/ Деревенский форум Веселое Подворье
26 Декабрь, 2010, 13:08:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Хотите рассказать о деревне, селе, поселке, в котором вы живете? Тогда загляните в нашу "Воронью Слободку".
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2]   Вниз
  Главная  
Автор Тема: Породы свиней  (Прочитано 10735 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Елена
Сенсей- козовод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 6892



« Ответ #25 : 03 Январь, 2010, 17:31:32 »

Иринка, вопросы покупки-продажи свиней адресуй в раздел Ярмарка (Свиньи)
Записан

Елена, г. Санкт-Петербург
Winsta
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: г. Руза М. О.
Сообщений: 179


Наталья и Радий.


« Ответ #26 : 28 Январь, 2010, 01:03:05 »

 Объясните мне пожалуйста, кто может, чем отличаются корейские вислобрюхие от мини-пигов? Буквально месяц назад у нас в зоомагазине продавали мини-пига, помоему месяца 1.5-2.  15тыс. Взрослый будет ростом примерно по колено и весом около 50кг. Посмотрела фотки корейцев и помоему они не на много крупнее. Или я ошибаюсь? Просветите пожалуйста, кто знает!!!  Huh?
Записан
Чернова
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #27 : 20 Февраль, 2010, 06:36:14 »

Доброго времени суток! Мини-пиги взрослые около 9-10кг, держат их как комнатных животных.
Записан
evkor
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Беларусь Минская обл.
Сообщений: 3



« Ответ #28 : 28 Февраль, 2010, 01:38:26 »

Вечер добрый, примите еше одну фанатку вьетнамских свинок в кампанию. у нас от них без ума вся семья, всю родню на них подсадили. Спустя три года опыта  хочется предостеречь  тех, кто собирается их покупать. Мы 5 закупок сделали, пока не нарвались на качественных поросят. Будьте внимательны: очень много подводных камней!
Записан
Наталья С
Активный написатель
*****
Online Online

Возраст: 39
Расположение: Башкирия
Сообщений: 930


Рождественский пост


« Ответ #29 : 07 Март, 2010, 11:41:27 »

А есть ли у кого опыт содержания например дюроков?И что выбрать из пород,есть возможность преобрести:йоркширских,кр.белую,дюрока,ландраса.Меня интересует именно опыт,а не описание породных качеств.Вот пошла новая мода на вислобрюхих--у кого не спросишь никто не ел--все продают.Это понятно.Но почему то все забыли,что и любая порода может питаться травой,как ее дикие предки.И никто раньше не кормил свиней комбикормом.И даже существовала должность--свинопас.И Вырастет такая свинка побольше вьетнамской свинки.И на траве тоже будет не жирной.Даже странно слышать такое---травоядная свинья,да они все травоядные.Все зависит от кормления,как приучите,то и будет есть.Необычные--да,симпатичные Roll--да.Но все качества присущие этой породе есть и у других.Все свиньи чистоплотны,если соблюсти элементарные нормы содержания.И в лужу вьетнамка с большим удовольствием плюхнется--это нужно всем свинкам,так они избавляются от паразитов(может кто не знает) Cool и не стоит ее этого лишать.И продавцы в один голос на вопрос:что ест,отвечают,да все что и обычные--это и понятно.Свинья она и в Африке свинья.
Записан

Да любите друг друга...
Селянка
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 50
Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 10529


Ирина


« Ответ #30 : 13 Март, 2010, 23:09:12 »


Создан новый тип свиньи Багачанский


Селекционеры Полтавского института свиноводства успешно завершили более чем десятилетнюю экспериментальную работу над выведением нового типа белой породы свиней со значительно большим содержанием мяса, сообщает УКРИНФОРМ.

Новый тип свиньи получил название «Багачанский» - по месту проведения эксперимента на базе агрофирмы «Украина» Великобагачанского района Полтавской области. Как сообщил руководитель агрофирмы «Украина» Иван Балюк, в ходе многолетней селекции белую породу свиней удалось сделать выше и длиннее. При этом мясная прослойка стала несравненно большей, а толщина шпика уменьшилась до 25-27 миллиметров.

Как считают специалисты, «Багачанский» тип белой свиньи открывает для отечественного свиноводства перспективу насыщения внутреннего рынка качественной свининой с небольшой составляющей жира - такая имеет наибольший спрос среди потребителей.
Записан

Sergevna
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Рязань
Сообщений: 251


Екатерина


« Ответ #31 : 12 Апрель, 2010, 15:49:31 »

А вот, что я сегодня вычитала на новостном сайте:

"Ученые из Краснодарского края вывели новую породу свиней без сала. Жировая прослойка породы «Скороспелая мясная» составляет всего два сантиметра, это в два раза меньше, чем у других свиней.

Над выведением «обезжиренных» свиней ученые из Северо-Кавказского НИИ животноводства работают уже около десяти лет, сообщают «Краснодарские известия».
Представители новой породы каждый день набирают по килограмму веса и, несмотря на тонкий слой сала, мясо этих свиней не теряет своей сочности.
Сейчас ученым предстоит адаптировать животных к условиям кубанских ферм."
Записан

философ
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Вятка
Сообщений: 17



Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #32 : 19 Апрель, 2010, 21:10:22 »

Наталье С. Доброго времени! Мы держали хрячков всех перечисленных Вами пород,правда дюрок и йоркшир были полукровки с уржумкой.Крупные белые в нашей местности это спокойные иплодовитые мамочки,молочные,но очень склонные к полноте.Хряк тоже был крупный,быстро зажирел и стал тяжел для молодых.А самый минус для нас-у потомства при весе тушки мяса 50 кг слой сала мог быть 5 см!Там и мяса то не видно было.Мы потом стали возить хрячков на племя более мясных пород,оставляя свинок от лучших свиноматок,постепенно пришли к двум - трем см сала на 55-60 кг тушки.Дюрок и йоркшир пожалуй более неспокойные,но пара полукровок-не показатель.А вот ландрас,купленный в плем.хозяйстве,оказался практически импотентом,хотя у коллеги ,купившего вместе со мной себе хряка,отработал на все сто.Так что кардинального отличия в поведении и кормлении я не увидел,свиньи как свиньи.Но то ,что от постоянного вливания"маложирной" крови подсвинки стали менее сальными-это факт.Но опять же,приплод от крупного белого хряка отличался самым высоким привесом,кому надо сальное мясо-отличный вариант.Но в каждом регионе свои,отличающиеся слегка виды свиней внутри породы,надо пробовать,или спрашиват у тех,кто покупал непосредственно в вашем плем хозяйстве.
Записан
Ljubov
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Online Online

Сообщений: 3289


Эстония, Нарва


« Ответ #33 : 20 Апрель, 2010, 10:29:00 »


Кто это?
Записан


Елена
Сенсей- козовод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 6892



« Ответ #34 : 20 Апрель, 2010, 15:56:14 »

Люба, это  представитель венгерской породы Mangalitza, про них у нас есть тема - Лохматые свинки.
Записан

Елена, г. Санкт-Петербург
Наталья С
Активный написатель
*****
Online Online

Возраст: 39
Расположение: Башкирия
Сообщений: 930


Рождественский пост


« Ответ #35 : 11 Июнь, 2010, 20:25:51 »

Ой давно сдесь не была! Философ,не знаю вашего имени отчества,большое спасибо за обстоятельный и понятный(!) ответ.Для себя делаю выводы,что чужой опыт чужим и останется.Действительно,что у всех похоже по разному выходит.Опыт--сын ошибок трудных!
Записан

Да любите друг друга...
Олёна Бикин
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: г. Бикин, Хабаровский край
Сообщений: 87



« Ответ #36 : 02 Декабрь, 2010, 16:39:23 »

Здравствуйте! А я про породы Ландрас и Дюрок хотела бы больше узнать. Может кто поможет с информацией?  Выдерживают они морозы или слишком теплолюбивы?
Записан

новогодние разделители
Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 1978


Eсли у меня Online , -не факт что я здесь


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #37 : 03 Декабрь, 2010, 08:28:03 »

По- моему любая скотина тепло любит.Я бы в холоде не хотела жить,)У ландраса ворс очень короткий,можно сказать что нету.И эта беконная порода,так что если в отличие от сальных пород,ландрас мороз точно не выдержит., ,а у дюроков  густой ворс,и они мясо-сальные.+5 взрослые еще как то там в сене зароются,а малыши....незнаю...у меня зимой и летом +   20-25 в сарае
Записан

Олёна Бикин
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: г. Бикин, Хабаровский край
Сообщений: 87



« Ответ #38 : 04 Декабрь, 2010, 08:30:56 »

Просто мы живем на Дальнем Востоке. Нигде не могу найти Ландрасов поблизости, а если ехать в Сибирь, то как они выдержат дорогу и ,если случится, холод. А так в сарае у нас ниже 15-ти не бывает. И куры тамже зимуют и свиньи. А кто-нибудь может подсказать, где на Дальнем Востоке можно приобрести Ландрасов?
Записан

новогодние разделители
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  

YULY © 2006-2010, "Веселое Подворье"
Все права защищены. Копирование разрешено только с указанием прямой активной ссылки на сайт, с сохранением авторства.

Заказать рекламу на сайте "Веселое Подворье"

Подворцы о собаках для загородного дома:

Re: Тибетские мастифы
Re: Кто знает об анатолийских овчарках?
Re: Анатолийский карабаш (овчарка)

Магазин на Подворье

Рябушка Подворья!

Выставка домашней птицы Рябушка

Реклама

 Рекламное место 

сдается... В плен Tongue

yuly@dv0r.ru

Кроличий конкурс

Другие разделы сайта

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Селянка
Сегодня в 10:14:58
Доброе утро Подворье!!!
Кофе попьём?
Светлана-СПб
Сегодня в 00:23:55
Иринка. настоящий друг! Ажжжж жжжмуррюсссь)))
Селянка
25 Декабрь, 2010, 23:58:32
Камин? ЛеХко)))
Селянка
25 Декабрь, 2010, 23:57:15
Отогревайся Улыбка
Светлана-СПб
25 Декабрь, 2010, 23:57:06
Аллюнь, в виде камина нету? Оченно хочется)))
alisa
25 Декабрь, 2010, 23:55:25
Светик, в каком виде огонька?
Светлана-СПб
25 Декабрь, 2010, 23:45:16
Какая пакость. Сильнейший пронизывающий ветер с мелким крошевом именно в лицо! Безобразие, а не погода. Интересно, к утру отогреюсь? Народ! Огонька не найдется? Улыбка
Vlada
25 Декабрь, 2010, 20:49:51
Гололед жуткий!
Ljubov
25 Декабрь, 2010, 15:40:34
А нас Скарлет снегом заметает-засыпает!
Anmari
25 Декабрь, 2010, 13:59:53
Добрый лень, подворье! У нас сосульки растут катастрофически! Все крыши украшены сосулечной бахромой!!!

Рекомендуем



Реклама

Реклама

Расширенный поиск

Календарь праздников

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков