Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Трубы из поливинилхлорида часто применяются для монтажа электропроводки. Они обладают широким набором качеств для длительной эксплуатации, отличаются повышенной гибкостью, устойчивостью к внешнему воздействию.

 

Трубы из поливинилхлорида часто применяются для монтажа электропроводки. Они обладают широким набором качеств для длительной эксплуатации, отличаются повышенной гибкостью, устойчивостью к внешнему воздействию.

Главной задачей гофрированной ПВХ трубы является защита электрического кабеля от возможных повреждений. Она также предотвращает возникновение коротких замыканий в коммуникационной системе. Используемый для производства конструкций материал обладает повышенной стойкостью к образованию коррозии и влиянию различных химических соединений. Гофротрубы отлично подходят для прокладки электрического кабеля под землей или в воде.

Небольшой вес изделий позволяет легко транспортировать конструкции и подымать их на любую высоту. Они не создают трудностей в монтаже и не требуют вмешательства квалифицированных специалистов. Благодаря высоким показателям гибкости трубы можно прокладывать ее в труднодоступных местах. Она имеет приемлемую стоимость и не уступает по качеству применения металлическим аналогам.

Современная гофротруба пвх имеет на поверхности специальные ребристые участки, позволяющие обеспечить большую жесткость изделия и гибкость. Они могут отличаться по размерам, цвету и диаметру. Многое при осуществлении окончательно выбора зависит от конкретной системы электропроводки. Прокладывать гофру можно как по скрытым, так и по открытым участкам. Под влиянием негативных погодных условий она не трескается, а просто растягивается по длине. Данная труба способна обеспечить высокую герметичность соединений и не требует дополнительных элементов для прокладки стыков и поворотов.

Внутри ПВХ-изделия находится специальная внутренняя протяжка. Перед монтажом жгута проводов в трубу стоит скрепить его изолентой. Прокладывать гофру можно как по стенам, так и по потолку. Крепление проводится с помощью алюминиевых или пластиковых клипсов. Труба не выгорает под воздействием солнечных лучей. Укорачивать ее до необходимой длины можно обычным ножом. Электротехнические гофрированные ПВХ трубы полностью экологичны, они гигиеничны и безопасны для здоровья человека.

Благодаря своей практичности данные изделия для электропроводки пользуются повышенным спросом. Высокие технические показатели выгодно отличают их среди прочей продукции. На сегодняшний день еще нет подобных альтернативных решений.

Понравилась страница? Поделись с друзьями!