать и проститься, пока человека не опустили в землю. И приехать или нет на похороны каждый для себя решает сам. Наше дело только донести о смерти кого то  и не лишать право выбора приехать на похороны и проститься остальных.
 Когда год назад мама сообщила мне о смерти отца, я сразу же сказала об этом всем своим детям. Поверьте, никто в обморок не упал. Но время на принятие решения - ехать или нет на похороны было у всех. Дальше - только их выбор. И каким бы он не был, мы не вправе никого судить.  Но зато никто не смеет упрекнуть маму или меня в том, что мы промолчали, скрыли и не дали возможности проститься с любимым человеком.
 Может написала жестко, эмоционально, прошу прощения у всех. Но это мое мнение.
Записан
Тамрико
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 346
Offline Offline

Возраст: 61
Сообщений: 9275


1


« Ответ #31 : 04 Апрель, 2016, 22:15:24 »

Наташа ты права. У меня теперь еще один пример. Сестра. Ей сказали как и тебе сразу в лоб. И сказали что операцию делать поздно. Легкого нет и задета аорта. У неё было время все обдумать и завещание написать и проститься со всеми. Я была поражена её стойкости и мужеству. Она знала что умрет и все-все по полочкам в жизни распланировала мужу и рассказала как ему себя вести и что делать. Не поверите, четыре месяца нет ее в живых, он не сорвался пить - Оля сказала больше 3 рюмочек не пить... Убирает два раза в неделю. Стирает 2 раза в неделю. Купаться Оля приказала через день. Оля меня предупредила что на меня будут все смотреть и что бы я не опозорил семью и детей... Сама ушла достойно. За три дня до смерти потребовала сделать маникюр и педикюр. Так и говорила - делай, навряд ли в морге мне аккуратно ногти обработают. У меня два примера.  Мне так трудно было выкручиваться и обманывать папу и с сестрой все было по другому. Я приходила и не могла сдержать слез, а она спокойно и рассудительно ко всему относилась!  Как говорил Володя они сидели часами обнявшись и закутавшись одним пледом, вспоминали свою жизнь и планировали что подарить внучке на 16 летие и окончание школы... на свадьбу... на рождение правнуков... Куда повезти ее этим летом. На 20 лет вперед.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
   

 Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Нюта
25 Август, 2016, 00:37:08
У нас только воды море.....все остальное  в лучшем случае так себе....
Арина67
24 Август, 2016, 23:49:25
На Севере брусники море, подберезовиков, подосиновиков, сыроежек, в этом году просто завались, а я здесь, на югах страдаю...
Нюта
24 Август, 2016, 23:35:27
Хотя пошли солоники...замочила 2,5 ведра...А остальных  ,всяких разных...в сушилку...
Брусники почти нет,клюквы тоже...
Нюта
24 Август, 2016, 23:33:40
Грибов много...но ещё больше в них червей...что не радует.Из  той тачки и выбрать нечего...
Арина67
24 Август, 2016, 21:49:38
Не дразнитеся, нету у нас грибов....
Зато  адская жара, скорее бы зима.
rella
24 Август, 2016, 21:21:07
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.
Svetik
24 Август, 2016, 21:07:00
А у нас грибники гуляют по лесу парами и здороваются друг с другом! Мы тоже 2 часа погуляли- 2х10л-белые и подосиновики.
Камуфляж
24 Август, 2016, 20:22:50
Все за грибами!!!
Зверь
24 Август, 2016, 18:55:08
У нас народ за грибами уже с тачками ходит
ЭХО
24 Август, 2016, 11:21:06
..как морковку))

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

27 Август, 2016, 21:43:56

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 27797
  • Последний: Ва нино
Статистика
  • Всего сообщений: 1524712
  • Всего тем: 5789
  • Сегодня онлайн: 158
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня