Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Монолитные ограждения — цельные сооружения высокой прочности, простые в эксплуатации. Именно поэтому бордюры, оградки, заборы и другие изделия этой группы пользуются заслуженной популярностью у многих владельцев дачных участков, особенно у тех, кто не мыслит ландшафтного дизайна без внушительных и основательных деталей декора типа битого камня, композиций из валунов, отлитых в бетоне фигур и т. д.

К тому же монолитные ограждения обеспечивают атмосферу максимальной скрытости от посторонних глаз и повышенной безопасности от посягательств.

Железобетонные ограждения

Заборы этого типа производятся исключительно в промышленных условиях на специальном виброформовочном оборудовании с использованием тяжелого бетона с классом прочности на сжатие не менее В20 и коэффициентом морозоустойчивости не ниже F75. Готовую продукцию, включая бордюры длиной свыше 80 см, могут монтировать только специалисты с применением грузоподъемной техники. Кроме того, перед планированием установки железобетонных ограждений тщательно изучается состав грунта. Если почва отличается рыхлостью и заболоченностью, то есть можно применять только свайные методы строительства, то монтаж тяжелых сооружений не рекомендуется.

На дачных участках используются садовые бордюры, самостоящие плиты ограждения, бетонные заборы, плиты ограждения без ножек, плиты ограждения с фартуком, без фартука и с приставным фартуком, наборные железобетонные ограждения и декоративные железобетонные ограждения.

Бордюры садовые  длиной от 0,5 до 1,2 м и высотой от 15 до 30 см применяются для обрамления дорожек, площадок и территорий с зелеными насаждениями.

По форме могут быть прямыми, радиальными и прямоугольными с серым и разноцветным колором.

Высота и длина самостоящих плит ограждения со встроенной площадкой для опоры варьируются в пределах 2—2,5 м. Для монтажа не требуется столбиков, оснований и заливки фундамента. Они могут быть различных цветов, иметь одностороннюю и двустороннюю текстуры.

Одна секция бетонного забора представляет собой монолитную плиту длиной от 2,5 до 4 м и высотой от 2 до 3 м. В нижней части расположены выпуски-ножки, предназначенные для бетонирования в фундамент, а в верхней части — металлические закладные, которые сваривают между собой, используя куски арматуры.

Плиты ограждения без ножек выпускаются длиной 4 м и высотой от 2 до 2,5 м. Монтаж производится в специальные конструкции : «башмак» и «лоток», которые предварительно распределяются по линии сборки, при этом дополнительная заливка фундамента не требуется.

Плиты ограждения с фартуком, без фартука и с приставным фартуком по конструкции похожи на бетонный забор, только ножки фиксируются не в фундаменте, а на специальных основаниях типа «стакан». Обычно такие ограждения выпускаются длиной от 2,5 до 4 м и высотой от 2 до 3 м.

Наборные железобетонные ограждения состоят из столбиков с пазами и панелей высотой 0,5 м и длиной от 0,5 до 2 м. Монтаж начинают с бетонирования стоек в лунки либо в фундамент, после чего в пазы вставляют секции ограждения. В зависимости от высоты столбиков можно собирать оградки высотой от 50 см и заборы до 3 м в высоту.

Декоративные железобетонные ограждения одинаковы с предыдущей разновидностью по способу монтажа. Секции при этом могут разделяться на нижние, средние и верхние высотой от 20 до 50 см и длиной до 2 м, а в качестве завершающих элементов предусмотрены оголовки для секций и колпаки на стойки. Что касается внешнего вида, то здесь предлагается широкий ассортимент, который включает плиты ограждений, выполненные в виде резного дерева, кованого или литого металла, кирпичной кладки, битого камня и т. д.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние сообщения форума

Re: "Дикий Мед" дачные истории , начало часть 1
Ооооо,  тема про Ревень!! Актуально- я сегодня как раз постные пироги с Ревенем испекла. Как с мармелад ом получились. Вот подумала, что мармелад , пожалуй из него можно сварить, именно на пирожки.Юля, у меня тоже картошка взошла, правда некоторую стадо козлов вытоптали. .... Носятся , как лошади.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
Юля, отлично!! А  мы решили, что пашню будем запускать, последний год картошку сажаем.  Нет сил за всем ухаживать. Будем сажать грядку для себя - ранней. На зиму покупать. Все же работы с картошкой очень много. Сейчас , когда сыр варю через день- то до огорода руки и ноги не доходят. Придется выбирать- либо козы и сыр,либо картошка- моркошка. Наташа, отростки сирени Сенсация ( с белой каймой )есть, проблема - как переслать, в чем!?
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Ситуация в России-3
Наблюдаемый в России демографический спад может усилиться в результате отказа государства от существующей системы поддержки материнства. Это случится в случае реализации предложения Минфина о переформатировании практики выплат материнского капитала. О том, какие новшества предлагает ввести ведомство Антона Силуанова пишут «Ведомости».По данным издания, начиная с 2019 года, материнский капитал будут платить только в регионах, где уровень рождаемости ниже среднего по России, а также в
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Остовлять ли козу первокотку которая родила гемофродита?
Вот в чем и вопрос... Может ли быть ОНО рогатым? Девочкиии!!! у кого рождались оно, были с рогами или без? Парадокс! 7 лет покрывала комолых коз исключительно комолыми козлами, ни разу не было "оношек".Света, а к
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Ситуация на (в) Украине
"С утверждением, что Украина сегодня находится в состоянии хаоса, соглашаются 85% опрошенных, в состоянии упадка - 75%, в процессе перемен - 44%", - говорится в материалах опроса. При этом только 21% полагает, что страна находится в стадии развития, и 17% оценивают ситуацию как консолидацию.По данным социологов, большинство украинцев также отметили ухудшение своего материального положения за последний год.Опрос проводился в период с 19 по 25 мая среди жителей Ук
-------------------------------------------------------------------------------------