Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Проведение специальных работ по ландшафтному дизайну сегодня очень популярно. Особенное внимание при этом уделяется созданию зоны отдыха. Если дачный участок имеет небольшие размеры, то дизайнеры рекомендуют обустроить вместительную зону отдыха на террасе.



Для создания ухоженного сада требуется много сил и времени, поэтому рекомендуется провести реализацию проекта ландшафтного дизайна поэтапно. Вначале можно обустроить террасу и примыкающую к ней небольшую зону отдыха. На следующем этапе (во время следующего летнего сезона) можно сосредоточить усилия на создании бассейна и сформировать большие клумбы. Если дорожку до бассейна выполнить, учитывая естественные особенности участка, то будет складываться такое впечатление, будто бы бассейн не создан искусственно, а является естественным водоемом. Купаться в нем будет очень удобно – расстояние от дома будет небольшим, а подход к бассейну можно сделать очень удобным.



Зона отдыха на террасе должна иметь ограждение. Мангал и удобные садовые диваны – все это позволит обустроить замечательные условия для отдыха. Для защиты от дождя и палящих лучей солнца. следует создать навес с покрытием из непромокаемой ткани.



Различные элементы дачного участка должны сочетаться по размеру с домом. Поэтому рекомендуется не делать больших клумб на небольших участках. Если приподнять клумбы над уровнем участка (под их основанием надо установить опоры), то их внешний вид станет привлекательнее, особенно, если высадить на них разные сорта цветов. По мере роста растений и их цветения клумба будет менять свой вид, при этом оставаясь очень красивой.



Для обустройства дачного участка желательно использовать следующие рекомендации:


• Хозяйственные постройки рекомендуется располагать на расстоянии не ближе 15 м от дома. При этом они не рекомендуется располагать их слишком плотно.

• Середину участка лучше оставить свободной, чтобы организовать в центре участка зону для спокойного отдыха.

• Баню рекомендуется строить на возвышенности. Такой вариант позволит сэкономить при создании системы водоотведения.

• При необходимости рачительного расходования средств можно совместить баню и гараж с домом. Естественно, что к гаражу должен быть удобный подъезд.

• При сооружении теплицы необходимо учитывать направление солнечных лучей, освещающих ее. Хорошо зарекомендовала себя теплица дачная 2ДУМ. Если теплица пристраивается к стене дома, то ее следует расположить у южной или восточной стороны здания.

 

Последние сообщения форума

Re: Ситуация в России-3
Сколько реально времени есть у российской элиты, чтобы «сдать» Путина?— 180 дней. Если же в Кремле никаких действий не произойдет, то американцы выполнят то, что написано в законе. Будет обрушение всей экономической и политической системы в России....      Момент истины: США дали российским олигархам 180 дней, чтобы предать Россию...Т
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Шёлковые китайские аборигены (乌鸡 Ву Цзи)
Воронянский, хватит умничать.Маруся и та научилась за 2 года отличать белые мочки от красных.А Вы про фенотип пол года назад прочитали в Википендии, а что это за термин так и не разобрались. Но везде про этот "фенотип" пишите. По фотографиям птицы виден Ваш уровень в птицеводстве всем.Посмотрели бы для начала фото птицы у Е. Базаркина (если стандарт на породу для Вас настолько сложен в понимании) к какой нужно стремиться, а не выставляли на общее обозрение бракованную
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Ситуация на (в) Украине
Ничё, скоро эти язычки засунут ооочень далеко, ибо, мягко говоря, риторика верхушки меняется с каждым днём, поприжали её, что дальше будет - жуть как интересно.....             "ЧТОБЫ ВСЕМ БЫЛО ПОНЯТНО": РОССИЯ НЕ ОТСТУПАЕТ НИ НА ШАГЕсли США начнут поставки оружия Украине, то у республик Донбасса найдется достаточно сил, чтобы аде
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Dongxiang Lvkedanji (东乡绿壳蛋鸡)
http://s1.radikale.ru/uploads/2017/9/7/a2e04ab4b19a992886507010b925aef7-full.jpg
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Помогите найти описание породы "Испанка"
Выходит,что Панедесенка только у меня?Вот так они сейчас выглядят.
-------------------------------------------------------------------------------------