/ Деревенский форум Веселое Подворье
16 Сентябрь, 2011, 14:45:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Наш сайт доступен и по ссылке веселое-подворье.рф -такой адрес можно легко продиктовать по телефону или при встрече с друзьями Улыбка
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Главная  
Автор Тема: Глазные болезни кур  (Прочитано 83 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mjishka
Гость

Offline Offline

Сообщений: 1


« : 15 Август, 2011, 16:42:30 »

Уважаемые форумчане, прошу вас помочь мне с моим горем.. У меня цыпленок брама, 2,5 месяца, крупный, веселый, кушает хорошо, пьет нормально. Неделю назад заметила на правом глазу в уголке глаза как будто начало третье веко наползать на глаз, белое, на пару миллиметров выползло из уголка глаза, ну я думала, ну мало ли. А тут неделю не смотрела курицу, в субботу выпускаю из курятника, смотрю, что-то не так, горло опухло и весит прям, видно визуально, правая сторона головы опухла, веко не открывается, немного сама приоткрыла веки, а внутри как будто пустота и глаза не видно, испугалась, что куры дрались, и кто-то ей выклевал глаз, повезла в ветеринарку, там врачи веки разомкнули, сказали там глаз, на месте, приглядывалась, вроде там, только уплыл дальше к макушке, а на его месте третье веко что-ли опухшее или еще что-то непонятное, выписали давать бисептол по восьмой части таблетки 2 раза в день и замазывать прям в глаз линимент синтомицина. Вечером дала антибиотик, заложила мазь, к утру опухоль горла визуальная прошла. Даю уже два дня, глаз не открывается, веки даже руками трудно раздвигать, но вроде внутри не такое уже все красное, как будто начало белеть, но теперь на левый глаз начал наползать кусочек мышечной ткани из уголка глаза, не знаю точно, третье веко это или не третье, пока не красно, белое... но кто его знает.
Поделитесь, кто сталкивался может с этим, а может кто знает, что с этим делать, зарубить жалко же. Есть с цыпленка еще нечего, да и красивый он очень, и яичек дождаться хотели...
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  


Магазин на Подворье


Инкубаторы
Кормушки
Поилки
Зерно, комбикорма
Клетки для перепелов
Балконные погребки
Пчеловодам
Термоодеяла
Сепараторы
Маслобойки
Прялки
Оборудование для убоя и ощипа птицы
Запчасти для инкубаторов, бильные пальцы и др.

Сделать заказ>>>

Рекомендуем



Лучший хостинг для вашего сайта
Развивайте свой сайт!
Домены в зоне РФ по 99 рублей
Домены в зоне RU от 89 руб.

Расширенный поиск

Новости партнеров

Реклама

загрузка...

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков