Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

В последние годы одним из наиболее популярных и востребованных форматов гостиниц стали хостелы. Они обладают преимуществами с точки зрения экономии как для постояльцев, так и для учредителей такого рода бизнеса.

 

 

Стартовые затраты для организации работы хостела существенно ниже аналогичных показателей для других объектов гостиничной инфраструктуры. Поскольку хостелы в питере и других городах подразумевают преобладание в номерном фонде общих комнат повышенной вместимости, затраты на строительство и обустройство существенно снижаются. Планировка таких комнат отличается внушительной площадью и отсутствием обязательных для стандартных гостиничных номеров элементов – например, индивидуального санузла. Таким образом, издержки, связанные с разработкой внутренней планировки номеров, минимизируются. Это соответствующим образом сказывается на объеме отделочных работ и их стоимости.

 

При планировании строительства хостела полезно опираться на положительный опыт коллег. Многие принадлежащие к данному сегменту гостиницы бишкека и других городов нацелены на молодежную аудиторию. Это имеет определенное влияние на особенности организации номерного фонда, его оборудования и строительства. В первую очередь, необходимо отметить, что отделка объектов гостиничной инфраструктуры, ориентированных на молодежную аудиторию, не связана с использованием дорогостоящих материалов. Помещения хостелов часто оформляются в креативной эффектной эстетике, не требующей внушительных финансовых затрат. Большинство хостелов имеют общие санузлы и душевые, а также оборудованную для приготовления пищи кухню.

Планируя строительство хостела, необходимо правильно выбрать место. Оно должно располагаться в районе с хорошей транспортной развязкой и культурно-развлекательной инфраструктурой. Довольно часто для строительства хостела используется метод переоборудования нежилых зданий. Это весьма эффективная и экономичная схема. Наличие автомобильной стоянки для хостела, как правило, не является принципиальным фактором. Целевая аудитория этого формата гостиниц чаще всего не путешествует на собственном транспорте.


Правильный подход к строительству хостела способен превратить его в эффективный процветающий объект гостиничного бизнеса с высокими показателями рентабельности и прибыльности.

Последние сообщения форума

Re: Политика и политиканы - 4
Там не похулиганишь. Призовут к порядку.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Ситуация в России-3
Россия - сплошная зона бедствия...
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
Будешь сыром торговать и повесь баннер с фото петушков и телефон.  Давай только свой!А то генерала красавца уведут! >:( >:( :) :) :)Ой, Томуська- ты кладезь идей!! А мне не к чему!! Точно, надо распечатать и взять с собой на Медовуха фест. "Генерала" -пожалуй , правда , надо с фотки убрать, подальше от греха! Девочки , у нас каждая животина "запос
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Болеют поросята
Ну вот и я сюда!Неделю назад наша свинья опоросилась.два дня как стали давать кабачки.свинью кормим дробленка : пшеница,ячмень,овес,вика или горох,немного отрубей,заливаем сывороткой от творога свежей .Сегодня обкусывали зубы поросяткам и у одного прям из попки бежит жидкий понос.цвет светложелтый.поросенок активный,не худой.что дать ему,посоветуйте?У двух других хрячков видимо грыжа на яйках. Одно яйко как куриное,аж блестит,второе нормальное .что с ними дальше делать?Во
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Шёлковые китайские аборигены (乌鸡 Ву Цзи)
http://s1.radikale.ru/uploads/2017/9/6/392333d0d38d2566445adf13d858ed8c-full.jpg
-------------------------------------------------------------------------------------