Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Вот и настал тот день, когда в ваших руках появились деньги, которых будет достаточно для постройки дома вашей мечты! В голове у вас давно сформированы планы, детально разработаны все нюансы, и дело остается за малым – воплотить все это в жизнь. Но с чего же следует начать? 





Чтобы построить прочное и долговечное жилище, нужно, прежде всего, определиться с выбором участка строительства. Строительный участок выбирается не только по личным вкусам и ощущениям будущих хозяев, но и по определенным критериям, которые останутся неизменными после строительства дома и значительно повлияют на вашу будущую жизнь там. Большой выбор подходящих участков сегодня можно найти в интернете, например, тут: продажа участков Приветнинское.

Основной критерий – размеры и форма участка. Самая удачная геометрическая форма для участка - это прямоугольник, длина которого примерно в два раза больше ширины. При этом въезд в участок обязательно должен быть именно с короткой стороны – таким образом, пространство будет использоваться более рационально.

Площадь территории измеряется в сотках. Как правило, оптимальный размер участка с удобствами, подсобными помещениями и парковками, как в Приветнинском – 10 соток с размерами 25 на 40 метров. 

Не менее важен и такой критерий, как положение участка по отношению к солнцу. Самым верным выбором послужит участок, фасад которого расположен на юге или востоке. Именно такое размещение способствует наиболее удачной планировке дома, поможет выгодно решить вопросы обеспечения его энергоэффективности и сделает освещение помещений более комфортным. 

Учитывайте расположение участка относительно ближайших окрестных земель. Не рекомендуется останавливать свой выбор на низинах, иначе вскоре вы неизбежно столкнетесь с проблемой талых и дождевых вод, идущих со склона. Даже если вы видите, что участок не подвергался ранее таким проблемам, то это вовсе не значит, что вам удастся их избежать после постройки дома. 

Если в перспективе вы собираетесь заняться садоводством, то внимательно отнеситесь к качеству и типу почвы выбираемого участка. Прежде всего, нужно обратить внимание на плодородность земли в целом. Судить о ней можно по растительности на участке. В том случае, если почва на нем здоровая, чистая и плодородная, травы и цветы будут обильно и богато украшать всю его территорию. Островки голой земли среди газона и больные деревья служат знаком того, что на данном участке у почвы плохая энергетика. Если в дальнейшем вы не хотите столкнуться с проблемами при посадке и выращивании овощей и фруктов, то не останавливайте свой выбор на таком варианте. 

Если при детальном осмотре территории участка вы заметили болотную траву или камыш, тростник или вербу – скорее всего, уровень грунтовых вод там достаточно высокий. 

Не посчитайте за особый труд выкопать небольшую яму глубиной около метра - это не отнимет у вас больше пятнадцати минут. Такая нехитрая манипуляция позволит вам определить грунты почвы и то, насколько хороша их несущая способность. Конечно же, оценить стопроцентную геологическую структуру земли вам не удастся, но поможет определить ее плотность хотя бы на небольшой глубине.

По материалам сайта http://ozerodom.ru/

Последние сообщения форума

Re: Шёлковые китайские аборигены (乌鸡 Ву Цзи)
Норик проголодался, никто его не кормит... ;D
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Ситуация в России-3
Дальше лопаты не ушли.... 8) :( :( :(Ну, да. Это Вова от "зависти". :) У тебя есть импортный сачок Дуремара, а у меня только рыболовный, китайский. Да и то им чаще голубей- кур ловить приходится, чем рыбу... :roll:
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Мы-Пскопские.
Свет,там в рецепте ,,Глобуса"вроде всего понемногу,но вместе получилась 10литровая кастрюля горой,я не ожидала,что столько получится,рассчитывала в казанке варить,но он 6 литровый,не поместилось бы всё,пришлось в алюминиевой кастрюле варить,и помешать,хоть написано чтоб не мешать,на вид не так аппетитно как на фото,но вкусно получилось. :) Инна,я думаю,козюлька орать будет регулярно,если козёл в зоне видимости будет,но я его держать точно не буду,успокоится.У меня так Розка весной,ког
-------------------------------------------------------------------------------------
Московская бойцовая
Доброго всем времени, уважаемые любители бойцовой птицы!Честно признаюсь - не очень люблю форумы, но у вас тут, пока, нашёл максимум интересной информации, вот и решил зарегистрироваться... И задать вопрос.Всегда считал, что учиться и спрашивать надо у тех, кто знает толк в данном вопросе.Тему "Бойцовые породы кур" читал долго и внимательно, но не нашёл упоминаний о единственной русской бойцовой породе. Они, вообще, остались у кого-нибудь в рабочем, спорти
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Заходите в гости, я Татьяна!
Все девули продала я своих коров:( , пусть людям в руку пойдут,оставила себе стельную телку,так что зимой будем телится.
-------------------------------------------------------------------------------------