/ Деревенский форум Веселое Подворье
01 Сентябрь, 2011, 07:07:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Официальная группа сайта Веселое Подворье ВКонтакте: http://vkontakte.ru
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Главная  
Автор Тема: Антипаразитарная обработка кроликов  (Прочитано 3767 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
кет
Я не волшебник- я только учусь...
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Всеволожск
Сообщений: 330


Катя,Всеволожск


« : 23 Август, 2009, 22:30:34 »

Подскажите (поискала не нашла что это??7)пожалуйста что дать за лекартва от выпадения волос??Я по началу думала линяют мои кроли..но очень странно,где шерстка выпала новая кое-где растет,а все остальное остается в пушку..расчесов нети их это не беспокоит!!!(У одних на спине,а у других перед ушами??возраст разный...последним 2 мес,а первым 4 мес.)
Записан

Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил.
viktor popov
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Оренбург обл
Сообщений: 945


Оренбург


« Ответ #1 : 24 Август, 2009, 08:29:11 »

Катя,здравствуйте!По Вашему описанию не подходит-дерматомикоз,стригущий лишай.В этом случае,я, поступил-бы так-обработал места поражения мазью Синафлан,убрал кроликов из клеток и обработал клетки.Налить Белезну в разбрызгиватель и обра ботать клетку,кормушки,поилки.Взять не обработанного кролика и везти в вет.службу,пускай проверят на трихофитон.Последствия могут быть плохими,так-что лучше обратиться к спецам.Успехов Вам.
Записан
BlondHunter
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: г. Кемерово
Сообщений: 170


Слово не воробей......


« Ответ #2 : 24 Август, 2009, 08:41:57 »

Подскажите (поискала не нашла что это??7)пожалуйста что дать за лекартва от выпадения волос??Я по началу думала линяют мои кроли..но очень странно,где шерстка выпала новая кое-где растет,а все остальное остается в пушку..расчесов нети их это не беспокоит!!!(У одних на спине,а у других перед ушами??возраст разный...последним 2 мес,а первым 4 мес.)
Катя, здравствуйте!
Выпадание шерсти может быть и при ушной-чесотке, вши.... осмотрите внимательно Ваших питомцев. Для улучшения волосяного покрова советую добавить в корма серу, продается порошком в ветаптеках, как правило для собак. Добавляйте в мешанки на кончике ножа, один раз в день, в течении недели, результат должен быть на лицо.
Записан
Алекс
Кроликовод-практик
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Саратов
Сообщений: 1054


Александр, Саратов


« Ответ #3 : 24 Август, 2009, 14:40:51 »

Не надо нам "результата на лицо"! Надо на спину и "перед ушами", только непонятно с какой стороны.(шутка).
Катя, это может быть банальный волосоед. Уколите "Ивермек" и брызните "Акарамектинчик". Если же всерьез опасаетесь, то вакцинируйте "Вакдермом" или "Микродермом".
Записан
ulittka
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Питер
Сообщений: 8

Наташа


« Ответ #4 : 07 Сентябрь, 2009, 02:29:49 »

  Ничего, если я тоже про АСД напишу?
  Я работала только с третьей фракцией, для наружного применения.Народ,я ничего более вонючего что-то не припомню , говорят что 2ая пахнет намного меньше, но все-таки растворы готовить надо аккуратно,если прольете в доме, запомните,мягко говоря, плохо отмывается, почему собственно в лечении собак и кошек как-то и не применяют почти АСД.

  P.S.Я на своей любимой крольчихе сегодня блоху нашла, на попе, собака блин принесла, остается повеситься ;че мне ее мыть теперь? 2 раза?Власоедов точно нет. Че я такая везучая.
Записан
BlondHunter
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: г. Кемерово
Сообщений: 170


Слово не воробей......


« Ответ #5 : 07 Сентябрь, 2009, 08:03:30 »

  Ничего, если я тоже про АСД напишу?
  Я работала только с третьей фракцией, для наружного применения.Народ,я ничего более вонючего что-то не припомню , говорят что 2ая пахнет намного меньше, но все-таки растворы готовить надо аккуратно,если прольете в доме, запомните,мягко говоря, плохо отмывается, почему собственно в лечении собак и кошек как-то и не применяют почти АСД.

  P.S.Я на своей любимой крольчихе сегодня блоху нашла, на попе, собака блин принесла, остается повеситься ;че мне ее мыть теперь? 2 раза?Власоедов точно нет. Че я такая везучая.
За то, судя по всему, у вас есть одно незаменимое качество-ОПТИМИЗМ!
Записан
Светлана-СПб
Сенсей- кроликовод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: С-Петербург
Сообщений: 5827


цветовод-маньяк на Таллинском


WWW
« Ответ #6 : 07 Сентябрь, 2009, 11:14:53 »

  Ничего, если я тоже про АСД напишу?

Очень даже ЧЕГО! Пишите обязательно Улыбка
на собаке травить, на крольчихе тоже.. чем-то на холку, чтобы спреи не слизывала.. ну а потом в ошейник Улыбка Улыбка, все равно домашняя)).
Записан

ulittka
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Питер
Сообщений: 8

Наташа


« Ответ #7 : 08 Сентябрь, 2009, 01:15:15 »

  Светлана, спасибо за сочувствие.
  Меня надо в отдел юмора, если бы я знала, где искать блох на кроликах, я бы нашла их раньше((((( .Я вроде столько всегочитала на эту тему,но не знала , что они на спине могут уже вовсю жить, а на шее и животике все чисто, проверяла как у кошек и собак, надо было головой думать, где мех  гуще,там и блохи)))).А она не чешется, ну я типа и не ищу дальше.Ну не пишут такие тонкости обычно на сайтах,и ничего,народ как-то сам соображает)))
   Чего-нибудь на днях раздобудем, наверно, на холку, мыть очень не хочется,она и муж это вря ли переживут.
 
Записан
Алекс
Кроликовод-практик
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Саратов
Сообщений: 1054


Александр, Саратов


« Ответ #8 : 08 Сентябрь, 2009, 06:50:12 »

Ну муж-то, допустим, и сам может помыться, а вот кролика купать совсем не обязательно. Есть более радикальные способы выведения нечести. Но и блох у кроликов за 36 лет увлечения этими животинками не встречал ни разу.
Записан
vasyl
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 39


« Ответ #9 : 28 Октябрь, 2009, 15:34:13 »

чем боротся с чесоточным зудом у кроликов ?слышал что ивермексин или ивермектин но дозы не знаю.
Записан
Алекс
Кроликовод-практик
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Саратов
Сообщений: 1054


Александр, Саратов


« Ответ #10 : 28 Октябрь, 2009, 16:40:01 »

Ивермек. В каком месте зуд-то? По инструкции 0,02 мл на кг м.т. Я колю 0,2 мл. Можно просто брызнуть "Акарамектин".
Записан
vasyl
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 39


« Ответ #11 : 30 Октябрь, 2009, 12:18:47 »

зуд на шее ззади головы.
Записан
Ямурлашка
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 23
Расположение: Латвия
Сообщений: 128



« Ответ #12 : 20 Май, 2010, 14:26:02 »

Всем доброго времени суток!
Вот такой вопросик... У хороших знакомых моей родственницы калифорнийцы живут. Я хотела прикупить, но вот такие дела, кролочка только ждёт малюток, а у нее на спине, ближе к холке прям проплешина - нет шерсти, кожа голая. Пролешина не крошечная, а со спичечный коробок где-то. Так на вид весёлая, травой сидела хрустела. И я подумываю, что это? Может заболевание какое, и стоит ли мне брать крольчат от нее?
Записан

Юля
Юрий 1966
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: г.Орёл
Сообщений: 12


« Ответ #13 : 21 Май, 2010, 08:56:16 »

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,у крола задния лапа голая, без шерсти и постоянно чешется. если кто знает подскажите, что это за болезнь и как её лечить.
Записан
ViktorUA
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Brovary
Сообщений: 193



« Ответ #14 : 21 Май, 2010, 09:45:28 »

Всем доброго времени суток!
Вот такой вопросик... У хороших знакомых моей родственницы калифорнийцы живут. Я хотела прикупить, но вот такие дела, кролочка только ждёт малюток, а у нее на спине, ближе к холке прям проплешина - нет шерсти, кожа голая. Пролешина не крошечная, а со спичечный коробок где-то. Так на вид весёлая, травой сидела хрустела. И я подумываю, что это? Может заболевание какое, и стоит ли мне брать крольчат от нее?

там нужно смотреть. если это власоеды, то пудрой их специальной.
а если цепанули лишай... то это уже совсем другая история...
и конечно же, если кролицу не вылечить до окрола и не продезинфецыровать клетку, то крольчата... того.

также стоит помнить, что это зараза такая заразная... погладил больного кролика, потом здорового. можна шерсть на одежде принести, поздороваться за руку с человеком, который трогал больного кролика и неудосужился руки помыть...
впрчем, с другими бацылами так же.
Записан
Екатерина П.
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: Украина
Сообщений: 116


« Ответ #15 : 02 Июнь, 2010, 10:27:34 »

Что это может быть - на холке у кроля пятно диаметром где-то 4 см без шерсти и оно как бы мокрое и кожа в ранках? Сидит один. Возможно это какая-то разновидность клеща? Пока намазала санодермом
Записан
Павел Рязань
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Рязань
Сообщений: 297


« Ответ #16 : 02 Июнь, 2010, 13:28:13 »

Скорее всего это Микроспория «стригущий лишай».
Записан
Наталья П.
лучше просто-Наташа
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 406


Ленинградская область


« Ответ #17 : 02 Июнь, 2010, 17:45:39 »

Подскажите, что это может быть: на холку за ушами.  Самочке 3 мес., сидит с другой самочкой ее возраста... Sad





Чем лечить!!!
Записан

Михаил П
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Украина Луганская область
Сообщений: 190



« Ответ #18 : 02 Июнь, 2010, 23:20:58 »

Подскажите, что это может быть: на холку за ушами.  Самочке 3 мес., сидит с другой самочкой ее возраста... Sad

Самочки тоже дерутся.
Записан

Наталья П.
лучше просто-Наташа
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 406


Ленинградская область


« Ответ #19 : 03 Июнь, 2010, 13:04:59 »

Подскажите, что это может быть: на холку за ушами.  Самочке 3 мес., сидит с другой самочкой ее возраста... Sad


Чем лечить!!!

Ау... Профи, помогите...
Записан

Светлана-СПб
Сенсей- кроликовод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: С-Петербург
Сообщений: 5827


цветовод-маньяк на Таллинском


WWW
« Ответ #20 : 03 Июнь, 2010, 13:13:18 »

Наташа, Правила никто не отменял
9. Если ты задал вопрос, но его старательно игнорируют, то это не оттого, что мы тут все редиски Улыбка , просто не знаем ответа или отвечать пока нет времени.
Записан

Наталья П.
лучше просто-Наташа
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 406


Ленинградская область


« Ответ #21 : 03 Июнь, 2010, 13:19:11 »

Простите Смущение, просто боялась, что вопрос затеряется, а крольчихе нужна помощь... Улыбка
Записан

Vladimir5
Кроликовод-любитель,практик.
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: АР Крым.
Сообщений: 2058


Владимир.


WWW
« Ответ #22 : 03 Июнь, 2010, 14:08:17 »

Простите Смущение, просто боялась, что вопрос затеряется, а крольчихе нужна помощь... Улыбка

ВАКДЕРМ (Vacderm)

Общие положения
Вакцина «Вакдерм» представляет собой инактивированные споры дерматофитов и предназначена для профилактики и лечения микроспории и трихофитии кошек, собак, пушных зверей и кроликов.
Вакцина выпускается в жидком и сухом виде и по внешнему виду представляет собой:
  - жидкая — однородную взвесь желтовато-коричневого цвета;
  - сухая    — пористую массу желтовато-коричневого цвета.
Вакцина пригодна для применения в течение 12 месяцев со дня изготовления при условии ее хранения при t от 2 до 10° С.

Порядок применения
Для растворения лиофилизированной вакцины используют растворитель для вакцин против дерматофитозов животных. Допускается использовать стерильную дистиллированную воду или физиологический раствор.
Вакцину растворяют из расчета 1 см3 растворителя на 1 дозу вакцины.
Кошек, собак, пушных зверей и кроликов рекомендуется иммунизировать с профилактической и лечебной целями в дозах:
Кошкам:    
Профилактика / лечение
от 3 до 6-месячного возраста    
0,5 см3
старше 6-месячного возраста    
1,0 см3
Собакам:    
весом менее 5 кг    
0,5 см3
весом более 5 кг    
1,0 см3
Кроликам:    
50-дневного возраста    
0,5 см3
старше 50-дневного возраста    
1,0 см3
Пушным зверям:    
с 30 до 50-дневного возраста    
0,5 см3
старше 50-дневного возраста    
1,0 см3

Вакцину применяют с профилактической и лечебной целями внутримышечно, двукратно, в область бедра, сначала в одну конечность, а через10-14 суток — в другую. Для каждого животного используют отдельную стерильную иглу.
Не рекомендуется прививать животных с повышенной температурой тела, во второй половине беременности, а также больных инфекционными и незаразными болезнями. Ослабленных и больных животных предварительно лечат, а после выздоровления иммунизируют против дерматофитозов.
Иммунизацию животных проводят независимо от времени года.
Иммунизация животных, находящихся в инкубационном периоде заболевания дерматофитозами, провоцирует ускоренное появление клинических признаков микоза в местах локализации возбудителей (на коже животного появляются единичные или множественные микотические очаги). Таких животных следует еще дважды привить вакциной в лечебных дозах.
Лечебный эффект наступает спустя 15-25 суток после второй иммунизации и характеризуется разрыхлением, отторжением корок с микотических очагов и ростом нового волоса.
Применение вакцины с профилактической целью не вызывает заболевания дерматофитозами здоровых животных.
Иммунитет у привитых животных против дерматофитозов наступает спустя 25-30 суток после второго введения вакцины и длится не менее 12 месяцев.
У некоторых животных (преимущественно у собак) после иммунизации может возникнуть местная реакция в виде болезненного уплотнения. Реакция протекает доброкачественно и спустя 3-5 суток самопроизвольно исчезает. У кошек иногда отмечается повышенная сонливость в течение 2-3 суток. Для предотвращения поствакцинальной реакции перед введением рекомендуем подогреть ампулу или флакон с вакциной до температуры 35-37°С, но не выше 40°С.
Животных, проявивших поствакцинальную реакцию, освобождают от нагрузок на 3-5 суток.
Записан

Без знания кровей нет племенного дела.Без знания внешних условий-заводчика.
Наташ
Гость

Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #23 : 07 Июнь, 2010, 15:52:20 »

Добрый день. Подскажите пожалуйста. У крольчонка облысела мордочка, еще вчера шерсть была, а сегодня почти вся мордаха лысая.такое впечатление как будто кто то вырвал клок или сам выдрал, но думаю это надо ее было со всей силы когтями  драть.У него было на мордашке, что то типа царапинки зажившей, ее не видно было, а на осчут чувствовалось(думала поцарапался).Предполагаю, что может инсектал. так подействовал,ведь вчера обработала всех крольчат от паразитов. Или как вы думаете. что это? Мне надо отправлять крольчат в другой город на продажу, а как поступить с им не знаю, отдатать или нет?Заростет или нет...Посоветуйте пожалуйста.
Записан
Tatyana1111
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Сообщений: 133



« Ответ #24 : 08 Июнь, 2010, 13:25:35 »

 Как вы обрабатывали крольчат от паразитов? Были на то причины или просто для профилактики. Дело в том, что у меня у одного крольчёнка такая же история была, я его сразу отсадила, на холку капнула масло от паразитов и он сидел в отдельной клетке пока не появилась растительность на мордочке. Хотя внешне он был как все. Ел, пил и не чесался.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  


Магазин на Подворье


Инкубаторы
Кормушки
Поилки
Зерно, комбикорма
Клетки для перепелов
Балконные погребки
Пчеловодам
Термоодеяла
Сепараторы
Маслобойки
Прялки
Оборудование для убоя и ощипа птицы
Запчасти для инкубаторов, бильные пальцы и др.

Сделать заказ>>>

Рекомендуем



Лучший хостинг для вашего сайта
Развивайте свой сайт!
Домены в зоне РФ по 99 рублей
Домены в зоне RU от 89 руб.

Расширенный поиск

Новости партнеров

Реклама

загрузка...

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков