Рейтинг:   / 2
ПлохоОтлично 

Ни для кого не секрет, что сейчас на рынке множество кормов для кошек, и они являются наиболее сбалансированными и подходящими для кормления кошачьих. Но многие хозяева кошек интересуются, можно ли все-таки баловать домашних любимцев чем-то вкусненьким из обычных продуктов. Ведь кошки, как и люди, имеют свои вкусовые пристрастия, к тому же, они не читают умных книг о питании, написанных людьми, и бывает, отказываются есть профессиональные корма. Зато на сыр, сметану и рыбку поглядывают с явным интересом.

корм для кошек Итак, можно ли подкармливать кошек рыбой и мясом? Без сомнения, эти продукты несут в себе питательную ценность и в небольших количествах не повредят кошке, но не надо забывать, что кошкам нельзя свинину из-за ее жирности, а также о том, что в сырой рыбе часто бывают гельминты. Поэтому такие продукты следует обдавать кипятком или подвергать предварительной заморозке.
Касательно молочных продуктов, то нет кошек, к ним равнодушных. Но, несмотря на общепринятое мнение о пользе молокопродуктов, они не могут удовлетворить потребности кошек во всех микроэлементах. К тому же, из-за высокого содержания жидкости, кошке будет трудно утолить голод исключительно молоком. Но, как лакомство, молоко, кефир, и особенно творог кошкам давать можно и нужно. Некоторые угощают любимцев и твердым сыром, хотя в нем достаточно высокое содержание соли, так что это нежелательно. А вот вареные яйца кошкам полезны, особенно желток, но не чаще раза в неделю. Кошка будет вам очень благодарна за такой сюрприз. Возможно, кошка будет благодарна и за сырое яйцо, но их кошкам давать не следует, потому что сырой желток препятствует выработке некоторых элементов, жизненно необходимых кошкам. А мы заботимся о своих домашних любимцах и не хотим причинить им вред.


Многие хозяева с удивлением обнаруживают страсть своих кошек к некоторым фруктам и овощам. Что делать с этим? А ничего. Если кошке нравится – почему бы не угостить ее ломтиком картошки, кусочком дыни или огурцом? Причем у каждой кошки свои предпочтения: одни совсем не едят фруктов, но обожают сырой картофель, другие с удовольствием лакомятся арбузом, но не едят морковь и кабачок. И фрукты, и овощи – лакомство для кошек, как и для людей, но они никак не могут служить основным продуктом питания. Так что давать их можно в небольшом количестве, в дополнение к основному рациону. Стоит избегать только кокоса, который содержит очень много жиров и вызывает болезни печени у кошек.
Бытует мнение, что хлеб и хлебопродукты не приносят никакой пользы кошачьему организму. Ведь в природе кошки — хищники, и их желудочно-кишечный тракт не приспособлен для переваривания такой пищи. Однако кошки об этом не знают и часто подворовывают хлеб у хозяев. Конечно, не все, но если вашей кошке нравится полакомиться кусочком хлеба, то ничего непоправимого не случится, если вы угостите ее иногда. Просто не стоит возводить это в систему.
В общем, ясно, что почти все продукты с человеческого стола в небольших количествах кошкам давать можно, избегая излишеств и, конечно, жирного и жареного. Все равно кошки будут делать то, что хотят, и мы не можем ничего с этим поделать. Так почему не пойти им навстречу? Конечно же, в пределах разумного. 
Приятного аппетита, кошки!

 

Последние сообщения форума

Re: Похудеем? похудеем!
Понятно. Для меня самое тяжёлое это не есть за компанию. Сын приедет-его кормлю и сама сяду, вроде чуть перекусила, а уже лишнее. И ещё проблема не есть на ночь,чаще всего получается, что ужин ужинаем после всех дел, а это уже 9 вечера. Приходит дама к врачу. -Доктор у меня проблемы с лишним весом.- Расскажите как вы питаетесь. -  Ой да как там я питаюсь. Я в основном доедаю. Муж
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Добрый день! Проживал в Химках МО теперь в глуши Смоленской под Вязьмой
С интересом наблюдаю за дискуссией, начавшейся с осознания страданий в период войны и концлагерей, и перешедшей в фазу обсуждения собственно теодицеи.Я скептически отношусь к философским построениям. Тем более, когда они изобилуют ссылками на Писание. Обсуждение сводится к тому, чтобы высказать свою точку зрения да наскрести под нее нужное количество цитат. Убедительнее в таких дискуссиях выглядит тот, кто выдаст более красивый риторический финт. Поэтому я откажусь в своих суждениях
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Ситуация в России-3
...... тем временем запрещают квадрокоптерам летать ...... над уточками  :)
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Капуста: секреты выращивания
А мне кажется,что капуста самое неприхотливое растение. Воткнул расс
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Ситуация на (в) Украине
Можно подумать, есть принципиальная разница в том - осквернили ли синагогу во время Шухевичфеста или в какое-то другое время.  Вдвойне забавно от того, с каким пафосом об этом пишет СМИ страны, в которой восхваляют империю Романовых (при которых ограничения евреев в правах были узаконены, а еврейские погромы с грабежами, изнасилованиями и убийствами были обычным явлением. Другой раз и полиция не гнуша
-------------------------------------------------------------------------------------