Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Бензиновые и дизельные генераторы. Их особенности, плюсы и минусы.

 

Условия современной жизни диктуют свои правила и ведущие из них: мобильность и постоянное движение. Хотя сегодняшние реалии доказывают нам, что при всем развитии технического прогресса, электричество подведено еще не в каждый уголок нашей родины, а насколько часто случаются перебои с ним, об этом и рассказывать не нужно. На это технический прогресс ответил изобретением электрогенератора, обеспечив мобильность и непрерывность жизни.

По сути, генератор – это крайне компактная электростанция, применение которой очень обширно. Во-первых, данные устройства незаменимы на дачах, актуальны они для местностей, где частенько отключают электричество и там их использование возможно и в жилом секторе, и в небольших магазинах, и в медицинских пунктах, и в любом другом учреждении. Таким образом,генераторы являются аварийным или резервным источником питания.

По типу двигателя различают два типа электрогенераторов: бензиновый и дизельный. И у того и у другого вида есть свои плюсы и недостатки.

Бензиновый генератор

Топливный бензиновый электрогенератор – это прибор, функционирующий на бензине, причем, на достаточно небольшом его количестве. Принцип работы устроен следующим образом: топливо заливается в бак, далее оно попадает в камеру внутреннего сгорания. При помощи искры бензин поджигается и высвобождается тепловая энергия, которая преобразовывается в электрическую.

Генераторы, работающие на бензине, – отличный альтернативный источник энергии и идеально подходит для электроснабжения жилых помещений, но при условии, что они не будут большими. Несомненным плюсом топливного генератора является возможность их использования при минусовых температурах. Также они станут и хорошим резервным источником питания на случаи отключения электричества. Стоит выбирать приборы с мощностью, соответствующей вашим потребностям.

Одним из главных недостатков бензинового генератора является образование выхлопных газов, что создает дискомфорт.

Дизельный генератор

Если ваше помещение большое и электрогенератор необходимо использовать постоянно и непрерывно, то отличным решением станет дизельный генератор. Такое устройство более мощное и обеспечит вам бесперебойное снабжение электричеством, поэтому оно чаще используется в качестве альтернативного источника питания. Высокая производительность – это самое большое и бесспорное преимущество дизельных генераторов.

Конечно, существуют и недостатки у таких машин: их высокая стоимость, довольно большие габариты, а также повышенный уровень шума.

Исходя из вышесказанного, делаем вывод, что тип генератора выбирается, исходя исключительно из ваших потребностей. Поэтому перед покупкой определите для себя для какого помещения вы собираетесь использовать прибор, как часто и в какое время года он будет применятся, где будет установлен.

 

Понравилась страница? Поделись с друзьями!



Последние темы форума

  • Цитата: Елена Евгеньевна от Сегодня в 16:53:44Люба, согласись, россиянам виднее, что у нас хорошо, и что плохо! И того и...

  • Цитата: Юрий С от Сегодня в 15:48:19Лана, Вы уж поделитесь с нами- что за технологии возврата денег? Что за ноу...

  • Юля, про западных провокаторов-сепаратистов в Прибалтике пост Ланы N9011.

  • Люба, согласись, россиянам виднее, что у нас хорошо, и что плохо! И того и другого - навалом! Хотелось бы, чтобы...

  • Цитата: Дедушка от Сегодня в 14:52:22А некоторые нероссияне очень любят рассказывать как оно хорошо живётся в России.Зато некоторые россияне любят...