Войти или зарегистрироваться

09 Август, 2016, 20:56:28
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2]   Вниз
 
Автор Тема: Раздой коз и синдром запястного канала  (Прочитано 6388 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
петрпетр
No woman-no cry
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: -7
Offline Offline

Сообщений: 1919


Беларусь, Борисов,43 года


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #25 : 04 Октябрь, 2013, 08:39:20 »

Спасибо, пиявок тоже прописали. Ставить пиявки или мазать чем нибудь с гирудином. Чередовать через день с компрессом из димексида и новокаина.  Но сказали, что во время и после курса лечения, во избежании рецидива надо ортрез носить. У меня "локоть тениста" и нужно, чтобы рука привыкала быть в правильном - несогнутом положении. Ну и выполняя повседневную работу дать покой руке - только прибинтовать её к туловищу. Всё равно буду хватать ею что-нибудь, тащить куда-нибудь и т.п. Самое губительное, что работая на компе, сижу в позе мыслителя.  Тут мне ортез помошник, конечно.
Но зараза дорогой! Давали бы на время поносить и понять, выполняет он функции свои или нет?
А диклофенак, наша невропатолог на нюх не переносит! Выписала хондрогард.
ОРТЕЗ - правильно. В первом посте ошибочка!
а как при отечности помогут корсетные изделия и  препараты хондроитина? вообще препараты хондроитина и глюкозамина выписывают при разрушении хрящевой ткани, но они практически бесполезны в свете последних исследований. корсетные изделия могут спровоцировать еще больший отек и отмирание нерва. поскольку ваш врач не прописала вам венотоники могу предположить ее некомпетентность. все нынешние венотоники -это экстракт ореха конского каштана...но помогает в серьезных случаях слабо и очень нескоро, когда двигательные функции повреждены в той или иной степени. скорая помощь-пиявки, они гарантировано обезбаливают и усиливают венозный отток. еще хороши , но действуют мягче сапрпелевые грязи и душ-массаж. после острого периода хороши ванны Залманова. проверил все на себе-после того как были расплющены поясничные диски и ужат спинной мозг пошли осложнения-падагра на коленях, ужатие было локтевых и запястных нервов (из-за сильнейшего болевого синдрома быдо сильное напряжение больших групп мышц). меня одновременно прокалывали кучей обезбаливающих, новокаиновые блокады по ногам и позвоночнику, сильными препаратами для расслабления мышц сожгли вены на руках, пока лежал в больницах изогнуло спину и буграми мышцы на ногах пошли- типа ДЦП было состояние и круглые сутки боль в течении месяцев прибитая обезбаливающими. а потом мне сказали, что есть вариант или домой и что-то делать роскольку медикаментозно меня вывести из состояния не могут, или согласие на операцию и  удаление дисков-а это гарантированная инвалидность. Так что все это я прошел и сам стал на ноги. прошло пару лет, выпрямил спину, в этом году сам заготовил 18 тонн сено, 7зерна, замешал не один десяток тонн цемента, жму 120 кг штангу. А знаете почему встал на ноги? Потому что нашелся классный врач которая сказала правду а не всякую ерунду выписывала. Теперь она в германии в неврологичесеом центре. а неучи хондропротекторы всем выписывают.

могу лишь сказать , что многие проблемы-это проблемы позвоночника. тем поблее проблемы с крупными суставами, невралгии непонятного происхождения и многое другое.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #25 : 04 Октябрь, 2013, 08:39:20 »

 Записан
yagusya
Я люблю тебя - жизнь,и ,надеюсь,что это взаимно!
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Донецкая обл. Украина
Сообщений: 947


Лариса


« Ответ #26 : 04 Октябрь, 2013, 09:47:00 »

Петр.а как лечили.хоть в двух словах..У самой диски сыпятся.инвалидность..боль пока терпима-но иногда..мама дорогая..ну и ноги-руки...дою одной рукой..долго получается...
Записан
петрпетр
No woman-no cry
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: -7
Offline Offline

Сообщений: 1919


Беларусь, Борисов,43 года


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #27 : 04 Октябрь, 2013, 10:48:47 »

Петр.а как лечили.хоть в двух словах..У самой диски сыпятся.инвалидность..боль пока терпима-но иногда..мама дорогая..ну и ноги-руки...дою одной рукой..долго получается...
Боль появляется через год-другой после первых симптомов..и тогда лечение занимает (т.е. не полное выздоровление , а серьезное улучшение) 4-6 лет в зависимости от возраста и методик. Мужчинам проще-плановой лечение стоит сопровождать весенне-осенним курсом в 3-4 укола тестостерона. Женщинам сложнее. Но распишу-вроде в теме.
Я к чему привел свой пример-как пример того , что надо думать и читать, а не заниматься как в теме о надоях анализом после восхода солнца , что вокруг чего крутится.
Теперь постараюсь изложить хотя бы схематично.
Лечится можно только комплексно , со сменой стиля жизни, долгое время , планово по сезонам весна -осень и по ситуации при обострении.
Противопоказаны все виды массажа, при обострениях тепловые процедуры, лечебная гимнастика в том виде в каком ее преподносят со статическими нагрузками и изгибами.
Бессмысленны: диклофенак, хндроитин, Глюказамин и прочии таблетки-уколы.

Опишу лечение сезонное весна -осень. Начало: конец февраля, сентябрь. Курсами пиявки на поясницу и другие связанные проблемные зоны (невралгии , крупные суставы). Общий курс -50-100  пиявок, следом сапропелевые грязи и душ-масаж, позже ванны Залманова (или в санатории или самому изготовить по двум рецептам -аптечные мертвому припарка). Месяц -уколы В12 каждый день , стимулирует выработку в течении полугода инсулиноподобного фактора роста, потом 2 недели 5-10 грамм вдень аскорбинки кристаллической-для выработки синовиальной кислоты в суставах.  Мужчинам 3-4 укола раз в неделю спортивного тестостерона.
 Для развития хрящевой матрицы , которая не будет трескаться при нагрузках-никаких растяжек, только компрессионная нагрузка. Лучшая компрессионная нагрузка - с гирей подходящего веса выполнение упражнения тяга в полуприседе -ноги широко расставлены. В этом упражнении достаточные нагрузки и малая амплитуда движения помогают усилить кровоток, промассажировать хрящи с давлением на них плюс не разрушающе дейтсвуют малые амплитуды на пораженные хрящи. Моя жена 56 кг веса делает это с 24 кг гирей-но ЭТО ПОКАЗАТЬ НАДО, Иначе непонятно будет и будет много вопросов. Мужчинам с гирей полуприсяды с выбросом гири в верх поочередно двумя руками (вспомните систему Дикуля-там тоже все на компрессионной нагрузке построено). Это упражнение помогает сильно похудеть не набрав вес. Перед его выполнением для коррекции веса и усиления обменных процессов-белковый коктейль, после упражнения (желательно во время его выполнения немного пропотеть) - углеводная еда. Еда углеводная после физической нагрузки запускает "углеводное окно"-идет синтез усиленный всех белков , включая коллаген , сжигаются и равномерно распределяются жиры по телу снимая отечности.
Плюс с августа -2-3 раза в неделю на озеро и быстро туда-обратно 15 метров -помогает кровообращение усилить и обезбаливает. Спать в позе "крокодила"-с одного бока рука-нога вытянута, с другого согнуты-на каком боку вам комфортнее.
По гире-почему именно она. Она позволяет дать нагрузку вдоль столба позвоночника без колебаний вокруг оси-ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО.
Те кто ездят за рулем должны научится ставить спинку сидения вертикально.
При работе везде обязательное использование наколенников .
Особенно важен полноценный сон-не менее 9 часов. Это тоже важно для самовосстановления.
Питание дробное -5 -6-7 раз в день -это стимулирует выработку инсулиноподобного фактора роста.
В общем все просто:
-лечение регулярное весна -осень без пропусков 6 лет и потом здоровый образ жизни,
- крупные суставы спасают только пиявки-ФАКТ, остальное лечение лишь поддерживающее,
-скорая помощь должны быть немедленная с первых симптомов при обострениях -ПИЯВКИ. Их слюна содержит около 150 препаратов.
-баня без фанатизма и обязательно с холодными обливаниями после парилки ,
- хрящи восстанавливаяет правильно только компрессионная нагрузка,
- самый верный способ помочь восстанавлению -  все процедуры усиливающие кровообращение : холодные (вода и снег), скипидары (ванны, мази), пиявки-это самое эффективное.
По поводу карипазима...у меня большие сомнения , тем более карипаима.
Если бы мы были в Японии-посоветовал бы инъекции ферментов в зону поражения. Там научились растворять омертвевшие хрящи  одной инъекцией..но увы...
Это в общем.

По поводу питания совсем забыл-обязательно по максимуму использовать ферментированную еду домашнюю. Мясо желательно с косточками, хрящиками.
Обязательно в меню ввести холодцы (свинные головы, уши, хвосты, говяжьи хвосты, козьи косточки -куриные не стоит) -натуральный хондроитин и глюказамин усвоится на порядок лучше всякой химии.
Плюс можно насобирать конских каштанов замочить в спирте на месяц и пото понемногу перед едой -сосуды будут лучше кровь отводить.
П.С. Побочное действие от применения пиявок длительно- снижение давления (или наоборот его стабилизация), снижение пульса (особенно хорошо больным тахикардией), уменьшение мегреней, восстановление сердечных заболеваний (инфаркты, инсульты, геморрой, тромбозы, варикозы). Все сосудистые и хрящево-суставные болезни-ПРОЯВЛЕНИЕ ОДНОЙ ПРОБЛЕМЫ, Это заболевание системной с нарушением обменных процессов которое у всех проявляется по разному и связано с заболеваниями соединительной ткани (колагены)
Записан
yagusya
Я люблю тебя - жизнь,и ,надеюсь,что это взаимно!
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Донецкая обл. Украина
Сообщений: 947


Лариса


« Ответ #28 : 04 Октябрь, 2013, 15:14:25 »

Спасибо,перечитаю несколько раз,проникнусь - задам вопросы...
Записан
Natalia.SPb
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 67
Offline Offline

Сообщений: 2262


« Ответ #29 : 04 Октябрь, 2013, 23:19:07 »

Лариса на счет пиявок- да это хорошо. Но мне они не помогли. Вернее стало лучше, но вот с постели сползала на четвереньки и вставала по стенке. У меня множественные грыжи грудного, поясничного и крестцового отдела и подвывих в шейном отделе позвоночника. Спас только магнитный матрас. По началу очень скептически отнеслась к матрасу. Но вот уже 6 лет сплю на матрасе и могу сказать, что видимо это единственный метод лечения. Все остальное и массаж, и физиотерапия, и витамины, и все остальное, что только я не пробовала помогало на очень не большое время, а иногда и совсем не помогало. Навязывать ничего не буду, но вот прислушаться советую. Я испробовала многое. А тут и отдыхаешь и лечишься.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #29 : 04 Октябрь, 2013, 23:19:07 »

 Записан
торонто
Татьяна
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 10
Offline Offline

Расположение: Минск, Беларусь
Сообщений: 868


Татьяна


« Ответ #30 : 04 Октябрь, 2013, 23:45:40 »

Наташа, а что это за матрас - можно поподробнее?
Записан
Natalia.SPb
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 67
Offline Offline

Сообщений: 2262


« Ответ #31 : 05 Октябрь, 2013, 08:02:47 »

Татьяна, это магнитный матрас с массажным эффектом. Подробнее напишу в личку, т.к. это уже реклама. Просто я думала, что уже ничем себе не смогу помочь и буду инвалидом. В 45 лет не могла встать с кровати. Так обидно было, ведь и внука и детям еще так хочется что-то сделать. А теперь я уже и не замечаю как вскакиваю с постели, да и мои 50 голов стада тоже нуждаются в уходе. А ведь нам никто не помогает, только я и муж. Козлятник чистим раз в 3-4 дня, да и кормежки и пасти тоже приходится самим.
Записан
Светла
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Татарстан Верхний Услон
Сообщений: 1752


Светлана


« Ответ #32 : 05 Октябрь, 2013, 12:41:27 »


а как при отечности помогут корсетные изделия и  препараты хондроитина?
Помогает ли хондроитин при отёках - не ведаю. Не проверяла и проверять не собираюсь, т.к. предпочитаю лечить причину, а не следствие.
Корсетные изделия - жесткие, полужесткие, текстильного типа. Вы о каких? Ортез текстильного типа отёки уменьшает, годен для снятия симтомов, но не для лечения. А так же для профилактики определённых заболеваний в предродовый, послеродовый и послеоперационный период.
корсетные изделия могут спровоцировать еще больший отек и отмирание нерва. поскольку ваш врач не прописала вам венотоники могу предположить ее некомпетентность.
Опять какие именно корсетные изделия имеете в виду? Ортез для локтевого сустава имеет среднюю степень фиксации и перераспределяет нагрузки с надмыщелков на сухожилия.
Если пиявки и мазь с гирудином не являются венотониками, то наша врач некомпетентна, Вы правы.
скорая помощь-пиявки, они гарантировано обезбаливают и усиливают венозный отток.
Пиявки штука хорошая, но не гарантированная. Вам помогло - отлично! А кому то пиявка, как мёртвому припарок. Я бы не взялась категорично утверждать, что пиявка - это панацея, но попробовать можно. Особенно при таком жутком состоянии, до которого Вы себя довели. Тут уж всё будешь пробовать, лишь бы на ноги встать.
проверил все на себе-после того как были расплющены поясничные диски и ужат спинной мозг пошли осложнения-падагра на коленях, ужатие было локтевых и запястных нервов (из-за сильнейшего болевого синдрома быдо сильное напряжение больших групп мышц). меня одновременно прокалывали кучей обезбаливающих, новокаиновые блокады по ногам и позвоночнику, сильными препаратами для расслабления мышц сожгли вены на руках, пока лежал в больницах изогнуло спину и буграми мышцы на ногах пошли- типа ДЦП было состояние и круглые сутки боль в течении месяцев прибитая обезбаливающими. а потом мне сказали, что есть вариант или домой и что-то делать роскольку медикаментозно меня вывести из состояния не могут, или согласие на операцию и  удаление дисков-а это гарантированная инвалидность. Так что все это я прошел и сам стал на ноги. прошло пару лет, выпрямил спину, в этом году сам заготовил 18 тонн сено, 7зерна, замешал не один десяток тонн цемента, жму 120 кг штангу. А знаете почему встал на ноги? Потому что нашелся классный врач которая сказала правду а не всякую ерунду выписывала. Теперь она в германии в неврологичесеом центре. а неучи хондропротекторы всем выписывают.
Ваш опыт очень ценен, Вы молодец, что смогли выбраться из этого кошмара и вернуться к полноценной жизни. Но прежде чем следовать по Вашему пути исцеления, надо хотя бы сравнить диагнозы, изучить анамнез, что послужило причиной. Индивидуально ценить риски побочных эффектов, сообразно сопутствующим заболеваниям, если таковые имеются.

Спать в позе "крокодила"-с одного бока рука-нога вытянута, с другого согнуты-на каком боку вам комфортнее.

Вот я и доспалась в "позе крокодила", левая рука и нога согнуты. Однажды проснулась, рука "затекла", руку разогнула, а рука онемела  Шок не вся, конечно, левая сторона только. Произошло защемление лучевого нерва. Но справедливости ради, надо заметить, что спать в какой то позе - понятие эфемерное. Человек за ночь меняет позы несколько раз. Достоверно знаешь в каких позах спал, только дважды - засыпая и просыпаясь. А как тебя всю ночь крутило?  nezna
Записан
Ирина65
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 10
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Самарская область, Сызрань
Сообщений: 1179



Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #33 : 07 Октябрь, 2013, 00:13:09 »

Вот этот комплекс упражнений лично мне помогает очень хорошо. Я нашла его на козоводстве, информацию дала Волкова Л. И.
Когда делаю эти упражнения 2-3 раза в день и перед сном, то в 4-5 утра не просыпаюсь от боли и онемения рук. Попробуйте, может кому-то тоже поможет. Но это не значит, что можно обойтись только этими упражнениями. Нужно обязательно посетить врача-невропатолога, пройти обследование для назначения лечения. Организм у всех разный и лечения одинакового быть просто не может. Кому-то очень хорошо поможет гирудотерапия, для кого-то она будет совершенно бесполезной... Согласна, что грамотных врачей сейчас не очень много, но все-таки попытаться стоит.

Упражнения для рук.

Этот комплекс надо выполнять несколько раз в день, особенно после выполнения тяжелой физической работы.
Чем чаще вы будете прерываться для выполнения упражнений, тем больше они принесут пользы.

1. Встряхните руки.

2. Крепко сожмите каждую руку в кулак и резко разожмите. Повторять 10 раз.

3. Вращайте кулаки вокруг своей оси внутрь и наружу. Повторять 10 раз.

4. Круговые движения большими пальцами в обоих направлениях. Повторять 10 раз.

5. Сложите пальцы рук в «замок», крепко сжимайте и разжимайте их. Повторять 20 раз.
При СЗК это упражнение является тестовым. Если оно приносит высокую болезненность, то наличие туннельного синдрома высоковероятно.
Начинайте выполнение упражнения с 1-2 раз, постепенно увеличивая повторы. Или вообще откажитесь от этого упражнения.

6. Крепко прижмите друг к другу пальцы и ладони рук. Локти держите на уровне плеч. Не разжимая пальцев, отведите ладони так, чтобы запястья и локти раздвинулись. Верните кисти в исходное положение. Выполнять 10 раз.

7. Надавливая одной рукой на пальцы другой руки со стороны ладони, как бы выворачивая ладонь и запястье наружу.

8. Кисти рук поднимите вверх и свободно опустите. Повторять 20 раз.
Записан
Светла
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Татарстан Верхний Услон
Сообщений: 1752


Светлана


« Ответ #34 : 07 Октябрь, 2013, 00:30:31 »

Добрый вечер!  Очень хотелось бы услышать лечение,  у меня тоже такая же проблема ,когда дою козу еще сносно, а когда корову ,невозможно, додаиваваю уже как в валенках (не чувствую) сосков  Ночью просыпаюсь от того что руки сводит, так что кто изличился напишите ,помогите другим!
Наташа, а рентген кистей делала? Руки в валенках могут быть и не от тоннельного синдрома.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #34 : 07 Октябрь, 2013, 00:30:31 »

Загрузка...
 Записан
петрпетр
No woman-no cry
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: -7
Offline Offline

Сообщений: 1919


Беларусь, Борисов,43 года


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #35 : 13 Октябрь, 2013, 14:07:37 »


а как при отечности помогут корсетные изделия и  препараты хондроитина?
Помогает ли хондроитин при отёках - не ведаю. Не проверяла и проверять не собираюсь, т.к. предпочитаю лечить причину, а не следствие.
Вы не знаете , что причина. При тоннельном синдроме причина -венозный отек разного происхождения-любые,  мягкие и не очень корсетные изделия ухудшают еще больше кровообращение, а хондропротекторы никак на венозную недостаточность не влияют.  Поэтому ваш врач или малокомпетентен, или ему все безразлично. Вообще хондропротекторы нынешние-всего лишь БАДы , которые мертвому припарка, но хороший доход фармкомпаниям. И еще я мало верю в чудодейственные "кремлевские таблетки". Иногда невралгии могут быть следствием самовнушения и тогда чудодейственность доргогих кушеток, таблеток будет уникально высокой. Иногда самовнушение может сгладить реальные(но не острые точно) боли. В общем любая информация помогает всегда только думающим людям.
Записан
inira
Пользователи
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Московская обл
Сообщений: 621

Ирина .можно на ТЫ


« Ответ #36 : 13 Октябрь, 2013, 15:18:36 »

Конский каштан это тот что у нас везде на аллеях растет? Или другой какой то?
Записан
Natalia.SPb
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 67
Offline Offline

Сообщений: 2262


« Ответ #37 : 13 Октябрь, 2013, 22:20:01 »

А я использую на ночь крем лиатон. Мне помогает.
Записан
Ирина65
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 10
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Самарская область, Сызрань
Сообщений: 1179



Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #38 : 14 Октябрь, 2013, 20:19:15 »

Лиотон - это который для ног?
Я использовала кучу всяких мазей: индаметацин, диклофенак, вольтарен, нурофен. Ничего не помогало. Очень хорошо помогал бальзам с сабельником, но что-то я его забросила. Надо снова начать. Еще говорят, что надо сочетать наружное и внутреннее применение сабельника, он есть и в сухом виде, заваривать и принимать по инструкции.
Записан
Natalia.SPb
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 67
Offline Offline

Сообщений: 2262


« Ответ #39 : 14 Октябрь, 2013, 22:04:51 »

Да Ирина, именно лиотон для ног. Он снимает отек и улучшает питание тканей. Мне помогает. А я дою 2 раза в день по 25 коз.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #39 : 14 Октябрь, 2013, 22:04:51 »

 Записан
Ирина65
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 10
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Самарская область, Сызрань
Сообщений: 1179



Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #40 : 14 Октябрь, 2013, 22:16:55 »

Ого! Ничего себе! Это 50 доек в день! Наташа, ну как же у вас не будут руки болеть... У меня 3 козы утром и 4 вечером... Сейчас полегче, сбавили молоко немного.
А Лиотон попробую. Хотя, наверное можно и гепариновую мазь использовать? Это одно и тоже, просто страны-изготовители разные. Как думаете?
Записан
Natalia.SPb
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 67
Offline Offline

Сообщений: 2262


« Ответ #41 : 15 Октябрь, 2013, 07:16:16 »

У меня руки болят немного. Я за ними ухаживаю, стараюсь мазать почаще.  И не только запястье, но и локти. У меня боли до локтя. А мазь на основе пиявок и гепарина можно использовать тоже. Вот только не все производители делают хорошие мази.
Записан
Света Уржумова
Дятел клавиатуры.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 85
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Петровск-Забайкальский
Сообщений: 27065



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #42 : 15 Октябрь, 2013, 07:38:27 »

Ирина, лиотон лучше, испробовано на ногах, хотя там тот же гепарин. но -это лёгкий гель, моментально впитывается, не оставляет липкого слоя на коже.
Записан
Ирина65
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 10
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Самарская область, Сызрань
Сообщений: 1179



Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #43 : 16 Октябрь, 2013, 08:59:56 »

Спасибо, девочки, буду пробовать.
Записан
vitali
Оксана
Эксперт
****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Свердловская обл.
Сообщений: 424


Люблю своих животных!


« Ответ #44 : 27 Ноябрь, 2013, 19:10:40 »

Девчата! Я руки спасла гель-бальзамом с пчелиным ядом 911 с сабельником. Неделю мазала утро-вечер. сейчас даже и не вспоминаю про боли  и онемения по ночам. А всё Вы- молодцы! Тут на форуме и вычитала про этот гель. Спасибо Вам огромное!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #44 : 27 Ноябрь, 2013, 19:10:40 »

Загрузка...
 Записан
Горошина
Барышня-Крестьянка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 68
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Седьмое Небо
Сообщений: 4916


я всё смогу


« Ответ #45 : 26 Декабрь, 2013, 02:50:30 »

  Ирина, делала комплекс упражнений для рук и вспомнила, что мы такую гимнастику делали в начальной школе.
  Очень понравилось, буду практиковать. Спасибо!
Записан
gala-analitik
Галина
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Украина, Харьков
Сообщений: 108


люблюсадочек


« Ответ #46 : 26 Декабрь, 2013, 14:50:11 »

Была у меня проездом сестра и привезла в подарок маленький резиновый коврик с иголочками(а. Ляпко). Отношусь к таким вещам спокойно, но всегда считала что на это нужно время и т.д. и т.п. Но если собой заниматься, то эффект будет, другое дело какой.
Сестра уехала и я, любопытная как сорока, решила попробовать. Болела рука правая в запьястье. Сижу за компом, подложила под руку коврик, ощущения неприятные, но терпимо. сколько раз и поскольку я "колола" себя не помню(где-то неделю не каждый день), но  обратила внимание, что рука перестала болеть. Совсем не болит.
Потом колола себе левую коленку, тоже помогло. Правда не так чтобы как в 17 лет, но не стреляет уже.
Записан
Белорусачка
Надежда
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: под Минском,Беларусь
Сообщений: 81


Люблю ВСЕ,что имею..


« Ответ #47 : 29 Апрель, 2014, 01:32:21 »

Я прошла  через операцию  по поводу  карпального(кистевого) синдрома) ,,,,Это совсем необязательно от дойки животных.Заинтересованным могу рассказать ,что это такое и как меня лечили до операции.
Записан
сбфитч
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Самарская обл. Сызранский р-он, с.Рамено
Сообщений: 7


Лариса


« Ответ #48 : 02 Май, 2014, 21:40:16 »

Всем доброго времени суток!!!! Меня зовут Лариса. На днях купила козу.... прохолостелую, но ранее рожавшую.... Козе три года. Взяла потому что она короткошерстная и крупная по сравнению с моими простыми козами. Предыдущая хозяйка перестала доить из лени.. Не слюбились они с ней почему то. Вымя как тряпочка- пустое... Можно ли раздоить такую козу  или лучше подождать когда принесет козлят? Ранее ее пытались покрывать, но козлики как правило были молоденькие и маленькие по росту. И в еще в прошлом году у нее был выкидыш.... Очень хочется совета от знающих козоводов. С уважением...!!!
Записан
Собринка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 64
Offline Offline

Расположение: Москва, Кутузовский проспект
Сообщений: 1574


в действительности у нас все не так, как на самом


« Ответ #49 : 25 Март, 2016, 08:51:35 »

Тему в закладки
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #49 : 25 Март, 2016, 08:51:35 »

 Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Камуфляж
07 Август, 2016, 16:40:10
Юля к Светику, а все остальные ко мне!
Svetik
03 Август, 2016, 23:04:05
Юля, Дикий мед, загляни на мою страничку!!!
Anmari
02 Август, 2016, 10:34:11
Эльмира, над Шкворчалкой есть окошко поисковичка, наберите вопрос и нажмите окошко Найти. Или шагайте в соответствующую темку и там задайте интересующий Вас вопро
Эльмира юмаева
01 Август, 2016, 13:15:13
Как задать вопроc?
Натолий
01 Август, 2016, 10:03:16
Пора каждой породе кошек открывать отдельную тему ! А то все куры да куры ...
Камуфляж
31 Июль, 2016, 16:08:52
С курами все в порядке, а вот кролики и даже фазаны дохнут.
Натолий
31 Июль, 2016, 14:45:51
Что то куриные темы заглохли ... Улыбка
Камуфляж
31 Июль, 2016, 09:31:10
Посмотрим, будет ли права госпожа КЛИНТОН?
Натолий
30 Июль, 2016, 23:59:09
Женщина всегда права ! К сожалению мужчины этого не хотят понимать ...гордыня мучает . А гордыня это грех .
Камуфляж
30 Июль, 2016, 15:06:40
Не будь таким. Ты, по своему роду занятий, должен быть добрым. Вот к тебе злые и липнут.

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

09 Август, 2016, 20:56:28

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 27753
  • Последний: Люка
Статистика
  • Всего сообщений: 1520761
  • Всего тем: 5774
  • Сегодня онлайн: 221
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня