Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Все хотят приобретать красивую, удобную, современную и конечно же недорогую мебель. Зачастую, покупателей интересует именно цена. Некоторые скажут «чем дороже, тем лучше», но не всегда это так. Например, каждый может приобрести хорошую, качественную, красивую и при этом недорогую кухонную мебель, которая прослужит не один десяток лет. Как же формируется цена кухни и от чего она зависит?



Как понимать «цена за погонный метр»?




Конечно же, цена кухонного гарнитура зависит от его размера. Зачастую, производители говорят «цена за погонный метр», но не все покупатели знают, что это такое. Вы сможете посчитать стоимость гарнитура, который увидели в магазине самостоятельно. Для этого, вам необходимо узнать у продавца, например, в компании "Проф фасад", какова стоимость гарнитура и его цена, даже, поделить первую цифру на вторую. Таким образом, вы узнаете, сколько же будет стоить погонный метр, а далее, сможете просчитать стоимость кухни, того размера, который необходим вам. Не стоит радоваться так быстро.



Стоит помнить, что цена погонного метра, рассчитывается, отталкиваясь от цены мебели стандартных размеров, для которой были использованы самые дешевые и простые модули. Если вы планируете изготовить индивидуальную мебель под заказ, то на эту цену рассчитывать нельзя.



Цена кухни зависит от выбранного материала




Цена кухни по большому счету зависит от материала, из которого она будет изготовлена. Вы должны знать, что материал фасада и корпуса могут отличаться. Что такое корпус? Это нижние, боковые, нижние части, те которые мало видно за столешницей и фасадом, их чаще всего производят из дерева, зачастую из сосны, МДФ и ДСП.



Конечно же, дороже всего стоит материал из дорогих пород дерева, которые покрыты лаком. Достаточно часто их используют в кухонных гарнитурах и это неоправданно, потому что дерево малоустойчиво к перепаду температур и влаге. Стоит отметить, что такой материал, можно использовать только для фасадов, в целом, для видимых, лицевых частей мебели. Для других составляющих можно использовать более дешевые материалы, но помните, что они будут иметь худшее качество.



В последние годы для производства кухонной мебели, чаще всего используют МДФ. Что такое МДФ? Это мелкодисперсная фракция. Этот материал состоит из древесной пыли, которая прессуется, он изготавливается из экологически чистых материалов. Многие выбирают МДФ, потому что он влагостойкий, прочный, долговечный и имеет однородную структуру.



Цена отвечает качеству при покупке МФД, этот материал универсален. Его можно использовать не только для корпуса, но и для фасадов, в том числе кухонных фасадов с подсветкой. Для изготовления фасадов, МДФ покрывают пластиком, пленкой ПВХ, шпоном, краской или ламинатом.



ДСП – самый дешевый материал для производства кухонь. Зачастую, именно из этого материала изготавливают корпус кухни. С помощью этого, можно снизить стоимость гарнитура. В случае выбора этого материала, вам стоит обратить внимание, на кромки фасадов и на то, насколько они аккуратны. Именно от этого будет зависеть срок эксплуатации вашей мебели.



Очень много мебельных компаний производит мебель из МДФ или ДСП, при этом облицовывая их шпоном. Некоторые, не совсем честные продавцы, выдают такой материал за натуральное дерево. Будьте внимательны!



Что касается шпона, то это тонкие листы из древесины. Его клеят на основание, изготовленное из МДФ или ДСП. Зачастую, шпон изготовлен из ценных пород дерева, таких как вишня, дуб, орех, бук и других лиственных. Стоит такая кухня не дешево, но дешевле, чем из массива дерева. Не смотря на это, что касается цены и качества, то кухня из шпона, хороший заменитель кухне из натуральной древесины.



Кухонные столешницы бывают разные




Рабочая поверхность кухни называется столешница. Кроме того, что вы на ней готовите, вы еще и режете, бросаете, ставите и бросаете на нее разные предметы и продукты. Тем самым, подвергаете ее на прочность. Именно поэтому, выбирать столешницу необходимо тщательно.



Конечно, самые хорошие столешницы изготовлены из камня или металла, причем не важно, из искусственного или натурального, к тому же, они самые дорогие. На таких поверхностях, не останется ни каких следов, чтобы вы с ней не делали. Такой вариант хорошо подойдет для не очень аккуратных людей, если же вы относите себя к аккуратным, то можете заказать столешницу из ДСП. При том, она может быть облицована по той же технологии и теми же материалами, что и фасад.





Зачем переплачивать за навороты? Это ни к чему!




Цена изделия будет зависеть и от сложности конструкции кухонных модулей. Если наворотов будет много, то и цена будет высокой. Таким образом, намного дешевле будет стоить шкафчик с несколькими полочками, чем такой же, но с несколькими выдвижными. Естественно, выдвижные конструкции обходятся дороже, чем база с распашными дверцами. Карниз с подсветкой тоже увеличит стоимость кухни.



Также на цену кухни влияет ширина ее деталей, чем они шире, тем она дешевле. Таким образом, два шкафчика по 15 сантиметров, буду стоить дороже, нежели один 30 сантиметровый. Чем больше стеклянных элементов, тем дороже. Прямые фасады дешевле, чем гнутые, здесь все связанно с изготовлением.



Если вы хотите выбрать нестандартный элемент, задумайтесь, понадобится ли он вам в дальнейшем. Конечно же, многие хотели бы иметь систему неоновой подсветки, а может новую выдвижную систему ящиков, без ручек. Но, если посмотреть с другой стороны, становится понятным, что это вам совершенно ни к чему. Естественно, если у вас есть возможность, вы можете установить себе что угодно, но если хотите сэкономить можете обойтись без определенных ненужных деталей.





Дизайн кухонной мебели




От дизайнерского проекта, также будет зависеть цена изделия. Если смотреть внешне, то кухни могут выглядеть абсолютно одинаково, но иметь разный дизайнерский проект, и соответственно, отличатся по цене. Стоит отметить, что разница может быть в 1,5-2 раза.



Многие производители, которые хотят лидировать на рынке и быть современными, открывают свой собственный дизайнерский отдел. Производители тратят не это немало денег, покупатели тоже.



Среднестатистическая компания по производству мебели, ставит производство на поток и производит мебель по одному образцу, тем самым не внося в свои проекты ничего нового, экономя на дизайнерах. Именно поэтому, их мебель и стоит дешевле. Не нужно думать, что продукция будет не качественной. Их цена ниже, потому что они уступают другим в дизайнерском оформлении.



Стоит ли платить за имидж




На цену мебели влияет страна производитель и известность фирмы. Таким образом, если кухня будет произведена в Италии или Германии, то и стоить она будет гораздо дороже. Помните о том, что это далеко не показатель и мебель может быть по качеству даже хуже, нежели отечественная. Вы просто переплатите за имидж, из-за страны, в которой она была произведена и затрат на перевозку. А если производитель весьма известный, то цена будет вообще запредельной.



Даже отечественные производители могут позволить себе использовать качественные импортные материалы, комплектующие и оборудование. Именно поэтому, белорусская мебель и стоит дороже. Но, выбор белорусской мебели оправдан, ведь она действительно весьма качественная. Многие известные компании, которые на рынке не первый год, никогда не станут экономить на материалах и оборудовании, ведь от этого зависит их репутация.



Собери мебель сам!




При покупке товара поинтересуйтесь, он будет доставлен в собранном или разобранном виде. Конечно же, кухня, доставленная в собранном виде, обойдется вам дороже. Чтобы сэкономить, вы можете собрать ее сами, конечно же, если имеете определенные навыки. Если же вы не уверенны в своих силах, выбирайте кухню, которая будет собрана на фабрике, так как мастер может обойтись вам дорого.



Делая вывод, хочется сказать, что стоимость и качество кухни могут быть самыми разными. Именно поэтому, перед покупкой, стоит оценить все минусы и плюсы, а уже потом останавливаться на конкретном варианте.

 

Последние сообщения форума

Re: Ситуация в России-3
Сколько реально времени есть у российской элиты, чтобы «сдать» Путина?— 180 дней. Если же в Кремле никаких действий не произойдет, то американцы выполнят то, что написано в законе. Будет обрушение всей экономической и политической системы в России. У россиян ведь все заключается в том, чтобы воровать в РФ, а складывать там (на Западе, — «Апостроф»). Вот они и сложили там десятки миллиардов долларов. Их объявят преступниками, а деньги отнимут. Вряд ли российская элита захочет такой с
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Ситуация на (в) Украине
Политологи и эксперты отмечают, что в данном случае Путин переиграл Петра Порошенко, который планировал попросить введения миротворцев ООН на Генассамблее в конце сентября.Кто кого переиграл?Украина и Петро Порошенко уже давно просят с 14 года миротворцев ,но Россия все блокирует в ООН.Это вам так преподносят,напрямую ж не скажут,что Новососия/Малососия уже не нужна.В кон
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Юмор)))
Стеклянный мост в Китае )))www.youtube.com/watch?v=JOlvxGJSLig&list=RDJOlvxGJSLig#t=24
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Халявные советы по обрезке, прививке и "прочим шалостям"в саду
Медный купоросОт плодовой гнили, парши, мучнистой росы, коккомикоза и других заболеваний помогает обработка сада медным купоросом, в частности косточковых и семечковых культур, а также смородины, винограда, крыжовника. обработка сада медным купоросом Для повышения эффективности в раствор добавляют известь (бордосская смесь). Осенью опрыскивание будет более эффективным, т. к. концентрацию можно увеличить до 3%. Весной таким раствором можно уничтожить или повредить листья. Бордосская смесь в
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Lueyang Вуцзи( 略阳乌鸡)
возраст 4,5 мес
-------------------------------------------------------------------------------------