Как правильно выбрать люстру

Сначала надо определиться со стилем будущего осветительного прибора. Любой современный магазин люстр предлагает достаточно широкий выбор светильников самых различных стилей и направлений, начиная от классических форм и заканчивая современными направлениями хай-тек. Продумайте стиль помещения до мелочей, ваша люстра должна полностью вписываться в общий интерьер вашего жилища.

Следующий вопрос, который требует самого пристального внимания, это выбор мощности вашей люстры. Мощность люстры напрямую зависит от численности лампочек, находящихся на ее отрогах и их свойств. Расчеты будем проводить? исходя из средней мощности 60 Вт на одну лампочку. Это могут быть традиционные лампы накаливания, галогеновые, люминесцентные и энергосберегающие лампы. Хотя лампы накаливания не такие экономные, как люминесцентные, однако, они дают самый приятный и естественный для человеческого глаза световой спектр.

На какой же именно мощности при выборе люстры остановиться? Ведь от качества освещенности помещения зависит очень много, начиная от настроения человека и заканчивая его здоровьем. Известно, что плохая освещенность способна привести человека к длительной депрессии, а сильно яркий свет приводит к быстрой утомляемости глаз.

Кроме того правильно подобранное освещение может значительно приукрасить интерьер вашего жилища; внести в него элемент свежести и новизны, подчеркнуть важные детали и замаскировать недостатки.

В математических расчетах оптимальной освещенности помещения стоит исходить из величины 20 Вт на квадратный метр площади. Исходя их этих выкладок, для жилого помещения площадью 30 квадратных метров, понадобится люстра, мощностью в 600 Вт. Если принять во внимание наши расчеты с усредненными 60-ваттными лампочками, то для этого понадобиться люстра с десятью рожками.

При покупке современной люстры надо помнить, что высококачественные приборы изготавливаются из латуни и имеют керамические патроны, способные выдерживать достаточно мощные лампочки. 

В наше время существует много способов приобретения люстр и других осветительных приборов. Можно пойти в строительный магазин, а можно заказать покупку в интернет-магазине с доставкой товара прямо на дом. А некоторые предпочитают обращаться прямо на фабрики осветительных приборов, где цены на люстры значительно ниже магазинных.

Читайте также

Кому не хотелось жаркими летними днями ощутить прохладу свежего воздуха? Однако, как не прискорбно, человек не властен над силами природы, мы не можем заставить ветер дуть в любое удобное для нас время.

Обстановка и дизайнерское оформление в доме, является душой его хозяйки. Больше всего, это, конечно же, касается кухни, поскольку данное помещение является олицетворением уюта и домашнего очага. Кухня, как правило, считается наиболее любимым уголком у всей семьи, где они могут собраться все вместе, немного отдохнуть, поделиться новостями и, естественно, поесть.

Ремонт и обустройство санузлов всегда требуют максимальных затрат времени, денег.

Практически у каждого человека есть мечта иметь загородный дом или дачу, где можно спрятаться от шума и суеты города. Это своего рода маленький мирок, где человек может отдохнуть от будничных забот, подышать свежим воздухом, вырастить ягоды или овощи, при этом имея достаточный комфорт и удобства. В наше время модно строить дома из натуральных материалов.

Грязь и пыль на обивке мягкой мебели – довольно таки распространённое явление и лучше это предотвратить, так как появившиеся пятна и налёт пыли нелегко будет убрать.

Вот наступил такой долгожданный день, когда затянувшийся ремонт наконец-то закончен. Но радость нередко сменяется разочарованием: обстановка далека от идеала. Кругом лежит слой строительной пыли, пол в пятнах краски, да и на стенах видны остатки замазки и штукатурки. Знакомая многим ситуация, ведь так?