/ Деревенский форум Веселое Подворье
26 Декабрь, 2010, 00:23:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Ознакомиться с основными понятиями и определениями, часто упоминающимися на сайте, а также добавить свои можно в нашей Dv0rWiki.
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 13 14 [15]   Вниз
  Главная  
Автор Тема: Вольерное содержание кроликов  (Прочитано 26706 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ясенева Наталья
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #350 : 23 Декабрь, 2010, 22:48:42 »

Здравствуйте, Jenny. Насчет кролят - это слабое место.У меня тоже падеж солидный бывает среди них в сырую и прохладную погоду, хотя они сидят по клеткам с мамашками, даю я им только сено ( стараюсь) , ну или подвяленную сухую траву. Взрослые едят все, что для них съедобно без ущерба для здоровья. Насчет ядовитых трав я в курсе, все-таки биологическое образование когда-то получила, еще не все успела забыть. Мелкие очень чувствительны, я еще пока толком не поняла, к чему.. Кроме погоды, то ли им трудно приспособиться к новому типу кормления, то ли еще какие причины. До всего приходится доходить самой.Слава Богу, теперь есть у кого спросить благодаря форуму. В сухую погоду по большей части они прекрасно себя чувствуют , и падежа практически нет.
Еще у меня есть такая версия их слабого здоровья.Женщина, у которой я брала свою первую крольчиху, маму некоторых моих нынешних кроломаток, говорит, что держала крольчих год, получала от них потомство, а потом самку забивала. После этого она сводила кого-то из получившегося потомства (остальных естественно на мясо ) и так далее. Из этого я могу сделать вывод, что вследствие подобного близкородственного скрещивания в течение нескольких лет оказалось, что кролы стали слабее здоровьем и измельчали.  Узнала я об этом несколько дней назад.
     Клеща ушного советую вылечить.Иначе все поголовье перезаражается. Кролы могут даже оглохнуть, если повредится барабанная перепонка.И вылечить на более тяжелой стадии намного труднее.Особенно если много кроликов заражено.Эту заразу обязательно нужно искоренять!Пока она не стала причинять кролам серьезные неудобства.
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15]   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  

YULY © 2006-2010, "Веселое Подворье"
Все права защищены. Копирование разрешено только с указанием прямой активной ссылки на сайт, с сохранением авторства.

Заказать рекламу на сайте "Веселое Подворье"

Подворцы о собаках для загородного дома:

Re: Кто знает об анатолийских овчарках?
Re: Анатолийский карабаш (овчарка)
Re: Анатолийский карабаш (овчарка)

Магазин на Подворье

Рябушка Подворья!

Выставка домашней птицы Рябушка

Реклама

 Рекламное место 

сдается... В плен Tongue

yuly@dv0r.ru

Кроличий конкурс

Другие разделы сайта

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Селянка
25 Декабрь, 2010, 23:58:32
Камин? ЛеХко)))
Селянка
25 Декабрь, 2010, 23:57:15
Отогревайся Улыбка
Светлана-СПб
25 Декабрь, 2010, 23:57:06
Аллюнь, в виде камина нету? Оченно хочется)))
alisa
25 Декабрь, 2010, 23:55:25
Светик, в каком виде огонька?
Светлана-СПб
25 Декабрь, 2010, 23:45:16
Какая пакость. Сильнейший пронизывающий ветер с мелким крошевом именно в лицо! Безобразие, а не погода. Интересно, к утру отогреюсь? Народ! Огонька не найдется? Улыбка
Vlada
25 Декабрь, 2010, 20:49:51
Гололед жуткий!
Ljubov
25 Декабрь, 2010, 15:40:34
А нас Скарлет снегом заметает-засыпает!
Anmari
25 Декабрь, 2010, 13:59:53
Добрый лень, подворье! У нас сосульки растут катастрофически! Все крыши украшены сосулечной бахромой!!!
dimka
25 Декабрь, 2010, 12:14:28
крольчиха укусила самца
rotevil
25 Декабрь, 2010, 11:24:45
Завтра последний денъ голосования, не пропустите!
/forum/index.php?topic=5937.msg368654

Рекомендуем



Реклама

Реклама

Расширенный поиск

Календарь праздников

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков