Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Водоснабжение в доме из скважины организовывается за счет слаженной работы множества элементов. Подобрать правильное оборудование и установить его смогут только профессионалы.

 

Чтобы обеспечить полноценное водоснабжение в частном доме, нужно для начала сделать хорошую скважину. Для частного дома есть два варианта: песчаная и известняковая (артезианская). Первый вариант больше подходит для малого количества хозяйственных нужд, он идеален, если нужно организовать источник воды «здесь и сейчас». Однако для полноценного комфортного быта песчаный источник подходит мало. Лучше остановиться на известняковом варианте: именно он поможет организовать водоснабжение в частном доме из скважины.

Из чего складывается система водоснабжения из скважины

Вся система складывается из нескольких элементов. Под саму скважину в земле устанавливается «кессон». Так профессионалы называют специальный большой бак (на 1,5 тысячи литров). Далее устанавливается скважинный насос, параметры которого зависят от паспорта пробуренного источника. В самом доме размещается накопительная емкость. По-другому ее называют гидроаккумулятор или гидробак. Из этой емкости вода и будет поступать по всей ветке водоснабжения в доме. А чтобы это происходило, нужна автоматическая система подачи воды. Немаловажным элементом являются и фильтры. Если планируется монтаж систем водоснабжения, обычно выбираются фильтры механической очистки, очистки от железа и умягчитель.

Обычно в доме предполагается наличие не только холодной, но и горячей воды. Чтобы ее обеспечить, придется приобрести и установить еще ряд оборудования. К нему относятся: водонагревательный котел, разводка из труб внутри дома, система подачи топлива, автоматика для управления всем этим. Если нужно организовать подачу горячей воды, следует учесть это при организации всей системы, так как скважина будет работать в больших объемах, нежели при обеспечении дома только холодной водой.

Как выбрать компанию для выполнения всех работ?

Работы по обеспечению водоснабжения в доме должны выполняться комплексно. Только в этом случае результат будет действительно хорошим. Доверять проект следует только проверенным фирмам, у которых цена бурения скважин на воду в Белгороде соответствует заявленному качеству. Справиться со всеми задачами, а также грамотно рассчитать необходимый объем воды (а затем вид и мощность оборудования) смогут только настоящие профессионалы. Чтобы не ошибиться с фирмой, стоит остановиться на той, которая имеет серьезный опыт в решении описанных задач.

Понравилась страница? Поделись с друзьями!



Последние темы форума