Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Плетень, как и следует из названия, получают переплетением гибких древесных материалов, с помощью которых можно создавать элегантные заборы, а также недорогие, но прочные ограды на границах между соседними участками.

В качестве исходного материала могут быть использованы и доски с повышенной эластичностью, произведенные в промышленных условиях, и практически любой подручный материал, который в повседневной жизни выбрасывается или сжигается: жерди, хлысты, подтравники, хворост и др.

Существует три способа монтажа плетня, освоить которые несложно. Главное, что нужно делать перед вплетанием, отмачивать гибкие материалы в воде не менее 3 — 4 суток для повышения их эластичности. Типоразмеры деталей подбираются так же, как для ограждений типа штакетника.

Плетень с вертикальным плетением.

Подготовка несущей части осуществляется так же, как в предыдущих вариантах, но с условием, что прожилин будет не меньше трех (рис. 2.55).

Плетень с горизонтальным плетением.

Суть этого метода заключается в подготовке базового каркаса, состоящего исключительно из столбиков. Процесс похож на ранее рассмотренный метод по установке опор, только расстояние между столбиками выбирают около 40 — 60 см в зависимости от гибкости и эластичности материала (рис. 2.56).

Плетень из секций.

Для этого способа монтажа каркас основы готовят так же, как и для классических вариантов ограждений с двумя прожилинами. После этого весь пролет делят на равные части и собирают рамки требуемых размеров. Затем внутреннее пространство рамок заполняют вертикальным,

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние сообщения форума

Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
Света , а вы сколько картошки сажаете ?  Мне 1 сотки хватает , если участок хорошо разработан и есть механизация чем борозды нарезать и окучить , то работы с ним не много .У нас купить можно в агрохозяйстве , в сезон не дорого , только одно НО  , вкус у картошки не тот , мы сорта подбираем по вкусовым и кулинарным свойствам , что бы рассыпчатая была , крахмалистая , а в хозяйствах в основном продовольственный картофель это голландская селекция , урожайный , товарный вид отличный
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: "Дикий Мед" дачные истории , начало часть 1
Сегодня день хороший был , днем тучи разогнало , солнышко пригрело , а ветер разогнал комаров , полола картошку , полю и думаю , что вот завтра закончу , а там уже гряды надо по новой пропалывать , там травища поднимется .  Вечером в сарае разбирала , ругаю себя , ох и плюшкины мы , кошмар , все в дом , в дом .... Надо с этим что то делать , нагрузила полную машину барахла на выброс , завтра утром вывезу .
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Мы-Пскопские.
Ларис,свинке сейчас должно быть мес. 5-6 и весить должна сейчас не меньше 50 кг. Света козочка очень красивая . Как тебе удается мужа уговорить а своего 2 года уговариваю купить нетель у Оксаны (фермерок ) но он  ни как не соглашаться а я все мечтаю . Тань,я по натуре авантюристка ;D,принимаю очень быстро самые неожиданные решения,но при этом очень тшательно всё просчитываю мысленно(тоже
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Ситуация на (в) Украине
Живут и трудятся. За четыре года многое изменилось и в лучшую сторону. Что и где?
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Ситуация в России-3
Если бы дьявол служил министромРазговоры о повышении пенсионного возраста выглядят цинично на фоне расходов на здравоохранение, которые у нас в полтора раза ниже, чем в Восточной Европе.Все чаще российские граждане задаются вопросом: что это вообще за государство, которое не может выполнить социальный контракт?Сергей ЛесковЖурналист, писательЕсли бы властелина преисподней назначили министром экономики, первым делом он приступил бы к разрушению пенсионной систе
-------------------------------------------------------------------------------------